ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Народ! Что-й-то не могу найти инфу по ближайшей джимни-встрече в околостоличном регионе. Или это вышло из моды?!)) Киньтесь ссылочкой, плиз!))
Ну, Дим, никто тебя за язык не тянул :) Организуй! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ну да по логике именно так. Но меня Так учили-при любых сварочных работах отключать акб. Это гораздо проще сделать,чем проводку поменять.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
учили-при любых сварочных работах отключать акб
:good:
Согласен, сам по старой наладчицкой привычке любое оборудование включаю в розетку в последний момент, даже самого бывает бесит, а рефлекс всё равно остался.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
хороший рефлекс ненадо его терять.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ну что, мои дорогие любители 4х4... устроим групповушку?

Из обсуждения свингерства в ЖЖ:
XXX: Один из наших друзей собирал команду погонять на внедорожниках по грязи. И поместил объявление в газете "Клуб 4х4 ищет единомышленников для выездов по субботам". Ты себе не представляешь, сколько ему было звонков с предложениями, и как он не врубался сначала, ЧЕГО от него хотят -))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Текст скорее для вечера пятницы, на трезвую не вышепчешь, но пусть повесит:

45 скороговорок, собранные в единый текст

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.

Рекомендация для осиливших:
Читайте его вслух ежедневно и через 2 недели вы удивитесь возможностям своей речи. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Пятиклассник Антон 17 раз перечитал "Красную шапочку", но так и не нашел хотя бы одного совпадения с тем фильмом, который он обнаружил у отца в шкафу.

Никогда не думал, что буду с ностальгией вспоминать гаишников, ловивших меня раньше за скорость в тех местах, где нынче стою в часовых пробках.

Когда мужчина видит женщину в обтягивающем кожаном костюме, его сердце бьется чаще, колени слабеют, горло пересыхает, мысли путаются. И знаете почему? Потому что она пахнет, как новая машина.

Как и на курорте, в Интернете -- все мужики холостые.

С утра ничто так не бодрит, как незамеченный дверной косяк.

Полное подчинение - это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь пожрать коту.

И почему я, здоровый мужик с трёхдневной щетиной, должен откликаться на кличку - "пупсик"?

Я не понимаю, почему у нас в стране так не любят геев, когда всё через ж...пу?!

Муж - жене:
- Ты машину в гараж поставила?
- Частично...

Я просто предложил ей кофе, а увидел в ее глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды...

Жена мужу:
- Дорогой, тебе помочь?.. Или лучше не мешать?..

Ты не боишься, что за пять лет, которые ты просидишь в тюрьме, твоя жена уйдет от тебя?
- Абсолютно не боюсь. Во-первых, она порядочная женщина, во-вторых, она меня очень любит, в-третьих, она тоже сидит.

Кто сказал, что в России не соблюдаются никакие законы? Вот вы попробуйте поставить пустую бутылку на стол.

Раньше я читал анекдоты бесплатно, а теперь нам на работе установили Интернет, и я стал получать за это зарплату! ...

- Дорогая, я у твоих ног!
- Да вставай уже, сволочь пьяная!

- Меня Люся бросила.
- Да ладно тебе! У тебя еще сто таких будет!
- Еще сто?! Господи, да за что? . .

Не умею вкусно готовить... Поэтому готовлю голая... Хоть какая то радость мужу...

Сотрудница службы "Секс по телефону" случайно удовлетворила не туда попавшую бабушку Маню.

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?

Появление ребёнка в семье -- это всего лишь предлог для пересмотра взрослыми всех советских мультфильмов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Переполненный автобус в Киеве. Стоит колоритный хохол: с оселедцем, в жовто-блакитних шароварах. На сиденье сидит негр и читает газету "Жовтневий прапор" (на украiiнскiй мовi).
Хохол его спрашивает:
-А шо, пан розумие нашу мову?
Негр:
-А як же.
Хохол, после раздумья:
-Так може пан ще й хохол?
Негр:
-А як же.
Хохол, после долгого раздумья:
-А я тоди кто ж?
Негр:
-Та дідько тебе розбере: або жид, або москаль...


Семён читал Цветаеву и Мандельштама, Людмила танцевала мазурку, Анатолий подыгрывал на фортепиано и всё потому, что этот придурок Иван не успел в магазин до 22:00...
 




Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
У нас законодатели жгут:
Представитель «Республиканской партии России – Парнас» Марсель Шайхутдинов заметил, что образование необходимо в большей степени ориентировать на научные и технические знания. Он также предложил меры по мотивации изучения школьниками татарского языка – в виде будущих надбавок к заработной плате за его знание.
Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин, являясь преподавателем, представил конкретные поправки к законопроекту редакционного характера.
Представители фракций Госсовета РТ: член КПРФ Артем Прокофьев и «Единой России» Файруза Мустафина — заметили, что это качественный законопроект. Однако первый предложил некоторые концептуальные поправки к нему и, кроме всего прочего, выделил проблему качества и методики обучения татарскому языку в школах.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/politics/13303736/
При этом зацените: Есть "татарские" классы, есть "русские" классы. В "русских" классах часов татарского языка больше чем русского. А теперь ещё прикол. Есть предмет "Технология"(аналог "Труда"). Для ведения урока, ученики переводят учителю учебник! Вот фото, успел сделать перед сдачей его в школу:

Тут пока ещё есть русские слова:
211449467.jpg


211449469.jpg


А тут уже всё:
211449470.jpg


211449465.jpg


Самое грустное, что школа обычная. Не специализированная по изучению татарского языка. Учителя начальных классов проводят уроки по русскому под видом физ-ры(в дневниках нельзя писать что это русский).

Я не противник татарского языка, но нельзя же так!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
ну что, мои дорогие любители 4х4... устроим групповушку?
Настоящая Джимни-Встреча,все вместе,как раньше.....-это надо обсудить сто пудово и подготовица!!!???
-слюна закапала.....................:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
А как вообще изучение татарского языка в школе?!
Ну, примерно так:
Тат.яз - 4 урока
Тат.чтение - 3 урока
Русский - 2 урока
Чтение - 2 урока

Про татарский.
У нас республика многонациональная. + татарский относиться к тюркской группе языков и очень сильно перекликается с турецким, казахским, узбекским, башкирским, азербайджанским и т.д. языками. Зная татарский можно понимать и более-менее объясняться внутри этой группы.
У нас его начинают давать параллельно с английским в детском саду. С тех пор и начинается различие на татарские(углублённое изучение) и русские группы. Правда при этом если у тебя татарская фамилия - тебе не предлагают выбор.
 



нищеброд

Проходил мимо
2 Июнь 2013
3
0
0
39
Езжу на ...
nexia n150 1.5 sohc
привет джимниводы. ушастого пока не купил, но обязательно это сделаю! Джим для меня стал идеей фикс, я влюбился в этого милого медвежонка. пока буду впитывать инфу с форума.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
годика четыре назад был тут небольшой холиварчик по поводу того, что джимни это машина для нищебродов )))
 

нищеброд

Проходил мимо
2 Июнь 2013
3
0
0
39
Езжу на ...
nexia n150 1.5 sohc
цену в 800 000 не считаю маленькой. я из Магнитогорска, Челябинская область средняя з.п. у нас 35 тыс. так что сумма для меня весомая. пропуканую брать не хочу - принцип, только новье!
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Такая средняя зарплата- везде средняя!
Просто, слово нищеброд-попрошайка, нищий, бродяга.

Нищий сброд, человек низшего порядка!
Как корабль назовёте, так .........
Ладно закруглился!
 





нищеброд

Проходил мимо
2 Июнь 2013
3
0
0
39
Езжу на ...
nexia n150 1.5 sohc
я называю это адекватной самооценкой)))) и плохого в этом ничего не вижу
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Да ладно вам. Я тоже себя некрофилом называю, потому что люблю всякие "старинные" вещи: машины из 80-90-х, оперы на итальянский манер, тушёнку с мясом (а не как современная российская :bad:), 16-й калибр и другие странности.
Это просто такой личный взгляд на себя и на жизнь, нормально по-моему. Нравится название "нищеброд" - да и ладно, мироощущение у нас такое юморное :good:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Погуляли вчера с Марльборо хорошо(был выходной,а друг за одно и Витару короткую купил),только фотоки под занавес...:











 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Кто скажет,почему фото не открываются через "Вставить/отредактировать изображение"?!
А вот через "Превью-увелечение по клику"..-пожалуйста?!
Залито на Радикал и уменьшенно по его стандарту: 640Х480 ,70кб!

334b733556e8t.jpg



f88eedc045edt.jpg



16285c498ba3t.jpg


60b3dc7ce066t.jpg



fb4c04e1a3e1t.jpg



1b28fc0d93f1t.jpg



11e3803fa5aft.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А мне старый запорчик понравился.
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
На первых двух фотках пища какая-то неубедительная, ни мяса жареного, ни выпивки никакой не видно :drinks:
Блюдо убедительное, мсяво видно-Марльборо просто в фоторакурс не попал. А выпивка из морозилки-сразу испарилась..!!!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.