ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

---------------------------------
История с просторов инета
Лет 5 назад ехал на машине из Москвы в Питер и где–то около н.п. Боровичи случилась авария, которая заблокировала для проезда бОльшую часть дороги.
Собралась многокилометровая пробка и (конечно же!) появились желающие объехать оную по обочине. Практически у всех дальнобоев в машине установлена CB–радиостанция
с помощью которой они скоординировали действия и "заперли" обочину (у меня в легковой машине она тоже была, поэтому я был в курсе происходящего). Однако же, нашлась хитрая "бомба" которая решила объехать и эти фуры по совсем–совсем обочине.
В итоге, у неё это сделать не получилась и она завязла в песке. Вдруг в канале раздаётся голос водителя, который запирал обочину: "Ребята, тут из бомбы выходят трое крепких парней, похоже, что собираются мне бить морду.."
Тут же из грузовиков начинают выскакивать водители с монтировками в руках. Крутые ребята, увидев это, мигом прыгнули обратно к себе в "бомбу" и заперлись. Бомбе проткнули все четыре колеса и разошлись по своим машинам.
--
то, что на фурах ездят ПыДерасты- это можно и не обсуждать. им уродам всегда завидно когда их объезжают. а, что они выйдут с монтировками- сомневаюсь, ибо не раз предлагал им выйти поговорить- ССУТ!
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

то, что на фурах ездят...
Но-но, не надо резкостей. Большинство этих водителей соблюдает правила гораздо старательнее некоторых гонщегов и не херачит по обочине. Правила дорожного движения, слыхали когда-нибудь про такое? Так вот в ПДД имеется прямой явный запрет на движение по обочине, ага. Если кто такой уж ярый объездун, то звиздуй за пределы автомобильной дороги, которая тебе внезапно стала нелюба, херач по бездору до ближайшей более нравящейся дороги и вали по ней в объезд, коли такой торопыга, мля.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

+1 к нансену.
Уродов едущих по обочине ненавижу ровно настолько же, насколько тех кто едет по встречке. жаль только что на обочине они никогда не встретят в лобовую камаз с песком. А хотелось бы.
помимо банального нарушения правил, из-за этих недоумков огромное количество людей, которые ездят по правилам, вынуждены дышать пылью либо отмывать машины от потоков грязи с обочины. Более того, эти бараны в итоге все равно упираются в истинную причину пробки и начинают резать основной поток, пытаясь влезть на дорожное полотно, и тем усугубляют пробку.
Обочина предназначена для аварийной остановки. а не для движения.

Водителей фур искренне уважаю. более дисциплинированных водителей поискать надо. Хотя и в их семье не без урода. Вчера вот один хрен на камазе-самосвале выехал на светофор прям передо мной на мигающий зеленый. При этом перед ним стояла пробка и со светофора ему деваться было некуда. В итоге этот баран запер светофор напрочь в обоих направлениях.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Плюсану к обоим предыдущим авторам.
Хотя у самой рыльце в пушку, скрывать не буду....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

пля, а когда эти мЮдаки на фурах едут с двумя прицепами соскоростью 10 кмч, и обогнать их нет возможности, при этом в местах расширения, где они могут пропустить ползущие сзади авто они и не думают уйти в сторону!?
ну-ну, ташните по правилам! правильные, пля все какие.
я недавно приехал из крыма и таких дебилов, как и всегда, было навалом. а один дебил ехал по серпантину и специально вылезал на полдороги чтоб его никто не обогнал, до самого конца перевала. он нормальный?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

и ещё-
если вы такие прям правильные, какого чёрта гоняете по полям и лесам, да ещё и на незаконно переоборудованных авто?
или иногда можно на закон наЗрать?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

дим. когда управляешь машинкой с 40 тоннами груза, как то по другому смотришь на вылезающие из под носа букашки, которые режут тебя на серпантине или еще где то... не дай бог задавишь. а начнешь уходить от такой букашки - понесет фуру и досвидос. соберешь еще 10 таких сзади, и сам убьешься. а подрезавший тебя урод спокойно будет ездить дальше и резать других.
Адекватные водители фур всегда сами тебе поморгают когда безопасно обгонять и доброго пути в сибишку пожелают. Неадекватные конечно тоже бывают. только вот их ГОРАЗДО меньше чем долбодятлов, которые объезжают пробку по обочине, обливают грязью, пылят. влезают перед носом в поток и пр. при этом обгоняют они отнюдь не едущие 10кмч фуры. а нормальные машины, которые могут тоже по обочине прохватить с ветерком. но в которых люди едут по правилам.
Я в последнее время еду примерно как тот водитель фуры. если я стою в пробке а какой то урод пытается обойти меня по обочине я полмашины на обочину выставлю и обгоняй - через кювет.
Хочешь ездить не по правилам - езди там где правил нет. по полям и оврагам. А на дорогах общего пользования будь добр соблюдай ПДД.
Как говорят в каждой автошколе - пдд написаны кровью. и я не хочу, чтобы они были дописаны МОЕЙ кровью из-за того что какой то орел влез с обочины под впереди идущую фуру, ту занесло и опрокинуло на меня.
тебя судя по всему не переубедить, как и многих других, поэтому надеюсь на скорейшее вступление в действие правил, по которым таких ездунов по обочине будут штрафовать на десятки тысяч.
Кстати о птицах. был в Ю.Корее. идет плотный поток машин. справа пустая полоса для поворота на прилегающее шоссе. она отделена сплошной линией где то за 500 метров до поворота. и ни один урод не пытается по ней всех красиво обойти и потом влезть перед самым поворотом, как это у нас делают. Потому что камера и штраф в половину средней зарплаты. в итоге весь поток идет хоть медленно но без остановок. и мертвой пробки не возникает.

Добавлено через 4 минуты
и ещё-
если вы такие прям правильные, какого чёрта гоняете по полям и лесам, да ещё и на незаконно переоборудованных авто?
или иногда можно на закон наЗрать?
по полям и лесам гонять не запрещено если это не оговорено специально. например в заказниках, заповедниках или по частным полям никто не гоняет )
А вот незаконное переоборудование - это факт. Понятное дело, что можно кивать на то, что сошедший с конвейера новенький зил или уаз, гораздо опаснее моего джимника со всеми его переделками, но по факту - да, нарушение закона налицо. Именно поэтому я сейчас задумался над получением категории. покупкой прицепа, и переквалификации джима в спортивную машину с передвижением только на лафете.
Хочешь улучшить ситуацию в том месте где ты живешь (в своем доме, районе, городе, стране и пр) - начни с себя. Иначе так и будешь жить в "единой россии"
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

когда едешь с 40-тонными груза, перегораживаешь людям дорогу, перегруженный доусрача, из трубы валит такой дым, что за 10км нихрена дышать невозможно, то на остальных тебе насрать, ты король дороги а остальные все чайники, которые купили права и ездят на дорогах, потому, что делать нехер! это типичная психология водителя грузовика!. у меня таких водителей тоже хватает, да и по рации этих дебилов слышу. а пропускающие, вежливые водители встречаются, правда, в основном, инотранцы...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

ну во первых за рулем перегруженного грузовика перегородившего ЛЮДЯМ дорогу, тоже сидит ЧЕЛОВЕК.. и в отличии от других он на дороге РАБОТАЕТ. и на людей ему не насрать, просто он по другому ехать не может ,машина не позволяет. Думаешь ему в кайф коптить 10кмч и гадать - дотянет его 40летний зил до перевала или вниз покатится? а другой работы у него нет вот и приходится коптить на зиле.
Так вот человек работает, а ты в 99% случаев едешь развлекаться. Отдыхать едешь, в магазин. на дачу и пр.
а вежливые иностранцы, про которых ты говоришь что это они в основном дорогу уступают, почему то отвечают в сибишку на чистом русском матерном языке и желают шершавенькой.

хочешь ездить не по правилам - езди, пока тебя не оштрафуют. не посадят. не отберут права или машину, пока ты не пробьешь колеса и не уйдешь в кювет. езди ПОКА, но не удивляйся что люди будут к тебе относится как к моральному уроду и хамить в ответ на твое хамство.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Чей серый джим стоит на канале
Грибоедова , около банковского моста ?

8)))
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Брейк!
Каждый строит свою вселенную!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

/// Егор, ты о чем говоришь? урод на газели в москве, у которой отваливаются колеса, это тоже красавец, просто у него другой машины нет!? сволочь, убившая песионера за его пенсию тоже не виноват? если ты ездишь на машине, которая не способна быть ннормальным участником движения, то это ты урод! а на легковой значит одни бараны ездят, и мешаются грузовым? ты в своем уме?
я еду с работы в час пик, проезжаю через поселок Западный(ЗВС), если я еду на минивене, то домой добираюсь за 2 часа, а на Витаре по обочине за 30 минут, какого хрена я должен тошнить вместе со всеми в пробке?
почему-то я когда на легковой стою в пробке, то не мешаю, а уступаю место тем, кто объезжает по обочине, и кто из нас урод?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Провокация— действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

А вот незаконное переоборудование - это факт.
А вот не факт. Оно не зарегистрированное в установленном порядке. Тебе лень накарябать письмишко в ПТИА-фонд и приложить к нему фотки переделок. А возьми да напиши! А тебе в ответ пришлют стоимость регистрации переделок и, поверь, она совсем не большая.

на Витаре по обочине за 30 минут, какого хрена я должен тошнить вместе со всеми в пробке?
Едешь по дороге - соблюдай Правила дорожного движения. Не нравится дорога или правила - езжай по бездорожью, Витара для этого вполне подходит. Или слабо потом за ремонт подвески платить?
Много раз слышал в эфире пожелание ездюкам по обочине "да чтоб ему колесо там попалось или шлюха".

Ага, да, я тоже объезжал по обочине. И по встречке обезжал. Но только в тех случаях, когда остальные реально не могут двигаться, например затор из-за аварии, когда для легковой проезд есть, а грузовая в принципе не протиснется.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

а как вам вариант: для пузотёров проезда по кривой обочине нет, а Джимник вполне себе неплохо скачет? Вариант с пыльной обочиной не рассматриваю, сам такое ненавижу, а вот если без пыли, брызг и прочего кала с наших обочин - я практически всегда объезжаю. Исключая ещё варианты, когда точно знаю, что потом не буду мешать и тормозить поток втираясь в общую очередь, это тоже мерзкое свинство. Частенько пробка не только из-за нарушителей фур (перегруз, неисправные (воняющие и дохлые) движки и прочее не имеющее право на существование и тормозящее потоки), а из-за того, что "орлы" объехавшие всех пихаются в поток и реально от них пробка.
Я как правило объезжаю пробень и въезжаю там, где уже нет толчеи. На наших дорогах дебилов выше крыши, и объехать их при возможности - почему бы и нет? :)))
И ещё мне похрен на все приличия когда передо мной впёрлось воняющее и чадящее чудовище, я всё равно его объеду, в этом случае даже если с пылью :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Ром - ты абсолютно прав! Это и есть главная причина всех бед!
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Нарушителями ПДД не рождаются... ими умирают! (с) В. Травин.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

есофкоз :)

Было бы приятней их, эти правила, соблюдать, если бы писали оные вменяемо и применяли ко всем, а не только в лекторату!
Как ехать со скоростью 40 км/ч по многим местам, когда там и 80 немного! От этих мелочей и начинаются большие нарушения...
Ну вообщем что переливать из пустого в порожнее....
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Небольшое административное напряжение в виде обязанности группы разбора реагировать на видеостучалочки и многие вопросы соблюдении ПДД решатся быстро.

Например, ты пропылил по обочине, а мне не лень отправить кусок видео с регистратора в группу разбора. Вызвали, вручили протокол на штраф за езду по обочине. Другому участнику движения тоже оказалось не лень отправить своё видео о наглом, аварийноопасном впихивании с обочины в ряд. И вот пожалуйста ещё штрафчик.
Итак по проездам на "ещё не очень красный", опасные обгоны и прочее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Nansen,
И что работает?
Я как то из виду такое упустил.
Надо будет поинтересоваться-работает такая практика.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Хорошо там, где меня нет. Ну ничего, скоро я и туда доберусь...по обочине:hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Нет, к большому сожалению не работает. А то бы например 30% штрафа тому, кто "настучал", 70% - в казну. И очень быстро бы нарушителей стало бы очень сильно меньше. И не только касательно ПДД.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

вот ОЧЕНЬ жду когда станет возможно отсылать во всякие группы разбора и тд фото и видео разных нарушений.
Возле офиса регулярно какие то уроды паркуются на газоне. я уже звонил в 02, подходил к стоящим рядом гайцам - все без толку. из-за пяти пидоров вместо газона грязная лужа и весь тротуар в говне. сотни людей из-за пяти козлов приходят в офис в грязных брюках. А проколоть им шины - противозаконно (( записки на лобовом не действуют.
То же самое с пробками. светофор, все стоят. тут один умный красиво всех обходит справа по обочине и пытается влезть в поток перед самым светофором. что происходит в итоге? - правильно. весь ряд стоит, пока этот козел влезет в поток.

Я не против того .что ты объезжаешь аварию по обочине... но пробку изза этой аварии, пробку на светофоре, пробку на съезде с шоссе на другое - объезжать нельзя. потому что иначе возникает ситуация как на картинке
ZmE_HQzx2t0.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Вчера вечером сам из окна видел, как в форме полицая от ГИБДД ходил служивый по двору и фотографировал автомобили запаркованные на газоне или с нарушениями на проезжей части улицы.
Интересно кто кого перетерпит?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

И что работает?
Увы, нету такого пока, это просто личное пожелание.

Возле офиса регулярно какие то уроды паркуются на газоне. я уже звонил в 02, подходил к стоящим рядом гайцам - все без толку. из-за пяти пидоров вместо газона грязная лужа и весь тротуар в говне. сотни людей из-за пяти козлов приходят в офис в грязных брюках. А проколоть им шины - противозаконно (( записки на лобовом не действуют.
Если офис большой, тогда можт рублей по 100 сброситься, купить трубу каку-нибудь и самостоятельно сделать железные загородочки газону?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

офис 10 человек ( на заборчик не хватит. тем более это не прямо возле офиса а метрах в 400 и на чужой территории.
сегодня утром порадовался - вокруг все заставлено а на газоне никого ) действуют штрафики то!
На всех местах где обычно машины всегда стояли с нарушениями - сегодня чисто!
Спасибо партии за это )
Ждем штрафа в 5000 за езду по обочине и нарушение разметки.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.