ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Раз опыта нет, значит и привычки нет - нет повода париться.
Самое удобное - обычный пульт от магнитолы в легкодоступном месте.
Кнопки на руле прикольно, но по сути нафиг не надо - и функций мало, и отвлекаться на них так же приходится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Вот и по второму кругу прения про руль с кнопкаме пошли! Это прям какой-то вброс на дискусию. Повторный причём :))))
Мики, вам не хватило прошлого раза?
 

Mikelandjello

Осваивающийся
4 Сентябрь 2012
15
1
3
Калининградская область
Езжу на ...
пока "пешеход", но ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму Джима! )))
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

:DПрощеньица просим,но в силу некоторых особенностей представителей моей профессии, стараюсь оправдать общераспространенное мнение ибо "туп и настойчив", более на эту тему писать не буду...да и вообще писать не буду, т.к. все вопросы которые меня интересовали я уже нашел почитав все топики ветки про Джима, поэтому писать-то и не о чем (пока). Мож когда возьму железяку, тогда и еще чего-нить в голову взбредет :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Необходимо пояснение,а то похоже на жертву,после охоты!
Когда сделал стирелизацию своей кошке,она красавица,была в отключке полтора суток!!!При анастезии грел её своим теплом-всю ночь проспала на моей груди,а потом ещё сутки,ккак инвалид,больше похожая на робота,вся в перевязках-бинтах, приходила в себя.Вспоминаю,как о ребёнке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

похоже на жертву,после охоты
Неа, зверь был пойман, повешен на плечо, и на фотосесию заглянули по пути в спальню! :))))
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Необходимо пояснение,а то похоже на жертву,после охоты!
Когда сделал стирелизацию своей кошке,она красавица,была в отключке полтора суток!!!При анастезии грел её своим теплом-всю ночь проспала на моей груди,а потом ещё сутки,ккак инвалид,больше похожая на робота,вся в перевязках-бинтах, приходила в себя.Вспоминаю,как о ребёнке.
У меня кошка в бинтах задним ходом бегала, не в тему но как ребенка жалко:(
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

В нашем маленьком городке трудно встретить что-то неординарное и автомобили тому не исключение. Но мой джим видимо именно таким и считается. Чуть ли не каждый день кто-нибудь подходит и спрашивает, что за чудо и как что делал. Несколько раз даже просили продать. И вот однажды еду я по переулку и вдруг какой-то незнакомый мужик лет 40-ка машет рукой, останавливает. Я естественно этому уже не удивляюсь и начинаю отвечать на стандартные вопросы, что и как. Но чувствую, что в этот раз какое-то недопонимание с его стороны, ну думаю совсем чайник в авто. Спрашиваю: а с какой мол целью интересуешься, тоже хочешь что-то подобное? И тут он произносит фразу, от которой я был готов вывалиться и закатиться под джима: Да! Тоже хочу "Оку" переделать так же, вот решил тебя остановить и спросить что да как делал, но что-то дорого выходит, наверно откажусь от этой затеи. Мммм.. - сказал в ответ я, и поехал дальше, вроде улыбаясь, но в то же время какой-то осадочек, от такого "оскорбления" остался:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Дело в том, что он решил, что я на оке:)
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

На распутье такая окушка зажигала:D
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Я сам людей троллил, регулярно интересовались "Это где такую модификацию Оки купить можно?". Людей не смущал даже правый руль :D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Окушко???
DSCN8729.jpg


DSCN8730.jpg


DSCN8731.jpg
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Не моё, к сударушкам нашего форума отношения не имеет!!!
Можно читать как загадку!!!

"Работал одно время заправщиком. Так вот, подъезжает как то навороченная мазда, из нее выходит девушка и идет на кассу. Возвращается и обнаруживает, что брелка с кнопкой для открывания двери нет(он на ключах в замке зажигания). Подходит ко мне и просит помочь. А мне реально некогда. Нашел в кармане проволку, загнул и дал ей. Ну, может, клавишу изнутри подцепит, т.к. говорит, что окно сантиметра на три открыто. Через пять минут вижу на газоне лежит мужик и РЖЁТ. Спрашиваую у него, что с ним? А он мне говорит: " Вон дура проволкой дверь открыть пытается". Ну, я возразил, мол это я ей посоветовал. После его пояснений я лег рядом. Она (девушка) мучается пытаясь поддеть клавишу, А ВТОРАЯ В МАШИНЕ СИДИТ И ЕЕ НАПРАВЛЯЕТ!"
Вопрос: Цвет волос девушек? ;))))
 



Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

В форме флуда - перечитал инструкцию по эксплуатации, там ни чего нет про волшебную кнопку "овер драйв". Я считал, что если она выключена, то движок работает в городском режиме с большими оборотами, но не выше 3 скорости. Если включена - то разгоняется более медленно, но и переключается уже и на 4 передачу, т.е этот режим для трассы. Я прав?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Синий сто пудофф! :)))
В жёлтую клеточку ;))))
В форме флуда - перечитал инструкцию по эксплуатации, там ни чего нет про волшебную кнопку "овер драйв". Я считал, что если она выключена, то движок работает в городском режиме с большими оборотами, но не выше 3 скорости. Если включена - то разгоняется более медленно, но и переключается уже и на 4 передачу, т.е этот режим для трассы. Я прав?
Начну из далека.
Одно из значений данного термина в переводе с английского на русский означает "ускоренный режим".
Таким образом, отключая "овердрайв"(overdrive off) на авто с АКПП, вы выключаете повышающую передачу(в случае 4-х ступенчатой АКПП - 4(червёртую) с передаточным отношением менее 1).
Авто на первых трёх передачах раскручивается на более высокие обороты до переключения.
Поэтому разгоняется порезвее, но топлива потребляет поболе.
Это не является - городским режимом.
Как известно у Джима такая кнопка отсутсвует, т.к. её заменяет простое ограничение переключением АКПП в положение "D3".
Смысла это делать на дорогах для меня - нет, даже при обгонах, т.к. езжу "по-толстенькому".
 

Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

В жёлтую клеточку ;))))


Как известно у Джима такая кнопка отсутсвует, т.к. её заменяет простое ограничение переключением АКПП в положение "D3".
Смысла это делать на дорогах для меня - нет.
Неправда ваша, у меня стоит...Правый бублик, 2003 годПоказываю Режима D3 на моем автомате нет.
Так получается, что экономичней не гнаться за динамикой, включить OD и ездить менее динамично, но более экономично?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Неправда ваша, у меня стоит...Правый бублик, 2003 годПоказываю
Сорри, вы правы, молотком с
На Джимах до..., не помню какого года, такое было.
Смысл тот же.
 





Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

;)Примите мою глубочайшую благодарность за исчерпывающий ответ
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

А у кого-нибудь есть видео Джимни, преодолевающего глубокий брод? С затопленным салоном там и т.п.
Что-то я на ютубе всё только самураи нахожу. Или никто так не издевался ещё над ним? :)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

gluck3d, Дивный вроде где-то выкладывал, как он плавает. Не помню в какой теме.. А вообще регулярно плаваем;)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

gluck3d, Дивный вроде где-то выкладывал, как он плавает. Не помню в какой теме.. А вообще регулярно плаваем;)
Да я верю, не можем не плавать :) Просто на другом форуме во флудилке отстаивал честь Джимни называться настоящим джипом наравне с УАЗом. Точнее там наезжают на мой выбор...
Дали ссылку на ютуб, где УАЗ какой-то ныряет в канал почти по крышу...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Тут конечно проблема - в Джиме нет сквозных дыр и по крышу он не ныряет - ватерлиния проходит примерно от середины капота до нижней части задних кузовных фонарей.
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Люди! Случайно из Москвы в Питер в период с 25по 29октября никто не едет?
Нужно передать большую голову ростовой куклы.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Всем привет из Сибири!
А точнее, Кемской волости.. ))
 

Вложения

  • 2.8 KB Просмотры: 712

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков)

Всем привет из Сибири!
А точнее, Кемской волости.. ))
Здравствуй,касатик ;)
Представься пожалуйста здесь :thumbsup:
PS (по форме,как положено!!!):о)));)
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.