Эскудо-95. г Гудит передний мост

маликов м ф

Редкий гость
9 Январь 2010
8
0
0
54
Иркутская область
Езжу на ...
Нет, только планирую
При выезде на сухое покрытие начинает гудеть передний мост, после 40 км отключается со стуком. На снежном покрытии все хорошо. Должно быть так или нет?
 


маликов м ф

Редкий гость
9 Январь 2010
8
0
0
54
Иркутская область
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Эскудо-95г. При выезде на сухое покрытие начинает гудеть передний мост , после 40 км отключается со стуком . На снежном покрытии все хорошо. Должно быть так или нет?
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

ну вообще, конечно, не должно. 1) попробуй при выключеном передке то же самое сделать. Только сначала отключи передок на раздатке, а потом еще отъедь пару-тройку метров назад, чтобы замки выключить. 2) какая резина стоит? может русская? бывает, что наша резина гудит, тем более Иркутская одласть, морозы сильные (но вот стук при 40 км/ч тут ни при чем). 3) на эскудиках стоят втулки медные в передних ступицах, при морозе даже -10-15 смазка застывает и надо проехать иногда некоторое кол-во километров, чтобы она разогрелась и перестали эти втулки гудеть. То есть, если такая ситуация, то это нормально. У меня на трехдверке было то же самое (а сейчас и на пятидверке), так там я просто поменял эти втулки на подшипники (кажись ступичные от лауреля подходят). Гул пропал, но при максимальном повороте руля до упора эти подшипники как-бы "закусывает" и авто движется с мелкими рывками, не очень приятно, приходилось увеличивать радиус разворота. На пятидверке этого делать не хочу, да к тому же сейчас мост ЛСД - езжу на задке.
 

маликов м ф

Редкий гость
9 Январь 2010
8
0
0
54
Иркутская область
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

ЭСКУДО 1995 г.в. Н20А резина импортная. езжу как и положено на заднем мосту, гула нет. По бездорожью и снегу разгонял до 60-80 км.ч. гула нет мост не отключается разболокирую как положено - движение на зад несколько метров, но стоит выехать на асфальт с вкюченным передком при скорости 20-30 км.ч. начинает гудеть, а после 40 км.ч. происходит стук как-будто попал в ямку и мост сам вырубается рычаг переходит в 2Н. Раньше не обращал внимание, но после разговора с товарищем авт.НИССАН-ТИРАНО он мне задал этот вопрос я проэкспериментирол и обнаружил данную проблему и поэтому не знаю должно ли быть так?
 

redvlad

Осваивающийся
27 Ноябрь 2009
15
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
escudo1992 DRZ-400
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

ЭСКУДО 1995 г.в. Н20А резина импортная. езжу как и положено на заднем мосту, гула нет. По бездорожью и снегу разгонял до 60-80 км.ч. гула нет мост не отключается разболокирую как положено - движение на зад несколько метров, но стоит выехать на асфальт с вкюченным передком при скорости 20-30 км.ч. начинает гудеть, а после 40 км.ч. происходит стук как-будто попал в ямку и мост сам вырубается рычаг переходит в 2Н. Раньше не обращал внимание, но после разговора с товарищем авт.НИССАН-ТИРАНО он мне задал этот вопрос я проэкспериментирол и обнаружил данную проблему и поэтому не знаю должно ли быть так?
Будеш ездить на ПП по асфальту-убьёш раздатку.На наших машинах нет межосевово диференциала.
 


Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

согласен с redvlad. Есть таккая возможность, но это происходит не сразу и даже не быстро! Езжу на эскудо в общей сложности 5 лет (были перерывы на другие авто), но таких моментов, как у Маликова МФ замечено не было. При чем эскудики были 90, 91, 97 года выпуска.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

ЭСКУДО 1995 г.в. Н20А резина импортная. езжу как и положено на заднем мосту, гула нет. По бездорожью и снегу разгонял до 60-80 км.ч. гула нет мост не отключается разболокирую как положено - движение на зад несколько метров, но стоит выехать на асфальт с вкюченным передком при скорости 20-30 км.ч. начинает гудеть, а после 40 км.ч. происходит стук как-будто попал в ямку и мост сам вырубается рычаг переходит в 2Н. Раньше не обращал внимание, но после разговора с товарищем авт.НИССАН-ТИРАНО он мне задал этот вопрос я проэкспериментирол и обнаружил данную проблему и поэтому не знаю должно ли быть так?
Считай, что твоя машина умнее тебя, и тебе пока везет. Будешь ездить на ПП по асфальту - будешь ходить пешком.
Для нормальной работы ПП на наших машинках необходимо чтобы хотябы одно из колес проскальзывало(снег, песок, грязь, гололед).
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

ЭСКУДО 1995 г.в. Н20А резина импортная. езжу как и положено на заднем мосту, гула нет. По бездорожью и снегу разгонял до 60-80 км.ч. гула нет мост не отключается разболокирую как положено - движение на зад несколько метров, но стоит выехать на асфальт с вкюченным передком при скорости 20-30 км.ч. начинает гудеть, а после 40 км.ч. происходит стук как-будто попал в ямку и мост сам вырубается рычаг переходит в 2Н. Раньше не обращал внимание, но после разговора с товарищем авт.НИССАН-ТИРАНО он мне задал этот вопрос я проэкспериментирол и обнаружил данную проблему и поэтому не знаю должно ли быть так?
Самое странное, что ручка сама в 2Н переходит. Этого точно не должно быть. В этом и причина гула наверно. Похоже на неполное включение пп в раздатке почему-то.

А на асфальте в принципе не так страшно на пп по прямой, самое вредное - это повороты, вот тут важно, что оси жёстко связаны (нет межосевого дифа), а число оборотов передней и задней оси разное в повороте и начинаются прыжки и удары по раздатке - колёса пытаются довернуться, а поверхность нескользкая.
 

маликов м ф

Редкий гость
9 Январь 2010
8
0
0
54
Иркутская область
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Вот я и думаю должно быть так или нет ,в раздатке как я понемаю цепная передача с передним мостом может цепь вытянулась.А так прикольно по бесдарожьию все хорошо, в городе в гололед на перекрестке врубиш стартуеш без проблем и едиш пока не попадаеш на чистый асфальт а далее начинает не сильно но гудеть если не сбросить скорость до 40 то вырубит пер-мост, отсюда отпадает необходимость останавливатся выключать передок и здавать назад.P.S. при 50-60 км отключется через 70-100 метров на более высоких скорстях не пробывал но испытаю.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Лучше ручку прикрутить, зафиксировать, чтоб сама не переключалась. Это точно не то, отсюда надо копать наверно. Похоже ручка не дотягивает до полного включения и соскакивает шестерня в раздатке от вибрации на сухом покрытии, отключая пп. Может какой-нибудь тросик у ручки пп растянулся или фиксатор стёрся, изучать надо.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Лучше ручку прикрутить, зафиксировать, чтоб сама не переключалась. Это точно не то, отсюда надо копать наверно. Похоже ручка не дотягивает до полного включения и соскакивает шестерня в раздатке от вибрации на сухом покрытии, отключая пп. Может какой-нибудь тросик у ручки пп растянулся или фиксатор стёрся, изучать надо.
Во - блин, у нас что включение ПП на тросиках, вроде рычаг из раздатки торчит?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Во - блин, у нас что включение ПП на тросиках, вроде рычаг из раздатки торчит?
Все верно, никаких тросиков. Принцип переключения такой же как и в МКПП - вилками
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Да, вроде без тросиков, значит какие-то фиксаторы у штоков с вилками подводят. Наверно включили однажды неправильно пп, например на большой скорости, теперь вылетает пп, не зря строгие ограничения в книжке прописаны на включение пп.
 

battulga

Редкий гость
3 Январь 2010
6
0
0
39
улан-батор
Езжу на ...
Suzuki vitara ,1993, 1,6B, 16 valve
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Считай, что твоя машина умнее тебя, и тебе пока везет. Будешь ездить на ПП по асфальту - будешь ходить пешком.
Для нормальной работы ПП на наших машинках необходимо чтобы хотябы одно из колес проскальзывало(снег, песок, грязь, гололед).
Да правиьно сказал ! Машина та PART time ребята ! Я тоже почти только на 2 wd езжу нет необходимости и гудить, и рулить труднееБраво! АйБраво! Ай
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Да правиьно сказал ! Машина та PART time ребята ! Я тоже почти только на 2 wd езжу нет необходимости и гудить, и рулить труднееБраво! АйБраво! Ай
У меня на пп не гудит совсем, никакой разницы с без пп. На асфальте начинается небольшая вибрация, в поворотах напряжение - значит надо отключать пп. Без пп зимой только по сухому снегу нормально, а вот если гололёд, то без пп очень плохо, на простой обгон при 3-4 полосах опасно идти, без пп все опасливо едут по правой. А в гололёд со снегом во дворах и пп мало, на пониженной надо.

Гудели подшипники и крестовина переднего кардана давала мощную дрожь на скорости и гул. Думал так и надо на пп. Когда разобрался и всё поменял, хожу на пп, как без пп на всех скоростях, ни гудений, ни дрожи. Искать надо люфты спереди, если проблемы на пп.
 



alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

У меня на пп не гудит совсем, никакой разницы с без пп.
Разница в расходе.
А в Питере даже гололед бывает? Сколько не бывал - каша до колена, вот это да.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Разница в расходе.
А в Питере даже гололед бывает? Сколько не бывал - каша до колена, вот это да.
По гудению нет разницы. А по расходу тоже не замечал, кстати осенью. Что на пп, что на заднем около 10 было. А вот на морозце стало 14, так и не решил проблему, гаражи снегом занесены.

А гладкий гололёд у нас сейчас как раз под снежной кашей, бедные легковушки, еле пробираются по нечищенным дворам от букса к буксе.
 

loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

При выезде на сухое покрытие начинает гудеть передний мост, после 40 км отключается со стуком. На снежном покрытии все хорошо. Должно быть так или нет?
а что на
эскудо есть впереди мост ?
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

а что на
эскудо есть впереди мост ?
??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы узнать надо хотябы раз под машину заглянуть. Или почитать что-нибудь(типа руководства по эксплуатации).
 





маликов м ф

Редкий гость
9 Январь 2010
8
0
0
54
Иркутская область
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

На лето хочу взять резину. Выбор под вапросом? 1 ст.бридж стоун ее+мягкасть,не гудит но протектор маловат.2 Я569 ее+хорош протектор в хозяйстве и на отдых что надо но обсалютно остольного нечего не знаю дай свой совет. В особенности на асвальте. Зарание блогадарен.
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы узнать надо хотябы раз под машину заглянуть. Или почитать что-нибудь(типа руководства по эксплуатации).
Вообще, Макс65 прав. Нет у Эскудика спереди моста. Это редуктор с приводами.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Вообще, Макс65 прав. Нет у Эскудика спереди моста. Это редуктор с приводами.
В азбуке написано - редуктор переднего моста и редуктор заднего моста. Мост - это связь двух колёс.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Касаемо резины. под Я-569 машину нужно поднимать. Задевает арки и трет раму. Сильно трясёт на неровностях, резина очень тяжелая, от Уаза. Гудит от 50, на 90 ОЧЕНЬ сильно, свыше 90 плохо управляется, не для асфальта она. Зимой - дистанция, тормозит не айс.
На песке её надо спускать, в рыхлом снегу тоже. Из плюсов цена и проходимость, всесезонка, при -20 мягкая.
2 года езжу, пришел к выводу, что на лето надо комплект шоссейки в стандартном размере покупать. При дальних поездках утомляет.

Если резина разная на колесах, ПП отрубается через некоторое время.
 


ArtPTZ

Новичок
29 Март 2009
0
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1994, M/T, G16R, JX, MFI 1,6 16V, синяя пятидверка.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Доброе время суток всем.
Вопрос может и не в тему, но близко. У меня механические хабы. В морозы начинает сильно гудеть, почти свистеть, при включенном переднем приводе. Сначала просто переключился на задний привод, а хабы оставил залочеными. Гул сначала прекратился, но потом вновь появился. Остановился и выключил хабы. Только после этого посторонний шум прекратился. Но ведь полным приводом сейчас самое оно пользоваться: дороги во дворах скользкие и нечищеные, да и не во дворах тоже - скользковато. Проштудировав форумы вынес, что может быть два выхода: снять/разобрать/почистить/смазать хабы и сменить некие "бронзовые" втулки. Т.к. скоро пойду в сервис отдавать машину на проверку этой неисправности, и может возникнуть необходимость замены "бронзовых" втулок, хочу заранее заказать их, а заодно и сальники. Не подскажите, что за втулка и сальники (номерки)? Пожалуйста..
Не №20 ли деталь на картинке - эта самая втулка?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Касаемо резины. под Я-569 машину нужно поднимать. Задевает арки и трет раму. Сильно трясёт на неровностях, резина очень тяжелая, от Уаза. Гудит от 50, на 90 ОЧЕНЬ сильно, свыше 90 плохо управляется, не для асфальта она. Зимой - дистанция, тормозит не айс.
На песке её надо спускать, в рыхлом снегу тоже. Из плюсов цена и проходимость, всесезонка, при -20 мягкая.
2 года езжу, пришел к выводу, что на лето надо комплект шоссейки в стандартном размере покупать. При дальних поездках утомляет.

Если резина разная на колесах, ПП отрубается через некоторое время.
Шоссейка на джип... Лучше AT-всесезонка, универсально. Про разную резину и пп непонятно - речь про автохабы, пневму или про любой пп? Не должно ничего само отключаться в исправном авто :). Были у меня после покупки разные колёса, ничего само не отключалось, хабы ручные.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Доброе время суток всем.
Вопрос может и не в тему, но близко. У меня механические хабы. В морозы начинает сильно гудеть, почти свистеть, при включенном переднем приводе. Сначала просто переключился на задний привод, а хабы оставил залочеными. Гул сначала прекратился, но потом вновь появился. Остановился и выключил хабы. Только после этого посторонний шум прекратился. Но ведь полным приводом сейчас самое оно пользоваться: дороги во дворах скользкие и нечищеные, да и не во дворах тоже - скользковато. Проштудировав форумы вынес, что может быть два выхода: снять/разобрать/почистить/смазать хабы и сменить некие "бронзовые" втулки. Т.к. скоро пойду в сервис отдавать машину на проверку этой неисправности, и может возникнуть необходимость замены "бронзовых" втулок, хочу заранее заказать их, а заодно и сальники. Не подскажите, что за втулка и сальники (номерки)? Пожалуйста..
Не №20 ли деталь на картинке - эта самая втулка?
Вроде та самая втулка. Кстати люди меняли, а ничего не изменилось. Скорее смазка неправильная, это на морозе и проявляется. Или её мало, например утекла летом в жару через порченные сальники. У меня никакого гудения в пп при -20, хотя втулки наверняка старые.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Доброе время суток всем.
Не №20 ли деталь на картинке - эта самая втулка?
При выносе выше указанной втулки появляется осевое хождение шлицевого вала наружного ШРУСа(впрочем как и ШРУСа в целом), лечится путем проставки медного уплотнительного кольца от гидравлики соответсвуещего диаметра между шайбой 10 и стопорным кольцом 9. Пол года - полет нормальный.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

На моей машине на резине разного размера ПП отключается через несколько десятков метров на сухом покрытии (экспериментировал) с характерным ударом/толчком. Если колеса проскальзывают, не отключается.
И ещё гудит привод в этих втулках (у меня в одной справа), и только при отключенном ПП (было сегодня -30), гудело в поворотах. На ПП гула нет. Привод болтается там вверхвнизвправовлево, вместе с сальником, что для него наверное не полезно. Набивка новой смазки помогает ненадолго. Состояние втулок находится в зависимости от частоты и режима использования ПП. У меня втулки убиты прилично, машина повидала огонь и медные трубы.
Возможно qorst прав на счет смазки, застывает на морозе, через некоторое время разогревается и гул исчезает.