Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ДД! Давно хотел апгрейдить музыку в авто. Собирался брать ТриОма - блок юсб за 5 т. и блютуз за 2 т. Но тут наткнулся в интернете на Xiaomi Roidmi 3S автомобильная зарядка с FM передатчиком и Bluetooth. Купил сегодня. Хорошая штука: два юсб порта для зарядки телефона (по 2 А), заряжает быстро. Музыка воспроизводится со смартфона через блютуз (качество сносное), в гугл плэй есть приложение для Андроид, с его помощью можно настроить, изменить частоту радиоканала, сменить подсветку. За 1000 руб очень не плохо. После включения автоматом соединяется и воспроизводит с того места, где прервалось. Еще фишка - трек меняет покачиванием смартфона влево-вправо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
ДД! Давно хотел апгрейдить музыку в авто. Собирался брать ТриОма - блок юсб за 5 т. и блютуз за 2 т. Но тут наткнулся в интернете на Xiaomi Roidmi 3S автомобильная зарядка с FM передатчиком и Bluetooth. Купил сегодня. Хорошая штука: два юсб порта для зарядки телефона (по 2 А), заряжает быстро. Музыка воспроизводится со смартфона через блютуз (качество сносное), в гугл плэй есть приложение для Андроид, с его помощью можно настроить, изменить частоту радиоканала, сменить подсветку. За 1000 руб очень не плохо. После включения автоматом соединяется и воспроизводит с того места, где прервалось. Еще фишка - трек меняет покачиванием смартфона влево-вправо!
Дима, у меня где-то в гараже валяется приставка Триома. После замены головного больше ей не пользуюсь. Будет оказия в Москве-дай знать. Забирай за спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vold252

Бывает здесь
15 Июль 2009
77
26
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD 5МКПП
Добрый вечер и всех с праздником КРЕЩЕНИЯ !
Пришла наконец из далекого Китая игрушка под названием ELM версии 1.5 , OBD Doctor и SV ее признали , подключились , сбросили старые ошибки , чтобы голову не ломать и поехали ловить плавающую проблему : почему машина иногда глохнет на ходу и потом не заводится . Первый день все норм , второй заглохли намертво , но , правда АКБ села здорово , 2 раза крутнула и затихла - только реле щелкает . Считали ошибки , а их всего 2 :
Р0137 и P0131 - обе указывают на низкое напряжение обоих лямбда .
Вопросов тьма :
* из-за этих ошибок машина глохнуть и не заводиться должна , минут 10 до этого движок работал ?
* если пробой катушек и бронепроводов , то должна быть ошибка пропуска зажигания по цилиндрам ?
* если это датчик коленвала , то должна ошибка на него что указывать ?
* если глючит генератор , который недавно на не пойми что сын поменял , ( реле-регулятор или что еще ) , должен сканер что показать ? смущает , что села АКБ , но ей 4,5 года и машина стояла дней 10 .
На ходу и ХХ напряжение по сканеру 13,8 В.


К сожалению первый блин комом : замена датчика коленвала ничего не дала - заглохли так же минут через 15 . Но появился новый симптом : стало гнать масло из-под маслоприемника масляного фильтра и через датчик давления масла , что говорит , похоже , о повышенном давлении внутри масляного картера , что надо чистить клапан рециркуляции ЕГР и патрубки вокруг него.
Он там один или еще что-то надо прочищать , нашел Принудительная вентиляция картера (PCV — positive crankcase ventilation) , с этим кто сталкивался https://www.drive2.ru/b/2837624/ ? Моих скромные , как я понимаю , знания о ДВС явно недостаточны ))) Я кроме простой вентиляции картера ничего не знаю ))) Может и еще что надо чистить ?
Теперь менять датчик распредвала вместе с прокладкой маслоприемника , датчика давления масла , прочищением вышеуказанного ? Или что еще включить в список ?
Спасибо за советы .


 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Но появился новый симптом : стало гнать масло из-под маслоприемника масляного фильтра и через датчик давления масла , что говорит , похоже , о повышенном давлении внутри масляного картера , что надо чистить клапан рециркуляции ЕГР и патрубки вокруг него.
Он там один или еще что-то надо прочищать
ЕГР на масляную систему никак не завязан.

нашел Принудительная вентиляция картера (PCV — positive crankcase ventilation) , с этим кто сталкивался https://www.drive2.ru/b/2837624/ ? Моих скромные , как я понимаю , знания о ДВС явно недостаточны ))) Я кроме простой вентиляции картера ничего не знаю ))) Может и еще что надо чистить ?
Клапан PCV стоит на клапанной крышке, его проще заменить, он отвечает за давление под КК

Теперь менять датчик распредвала
Зачем? по нему есть ошибки? Он не влияет на то, что двс глохнет, даже без него можно завести двс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vold252

Бывает здесь
15 Июль 2009
77
26
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD 5МКПП
ЕГР на масляную систему никак не завязан.


Клапан PCV стоит на клапанной крышке, его проще заменить, он отвечает за давление под КК


Зачем? по нему есть ошибки? Он не влияет на то, что двс глохнет, даже без него можно завести двс
Так я потому и спрашиваю , отчего давление газов в масляном картере выше и гонит масло из всех щелей , может там еще какой клапан есть ?
Почему машина иногда глохнет на ходу и потом не заводится ? Считали ошибки , а их всего 2 :
Р0137 и P0131 - обе указывают на низкое напряжение обоих лямбда .
Других ошибок пока нет , но все в один голос говорят , что ошибка по датчику коленвала или распредвала будет когда он полностью гавкнет , а пока глючит - ошибок не будет . И замена их идет , как правило , в первую очередь .
Пропусков зажигания по сканеру нет : катушка и провода норм . Свечи и воздушный фильтр меняли 3 месяца назад - все норм . Учитывая , что машина стабильно глохнет через 10 - 15 минут после начала движения ( чем морозней , тем позже , на ХХ ходу 30 мин без проблем и без потребителей энергии ) , значит что-то нагревается\перегревается под нагрузкой и вырубает движок на какое-то время , пока не остынет . Вот еще надо датчик охлаждающей жидкости проверить - крутит вентилятор или нет .
Танцы с бубнами входят в обязательную программу , ибо куда лезть точно - неизвестно .
 


Vold252

Бывает здесь
15 Июль 2009
77
26
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD 5МКПП
Всем доброго времени суток , ибо страна у нас большая !
Танцы с бубнами вокруг Зайца пришлось отложить из-за плановой госпитализации - времени свободного тьма . Так что сижу в курилке и в прямом и в переносном смысле . Наконец -то посмотрел фильм ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ . Пробило до соплей , конкретно пробило . В 1972 мне лет восемь было , и отец очень эмоционально смотрел именно этот матч , потому последние 3 секунды я тоже видел на стареньком ч\б Рубине под вопли всего дома . Золотое было время ! Радует , что наши стали хорошо снимать !
 




Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
niral, С Днем рождения!!! Здоровья крепкого, желания и возможности достичь гармонии с окружающим Миром!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ALEKSEQ, KASiK, Luka, Спасибо Огромное![DOUBLEPOST=1517417761,1517417354][/DOUBLEPOST]
niral, Дима, присоединяюсь к поздравлениям!
Рад личному знакомству и дружбе с тобой!
С большой долей вероятности заеду в эту пятницу!
Может еще подшипник ступечный возьму. т.к. не пойму пока проблему: при повороте направо и при торможении прямо слышен с левой стороны звук как колесо трет об намороженный снег в арке.
Но снега нет. Колесо снимал - защита диска тормозного не достает до диска, никаких следов трения частей колеса об кузов и подвеску не обнаружил. Осталось - подшипник слева (правый поменян тыс 2 назад), но шума и люфта тоже нет. Какая то фантастика. Да, звук за три недели прогресссировал, а был момент пропал на два дня! ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ALEKSEQ, KASiK, Luka, Спасибо Огромное![DOUBLEPOST=1517417761,1517417354][/DOUBLEPOST]
С большой долей вероятности заеду в эту пятницу!
Может еще подшипник ступечный возьму. т.к. не пойму пока проблему: при повороте направо и при торможении прямо слышен с левой стороны звук как колесо трет об намороженный снег в арке.
Но снега нет. Колесо снимал - защита диска тормозного не достает до диска, никаких следов трения частей колеса об кузов и подвеску не обнаружил. Осталось - подшипник слева (правый поменян тыс 2 назад), но шума и люфта тоже нет. Какая то фантастика. Да, звук за три недели прогресссировал, а был момент пропал на два дня! ???
ОК, только я пока не знаю, в какое время буду, т.к. в 11:00 на консультацию по результатам МРТ поеду к врачу... Словом, созвонимся...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ОК, только я пока не знаю, в какое время буду, т.к. в 11:00 на консультацию по результатам МРТ поеду к врачу... Словом, созвонимся...
Я не раньше 16.00 16.20 смогу.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Господа,
сегодня я еще раз неоднократно убедился в правильности выбора автомобиля, МКАД не чищен, парковки тоже, но Лиаша прет как танк.
:dance2:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А я в очередной раз недоволен тормозами (АБС) на Киа Сид вааще не остановиться, я просто в шоке: чуть припорошило, и АБС просто отпускает педаль до невозможности, машина не останавливается вааще, и не продавить педаль никаким усилием. Пробовал отпускать и снова тормозить рывками - одна машина, тут же отстреливается и отпускает тормоза слишком сильно. При этом однажды в повороте тормозил, машина идет прямо, ни о каком эффекте управляемости при работе АБС и речи нет.
Абыдно. Хорошая машина в целом, но АБС все портит. В очередной раз задумываюсь о смене авто, но денег нет из-за ипотеки на что-то полноприводное. Вот думаю. найти бы такой хороший вариант Лианы полноприводной, как сестренке нашел, благодаря дорогому соклубню user1975, то взял бы наверное, а от этой Киа избавился бы. С другой стороны, очень хочется все же что-то покрупнее, типа Honda CRV, но финансы поют романсы. Видать придется мне еще долго уживаться с этим Сидом :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
А я в очередной раз недоволен тормозами (АБС) на Киа Сид вааще не остановиться, я просто в шоке: чуть припорошило, и АБС просто отпускает педаль до невозможности, машина не останавливается вааще, и не продавить педаль никаким усилием. Пробовал отпускать и снова тормозить рывками - одна машина, тут же отстреливается и отпускает тормоза слишком сильно. При этом однажды в повороте тормозил, машина идет прямо, ни о каком эффекте управляемости при работе АБС и речи нет.
Абыдно. Хорошая машина в целом, но АБС все портит. В очередной раз задумываюсь о смене авто, но денег нет из-за ипотеки на что-то полноприводное. Вот думаю. найти бы такой хороший вариант Лианы полноприводной, как сестренке нашел, благодаря дорогому соклубню user1975, то взял бы наверное, а от этой Киа избавился бы. С другой стороны, очень хочется все же что-то покрупнее, типа Honda CRV, но финансы поют романсы. Видать придется мне еще долго уживаться с этим Сидом :(
Если продать Сид, то можно купить и Лиану, просто поискать, да ты и сам лучше меня знаешь.:dirol:
Летом конечно Лиана немного расстраивает, зато зимой радует, вот такие весы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если продать Сид, то можно купить и Лиану, просто поискать, да ты и сам лучше меня знаешь.:dirol:
Летом конечно Лиана немного расстраивает, зато зимой радует, вот такие весы.
А чем она тебя расстраивает летом?
Да, я думал пересесть обратно на Лиану, заодно можно малость выгодать и для дострочного погашения ипотеки. Но найти бы отличный вариант за разумные деньги: хетч АКПП 4WD с пробегом ну не более 80 тыщ... Но за такие обычно заламывают более 350 тыщ, а это перенбор, ИМХО. Я 10 лет назад купил Лиану за 390, и то тогда это было много, можно было и за 350-360 хороший вариант взять, клюнул на проблем 19.200 км. Знал бы тогда, что из-за нее разборкой займусь, тем более взял бы не думая, а то еще и ломался :) Хотя... скорее всего не решился бы, если б знал, побоялся: кто ж мог знать, что так все выйдет
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Но найти бы отличный вариант за разумные деньги: хетч АКПП 4WD с пробегом ну не более 80 тыщ... Но за такие обычно заламывают более 350 тыщ, а это перенбор
Тебе можно и не в идеале брать, главное - не битую, с хорошим кузовом. Остальное с разборки.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ты думаешь, коль есть запчасти, так возиться захочется? Мне хватает работы с разбираемыми Лианами, не хочется еще и со своей возиться. Киа радует надежностью - компенсирует минусы АБС. Не хочется после 6 лет безремонтности снова заняться ремонтами. С другой стороны какая бы идеальная Лиана ни была, все равно придется что-то менять и делать. Сестренке взяли Лаину со смешным пробегом, но годы все же свое берут, резинки дубеют, амортики начали постукивать, жидкости пора менять. Все это нормально и мы знали и были готовы к этому, зато теперь на несколько лет затишье, надеюсь. Сестра не нарадуется, а я весь слюной обтекаю каждый раз при виде ее машины. Но очень рад за сестренку!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Вот хочу написать и выложить фото продукции нашего предприятия где я работаю 22 года .Для модэраторов и одминов это не реклама .Всю мебель производим из масива ,выпускаем стулья ,банкетки ,табуретки ,столы .http://elskmebel.by/
EL1.jpg
1459011114.jpg
obedennaya-gruppa.0.b.jpg
1459011034.jpg
elskaya.jpg
77582477_w640_h640_61223781_w640___gruppa_bel.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Добротность-это прекрасно. Но на мой взгляд, если на Вашем предприятии сменится дизайнер, то продажи возрастут. Лет 20 назад этот дизайн, наверное, был популярен. Без обид.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Лет 20 назад этот дизайн, наверное, был популярен.
Дизайн в чем ,в модэльном ряде стульев или каталог ,по модэльному ряду он меняется добовляется но все дело в том что с бывшего СССР остались только мы которые выпускаем мебель с масива ,в основном с плиты и фанеровка ,вот сегодня 3 фуры на погрузке 1 Росиия ,2 Киргизы и 3 Казакстан .А обид не коких .
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лично я не раз замечал в последнее время, что к такой мебели все больше и больше людей возвращаются. Ранее мне не нравилась такая мебель, а сейчас тоже вкусы начали меняться, и кое-что становится интересно и привлекательно. Думаю, на все свой клиент найдется. И в руководстве фирмы тоже не глупые люди, и наверняка гибкие и учитывают спрос и тенденции рынка. Потому и существуют до сих пор. Успехов в производстве, ALEKSEQ!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
  • Нравится
Реакции: 2 человек