Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я как-то тоже писал о страдании моей Лианки от крыс. Завели кошек и котов породы Норвежской лесной, которые и крыс и мышей на дух не переносят, при этом с людьми ласковые до безобразия, пушистые... Словом, с тех пор о крысах в машине не беспокоюсь, хотя в сарай от соседа еще еще приходят в гости. мышей Кошка постоянно котятам приносит, но уже только мелкие остались, где-то в огороде выкапывает.
А мне интересно: неужто проводка автомобиля такая вкусная для них? Что их в ней привлекает? Кто знает?
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А мне интересно: неужто проводка автомобиля такая вкусная для них? Что их в ней привлекает? Кто знает?
Грызуны не едят проводку(изоляцию), бетон, резину и т.д. Они ищут "пожрать" и сгрызают препятсвия к этому "пожрать", они же не знают, что за изоляцией ничего кроме меди нет...;)
Если внимательно понаблюдать, то грызуны и клетку "пробуют", особенно молодые, но на металле следов не остается..
P.S. Моль так же не ест мех, шерсть и т.д. она ест жир и другую органику остающиеся на них...
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет! Прежде всего поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю счастья и здоровья!
Не уверен что правильно выбрал раздел, если так админы не сердитесь.. Опишу Вам свою печальную историю: У меня лежала незамерзайка (производства какой-то компании Н.Новогород) я даже не помню откуда она у меня, кажется я ее покупал где-то в Подмосковье так дата выпуска стоит 2008 год, я как то все время забывал про нее, а в один из дней все таки взял ее из дома. Открыв канистру я обнаружил очень резкий запах напоминающий клей момент, соответственно решил только по этой причине не лить ее в бочок (слава богу), но очистив стекла более менее полил по кругу на стекла же, понял что жидкость видимо из-за старости превратилась в киселеобразную массу, я сразу же попытался удалить водосгоном - не получилось, "омывайка" как клей прочно закрепилась на стеклах и кузове. Доехав до ближайшего магазина глядя в очищенную прощелину на лобовом, купил какой был самый сильный очиститель кузова и принялся оттирать интенсивно, в общем удалил всю со стекл (наверное тер часа 1,5-2, периодически грелся в салоне, хотя сейчас понимаю что надо было все-таки поехать в какой-нибудь крытый паркинг торгового центра, но в тот момент немного не до этого было). На кузове стер что было зрительно видно вечером, подумал что остальное постепенно отойдет само или удалю потихоньку и продавец усыпил мою бдительность посоветовал не волноваться рассказав, что если налить некоторые виды незамерзайки в сильный мороз на холодное покрытое льдом стекло она на время может превратиться в сильно липучую массу которая потом смоется, я успокоился и совершил ошибку, оставшиеся пятна и сгустки этого вещества ничем оттереть не удается, я в шоке просто не знаю что делать только ацетоном еще не пробовал. Помимо всего прочего у меня окна недели 2 плохо очень открывались, т.к. прилипали стекла к уплотнителям. Стекла постепенно очистил, но видимо и часть еще там засохла просто. Помогите советом, кто что думает как лучше эти пятна удалить, пробовал разные средства очищающие кузов пока безуспешно (может из-за низкой температуры)
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет! Прежде всего поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю счастья и здоровья!
Не уверен что правильно выбрал раздел, если так админы не сердитесь.. Опишу Вам свою печальную историю: У меня лежала незамерзайка (производства какой-то компании Н.Новогород) я даже не помню откуда она у меня, кажется я ее покупал где-то в Подмосковье так дата выпуска стоит 2008 год, я как то все время забывал про нее, а в один из дней все таки взял ее из дома. Открыв канистру я обнаружил очень резкий запах напоминающий клей момент, соответственно решил только по этой причине не лить ее в бочок (слава богу), но очистив стекла более менее полил по кругу на стекла же, понял что жидкость видимо из-за старости превратилась в киселеобразную массу, я сразу же попытался удалить водосгоном - не получилось, "омывайка" как клей прочно закрепилась на стеклах и кузове. Доехав до ближайшего магазина глядя в очищенную прощелину на лобовом, купил какой был самый сильный очиститель кузова и принялся оттирать интенсивно, в общем удалил всю со стекл (наверное тер часа 1,5-2, периодически грелся в салоне, хотя сейчас понимаю что надо было все-таки поехать в какой-нибудь крытый паркинг торгового центра, но в тот момент немного не до этого было). На кузове стер что было зрительно видно вечером, подумал что остальное постепенно отойдет само или удалю потихоньку и продавец усыпил мою бдительность посоветовал не волноваться рассказав, что если налить некоторые виды незамерзайки в сильный мороз на холодное покрытое льдом стекло она на время может превратиться в сильно липучую массу которая потом смоется, я успокоился и совершил ошибку, оставшиеся пятна и сгустки этого вещества ничем оттереть не удается, я в шоке просто не знаю что делать только ацетоном еще не пробовал. Помимо всего прочего у меня окна недели 2 плохо очень открывались, т.к. прилипали стекла к уплотнителям. Стекла постепенно очистил, но видимо и часть еще там засохла просто. Помогите советом, кто что думает как лучше эти пятна удалить, пробовал разные средства очищающие кузов пока безуспешно (может из-за низкой температуры)
Добрый день!
В автохимии есть средство для удаления гудрона и жирных следов от насекомых, лучще взять подороже. Сам попробовал случайно при удалении клея от тонировки, просто супер!!! Снял клей с двух передних стекол за 20 минут. Надо нанести не жалея кол-ва и подержать с нинут 5-10 и думаю отойдет, желаю удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я как-то тоже писал о страдании моей Лианки от крыс. Завели кошек и котов породы Норвежской лесной, которые и крыс и мышей на дух не переносят, при этом с людьми ласковые до безобразия, пушистые... Словом, с тех пор о крысах в машине не беспокоюсь, хотя в сарай от соседа еще еще приходят в гости. мышей Кошка постоянно котятам приносит, но уже только мелкие остались, где-то в огороде выкапывает.
А мне интересно: неужто проводка автомобиля такая вкусная для них? Что их в ней привлекает? Кто знает?
в моск.дворах очень много крыс и мой игнис они тоже начали грызть. внимательно осмотрев подкапотное пространство я обнаружил что жрут и гадят тока с одной стороны -с другой ни одной какашки! стало все очевидно: с другой стороны заливается незамерзайка и часть проливается. попробовал облить и ту часть где крысы тусовались и действительно - после этого ни разу ни одна крыса не нагадила и ничего не погрызла! так что проблема эта решается предельно просто! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Shpongle, а незамерзайка обычная 100рублевая или какая то другая?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет! Прежде всего поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю счастья и здоровья!
Не уверен что правильно выбрал раздел, если так админы не сердитесь.. Опишу Вам свою печальную историю: У меня лежала незамерзайка (производства какой-то компании Н.Новогород) я даже не помню откуда она у меня, кажется я ее покупал где-то в Подмосковье так дата выпуска стоит 2008 год, я как то все время забывал про нее, а в один из дней все таки взял ее из дома. Открыв канистру я обнаружил очень резкий запах напоминающий клей момент, соответственно решил только по этой причине не лить ее в бочок (слава богу), но очистив стекла более менее полил по кругу на стекла же, понял что жидкость видимо из-за старости превратилась в киселеобразную массу, я сразу же попытался удалить водосгоном - не получилось, "омывайка" как клей прочно закрепилась на стеклах и кузове. Доехав до ближайшего магазина глядя в очищенную прощелину на лобовом, купил какой был самый сильный очиститель кузова и принялся оттирать интенсивно, в общем удалил всю со стекл (наверное тер часа 1,5-2, периодически грелся в салоне, хотя сейчас понимаю что надо было все-таки поехать в какой-нибудь крытый паркинг торгового центра, но в тот момент немного не до этого было). На кузове стер что было зрительно видно вечером, подумал что остальное постепенно отойдет само или удалю потихоньку и продавец усыпил мою бдительность посоветовал не волноваться рассказав, что если налить некоторые виды незамерзайки в сильный мороз на холодное покрытое льдом стекло она на время может превратиться в сильно липучую массу которая потом смоется, я успокоился и совершил ошибку, оставшиеся пятна и сгустки этого вещества ничем оттереть не удается, я в шоке просто не знаю что делать только ацетоном еще не пробовал. Помимо всего прочего у меня окна недели 2 плохо очень открывались, т.к. прилипали стекла к уплотнителям. Стекла постепенно очистил, но видимо и часть еще там засохла просто. Помогите советом, кто что думает как лучше эти пятна удалить, пробовал разные средства очищающие кузов пока безуспешно (может из-за низкой температуры)
На мойку можно заехать попробовать их средствами помыть, типа "для обезжиривания".
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да уже и не помню, тара 3 литра, -20 градусов
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Shpongle, а незамерзайка обычная 100рублевая или какая то другая?
черноголовская - зеленая по сотке в ашане, да
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тебе и так могу сказать что это за патрубок: это патрубок слива конденсата от кондея.
 




DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тебе и так могу сказать что это за патрубок: это патрубок слива конденсата от кондея.
понял, спасибо. Я тут начал копать форум, и получается, что в той дырке, про которую я говорил, должна быть некая заглушка. А ее нет. Вот надо бы у кого-нить посмотреть, как это выглядит...
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Принимайте новенького!)))

Приветствую всех!;) Вот наконец то и я стал полноправным лиановодом!))) Купил авто с пробегом 88 тыс, автомат, полный привод - в общем все дела))) Доволен до поросячьего визга!!! В нашу погоду по снегам и льду еду как по асфальту! Немножко только педпль газа заставляет напрягаться (уж больно деревянная), но это дело настройки или привычки, я думаю))) В общем Лиана - авто вне конкуренции!РУЛЮБЛИН!!:thumbsup:
Тугая педаль гашетки не баг, где-то читал это такая фишка типа пассивной безопасности, японцы решили обмануть водителя, установив тугую пружину. Кажется что лупишь на всю, а скорости еще детские. Раньше когда гонял на тазике 10-ке, где всё гремит и скрипит как-то непроизвольно педалька уходила в пол, хотелось побыстрее доехать и выскочить из этой музыкальной шкатулки. Стоп!! А лианка распологает к спокойному стилю вождения. Хотя если надо "выстрелить" - пожалуйста, 130 по зимней дороге не скорость РУЛЮБЛИН!!
Удачи на дорогах!!! ;)
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Sware, alekse1

1) тугая педаль "гашетки" лечится путём смазывания тросика газа
2) Sware, на зимней трассе на полном приводе особо не шали, я к примеру изза полного привода (и дури в голове) улетел в кювет на повороте...... на ледяной дороге задний привод подтолкнул
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Sware, alekse1

2) Sware, на зимней трассе на полном приводе особо не шали, я к примеру изза полного привода (и дури в голове) улетел в кювет на повороте...... на ледяной дороге задний привод подтолкнул
Не, Андрюх, на переднем приводе в той же ситуации ты еще быстрее улетел бы, поверь. Просто привыкнуть надо к полному приводу, покрутиться где-то на пустыре, чтоб понять его поведение, которое отличается от переднеприводной и тем более заднеприводной машин. Я специально сравнивал с переднеприводной Лианой. \
Полный привод рулит! Он просто вне конкуренции! :thumbsup:
Просто на поворотах полный привод уходит по большему радиусу, но при этом управляемость остается, в то время как передний привод при тех же скорости и повороте просто практически перестает поворачивать и идет прямо. Разхумеется, при этом надо научиться лавировать педалью газа, т.к. чрезмерное газование любую машину выкинет с трассы. Это лавирование приходит с опытом езды на конкретной машине. Правда все равно много зависит от дороги и случая. В любом случае экстремальная езда в гололед - только по милости Бога выкрутишься, не иначе (убедился недавно на собственной шкуре... писал ранее);)
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

KASiK написал(а):
..... Просто на поворотах полный привод уходит по большему радиусу.....
вот это то как раз меня и сгубило на скорости .... ну ещё конечно же болезнь опытного водилы ;)
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

ну ещё конечно же болезнь опытного водилы ;)
О, да! Эта болезнь на какое-то время лечится как раз такими встрясками. После небольших стрессов или (не дай Бог) аварий, на какое-то время сразу остепеняешься, чувствуешь себя немного чайником, ездишь аккуратно, а вскоре опять бдительность теряешь. Не, надо не распускаться и не выпендриваться перед самим собой... Что трудно, аднака;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Господа, день добрый. Наверное эта тема уже поднималась, но никак ее не могу найти на форуме. Подскажите, плз, какие галогенки поставить (хочу белый свет, можно немного голубой)? Размер и название. Буду оч благодарен! Мне посоветовали OSRAM 5000k. Никто не знает, они действительно светят белым (типа ксенона 5000к)??. Заранее благодарен)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Господа, день добрый. Наверное эта тема уже поднималась, но никак ее не могу найти на форуме. Подскажите, плз, какие галогенки поставить (хочу белый свет, можно немного голубой)? Размер и название. Буду оч благодарен! Мне посоветовали OSRAM 5000k. Никто не знает, они действительно светят белым (типа ксенона 5000к)??. Заранее благодарен)
Есть довольно яркие лампочки Осрам Найт-брейкер. По яркости одни из лучших, голубоватый свет. Мне очень нравились. НО: они обычно живут ровно пол года - проверено на совственном опыте и опыте товарищей. Филипс вроде по отзывам живут дольше, но светят более желто. Пробовал Който Уайт Бим 2: расхваливали мне их много раз, однако после установки разочаровался. Светят не так ярко, как ожидал. По-моему Найт брейкер все же ярче.
ИМХО, все, что более яркое и нестандартное будет де-факто жить меньше. Поэтому готовься периодически их менять. При этом все заявления, типа "галогеновый ксенон" по цвету и яркости - это ерунда: еще не встречал галогена, светящего реально как и ксенон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ставил CATZ аква лайт 4150кл. простояли 2 года, потом ближний перегорел. Сейчас со штатным вообще ничего не видно. К хорошему быстро привыкаешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Змей Потапыч, они светят белым? Просто желтый свет достал уже, и какой размер надо брать H-4?
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Землетрясение в Японии, Март 2011

Жопа (цунами нахххх....):
Жалко Талантливый народ!!!
Мужики , а как думаете что будет с поставками зап,частей?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

vova65, японскими запчастями все эмираты завалены, на нас хватит, имхо :)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

vova65, японскими запчастями все эмираты завалены, на нас хватит, имхо :)
Да , но это уже как бы не оригинальные з.части
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

если сузуки позволяет клеить на них свой лейбл - значит оригинал
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

с производством авто в японии тоже наверное трабл (???)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

я о сузуки подумал, а именно о сексиках, есть комплектации которые только с японии гонят... может на венгрию перекинут (???) а свифты в венгрии интересно собираю? витарки точно знаю собирают.

просто сегодня в сим-еее зависал - менял расширитель арки и чёто об этом задумался :) сексы гребут, при мне 4 выкатили, все чёрные и недоприводы...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Костыль, Вчера в СИМе был. В 6 вечера.