Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

мини ледорубом. он как и счетка обязательно должен лежать на коврике сзади, чтобы багажник не открывать. А вообще надо Ик Трейлы покупать. В рекламе по ТВ там из колес роботы выпрыгивают. Они наверно и могут все почистить.
К стати! В магазинах продается мини термос, нужная вещь! Надо всегда с собой носить! Вдруг ручки примёрзнут... и как тогда попасть к коврику на заднем сидении где лежит ледоруб, щётка и фен? А, а, а у вас в сумочке термосок с горячей водичкой припасен! :thumbsup:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

К стати! В магазинах продается мини термос, нужная вещь! Надо всегда с собой носить! Вдруг ручки примёрзнут... и как тогда попасть к коврику на заднем сидении где лежит ледоруб, щётка и фен? А, а, а у вас в сумочке термосок с горячей водичкой припасен! :thumbsup:
А еще, вдруг примерзнут руки к баранке? О ужасть! Тоды и 100 грам помогут, наверное (не уверен, т.к. сам не пьюшший), а может даже проще незамерзайку - нюхнул, дыхнул... и все оттаяло:hilarious: Правда глазюки потом "в кучку"Рыдаю!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

холодный руль - главная беда из бед. Предлагаю модифицировать систему "теплого пола" под руль. Или есть какие предложения?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

холодный руль - главная беда из бед. Предлагаю модифицировать систему "теплого пола" под руль. Или есть какие предложения?
Перчатки с подогревом:thumbsup:
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

холодный руль - главная беда из бед. Предлагаю модифицировать систему "теплого пола" под руль. Или есть какие предложения?
Да! Срулям тяжело нынче в жизни! :hilarious: надо их срочно модернизировать!
 


K

kabuto

Guest
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Такая же фигня со снегом между кузовом и пятой дверью. Периодически счищаю его, не доводя до образования льда. Вроде пока всё в порядке)
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

В авиации против обледенения спирт используют. Может объем бачка омывателя увеличить (как вариант - канистра в багажник), трубки побольше диаметром поставить, форсунки с круговым распылением (тут придется немного заморочится с теорией воздушных потоков, чтобы снег и лед смывало со всей машины) и насос помощнее? Сел в машину, побрызгал, и всё!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

В авиации против обледенения спирт используют. Может объем бачка омывателя увеличить (как вариант - канистра в багажник), трубки побольше диаметром поставить, форсунки с круговым распылением (тут придется немного заморочится с теорией воздушных потоков, чтобы снег и лед смывало со всей машины) и насос помощнее? Сел в машину, побрызгал, и всё!
Ну, тоды и стекла от самолетов надо ставить, а то вдруг струя воды дырдочку просверлит, да и краска не выдержит - смоет краску с грязью этот "Керхер". А еще турбулентность, разряженный воздух, недостаток кислорода, низкая температура воздуха - вы это учтите тоже, если мало ли удастся взлететьПоказываю
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Обдув - это хорошо! но на больших скоростях!
И со спиртом тоже верно! каждому по канистре!
Но самая гениальная идея это система "теплого пола", но не на руле (там хватит выхлопа от спирта), а по всему кузову! Весь снег падая сразу тает и испаряется! Класс! Просто супер! :thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Про фен: а может дешевле выстроить всю свою родню и заставить сильно дышать на снег на крыше?:hilarious:
А ежели сурьезно, то действительно у хетчей и универсалов это постоянная проблема: надо чаще выскребать все оттуда щеткой и ручками
А потом отковыривать от железки примерзшие пятаки и языки родни?
Спирт, только спирт - как сказал бы незобвенный Венечка Ерофеев.

"...делать, что же делать между, 12 и 14 января каждого Нового Года? Каждый Год эта мысль пронзала воспаленный праздниками мозг отдаваясь где в тайных закутках тела в районе ниже правого подреберья.
Порадовать ли себя коктейлем "Мечта Снегурки", тяжело таща из подвального магазина очередную канистру незамерзайки "Дед Мороз" и бутылочку размораживателя для замков?...
Нет!, какое дивное название и оно не имеет право быть просто забытым при безуспешном преходе заиндевелого бордюра.
ЧТО, что же добавить в это зарождающееся чудо посленовогоднего бытия?
Может быть бутылочку "Охоты"?... Банально и пошло...
Безусловно, бутылка Советского Шампанского добавила бы этому коктейлю веселья и беззоботности, но было уже 13 января и беззаботность была не к месту...
Что же, что же может сделать коктейль сделать столь незабываемым и способным направить струю прямо на лобовое стекло, так что бы Ангелы вздохнули " Ну наконец, то Венечка ты проделал работу о которой мечтали все твои собутыльники из Сузуки клуба...".
Водки, скорее всего водки. Но не самой дешевой, от которой душа мечется в поисках сознания, а напитка соединяющая бренность с телом и тем самым не оставляющим следов на лобовом стекле".
"Хортицы" - пошло и не актуально, да и следы сала соберут неуснувших в белой тоске зимы мух...
"Столичной". В этом был некий моветон и подобие великодержавности, если бы ее не производил завод "Кристалл".
"Зеленая марка". Отпала сама собой вместе с той головной болью которая присутствует в каждом флаконе этой бурды.

Что-же? Что-же?
Ангелы молчали...

Спирт!, только спирт! - осенило Венечку, родив на синеющей коже запястий стаю мурашек и бестолкового беспокойства..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
В авиации против обледенения спирт используют. Может объем бачка омывателя увеличить (как вариант - канистра в багажник), трубки побольше диаметром поставить, форсунки с круговым распылением (тут придется немного заморочится с теорией воздушных потоков, чтобы снег и лед смывало со всей машины) и насос помощнее? Сел в машину, побрызгал, и всё!
Гайцы такую машину будут в потоке по запаху находить и проверять владельца на "выхлоп", вдруг надышался, устанешь отмазываться:D
Что касается спирта для противообледенительной сиситемы, то в современной авиации он почти не применяется, разве что на некоторых вертолетах несущий винт спиртом опрыскивается. Попил в свое время на Севере с ветролетчиками этой бодяги, 40 л на полет им выписывалось и все почти списывалось:hilarious:
На самолетах применяют электрообогрев и отбор теплого воздуха от двигателя, как и на машинах;)

А вообще надо Икс Трейлы покупать. В рекламе по ТВ там из колес роботы выпрыгивают. Они наверно и могут все почистить.
Не надо. Это все обман. Мой знакомый купил не так давно и вернул по гарантии - никакие роботы из колес не выпрыгивают. Трудно было , но вернул.:D
Ниссан обещает всю партию без роботов отозвать и доработать:hilarious:
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

История к теме:

- На днях на работе увидел как один сотрудник (он перед новым годом купил себе "Кал.и.ну" - первая его машина) ну вот, смотрю накрывает тряпкой лобовое стекло, фиксирует дверками и дворниками, иногда так делают летом чтобы салон и панель не нагревались или когда стекло разбито... Думаю попал парень... Спрашиваю: что случилось? Он мне: - да ничего! -Как? а лобовик зачем залепил, камнем раз.уярил. Он: Какой камень, это я стекло от снега закрываю, стекло теплое, на него снег нападает, замерзнет, а потом его что щеткой царапать! нет! я после работы подойду, тряпочку сниму, а стекло чистое!!!
Чешу репу.
Я ему ничего не ответил, просто позавидовал, как он бережно к машине относится! А мы, сколько выжмет... а в сильный дождь на дачу проедим... :(
А тут вашу тему прочитал и вспомнил его! Он точно ледорубом сосульки сбивать не будет!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

А тут вашу тему прочитал и вспомнил его! Он точно ледорубом сосульки сбивать не будет!
и зря, таз бы всё выдержал :) помнится ещё на девятине парковался на звук, бампера там не убиваемые стояли, единственный минус, заводилась плёхо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

сотрудник накрывает тряпкой лобовое стекло, фиксирует дверками и дворниками... это я стекло от снега закрываю, стекло теплое, на него снег нападает, замерзнет, а потом его что щеткой царапать! нет! я после работы подойду, тряпочку сниму, а стекло чистое!!!
А тряпочка возьми да и примерзни к стеклу, потом дышать спиртиком на нее будет, чтоб отодрать остатки-клочки...

и зря, таз бы всё выдержал :) помнится ещё на девятине парковался на звук, бампера там не убиваемые стояли, единственный минус, заводилась плёхо.
Да те ТАЗы и Москвичи не чета новым... Я 5 лет назад на Москвиче-2140 оттормозился бампером в даму на Ниссане Альмера 2004 года, подрезавшую меня на повороте: у нее дверь под замену, а я... долго искал, каким же местом я ее стуканул-то так. Оказалось, что когда пытался отвернуть в сторону, то меня развернуло на мокрой дороге (в ливень дело было) и задком ей поддал... Отделался еле видной ссадиной на хромированном бампере.
А весьмёра у отца... Нива в зад поддала хорошенько, а бампер прогнулся и обратно выправился.
На лиане же собаку сбил и бампер под замену.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

История к теме:

- На днях на работе увидел как один сотрудник (он перед новым годом купил себе "Кал.и.ну" - первая его машина) ну вот, смотрю накрывает тряпкой лобовое стекло, фиксирует дверками и дворниками, иногда так делают летом чтобы салон и панель не нагревались или когда стекло разбито... Думаю попал парень... Спрашиваю: что случилось? Он мне: - да ничего! -Как? а лобовик зачем залепил, камнем раз.уярил. Он: Какой камень, это я стекло от снега закрываю, стекло теплое, на него снег нападает, замерзнет, а потом его что щеткой царапать! нет! я после работы подойду, тряпочку сниму, а стекло чистое!!!
Чешу репу.
Я ему ничего не ответил, просто позавидовал, как он бережно к машине относится! А мы, сколько выжмет... а в сильный дождь на дачу проедим... :(
А тут вашу тему прочитал и вспомнил его! Он точно ледорубом сосульки сбивать не будет!
После поездки на теплое стекло падает снег и тает. Потом машинка остывает и вода превращается в лед.
Стандартный способ, что бы стекло было без наледи - после поездки положить на него снаружи газету и прижать дворниками.
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

После поездки на теплое стекло падает снег и тает. Потом машинка остывает и вода превращается в лед.
Стандартный способ, что бы стекло было без наледи - после поездки положить на него снаружи газету и прижать дворниками.
А так же Чтобы коврики в салоне были всегда чистыми надо брать в машину вторую обувь!
:hilarious:

P/S ачто делать со стеклом если печатный текст с газеты отпечатается на стекло?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

После поездки на теплое стекло падает снег и тает. Потом машинка остывает и вода превращается в лед.
Стандартный способ, что бы стекло было без наледи - после поездки положить на него снаружи газету и прижать дворниками.


А потом - с бубном отдирать насмерть промокшую и примёрзшую газету...Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

А потом - с бубном отдирать насмерть промокшую и примёрзшую газету...Показываю
Нет! с помощью бубна она не полностью отходит от стекла! Чешу репу. Надо ледорубом дорабатывать! :thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Поржал вместе!:whistling:
Сначала попробывали, а потом стебались.ПоказываюРыдаю!
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

В авиации против обледенения спирт используют. Может объем бачка омывателя увеличить (как вариант - канистра в багажник), трубки побольше диаметром поставить, форсунки с круговым распылением (тут придется немного заморочится с теорией воздушных потоков, чтобы снег и лед смывало со всей машины) и насос помощнее? Сел в машину, побрызгал, и всё!
Кстати об авиации, думаю лиану тоже в авиационном КБ проектировали, вот смотрите в авиации на летательных аппаратах в воздухозаборниках стоит датчик противооблединеия как сработал значит срочно включай ПОС (противообледенительную систему) и на Лиане как на щетках стеклоочистителя начинает лед появляться включай обогрев зеркал и стела иначе флаттер и неуправляемость.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Лиана к сожалению не Форд - обогрева стекла нет. При обледенении щеток, обогрев зеркал не спасет, а вот выйти обстучать и опять же !!! спиртяжки в бачок омывателя налить... это правильно!
Только вот народ в основном уже дикий - запаха (и вкуса) чистого спирта не знает:(.

ПСЫ. По Розенбауму "..."шило" нынче не горит!"Рыдаю!
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Тут вот еще какое дело с нуля Лианку кормил Лукойловским «овсом», потом в силу обстоятельств перешел на свой доморощенный «Кириши», сейчас халява упала контора карту выдала «Неste» поговаривают якобы финский. Может смена корма как то на здоровье Лианки отразится, вот как например поговаривают, что смена табака приводит к кашлю, кашлять не начнет?

Удачи!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Тут вот еще какое дело с нуля Лианку кормил Лукойловским «овсом», потом в силу обстоятельств перешел на свой доморощенный «Кириши», сейчас халява упала контора карту выдала «Неste» поговаривают якобы финский. Может смена корма как то на здоровье Лианки отразится, вот как например поговаривают, что смена табака приводит к кашлю, кашлять не начнет?

Удачи!
Чушь. несте покупает бензин в Киришах. Да и не слышал я, что в Чухонии месторождения бенза открыли. А если бы оно и было таково, то цена вопроса была бы соответствующей пошлиннам на нефтепродукты, тобишь как у НРГ 1 евро за литр.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Тут вот еще какое дело с нуля Лианку кормил Лукойловским «овсом», потом в силу обстоятельств перешел на свой доморощенный «Кириши», сейчас халява упала контора карту выдала «Неste» поговаривают якобы финский. Может смена корма как то на здоровье Лианки отразится, вот как например поговаривают, что смена табака приводит к кашлю, кашлять не начнет?
Чушь. несте покупает бензин в Киришах.
Да, так и есть, в Киришах. Почти все заправки Питереские берут бензин там же. Только одни его "бодяжат", другие льют нормальные присадки. Присадки у всех разные. Нестевский бензин вроде хороший (сам на нем "сидел" 3 года), многие хвалят, но у них многовато железа в присадках, от чего на свечах быстро появляется красный налет, что не несть "гуд". Некоторые говорили, что у них от Несте выдавал ошибку комп., чкобы умирает катализатор. Я чичас на Лукой перешел или Кириши...
Если перейти на другой бензин, то авто не подавится, если он хороший.:D
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

- 23 по цельсию запуск на пять. Полет нормальный. "А нам все равно не богимся мы волка и сову"

Удачи!
 

Igor-Suzukovod

Проходил мимо
7 Март 2008
2
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

На Несте от финов только одно название и осталось. Там уже давно руководство поменялось. Только их бензин на выхлопе тухлым воняет. У меня от Нестевского (95-го) свечи сдохли.