Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: А вы используете гнездо прикуривателя для подзарядки телефона?

Неужели никого не тронуло?
Вот не дай бог случится такое. Практически все мы пользуемся прикуривателем чуть ли не каждый день.
И оказывается, нужно быть готовыми к подобным неожиданностямВыпучил глВыпучил глВыпучил гл
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Немного юмора!
...
Найдено в отзывах на сайте DROM.ru
А я уж подумал было, что у нас тут талант появился свой:(

Неужели никого не тронуло?
Вот не дай бог случится такое. Практически все мы пользуемся прикуривателем чуть ли не каждый день.
И оказывается, нужно быть готовыми к подобным неожиданностямВыпучил глВыпучил глВыпучил гл
Мой коллега на Лиане в свое время вместо прикуривателя воткнул компрессор, а потом в итоге вынул разъем компрессора вместе с гнездом прикуривателя. После этого у него периодически прикуриватель после нагрева выстреливал ему в лицо. На сервисе один сервисмен пролучил им же прямо в лоб, не послушав совета отодвинуться. после долгих мучений ему в итоге вроде заменили прикуриватель.
У меня зарядка мобилы в прикуривателе плохо держалась и плохо контачила...
Вывод: гнездо прикуривателя возле пепельницы, в которое вставлен именно прикуриватель, реально рассчитано только на прикуриватель. Для всего остального есть второй "прикуриватель" (гнездо) в центральной консоли.
Всему свое назначение!
 

Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребят, а кто вчера был вечером в Катане на темно синей Лиане седан?
Вероятно это был я))))
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вывод: гнездо прикуривателя возле пепельницы, в которое вставлен именно прикуриватель, реально рассчитано только на прикуриватель. Для всего остального есть второй "прикуриватель" (гнездо) в центральной консоли.
Всему свое назначение!
Абсолютно с тобой согласен!:thumbsup:
Я прикуривателем на передней панели почти не пользуюсь, зажигалка всегда под рукой:D
К гнезду между передних кресел подсоединил разветвлитель, который прикрепил на левую стенку в нише для дисков. Туда вставлена постоянно зарядка для навигатора, в оставшееся гнездо вставляю MP3 плеер с FM-трансмиттером или что еще потребуется. Купил новый разветвлитель на 3 гнезда и с USB входом для коммуникатора, но пока еще не поставил.
А компрессор, если надо, подключаю в разъем на средней панели, а не в прикуривательНе-не-не
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Мне например чтобы запитать коммуникатор (с ГПСом), приходится втыкаться именно в прикуриватель. Не потому что мне так удобно, а просто не достанет до розетки провод и наче. Зарядка у меня оригинальная, буду надеяться, что все обойдется :)
 


navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Мне например чтобы запитать коммуникатор (с ГПСом), приходится втыкаться именно в прикуриватель. Не потому что мне так удобно, а просто не достанет до розетки провод и наче. Зарядка у меня оригинальная, буду надеяться, что все обойдется :)
Так у тебя створка ниши с прикуривателем и пепельницей все время открыта для зарядки коммуникатора? неудобно ведь... Купи разветвитель и прикрепи на 2-х сторонний скотч, где удобно. Я когда-то коммуникатором для GPS навигации пользовался, так он постоянно подзарядки требовал, аккумулятора в этом режиме ненадолго хватало, да я еще и пробки из Интета загружал в СитиГайд, так что хавал он у меня питания дай Бог! Если хочешь, могу сфоткать, как у меня все это выглядит и выложить здесь или в соответствующей теме, была такая про "улучшайзеры" в салоне:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Охрана для ЛэндКрузера

На днях товарищ приехал похвастать новым Крузером - его новая служебная машинка. Вот мы с коллегой его и охраняли на своих Лианках - две малышки рядом с танком:D

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не знаю, у меня к таким здоровым машинам отношение двоякое. С одной стороны - да, пачотно на таком танке ездить. Но если возить, в основном, одно свое заднее место, то расходы на бензин и обслуживание отобьют охоту такую тачку иметь. Да и сама стоит неслабо. У нас один молодой сотрудник ездит на Ниссан Pathfinder, говорит, что его все устраивает. Конечно, в глубине души хочется такую иметь, но разум подсказывает, что джип формата Grand Vitara для меня в самый раз, больше и не надо. Тут Рено кроссовер выпускает на базе Лохана, не Sandero (это хэтч), а Dust (пыльный переводится:D), вот размер в самый раз, чуть меньше Кашкая.:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не знаю, у меня к таким здоровым машинам отношение двоякое. С одной стороны - да, пачотно на таком танке ездить. Но если возить, в основном, одно свое заднее место, то расходы на бензин и обслуживание отобьют охоту такую тачку иметь. Да и сама стоит неслабо. У нас один молодой сотрудник ездит на Ниссан Pathfinder, говорит, что его все устраивает. Конечно, в глубине души хочется такую иметь, но разум подсказывает, что джип формата Grand Vitara для меня в самый раз, больше и не надо. Тут Рено кроссовер выпускает на базе Лохана, не Sandero (это хэтч), а Dust (пыльный переводится:D), вот размер в самый раз, чуть меньше Кашкая.:thumbsup:
У них помимо понтов еще и необходимость есть и по размерам, и по проходимости и клиренсу, т.е. легковушка им не подойдет. Ну, как говорится, у богатых свои причуды... Мне бы тоже Гранд Витары хватило :) Да и Лианы пока хватает, плюс, теперь и прицепчик есть:thumbsup:
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

У них помимо понтов еще и необходимость есть и по размерам, и по проходимости и клиренсу, т.е. легковушка им не подойдет. Ну, как говорится, у богатых свои причуды... Мне бы тоже Гранд Витары хватило :) Да и Лианы пока хватает, плюс, теперь и прицепчик есть:thumbsup:
Я пока что самое большое на Лиане возил так это колеса для нее же :hilarious:
Так что мне тоже хватает и без прицепа:thumbsup:
Ну а клиренсЧешу репу. Так он и у Нивы большой:D
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я пока что самое большое на Лиане возил так это колеса для нее же :hilarious:
Так что мне тоже хватает и без прицепа:thumbsup:
Ну а клиренсЧешу репу. Так он и у Нивы большой:D
эт вы господа мелко плаваете :D
В салоне возил: каляску, строймат, качели для дачи (в упаковке), ВАННУ (акриловую)... :hilarious:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

эт вы господа мелко плаваете :D
В салоне возил: каляску, строймат, качели для дачи (в упаковке), ВАННУ (акриловую)... :hilarious:
Да разве это глубокое плавание? В бассейне

А слабо за один рейс до Москвы: атлетика
- два двигателя Лиановских
- кучу запчастей
- пару передних кресел
- шмотки и продукты
- две попы (мою и брата):D
За нашими спинами плюнуть некуда было, еле упихали все под самый потолок. Ехали чуть ли не на брюхе. При этом гнать пришлось 130-140, т.к. надо было успеть переоформить движок один в тот же день. К счастью, хоть обратно почти порожняком шли.

А в другой рейс на буксире Лианку же тащить из Москвы в Питер... в сильный дождь, а буксируемая без двигателя и КПП, какой-либо электрики, фар и габаритов, стеклоочистителей, печки... мало того - без тормозов, с одним ручником:wideyed: Думал, доеду с инфарктом Микарда, вот с таааким рубцомУуууф блин
Только перед Тверью терпение лопнуло и потратили время на ремонт тормозов и удлинили трос до 6 метров, после чего уже летели не на скорости 30-40, как в начале пути, а 80 км/ч.

А по сколько запчастей тут (на Родине) на склады приходится возить... Джип Ок!атлетика
Жалко, с что делать... приходится :(
Сперва Лианка была для меня машиной для семьи, вылизывал ее, как только мог, в салон пускал чуть ли не в сменной обуви... Теперь она - лошадка моя рабочая, но ухаживаю за ней не меньше! Однако проще стал относиться к разным пачканьям салона, царапаньям... Все же она отрабатывает мне верой и правдой. Благо, с запчастями почти нет проблем: уже задние кресла менял, т.к. порвал и сильно испачкал. Периодически навожу в ней марафет, т.к. по работе все же приходится порою возить генерального директора, у которого, кстати, тоже своя Лиана есть, просто он не катается на ней по работе. Ну а у меня в этом своя выгода... некогда получил беспроцентный кредит на ее покупку, с уговором, что буду при необходимости помогать с машиной, пока не расплачусь (разумеется, амортизацию и бензин оплачивают).

А вот поставлю когда-нибудь наконец-то фаркоп, так вааще танком стану, и крузерам нос утрем.
Лиана АКПП 4WD + багажник + фаркоп + тюнинх... = Джип Ок!Джиппинг!Все круто!
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Только перед Тверью терпение лопнуло и потратили время на ремонт тормозов и удлинили трос до 6 метров, после чего уже летели не на скорости 30-40, как в начале пути, а 80 км/ч.
ай ай ай, как не хорошо ;)
выдержка из ПеДеДе:
"10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50км\ч ...."
шалун блин :D ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Слухай, мы целый день собирали ту машину из ее останков, т.к. она была почти полностью разобрана. Легли спать часа в 2 ночи, а в 5 утра уже выехали, чтоб выскочить из Москвы без пробок. Мы понимали, что продолжая ехать без тормозов со скоростью 30-40 мы к следующему утру не доедем. Мне надо было быть на работе обязательно, иначе... не важно теперь уж. Но главное, мы бы не выдержали сами столько за рулем и в таком напряге, учмтывая и то, что и до этого ехали в Москву 10 часов, потом по Москве катались весь день, работали с машиной... все без передыху, только перекусы. В итоге тогда доехали только в час или два ночи. К буксировке привыкаешь, когда проедешь так несколько часов. А когда сделали тормоза и удлинили трос, То вааще прэлэстно стало, вот постепенно и разогнались. Последние 4 часа еле держались - спасть хотелось. Братан хоть магнитолу врубал, а я спева спасался семечками, фисташками, жвачками, болтал с ним по рации... но монотонный шум колес и ветер из всех щелей брали верх. Знаете, что последние 2-3 часа спасало лучше всего? Будете смеяться... Я пел, а потом буквально орал песни :) Помогало лучше всех других средств, как ни странно. Один раз все же остановились вздремнуть минут 15, т.к. кирдык полный насиал. Это взбодри часа на два. Слава Богу, добрались без проблем.
Повторять такой кайф не хочется, но что ни сделаешь ради того, чтоб привезти для вас запчасти :)))
:D
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ай ай ай, как не хорошо ;)
выдержка из ПеДеДе:
"10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50км\ч ...."
шалун блин :D ;)
А Наззик у нас инспектор ГИБДД? Надеюсь хоть тот, который взяток никогда не берет:D

Еще предлагаю скинуться KASSIKу на мигалку, чтобы, когда он везет для нас запчасти, мог ехать с любой удобной ему скоростью и с безопасным выездом на встречку:hilarious:
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Охрана для ЛэндКрузера

На днях товарищ приехал похвастать новым Крузером - его новая служебная машинка.
во, мой размерчик! как пепелац, едет? :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Плывет или едет... Да откеля мне знать? Мне за руль-то по блату на стоянке дали сесть на пару минут. Куда уж там покататься хоть в багажнике. :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

KASiK написал(а):
Куда уж так покататься хоть в багажнике.
в багажнике крузака - три раза тьфу :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

в багажнике крузака - три раза тьфу :)
Еже ли б я плюнул и один раз в тот багажник, то потом долго бы сопли на кулак мотал:hilarious: Не, с такими людями лучше не шутить, и отношения не портить... Как никак - работодатель. Пущай себе на здоровье катаются на Крузере, а мы... упс, чуть в рифму Лиану не обозвал - "на Лузере"Рыдаю! прости, родимая...
 





navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

упс6 чуть в рифму Лиану не обозвал - "на Лузере"Рыдаю! прости, родимая...
Я на Лиане себя лузером - тьфу-тьфу - точно не считаюПоказываю
Когда только купил свой "Черный Шарик" (BlackBall) полгода назад, затонировал "фхлам" (после прохождения ГТО на 2 года):D, подъехал к работе, то куривший на улице сисадмин, увидев меня, выходящим из машины, сказал - Это Ваша машина? А я подумал, что бандюки к нам в магазин пожаловали:hilarious:
А вообще, конечно, хочу внедорожникДжип Ок! Если бы KIA Rio III купил, как хотел, то думал бы о Sportage, если бы Nissan Almera хэтч, что тоже рассматривал, то Кашака или Икс Трэйла, тепреь буду на Гравитару копитьБаксы-бакс
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А вообще, конечно, хочу внедорожникДжип Ок! Если бы KIA Rio III купил, как хотел, то думал бы о Sportage, если бы Nissan Almera хэтч, что тоже рассматривал, то Кашака или Икс Трэйла, тепреь буду на Гравитару копитьБаксы-бакс
А какое будет продолжение: "куплю ГрандВитару, буду думать о... и т.д." ???:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

тепреь буду на Гравитару копитьБаксы-бакс
всем хороша витара, только багажника там нет :( на лиане больше!

во, мой размерчик! как пепелац, едет? :)
сравнительный обзор: Toyota Land Cruiser 200 vs Mercedes-Benz GL - ссылка ;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

желают для начала увидеть почти 70 000 евро, а продавцы Mercedes просят по меньшей мере 84 000 евро
Этож 4 Лианы! :hilarious: или Лиана и однушка или Лиана и загородный домик или...
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А какое будет продолжение: "куплю ГрандВитару, буду думать о... и т.д." ???:D
Я еще не такой старый, как тебе, может быть, показалось при встрече:D
Техника все время совершенствуется и, приобретая что-то, казалось бы, самое для тебя "навороченное" на сегодняшний день, вскоре начинаешь задумываться о чем-то другом, уже более интересном. Это не только авто касается, но и другой техники - компьютеров, теле-аудио, различных портативных устройств. На сегодняшний день у меня все это есть, но многое уже бы поменял. Ноут, котрый год назад был одним из самых крутых, сейчас уже крепкий середнячок, появились на базе процессора Сore I7 и с новыми видеокартами. Тебе ли всего этого не знать:thumbsup:
Касательно машинЧешу репу. Гибриды интересны будут, типа Toyota Prius. Может, и Suzuki что-то выдадут в этом ключе типа Kizashi Gibrid 4X4 3.0 :hilarious:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я еще не такой старый, как тебе, может быть, показалось при встрече:D
А я разве где-то намекнул о старости???Чешу репу.
Если глубоко копать, то я старее многих получусь по своим физическим параметрам, особливо по памяти, точнее ее отстутствию:(:thumbsdown:
А вам действительно апосля самолетов есть к чему стремиться:D
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати! Выбрался я на пустую дорогу и решил с места стартануть по максимуму. Не до сотни, а именно просто посмотреть как она с места стартует. выкрутил до 6 тысяч движок, бросил сцепление... а она рванула безо всяких проворотов О_О Такого я не ожидал! На фокусе 1.4 у которого лошадей 80 было можно легко было в букс таким макаром сорваться, а тут во как. Сила полного привода в действии однако :)

PS. Чего-то я написал и подумал: а не заклиненная ли у меня виска.. Кто тут на полном приводе с лианкой ответте у кого как?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати! Выбрался я на пустую дорогу и решил с места стартануть по максимуму. Не до сотни, а именно просто посмотреть как она с места стартует. выкрутил до 6 тысяч движок, бросил сцепление... а она рванула безо всяких проворотов О_О Такого я не ожидал! На фокусе 1.4 у которого лошадей 80 было можно легко было в букс таким макаром сорваться, а тут во как. Сила полного привода в действии однако :)

PS. Чего-то я написал и подумал: а не заклиненная ли у меня виска.. Кто тут на полном приводе с лианкой ответте у кого как?
У меня полноприводный автомат - все так же: не пробуксовывает никогда, тянет, как зверь.
Катался на переднеприводной механике - шлифует резину только так...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Этож 4 Лианы! :hilarious: или Лиана и однушка или Лиана и загородный домик или...
в москве однушка 6 лимонов стоит :(
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

сегодня на мкаде, на южной части, просто ппц какой то ...

поправил - ненорматив. костыль.