Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Может там реклама была?
Вроде нет, куплю накладку на ножку зеркала заднего вида левое и этот скриншот который сделал из первого же найденного фото зеркала лианы
а, подпись еще была что способ доставки - почта россии, так как ТК и самовывоз меня не интересуют
 

Вложения



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вроде нет, куплю накладку на ножку зеркала заднего вида левое и этот скриншот который сделал из первого же найденного фото зеркала лианы
а, подпись еще была что способ доставки - почта россии, так как ТК и самовывоз меня не интересуют
Обычно удаляют из-за рекламы, и даже банят, но это не ваш случай, вроде как.
Но не расстраивайтесь, все равно вряд ли вы найдете эту крышку где-то отдельно, т.к. они только в сборе с зеркалами продаются, отдельно не продает никто.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
вряд ли вы найдете эту крышку где-то отдельно, т.к. они только в сборе с зеркалами продаются
в таком случае должны оставаться лишние накладки, в случае если сбивают/ломают "лопухи" то накладки не страдают, сняли поврежденный узел целиком, заменили на новый, а разбитое зеркало или сломанное поворотное крепление с накладкой не выкидывать же. или выбрасывают. Нерационально, из-за такой мелочи копеечной всё зеркало покупать
 

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
У нас одна местная контора шьет тенты на авто, но ценник там от 3.5тр начинается (видимо цена на матиз :D ), и у них внутренняя сторона тента якобы какая то мягкая, не портит лкп даже в самый лютый ветер. Другой вопрос при изменчивой погоде (да и просто с подтаявшим на капоте /стекле снегом) он должен тупо примерзнуть местами к машине
Вообще в целом тема интересная, тоже надоедает вставать на пол-часа раньше из-за того что приходится разгребать сугроб и искать в нем свои машины. А тут вроде как просто сдернул чехол- и машина чистая )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
в таком случае должны оставаться лишние накладки, в случае если сбивают/ломают "лопухи" то накладки не страдают, сняли поврежденный узел целиком, заменили на новый, а разбитое зеркало или сломанное поворотное крепление с накладкой не выкидывать же. или выбрасывают. Нерационально, из-за такой мелочи копеечной всё зеркало покупать
Я уже 11 лет занимаюсь разборкой Лиан, и за все это время у меня только однажды было такое разбитое зеркало, на котором осталась "лишняя" крышка. Обычно или зеркало все "в смятку" или при ДТП крышка теряется, и все равно ее нет - мало кто после ДТП собирает все осколки, а крышку именно за осколки в панике воспринять могут. По своему опыту знаю, что шансов найти крышку практически нет.
 
Последнее редактирование:


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
По своему опыту знаю, что практически шансов найти крышку практически нет.
Я помню ещё в самом начале моего вхождения в автоклуб вы мне это объясняли, но всё же, разместив объявление, я в тайне надеялся "а вдруг, может есть у кого лишняя", а объявление удалили, без объяснения. Позже вернусь к этому вопросу, может у вас будет левое зеркало с накладкой голубого цвета, куплю "про запас".
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
тут вроде как просто сдернул чехол- и машина чистая
Именно по этой причине купил на Али тент-чехол. Так и лежит в багажнике ни разу не распакованный. Боюсь, что ветрами всю краску потрёт.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вообще в целом тема интересная, тоже надоедает вставать на пол-часа раньше из-за того что приходится разгребать сугроб и искать в нем свои машины. А тут вроде как просто сдернул чехол- и машина чистая )
Разумно использовать специальное покрывало на лобовое стекло. Фиксация чехла - на зеркала, резинками - углы дверей, и доп. прижимается стеклоочистителями. Возможны варианты таких чехлов. У больших внедорожников можно ещё за рейлинги крепить. Скинул, стряхнул и поехал.
 
Последнее редактирование:

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
Так помимо лобовухи ещё и боковые с крышей нехило заваливает и намерзает.
 




Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
Suzuki Vitara 2018 г.в. Во дворе сдавал задом . Наткнулся на пень высотой 40 см ( в зеркало не видно) . Вмятина на бампере и погнул выхлопную трубу. Трубу на сервисе выгнули . Спасибо ребятам ! Бампер выгнул ударом изнутри. Остались небольшие царапины. Хорошо, что не хрупкий.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Уважаемые Лиановоды! Хочу присоединится ко всему прогрессивному человечеству, которое сегодня отмечает очередной день рождения Дмитрия (niral) и пожелать ему крепкого здоровья и удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Уважаемые Лиановоды! Хочу присоединится ко всему прогрессивному человечеству, которое сегодня отмечает очередной день рождения Дмитрия (niral) и пожелать ему крепкого здоровья и удачи на дорогах!
Спасибо Андрей!
 
  • Нравится
Реакции: Luka

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Всем привет ,вот просматривал авто сайты и увидел в продаже LIANA с такой вот приблудой это что и для чего .Всех с наступающим 23 Февраля ,здоровья и удачи .
1582355591393.png

Suzuki Liana I (рестайлинг), 2006
 



Stason 74

Бывает здесь
5 Май 2017
78
24
8
49
Мурманская обл.г.Североморск
Езжу на ...
Suzuki liana 2006г.
Всем привет ,вот просматривал авто сайты и увидел в продаже LIANA с такой вот приблудой это что и для чего .Всех с наступающим 23 Февраля ,здоровья и удачи . Посмотреть вложение 194281
Suzuki Liana I (рестайлинг), 2006
Блокируется переключение передач ( противоугонка).
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
21 февраля мой сын женился!
Я - счастливейший отец, а теперь и свёкор :D
 
Последнее редактирование:





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Володя,от души поздравляю и желаю молодым любви и терпения. К вопросу о внуках терпение не касается :)
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Тему про компрессию не нашел, по поиску больше сообщений по этой диагностике тут, тут и спрошу.
Перед переходом на другое масло решил замерить компрессию, оказались следующие результаты:
ЦилиндрПроход 1 (5 оборотов стартера)Проход 2 (7 оборотов стартера)Проход 3 (7 оборотов стартера)
1 цилиндр15.115.115.3
2 цилиндр12.311.212.1
3 цилиндр11.114.215.0
4 цилиндр09.010.912.1
визуально поршни относительно чистые, кроме четвертого (всё на фото кроме 1-го, он примерно как 2-ой), номера просматриваются, камера сгорания свеху подкопченая, клапана чистые, без масляных отблесков. Нагар в 4-ом цилиндре вроде как несильный и пока не опасный, есть вариант что ещё очистится и сгорит благодаря химии по очисте топливной системы. С авто проблем нет, просто решил поддаться стадному влиянию. и снять параметры двигателя до которых могу дотянутся ДО и, соответственно, ПОСЛЕ смены масла, в прцессе эксплуатации.
Вот фото цилиндров:
1-ый и 2-ой похожи
ц2.jpg
3-ий
ц3.jpg
4-ый
ц4.jpg
тупанул, первый раз занимаюсь подобным, надо было снимать и видео и делать больше фото

Собственно вопрос: почему может быть такое расхождение по компрессии и чем это грозит?
 

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Всем здравствуйте. Менял фары, одну взял с праворукой. Теперь и левая фара освещает обочину. Смогу ли я с такой фарой пройти тех осмотр. Если нет, то что можно сделать, не снимая фару.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем здравствуйте. Менял фары, одну взял с праворукой. Теперь и левая фара освещает обочину. Смогу ли я с такой фарой пройти тех осмотр. Если нет, то что можно сделать, не снимая фару.
Техосмотр скорее всего не пройдете, а сделать с фарой ничего не получится, только замена фары. ну или разбирать фару (отклеивать стекло) и менять шторку перед лампочкой, из другой б/у фары выдрать, может у кого-то разбитая осталась... но это не так и просто, повозиться придется.
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Но если шрус менялся, то может стоять другая гайка!
Спасибо, важное уточнение и на самом деле очень полезное. Мало того что ШРУС менялся, вспомнил что и гайка запасная должна быть с снятым ШРУСом, здорово выручили.
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Вечер , добрый. Есть, владельцы Лианы из Тамбова? Встретиться пообщаться..