Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо, одноклубники!
Очень рад что не бросаете айтишника. Продолжаю изучать автомобильные дела :thumbsup:
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Тут либо течет на опресовке штуцера и шланга, или потекло из под соединения между штуцером и суппортом,
Обычно такое происходит после замены колодок, зная как бесцеремонно обращаются с этим узлом,
шланг быстрее по обжиму потечет, чем через прокладку шланг-суппорт
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Съездил в сервис, запчастей не понадобилось, только 2 руки и одна умная голова))
Мастер подтянул крепления на шланге, течь пропала. Все ок!
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всех с Новым годом!!!Годом без аварий,дорожных происшествий и серьезных поломок!!!Счастья и крепкого здоровья,приятных поездок на любимой Лианке!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сижу во Вьетнаме - +30. Мне хорошо!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вьетконговцев нету рядом?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Уважаемые Лиановоды, со светлым Вас праздником рождества Христова!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Черепаховый суп - вкусняшка! Готовлю себя к змее. :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Уважаемые Лиановоды, со светлым Вас праздником рождества Христова!
Присоединяюсь к поздравлениям: всех с Рождеством Христовым!!!

Потапычу хорошего отдыха! ;)В шезлонге
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

На выходных вырезал второй катализатор, обороты холостого хода двигателя упали на 150 оборотов (мультитроникс) соответственно и снизился расход, лью 92 бенз, расход по трассе 90 км ч 5 л на сотню.
А я еще в том году вырезал оба катализатора, обороты холостого хода упали почти до нуля(мультиджет) соответственно и расход снизился, лью А -80 пополам с керосином , соляркой или отработкой ( смотря что под руку попадет) + один кубик нафталина на два бака, а то пальца стучат !!! Расход по трассе 3-- 4 литра, по городу 5--5,5 смотря как на тапку давить!!! Вот только двигатель как то не уверенно работает, может форсунки почистить или свечи пора менять Чешу репу. Кстати, когда удалил катализаторы, загорелся ЧЕК, !!! Я выкрутил второй ДК, удлинил провода, и закрепил под передним бампером, а первый ДК ,под задним бампером, рядом с выхлопной трубой, всего делов то!!! Завтра планирую еще чего ни быть вырезать, а то по городу расход большой !!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

А я еще в том году вырезал оба катализатора, обороты холостого хода упали почти до нуля(мультиджет) соответственно и расход снизился, лью А -80 пополам с керосином , соляркой или отработкой ( смотря что под руку попадет) + один кубик нафталина на два бака, а то пальца стучат !!! Расход по трассе 3-- 4 литра, по городу 5--5,5 смотря как на тапку давить!!! Вот только двигатель как то не уверенно работает, может форсунки почистить или свечи пора менять Чешу репу. Кстати, когда удалил катализаторы, загорелся ЧЕК, !!! Я выкрутил первый ДК, удлинил провода, и закрепил под передним бампером, а второй ДК ,под задним бампером, рядом с выхлопной трубой, всего делов то!!! Завтра планирую еще чего ни быть вырезать, а то по городу расход большой !!!!!!
:hilarious::hilarious::hilarious: Я тож хачу так сделать! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

А я еще в том году вырезал оба катализатора, обороты холостого хода упали почти до нуля(мультиджет) соответственно и расход снизился, лью А -80 пополам с керосином , соляркой или отработкой ( смотря что под руку попадет) + один кубик нафталина на два бака, а то пальца стучат !!! Расход по трассе 3-- 4 литра, по городу 5--5,5 смотря как на тапку давить!!! Вот только двигатель как то не уверенно работает, может форсунки почистить или свечи пора менять Чешу репу. Кстати, когда удалил катализаторы, загорелся ЧЕК, !!! Я выкрутил первый ДК, удлинил провода, и закрепил под передним бампером, а второй ДК ,под задним бампером, рядом с выхлопной трубой, всего делов то!!! Завтра планирую еще чего ни быть вырезать, а то по городу расход большой !!!!!!
Браво! Ай

можно двери поснимать и стекла боковые. Уменьшится масса и расход соответственно
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Был у меня такой жип
Как то решили убрать у него все болячки и перекрасить, у раздетого жипа такая тяга появилась прямо мустанг :D
 

Вложения

М

Маэстро

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Привет! Собственно флуд, (модераторы пришпильте меня на доску позора)но все же хочется услышать советы продвинутых гуру. Суть до последнего времени был приверженцем стационарных машин, в силу обстоятельств пришлось переквалифицироваться в обладателя переносного устройства (нет не совсем неандерталец два раза в городе был видел что это такое, даже юзал), но вот хочу замутить с девайсами. А именно подставка под «ноут» и автомобильный адаптер для негоже, насколько данные приблуды нужны, стоит или стоит (незнаю как правильно ударение расставить) заморачиваться, в начале эры с появлением автоадаптеров для мобильных телефонов поговаривали, что они сильно аккумулятор разрушают насколько верно данное утверждение.
Собственно кто может поделиться впечатлениями буду рад любому совету, приколы не возбраняются но хочется чуть- чуть и по сути послушать.
СПАСИБО!
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Подставку не пробовал, а для питания ноута использовал обычный автоадаптер на 220В. Нормуль!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Собстно
Под подставкой для ноута понимаю док-станцию - она обычно используется для расширения возможности ноута: дополнительные жесткие диск, приводы CD/DVD/BD, порты, АКБ, охлаждение ноута. Обычно она валяется в месте регулярного обитания ноута и не перемещается - всеж почти как ноут по объему. Типа стоит на работе, а если надо то ноут с собой домой пограться или в поездку взять. На работе наверное из всех ноутов(15) у наших сотрудников только у одного есть док-станция, с хранением информации проблем нет - ноуты цепляются к рабочей сетке по кабелю или Wi-Fi и имеют доступ к серверам (сервера делают бэкап каждую неделю).

Автомобильный адаптер нужен если таскаешься с ноутом много, да и то сейчас продаются батареи для ноуотов с повышенной емкотью да и можно найти ноут который мало потребляет.

Решать тебе - нужно или не нужно онож для мобильности, покупка оттянет карман да и лишнее будет болтаться, если платить не тебе то возьми - положишь где нить, а понадобится воспользуешься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Маэстро, флуди на здоровье, только в строго отведённый для этого местах :)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Привет! Собственно флуд, (модераторы пришпильте меня на доску позора)но все же хочется услышать советы продвинутых гуру. Суть до последнего времени был приверженцем стационарных машин, в силу обстоятельств пришлось переквалифицироваться в обладателя переносного устройства (нет не совсем неандерталец два раза в городе был видел что это такое, даже юзал), но вот хочу замутить с девайсами. А именно подставка под «ноут» и автомобильный адаптер для негоже, насколько данные приблуды нужны, стоит или стоит (незнаю как правильно ударение расставить) заморачиваться, в начале эры с появлением автоадаптеров для мобильных телефонов поговаривали, что они сильно аккумулятор разрушают насколько верно данное утверждение.
Собственно кто может поделиться впечатлениями буду рад любому совету, приколы не возбраняются но хочется чуть- чуть и по сути послушать.
СПАСИБО!

ИМХО, автомобильный преобразователь напряжения - очень полезный девайс не только для ноута...
он полезен и при вылазках на природу (несколько раз использовал для того, чтобы поставить палатку ночью и надуть матрац электронасосом) и для подключения зарядки 220V для сотового(у кого нет автомобильного зарядника под рукой) и несложного мед. оборудования "когда тяжко" (к примеру небулайзера) или другого девайса малой мощности...
кстати, один раз использовал его и на даче, когда в самый ответственный момент (ну то есть когда наша сборная катала мяч по полю и уже догадалась - в какие ворота надо бить) вырубило свет....итог - от авто через преобразователь запитал TV и усилок антенный...весь остальной дачный поселок пошел копать картошку)) вот...
кстати, есть преобразователи "Раведа" (вроде) и них есть порт usb для зарядки "голодных" usb устройств...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо парни ! Все таки можете убалтать "черти языкастые" (шутка). Преобразователь однозначно, уже заказал на Юлмарте. С подставкой посложнее в принципе вещь нужная чтобы особо негрелся (перегрев никто не любит), но тут заковыка хочу чтобы охлаждающий вентилятор не в компьютер дул а наоборот горячий воздух отводил пока не нашел, будем искать.

Удачи!

ЗЫ: serg как кота научил на задней полке кататься у меня трус ужасный под сиденье забьется и сидит там как очумевший, потом каждый раз выковыриваеш его от туда чуть ли не за хвост.
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

в принципе вещь нужная чтобы особо негрелся (перегрев никто не любит)
Сейчас ноуты умные, начинает перегреваться, и чтоб не перегреться снижает скорость проца. Опять же со временем засирается пылью система охлаждения и тогда комп будет сам вырубаться или ошибки выдавать с последующей перезагрузкой, тогда надо будет либо сжатым воздухом продуть или можно с разбором.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ЗЫ: serg как кота научил на задней полке кататься у меня трус ужасный под сиденье забьется и сидит там как очумевший, потом каждый раз выковыриваеш его от туда чуть ли не за хвост.
А он у меня умный, покладистый - где поклали, там и взяли:D...воооот такой длинный :)

p.s. ИМХО, считаю подставку для ноута - выкинутые деньги....ну только если на кровати\диване использовать такой. Сколько ноутов не юзал (сам бывший сисадмин) - от перегрева еще никто не умирал...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

p.s. ИМХО, считаю подставку для ноута - выкинутые деньги....ну только если на кровати\диване использовать такой. Сколько ноутов не юзал (сам бывший сисадмин) - от перегрева еще никто не умирал...
Я не раз сталкивался с тем, что если работать на ноуте, к примеру, на кровати, а то и на коленках, то часто внизу ноута закрываются отверстия для охлаждающего воздуха (коленками или покрывалом кровати или др.). Ноут действительно не глупый, снижает частоту, чтоб не перегерться, а глупые ноуты глучить начинают, тормозить и виснуть. Но есть и другая сторона этой "медали" - от перегрева умирают сами вентиляторы, которым негде взять воздуха и они задыхаются от раскаленного процика, начинает высыхать смазка их подшипников, начинают гудеть а потом и вовсе умирают. Так что умность ноута еще не есть панацея от сей беды! Не раз с этим сталкивался (я то же админ... пока еще при делах).
;)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Все ноуты одинаковые) Они не глупые)
Если хотите знать мнение айтишника: процы при перегреве уже начиная с пентиум4 умеют снижать свою частоту, дабы не сгореть, и, естественно, снижение сказывается не только на температуре ядра, но и на производительности. Есть также температурный лимит(настраивается в биосе материнской платы), при переходе через который материнка шатдаунит жестко систему без всяких предупреждений.
Причины перегрева процессоров: чаще всего - это пыль, которая забивается между радиатором и вентилятором, в результате чего вентиляция нарушается, либо от той самой пыли вентиль заклинивает вааще. Есть еще вариант, что радиатор на ЦП просто отстегивается от материнки (часто такое встречалось раньше на буках Асер).
Перегревается также видеокарты если они более или менее производительные: тут тоже разные причины. Начиная от ошибок при проектировке чипов, нвидиа, в частности, в первых партиях geforce 8400m. Варианты перегрева аналогичны с центральными процессорами.
В итоге, если юзаете бук дома на мягких поверхностях, я рекомендую раз в год продувать вентиляционные отверстия сжатым воздухом или сильным пылесосом. Либо, кардинально, разобрать бук и почистить от пыли, благо почти по каждой марке можно найти сервис-мануал или вообще инструкцию на русском с картинками :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

если юзаете бук дома на мягких поверхностях...
рекомендую все же не класть на мягкие поверхности надолго, лучше подложить что-то жесткое под ноут, типа крепкой книжки, тогда проблем с вентиляцией не будет., соответственно и работать будет стабильнее и дольше не придется ремонтировать или чистить
 


guslik707

Редкий гость
18 Ноябрь 2011
5
0
0
челябинская область
Езжу на ...
сузуки азрио
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

привет всем ! кто нибудь подскажет ,от чего подходят рулевые наконечники на сузуки аэрио.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

привет всем ! кто нибудь подскажет ,от чего подходят рулевые наконечники на сузуки аэрио.
От Сузуки Лиана
 

ASEICH

Редкий гость
15 Декабрь 2011
6
0
0
минусинск
Езжу на ...
Liana/ 2007 года
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

В личку ответил, где искать ответ.
Потапыч.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребятки, хто видел этот ролик Top Gear про Лиану
http://www.youtube.com/watch?v=6Ip2Jy29HR0&feature=related
тут английский. Понять не могу, почему Лиану поместили на первое место?)) Есть мож с переводом? Дайте ссылку, а то искать долго)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это не Лиану поместили на первое место, а время заезда на Лиане тест-пилота топ гира Стига.