Замена амортизаторов на Лиане

Les Paul

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
32
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004
Вот тоже столкнулся с такой проблемой, да приложился кувалдой к месту где натирало. Езжу второй день,все супер.позже сфотографирую разницу.
Что-то я не понял, что вы кувалдой гнули?
Каяба в оригинале часто ставили стойки на Лиану. Из всех - это лучшие стойки для Лианы, никогда за 10 лет не слышал подобных проблем!
[DOUBLEPOST=1534145308,1534145077][/DOUBLEPOST]Ударил пару раз по чашке опоре пружины на месте притирки.вот попались такие стойки,Малайзия. ДТП не было ,диски родные. Тоже ломал голову,всю жизнь сам менял ходовые на своих машинах и тоже впервые такое. Ну по замерам понятно стало.[DOUBLEPOST=1534156035][/DOUBLEPOST]До[DOUBLEPOST=1534156081][/DOUBLEPOST]После
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Алехсандер Б.

Редкий гость
5 Ноябрь 2018
8
2
3
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, на палке, привод передний.
Вопрос к знатокам! Это KYB, или фуфло?
 

Вложения

ПавелПлавал

Проходил мимо
14 Июль 2020
2
0
1
36
Езжу на ...
suzuki liana 2007(RH416-5)AT, 2WD
Мужики помогайте!В машинах не понимаю ничего от слова "совсем"!((попа машины живёт своей жизнью,прыгает когда,куда и с кем хочет,кто может сказать точные артикулы что нужно поменять!При диагностике в автосервисе ценник заходит за 30000 только для попы!(suzuki liana 5WD,2006,АКПП, V I N : JSAERC31S00358327)!Заранее благодарю!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Мужики помогайте!В машинах не понимаю ничего от слова "совсем"!((попа машины живёт своей жизнью,прыгает когда,куда и с кем хочет,кто может сказать точные артикулы что нужно поменять!При диагностике в автосервисе ценник заходит за 30000 только для попы!(suzuki liana 5WD,2006,АКПП, V I N : JSAERC31S00358327)!Заранее благодарю!
Ну, про 5WD - это вы загнули, брат ;)
У вас 2WD :)
Так а в чем проблема, я не понял, чтоо значит прыгает? Амортизаторы не держат и машину раскачивает или что?
Если так, то амортики менять надо. Если на кочках в поворотах зад заносит или перескакивает, то может задний стабилизатор поперечной устойчивости сломался, поменять надо.
Опишите точнее проблему, что на диагностике "приговорили"?
 


ПавелПлавал

Проходил мимо
14 Июль 2020
2
0
1
36
Езжу на ...
suzuki liana 2007(RH416-5)AT, 2WD
Ну, про 5WD - это вы загнули, брат ;)
У вас 2WD :)
Так а в чем проблема, я не понял, чтоо значит прыгает? Амортизаторы не держат и машину раскачивает или что?
Если так, то амортики менять надо. Если на кочках в поворотах зад заносит или перескакивает, то может задний стабилизатор поперечной устойчивости сломался, поменять надо.
Опишите точнее проблему, что на диагностике "приговорили"?
Проблема-машина на любой кочке прыгает раз 5,не едешь а плывешь!с задом на повороте вроде все норм!на диагностике сказали что нужно полностью менять стойки,амортизаторы,пружины(это я уже тут немного начитался и понял что это)!открытым остался только один вопрос:какова цена замены всего вышеперечисленного +/-!
 

Pocomaxa

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
66
11
8
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 turbo АКПП 4х4
Suzuki Liana 2007 1.6 16v хэтч МКПП 4x4 (2010-2021)
Если машина только задом подпрыгивает, то скорее всего достаточно будет поменять задние амортизаторы.
Начните с них. Каяба 1 шт 5300-5600 по сообщениям Exist. Автодок выдал от 5750.
Можно не Каябу поставить, а что подешевле. Но Каяба вещь! Я на них езжу.
Сколько стоит сама замена - это не в курсе. В любом сервисе сделают, даже в гаражном. Так-то сложности никакой нет, если сами можете гайки крутить.

Стойки поменять тож можно сразу (считай расходник на наших дорогах ;) ) . CTR CLS-4 на Exist 740р.




Насчёт подешевле.
Вот тут чел писал про амортизаторы https://suzuki-club.ru/threads/58899/post-1229459 подешевле, чем Каяба. Правда про передние.
Есть и задние этой же фирмы.
Можешь от Patron поискать амортизаторы. Ещё дешевле. Кстати у Patron я взял шрусы. Два раза уже в Грузию съездил >11тыскм. Ходят!
 
Последнее редактирование:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если делать самостоятельно, то лучше иметь стяжки пружин, т.к. без них сложно будет собрать амортизаторные стойки.
 

bear-163

Продвинутый новичок
25 Август 2018
37
8
8
44
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 AT 4*4 универсал.
Добрый день!. Нужно перебрать заднюю подвеску а то козлит, аморты все кончились. Машина Лиана хетч. 2007г. 4вд. Хочу спросить опоры две штуки их точно надо менять, машину не разбирали еще , но предполагаю что они сгнили ибо до меня машина эксплуатировалась в Москве. Пока чтоит все родное, пробег 157 т.км. я имею ввиду сзади, передок уже кое что меняно. Просто не хотелось бы раздувать бюджет дорогой мелочевкой. Так же прокладку пружины задней нужно брать?.... За одно меняются еще и подшипники в ступицах а то уже на скорости 120 немного слышно. Болты сзади открутить не смогли при развале, так что сказали что будут срезать при переборке задка, поэтому нужны будут саленблоки и болты. Короче по мелочи набегает прилично.
2021-07-03_16-05-40.png
2021-07-03_16-09-13.png
 

Петр58

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
33
6
8
50
Пенза
Езжу на ...
4WD, Сарайчик на АКПП, 2006
Добрый день!. Нужно перебрать заднюю подвеску а то козлит, аморты все кончились. Машина Лиана хетч. 2007г. 4вд. Хочу спросить опоры две штуки их точно надо менять, машину не разбирали еще , но предполагаю что они сгнили ибо до меня машина эксплуатировалась в Москве. Пока чтоит все родное, пробег 157 т.км. я имею ввиду сзади, передок уже кое что меняно. Просто не хотелось бы раздувать бюджет дорогой мелочевкой. Так же прокладку пружины задней нужно брать?.... За одно меняются еще и подшипники в ступицах а то уже на скорости 120 немного слышно. Болты сзади открутить не смогли при развале, так что сказали что будут срезать при переборке задка, поэтому нужны будут саленблоки и болты. Короче по мелочи набегает прилично.
Посмотреть вложение 201273 Посмотреть вложение 201274
Видимо покажет только "вскрытие". Менял по зиме стойки и пружины на аналогичном авто, тоже полгода как переехала из столицы, только год 2006 но пробег немного меньше. Прокладки пружин в идеальном состоянии, опоры немного ржавые, но не критично, буферы сжатия убиты и пружины подсевшие и натертые в месте примыкания витков. После сборки пробежал около 10 тысяч км., никаких посторонних звуков сзади нет. Тут если есть нехитрый набор инструмента, стяжки пружин, полдня свободного времени и руки, то снять и стойки и заменить подозрительные детальки не сложно и можно попытаться скроить. А если за повторную переборку придётся платить чужому дяде, то возможно есть смысл перестраховаться и заменить всё сразу. За Вас тут никто не решит)
 




bear-163

Продвинутый новичок
25 Август 2018
37
8
8
44
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 AT 4*4 универсал.
То есть опоры и прокладки пружин верхние и нижние можно не брать.