Пикап

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А смысл скакать туда сюда, я вот по себе никогда не знаю чем закончится рабочий или простой день, может на охоту, может на рыбалку, может привезти чего.
А расход сорярки такой же как у джима по городу, да и ценник пусть даже пикап в минимуме такой же как у джимика примерно 730р. Может в москве по пробкам и лучше на маленькой машине, но сомневаюсь, бываю там часто. Потому не вижу смысла ездить на джиме каждый день, вот на природе в лесу или узких горных дорожках это самое то, особенно когда это боевой авто который не жалко чуть и ободрать, так это вообще тема, цены нет. Я вот джима именно для таких целей покупал, пролезть там где другие не могут, и в случае чего на руках его вынести (это особо впечатляет всех кто хоть раз это видел, особенно владелцев завязших уазов).
Т.е. мой вывод: - стихия Джима это узкие, плохо проезжаемые дорожки, короче природа, но не город, Зачем ему рама, мосты, понижайка в городе, когда таких размеров есть куча других более практичных и экономичных машин, причем дешевле
Приезжайте на машине и посмотрите на каменные джунгли нерезиновой :) какие нафиг деревья? Постойте в пробках московских по три часа в одну сторону, Вот здесь именно и нужен джимни,маленький маневренный с полным приводом чтоб парковаться в сугробе или высоком бордюре, или через тротуар пролезть да и рама это хорошо, не надо следить за колдобинами. Я честно говоря задолбался на паджере спорт маневрировать, длинный уж больно, хорошо еще джипов побаиватся. Да и обвес у меня по кругу железяками. А вот за город как раз лучше что то большое типа МПС или Л200, и везет побольше не напрягаясь, и запас хода при 70 л бака под 700 км, и спать можно в машине с комфортом как белый человек. Джимни это ГОРОДСКОЙ джипчик. Он просто проходимый сильно :) Если возьмем жене буду на работу у нее отбирать а вот на охоту точно на нем не поеду
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Кстати, на рынке появился новый китаец за 570 тыс. р. В базе кондей и магнитола, чего нет, например, в базе NP300.

Вот краткий обзор от организатора ежегодного рейда Волок
Да, интересный экземпляр. Заставляет задуматься...не постигнет ли его та же участь, что и 3-хлетних Ховеров, о которых ты пишешь? Контора-то одна... Есть отзывы по предыдущим Винглам?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

И вот, случилось долгожданное событие! Я стал обладателем пикапа!

Этим счастливчиком стал серебристый Hilux на механике с кожанным салоном и климатом.

Заказывал в декабре, в итоге на конец мая он так и не встал в производство. Пришлось брать более дорогую комплектацию, которая каким-то чудом оказалось у дилера (отказная наверное).

Габариты у него конечно - это что-то... Долго во дворе искал парковку, причем было десяток мест, куда я на своем джимнике (теперь уже вторая машина) влез бы запросто =)

На ямах колбасит тоже будь здоров. Я от независимой подвески ожидал большего комфорта... У меня Джимка почти также прыгает.

Ну ниче, попробуем его загрузить - может плавнее пойдет...
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Поздравляю! Хайлюкс парт тайм вроде? Вечная машина.
Зимой пикапы на заднем приводе с незагруженой попенью на скользкой дороге это атракцион. Не гоняй )!
ПЫСЫ. Опять думаю об эльке с честным полным, автоматом и принуд. блокировкой зада в штате....
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Поздравляю! Хайлюкс парт тайм вроде? Вечная машина.
Зимой пикапы на заднем приводе с незагруженой попенью на скользкой дороге это атракцион. Не гоняй )!
ПЫСЫ. Опять думаю об эльке с честным полным, автоматом и принуд. блокировкой зада в штате....
Хайлик - парт тайм, это да... Но ведь и Джимка тоже парт тайм! Я уже за 4 года привык к этой системе, проблем зимой вообще никаких.

Зимой в Хая кину пару мешков песка, для устойчивости :thumbsup:

Насчет Эльки тоже много думал, и цена и доступность, и комплектация побогаче Хая, но все владельцы Мицу отговорили меня в один голос от покупки машины с 3-мя изумрудами на эмблеме Чешу репу.

Особенно ругался владелец Паджерика, что по сравнению с Джимом там все черех Ж. сделано (мы с ним моего Джимку периодически ремонтируем).

Ну и добавило масло в огонь вот эта статья Не-не-не
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Поздравляю! :thumbsup:



Ну, почему они не делают одиночки или хотя бы полуторки?! Рыдаю!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Ишо бы Хайлюкс у нас стоил как в буржуинстве - вообще б ему цены не было. Недавно у финнов в салоне видел за 1.7 на наши деньги с полным фаршем....
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Ишо бы Хайлюкс у нас стоил как в буржуинстве - вообще б ему цены не было. Недавно у финнов в салоне видел за 1.7 на наши деньги с полным фаршем....
Так у нас он стоит дешевле, чем в буржуинстве! 1,494 - полный фарш! :thumbsup:
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Мини-отчет.

Проехал 6000 км. меньше чем за 2 месяца, никуда не ездил, только дом-работа-дача, все в пределах 50- км.

Расход чисто по трассе 8 литров, город под 10 получается.

Заправляюсь на лукойле, типа евро5 и все такое...

Возил в кузове доски, бочки, мебель, теплоизоляцию и еще дохрена чего. Очень удобно с дачи мусор вывозить..

В городе конечно тяжеловато - ни развернуться толком, ни припарковаться...

В общем и целом - машина для загородной жизни )
 

Vitaly81

Проходил мимо
13 Август 2012
4
0
0
42
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki sx4
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

зачем нужно 2 машины? пикап и бездорожник

вот хороший вариант пикапа-бездорожника.

Из плюсов - пластиком не пахнем в салоне :)
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Хайлик - парт тайм, это да... Но ведь и Джимка тоже парт тайм! Я уже за 4 года привык к этой системе, проблем зимой вообще никаких.

Зимой в Хая кину пару мешков песка, для устойчивости :thumbsup:

Насчет Эльки тоже много думал, и цена и доступность, и комплектация побогаче Хая, но все владельцы Мицу отговорили меня в один голос от покупки машины с 3-мя изумрудами на эмблеме Чешу репу.

Особенно ругался владелец Паджерика, что по сравнению с Джимом там все черех Ж. сделано (мы с ним моего Джимку периодически ремонтируем).

Ну и добавило масло в огонь вот эта статья Не-не-не
Элька полтора года и 70000 км пробега. Будет 120000 - поменяю на новый авто. Скорее всего L-200. Суперселект, автомат накаких мешков с песком в багажнике, страховка КАСКО в этом году 35000 против 70000 у Хайлюкса.

Минус один - маленький багажник, зато большой салон. Еще минус - АКПП работает значительно хуже, чем на Джимнике.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

страховка КАСКО в этом году 35000 против 70000 у Хайлюкса.
А вот здесь не соглашусь. Страхуюсь в ингосе, джимника тоже страховал у них - очень доволен. Всегда выплачивают, а если брать деньгами - то по джимнику всегда был в плюсе.

Так вот, открываем калькулятор и смотрим циферки.

Посчитал Хайлюкс и Эльку на свой стаж/возраст. Цену поставил 1200000.

Полное КАСКО: L200 - 86 т.р., Hilux - 72 т.р. ;)

А почему на 120000 решил менять?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Pu1sat0r, а почему всё-таки Hilux, а не NP300? Изначально, ведь, именно Nissan был целью...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Как вариант "дополнения": http://fm27.ru/auto.php?car=588 Не ровно д
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Давненько не заходил сюда, вот теперь официально объявляю: в соревновании пикап против джимника в моей семье однозначно победил Джимник!!!

Показатели соревнуемых:

Suzuki Jimny 2007 г.в. АКПП 1,3 пробег 200000км.
Toyota Hilux 2012 г.в. МКПП 2,5 пробег 14 км.

Летом на пикапе успешно таскал на дачу стройматериал, мебель и пр. шмурдяк. Это безусловно плюс по сравнению с объемом багажника Джимника.

Расход 8,5-9 л. смешанный цикл.

Минусы - механика (это главный недостаток для меня), ибо диапазон оборотов 1500-2500. Постоянно приходится мешалку туда-сюда гонять.

Опять же габариты, в городе это просто нереал, не развернуться, ни запарковаться нормально...

В общем отмучавшись полгода понял, что для меня это машина пока не комфортна. Когда окончательно перееду загород - тогда может быть, сейчас точно нет. И если брать - то только автомат, на механике одно мучение (

Всего проехал на тойоте за полгода 14000км.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Pu1sat0r, а почему всё-таки Hilux, а не NP300? Изначально, ведь, именно Nissan был целью...
Главная причина - на заднем диване ехать продолжительное время практически невозможно - кабина очень маленькая, сесть за собой невозможно - колени упираются в спинку переднего сиденья.

А у меня на заднем сиденье супруга и ребенок в детском кресле. Так что не подошел...

Ну а помимо этой причины есть еще: запчасти на тойоту дешевле, сервис у дилера намного лучше, причем ТО в Финке стоит в 3 раза дешевле чем у нас, а гарантия сохраняется.
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Да пикапы они такие... Странно что ручка замучила, на дизеле можно на 2ой передаче и трогаться и по городу. Или на хайлюксе так нельзя? Спасибо за честноту ) а то обычно владельцы пикапов всега так всем довольны.... Хотя он и козлит, и здоровый, и воздух все время возиш :)
 

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Ну и раз уж зашла речь о пикапах, поделюсь своими ощущениями от 5-и месячного владения Mitsubishi L-200 (МКПП, SuperSelect, максимальная комплектация на механике).

- Отлично идет по шоссе. Как по рельсам. В отличие от Джимника не надо подруливать, в колее не болтает, ветром от проезжающих большегрузов не сносит, боковой ветер так же не чувствуется практически. Динамики на обгонах более чем достаточно, крейсерская скорость где-то 110-120. Нет головной боли по поводу дорожного покрытия, ямы, рытвины не страшны.

- Полный привод Super Select. Тут да же без вариантов. Вещь и серии ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ! Очень помогает в зимнее время, на скользком, заснеженном или мокром покрытии. Поверьте, те, кто ездил на больших внедорожниках на заднем приводе, и будет Вам говорить, что оно в общем-то и не особо надо, мол ездил на заднем приводе всю жизнь, и ничего... Да, можно ездить на заднем, но все же комфортнее и безопаснее на постоянном полном. Это сразу понимаешь, когда переходишь на скользком покрытие на задний привод. По финансовым причинам езжу эту зиму на грязевой резине. Разгоняется авто по снегу и снежной каше без проблем, дорогу держит отлично, на снегу и в снежной каше тормозит отлично, на льду конечно плохо... Но в Москве льда мало, зимой недоприводы еле тащатся, а с малых скоростей тормозит вполне себе сносно да же по льду... Ни разу не агетирую за езду зимой на летней резине! Зимняя резина нужна! Просто делюсь впечатлениями.

- Дизель.... Тяговит с низов, в сравнении с бензином. Отличная динамика да же в стоке (хотя есть возможность разогнать еще, купив тюнинг бокс. Стоит от 6 тыс.), на шоссе и в городе хватает за глаза. В московских пробках стало да же как-то удобнее передвигаться, не смотря на механику... Скорее за счет хорошего подхвата с низов... Но нельзя сравнивать со старыми атмосферными дизелями, что шли на 70-х тайотах и патрулях.. Тут поведение ближе к бензиновому двигателю, приходится немного раскрутить, чтобы момента было поболее.. С холостых нет паровозной тяги.. Колеса у меня уже нештатные, 265-75-16, со второй трогаться тяги не хватает, да и не сильно надо это, трогаться со второй, сцепление живее будет..

- Размер! Вместе с передним бампером длинна авто ушла за 5 метров. Теперь каждый раз, когда нужно съехать с шоссе куда-нибудь во дворы, а там еще и припарковаться, сначала думаешь, а как я оттуда буду выезжать, и только потом уже, когда прикинешь пути отступления, заезжаешь во двор или на парковку. Габариты авто все таки иногда пугают... На шоссе они в плюс, больше устойчивость, в ограниченном пространстве оно в минус.

- Отсутствие полноценного багажника. Когда в машине два человека, заднее сиденье превращается в склад всего того, что обычно ездит в багажнике.. Сумки в дорогу, еда, всякая мелочевка. Если же в машине четыре человека, все уже приходится перемещать в кузов. А кузов меж тем холодный, зимой имеет ту же температуру, что и окружающая среда. Кроме того хоть кузов и закрыт у меня крышкой, она все равно не герметична. Вещи в сырую погоду становятся сверху влажными, видимо из-за выпадения конденсата. Складные стулья, которые вожу постоянно в кузове зимой иногда приходится подсушивать у костра..Либо надо что-то думать с заменой крышки на кунг, либо смириться с данностью..

- Зима или еще раз про дизель... Блин, ну это писец как оно долго прогревается! Греется эта дизилюка в разы дольше чем Джимник, я уж молчу про двухлитровую Мазду, та вообще чемпион по прогреву.. До работы у меня километров 18 от дома. Но так получается, что выезжая от дома, сразу попадаю в пробку.. Больше половины пути приходится ехать в непрогретом салоне. Спасает только двухрежимный подогрев сидений... В первом режиме жарит что дай бог, через минуту уже хочется слезть с этой сковородки, во втором можно подогревать свою пятую точку в комфортном режиме, пока не прогреется дизель и не прогреется салон. Если ехать по шоссе, тут нет вопросов, двигатель теплый, в салоне жара... Но стоит остановится, остывает быстро, да же на холостых... Думаю, предпусковой подогреватель решит эту проблему. Без него дизель зимой не комильфо, хотя и заводится без проблем (пробовал при минус 26).
На новогодних праздниках ездили из Москвы во Владимир, и дальше в Муром с ночевкой. Спали в машине при -22. Тепло. При открытых по два сантиметра передних окнах печка была выставлена на 24 градуса. Не замерзли ни разу. Только горб под поясницей из разложенных сидений адски мешал… и спинку заднюю пришлось открутить (отворачивается два болта и снимается), чтобы уместится нормально.. Если сделать какое-нибудь спальное место по типу тех, что делает Скиталец (из команды Там в России), вполне можно спать в машине зимой на дальних пробегах…


- Не могу не отметить отношение к автомобилю на дороге.. Не могу понять, то ли бампер железный всех так пугает, то ли просто большая машина, но уважения явно прибавилось.. Все же народ странный у нас в России.. Все ездят не по правилам, а по понятиям.. Не то, чтобы я раньше этого не знал, стаж уже достаточно большой вождения.. Просто почувствовал разницу так сказать. Кому надоело, что его обижают на дорогах, берите большой авто, решит 90% подобных проблем! ))

Общее впечатление от машины действительно двоякое… Ездит хорошо. Особенно по шоссе на дальняк. По грязи лазит хорошо. Но есть странное чувство, что автомобиль все же не по назначению использую. Мешки с цементом на дачу не вожу, дрова не перевожу в кузове, холодильник на дачу то же.. В явном плюсе экономичный дизель, хорошая подвеска и полный привод. Было бы денег поболее, взял бы паджеру спорт новую… О покупке не жалею, но и привязанности такой большой как к Джимнику нет. Автомобиль вызывает уважение, любви пока нет… ))

Тем, кто думает брать или не брать пикап, рекомендую сначала задуматься, для чего Вам машина. Тюнинг для авто таких размеров стоит в разы дороже, чем для Джимника, а специфика авто имеет место быть… Настоящий экспедиционник из него не построить.
Три раза стоит проверить авто, если берете БУ! Запчасти недешевы, двигатель многие разгоняют ставя чип тюниг, что в купе с плохой солярой в регионах сокращает его ресурс… Честно говоря, менять Джимник на пикап стоит если у Вам часто приходится ездить по шоссе на дальние расстояния, и если часто перевозите какой-либо груз. Если поездки на дальние расстояния не так часты (отпуск раз-два в году), то стоит еще три раза подумать… Я все чаще прихожу к выводу, что доехать до места хочется на пикапе, а вот дальше хочется трансформировать его в Джимника, и ездить по лесам и полям на Джимнике.. на нем и краску не жалко, и проехать в любую Джимни-щель можно!

Скомкано получилось конечно и объемно, уж извиняйте за много букв, но уж как получилось..
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Да пикапы они такие... Странно что ручка замучила, на дизеле можно на 2ой передаче и трогаться и по городу. :)
Я так и делал, но диапазон рабочих оборотов очень маленький, а ходы рычага огромные, что очень неудобно.
 

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Вас привлекает отсутствие суперселекта, тяги с низов, и маленький запас хода по шоссе? )))
 

TranklukarorE

Редкий гость
2 Февраль 2013
7
0
0
53
М.О. г. Чехов
Езжу на ...
другой пока
суперселекта не было не ездил врать не буду (у меня подключаемый передний) ,тяга с низов тоже не Ахти какая хоть и дизель а в хорошей грязи заглохнуть на старте плевое дело (спасала только понижайка) увеличенный диаметр калес с 235/70/15 на 245/75/16 дал такое падение динамики что плачу трогаясь с места жалея сцепу (в грязи и плохой дороге) выручала понижайка. устал на длинном крокодиле ездить парковаться гимор, развернуться тоже,вожу в 80% поездок воздух, дизель зимой это вообще отдельная тема для обсуждения (дизелисты поймут о чем я), расходники вдвое дороже и чаще любой др машины, хоть и грузовой пикап а длинномер запихнуть проблемка еще та.
всего и не упомнишь.
З.Ы. забыл сказать машина Мазда БТ-50
я не прихотлив и ею доволен. НО Давно хотел джимни.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Народ, а что бы, например, простой советский Ford Ranger не присмотреть, или, на худой конец, - L200? Железа много, радости - полные штаны, модернизируй - не хочу... Это вам не румынский ARO! Это американский ARO!