Выбор сигнализации

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Выбор сигнализации

Зачем всё ТАК ПОДРОБНО сливать сюда?!!! Всю инфу о безопасности машины прямым ходом в инет...Не-не-неНе-не-неНе-не-не Вы чё, ребят? Не, дело конечно добровольное, но помоему полное безрассудствоНе-не-не ( извините , если обидел словом, но это факт)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А вы думаете, что эта информация секрет? Почти все, что было написано разглядят даже близко не подходя к машине.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Выбор сигнализации

Скажем так, я сливаю не всю информацию.
В частности гораздо важнее - где машина стоит, когда, как охраняется.
А то, что на какой-то машине ХЗ где и ХЗ каким номером стоит охранка - что оно даст угонщику?
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Выбор сигнализации

Учит Вас жизнь ,учит...:( Мелочей в жизни, ребята, не бывает. Что за люди у нас, что за подход к безопасности и информации...Не-не-неМляяяяя!Не-не-не Для того , чтоб Вы хоть немного заботились о своей безопасности решил всё же добавить - найти человека по инету и просто человека , допустим по Вашему сообщению не составляет особого труда, да это задача, но она решаема. Будьте бдительны и думайте головой. С уважением к Вам.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А кто Вам сказал, что тут написана правда?
Повторяю, какая сигналка, сколько замков, и.т.п. Определит даже школьник.
Безопасность это вовсе не спрятать информацию, это сделать ее получение бесполезным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Поставили pandora 3000 + blackbug + замки капота + автозапуск с модулем обхода...
sober, - :thumbsup:

Zoran, не валет, а сервисный режим, в Пандоре это так называется, особо оговаривается и напоминается что его надо вкл перед сервисом и пульт приёмщику -НО! НО! Не [bee]
 
Z

Zor

Guest
Пин код, или как он там в Пандоре называется, не забыли сменить?
Главное его потом не забыть!
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Настройка сигнализации

На праворукий Джим поставил Бюджетную сигнализацию Джимакс, так как кроме открытия с кнопки. автозапуска и турботаймера ничего не надо.
Ставил по рекомендациям в приличном сервисе.
Столкнулся с некоторой проблемкой. Объясмю как могу используя информацию установщика.
При автозапуске на слух слышно небольшое лишнее прокручивание стартера.
Стартер выставлен на минимум 0.8 сек.на датчик давления масла.
Приехал на следующий день говорю исправьте. через некотрое время установщик объясняет, что подключить к генератору не получается, так как что-то чего-то не видит из--за слабого напряжения, к тахометру то же так ка он у меня на минусе,и сигнализация не допускает переплюсовки. И вообще он умывает руки так как это такая сигнализация и ставить надо только Стар-Лайн.
Почесал репу поехал обратно, по пути заехал еще к двум электрикам в других а-сервисах.
На слух сказали, что особо лишних звуков не слышно, но если надо то можно повозиться и при наличии несостыковок указанных установщиком, привести все в божеский вид.
Не хочется платить лишних денег если это не критично.Если чем-то грозит -то тогда обязательно.
Раньше на Эскудо стоял Старлайн, но в силу каких=то причин, иногда а-запуск заводился со второго третьего раза. а иногда и незаводился но это дело в машине,а тут все с первого раза так что я доволен, но вот проблемка.
Ваше мнение по данной ситуации.

Реплики -скупой платит дважды, не принимаются
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Настройка сигнализации

Найти нормального электрика-всезнайку сегодня найти очень сложно.
Иногда бывает, что сигнализация не сложная и простая в установке, но к конкретному авто может не подойти или работать будет не правильно. Но Вы этого не знаете и должны знать. Это должен знать установщик, а если он сомневается, то должен отказаться от установки или устанавливать с оговоркой "клиента предупредили о последствиях".
Вот теперь проблема в том, что как определить в чем проблема: в устройстве или в установке (работе):
читаем внимательно руководство к девайсу, если по Вашему вопросу ничего в ней не сказано, значит этой проблемы быть не должно. Можно сделать запрос производителю/представителю (если это возможно).
Итог: если Вы определите что проблема в установке, то это должен исправить установщик. Если он не знает как исправить, то пути решения могут быть разными, вплоть до демонтажа устройства, соответственно не за Ваш счет.
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Настройка сигнализации

Найти крайнего сейчас сложно.Потому что перед установкой мастер сказал , что могут быть глюки, какие именно и вчем они будут выражаться не пояснил, но и на дорогой спутниковой сигнализации то же могут быть глюки, так что эта ремарка " м.б. глюки" считаю не несет никакой смысловой нагрузки и отвественности.
Вопрос: надо ли откорректировать (можно ли) или оставить
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А в чем проблема?

Почему нельзя подключиться к генератору? Лампа зарядки есть? Есть! Вот к ней 99 процентов автозапусков и подключают- лампа погасла, значит мотор завелся и надо гасить стартер. Только надо помнить, что лампа может не погаснуть и хорошенько подумать какой временной интервал внести в сигналку, чтобы она по любому гасила стартер по истечении этого времени.

Нет возможности подключить сигналку- например кЕтайцы не предусмотрели. Не вопрос. Ставим еще одно нормально разомкнутое реле в цепь управления реле стартера с питанием обмоток от лампы зарядки аккумулятора. Лампа зажглась, наше реле замкнулось, реле стартера можно включать. Лампа погасла- наше реле разомкнулось и отключило цепь управления реле стартера. За одно и ключем зажигания будет не включить стартер на работающем моторе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
42
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

Поставил я себе наконец DXL3000 и потребляемый ток с аккума на не заведенной машине в покое 60 мA... Что то дофига ест, если сигналку скинуть 8мАч ... Это же с нашим маленьким аккумом смерть через два дня
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор сигнализации

60 мА - это за сутки 1.44 Ач. Тоесть всетаки не за 2 дня. Но все равно лишнего.
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

Сорри, за может глупый вопрос. А как мне проверить, сколько у меня потребляемый ток?
 



Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
42
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

разорвать отрицательную клему с аккумулятора и поставить между ними амперметр
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Наверно спрашивают этот вопрос уже сто раз, обязательно ли все допы ставить официалов?
Если сигнализация и музыка будет установлена мною, будут какие то претензии ?
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Выбор сигнализации

Наверно спрашивают этот вопрос уже сто раз, обязательно ли все допы ставить официалов?
Если сигнализация и музыка будет установлена мною, будут какие то претензии ?
Не надо обязательно. Но советую сигнализацию поставить у дилера (объяснил в другой теме). Ненамного дороже, а гемора в будущем может быть гораздо меньше. И первым делом из защит - защиту раздатки (можно купить и у дилера - толк будет, но дешевле взять здесь, на форуме (например, у Sprinter'a).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Установка сигналки у дилера будет сделана погано, но это уберет проблемы не только с дилером, но и со страховой, что еще важнее гарантии.
А вот потом никто не мешает переставить самостоятельно, качественно и не стандартно.

Защита у наших дилеров (Как у Ваших не знаю) плохая и ставят они ее не правильно- как легче прикрутить.
 





Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Выбор сигнализации

А у нас в городе всего два Джимника. Мой - будет третьим. А до соседнего города - 300 км через тайгу. Вот такая у меня противоугонка :)))
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
В свете последних экономических перепетий, вставлю я пожалуй выписку с одного сайта известного в определённых кругах.
Вот какие варианты защиты советовали ставить одному человеку

Сигналка
1) MS 600 Light Stalker (с меткой доп иммо) V
2) Pandora DXL 5000 (с меткой доп иммо) V
3) StarLine A91 + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
4) CENTURION IX-30 (868 Мгц) + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
Данные сигналки , пока вне опасности
biglaugh.gif

В комплексе с Pandect , вообще гемерой несусветный
icon_alco.gif


=======-----=======

Блокиратор АКПП

1) Безштыревой блокиратор АКПП CONSTRUCT "MUL-T-LOCK"
Не на долго конечно , но хлопот создаст
1.gif




Можно спать спокойно
1.gif
1.gif
1.gif



PS. Обязательно сделать "развязку" на центральный замок.
Закрываешь с пульта сигналки , открывается только родным пультом
biglaugh.gif

Что бы открыть машину , нужно сперва снять с сигнализации , потом открыть центральный замок родным брелком.

Ещё информация :
один только светодиод "правильной" охранной системы - уже хороший барьер - тот, кто забирает такие машины, прекрасно знает, что и каким цветом, и с какой периодичностью мигает...

убрать разъем OBD (переходник сделать)
 
Z

Zor

Guest
Не указана самая важная часть- два электрических замка капота, управляемых не с сигналки! Установленных вдумчиво, а не абы как.

И штыри в дверях! Вот чего угонщики не любят больше всего.

Иначе бутылка из под кокаколы, велосипедный насос и генератор импульсов на форсунки и свечи, решит вопрос запуска мотора.

Блокиратор АКПП, это 5 секунд времени, если верить ютюбу.

Закрывать можно тоже родным белком, многие сигналам умеют понимать, что надо встать на охрану.

Светодиод наоборот должен мигать не своей сигналкой, а лучше его вовсе не выводить.

Разъём ОБД не поможет, ОБД висит справа в салоне в ногах пассажира. Тогда надо его тоже закрывать броне пластиной.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Совершенно всё правильно!
Единственное люди, которые с другой стороны баррикад не рекомендуют убирать светодиот!
С их же слов: "Устанете стёкла менять"
Про бронекоробку для ОБД говорилось, но поменять распиновку лишним не будет!
По поводу электрозамка на капот, говорилось, что лучше механический(можно один такой, другой такой)!
Что касается бутылки, при тандеме сигнализаций, проще взять другую машину! Тем более многие ездят с штаткой!
Угон-это цепочка людей. Именно угонщик получает порядка 30к. рублей (зависит от авто)
Машина реализуется порядки трети от стоимости.
И самое главное- машину ни когда не вернут! Можно обещать вознаграждение, или вам будут звонить и обещать, что вернут за денежку- забудьте об этом!
Это разные статьи. МАШИНУ ВАМ НЕ ВЕРНУТ!
Её лучше сожгут, чем вернут!

P.S
Там ещё много чего интересного написанно и про метки и про глушилки. Я просто написал первоначальные действия после покупки авто!
Да, если машина очень дорогая- то кроме сигнализаций придётся раскошелится на КАСКО!
Потому что, хотя бы КАСКО сможет вам хоть что то возместить!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну КАСКО, если бабки не жмут, оно всегда хорошо, оно не только от жуликов, но и на дороге хорошо помогает.
 
Z

Zor

Guest
Механический замок капота имеет одно (при вдумчивый установке) слабое место- сам замок. Не смотря на заверения изготовителей открывается на ура. Если верить ютюбу.
 

МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Доброго вечера всем. Машинка 2014года (была 2004)
Поставил сигналку MAGIK SYSTEMS. Удобная в плане управления с приложения CAR-ONLINE через интернет сервис, но к сожалению ввиду отсутствия CAN шины на моем BABYBOXe пришлось задействовать все выходы.
Из минусов: не открывает двери дистанционно ( с телефона) реализовать можно но это уже кривой вариант. Нет автоблокировки дверей.
Из плюсов: отсутствует брелок есть только метка которая при входе в зону считывания снимает с охраны. Управление и отслеживание с приложения на телефоне.
Дополнительно приобрел модуль автозапуска MS А4. Заменяет кучу реле и программируется с сайта по 12 программным диаграммам.
Силовые контакты на ЦЗ подключил и с ЦЗ разобрался
Кому интересно:
Белый с синей полосой- провод +12В
при положении ключа в положении АСС не замыкается
при положении ключа в "зажигание" замыкается на желтый провод (вентилятор печки)
при положении в "старт" замыкается на черн-жел провод реле стартера.
Второй провод с питанием Бел-зел +12В
при повороте в "АСС" подает питание на Синий ( магнитола, розетка прикуривателя)
при повороте в "Зажигание" подает питание на черн-крас (панель приборов, зажигание)
при повороте в "старт" рвет питание с син (магнитола), остается замкнутым с черн-крас ( зажигание)

Теперь стою перед задачей, кто знает помогите.
1) провод контроля работы двигателя можно запрограммировать на 0 Вольт
2) на 12 Вольт
3) контроль состояния по тахометрическому входу ( с обучением модуля)

Что лучше использовать и какой цвет у тахометрического входа на колодке приборной панели ?
До приборки конечно же тянуть удобнее и раком стоять не нужно да и по надежнее будет наверное с учетом обучаемости блока запуска?
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
АААААА, я совсем запуталась. У меня машина 13 года.
У Джимника CAN-шины нет? Тогда сигнализации с can не подойдут?
Мне нравится Pandora DXL 3500, как понять подойдет ли она? Или только 3000-я подходит?
Подскажите пожалуйста :blush:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Олёнка, Пандора правильный выбор! 3000-ной Пандоры за глаза! Уже много лет её пользуюсь. Автозапуск есть, мощность по радиусу действия ооочень приличная! Разные дополнительные входы, для типа датчиков объёма есть. Шины кана как таковой у нас нет.
А они разве 3000-ную ещё продают? Я вроде не нашёл недавно. Там что-то аналогичное, но чуть новее есть. Я смотрел для Витары, для Джимника 3000-ной за глаза, если есть возможность её купить.