Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Подскажте пожалуйста-размер шестигранника -в пробках сливных и заливных в мостах--12-13 -14-?Видел шестигранники из хорошей стали в автомагазине -дорогие правда-не купил не вспомнил.
Там не шистигранник а четырех гранник я вытачил сам и шестиграника на 14 вот только непомню там нито на 10 нито на 11 скорей на 10

Так всетаки давайте опредилимся с масло МАРКА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Ну по типу понятно спасибо .VR

раздаточная коробка - SAE 75W-90 по API GL-4 1,6 литра
мосты - гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 литр пер, 0.9 задний

А вот производитель каво выбрать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Склоняюсь к -Мобил-по низу.И в двиг-тоже его-заливаю-только 5 W 40-пошире он на температуру-чем 5w 30.Для Азова-у вас теплее -5W30 -подходит.В выходные померю-...гранник -напишу размер.Чуть не купил -пару шестигранников дорогих-сталь дюже хороша была-в них.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Подскажте пожалуйста-размер шестигранника -в пробках сливных и заливных в мостах--12-13 -14-?Видел шестигранники из хорошей стали в автомагазине -дорогие правда-не купил не вспомнил.
Вчера сам поменял масло в мостах так вот нижний болт для слива четырехгранник на 10 верхний шести гранник тоже на 10 извеняюсь за небольшую неточность в прошлом сообщении

Масло выбрал castrol SAE 80W-90 в белой бутылке продается у нас по 185 рупей за литр
На замену потратил 2 часа с учетом того что пришлось еще снимать защиту двигателя и все делать не торопясь с толком:D

Проблеммы могут возникнуть с нижним болтом переднего моста там балка поперечная идет и всяким ключем не подлезиш учитывая что он четырехгранный я открутилего с помощью обычной трещетки на ней как раз на 10 только шарик немножко мешает но сделать можно

Машину покупал б/у с пробегом 33.000 в феврвле вот подошло 45000 и решил поменять расходники масло было черноватое ябы несказал сильно черное ну зато заменил и буду спокоен
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

А иньекцию в мосты -чем все же сподручней производить.Шприц-медицинский- бы на пол литра.Как бы -кто не осерчал и в полемику не бросился -клизма -тоже представляется достаточно удобной и эфективной и выбросить ее потом- поздоровей только выбрать.На девятке -давно было -в коробку ею заливал.Шприцы высокого давления -здесь вроде не нужны-под штуку они где то по цене и сервис открывать не собираюсь-залил и надолго.:D.За четырехгранник -размер спасибо.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

А иньекцию в мосты -чем все же сподручней производить.Шприц-медицинский- бы на пол литра.Как бы -кто не осерчал и в полемику не бросился -клизма -тоже представляется достаточно удобной и эфективной и выбросить ее потом- поздоровей только выбрать.
Из банок с трансмиссионным маслом тянешь за пробку , вытягивается "хобот" в виде пластиковой трубки - через нее и заливаешь. У меня так было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Дык вот это как раз к вопросу при прочих равных масло какого производителя стоит покупать.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Дык вот это как раз к вопросу при прочих равных масло какого производителя стоит покупать.
Получается -ТОЛЬКО-с хоботом-надо брать масло-чтоб не мучится-при заливке в мосты.На пробки -слива и залива-четырехгранник и шестигранник-на 10 мм.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Из банок с трансмиссионным маслом тянешь за пробку , вытягивается "хобот" в виде пластиковой трубки - через нее и заливаешь. У меня так было.
Давот только проблема в том что этим хоботом ни к передниму ни к заднему мосту не подлезть я взял шлангачку натенул ее на хобот перевернул бутыль и выдавливал просто и легко:D
 

Карфагенянин

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
26
3
0
г. Анадырь
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W 2005
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Да нету в НГСВ мостов, чо гнать то.:whistling:
А для замены масла в редукторах, раздатках и маслах все прогрессивное человечество использует специальные нагнетатели, а вы тут как из каменного века понабрали машин и репу чешете :) Браво! Ай

А да, рас вы уж тут такие спецы, интересно что вы заливаете в задний редуктор?Показываю
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Да нету в НГСВ мостов, чо гнать то.:whistling:
А для замены масла в редукторах, раздатках и маслах все прогрессивное человечество использует специальные нагнетатели, а вы тут как из каменного века понабрали машин и репу чешете :) Браво! Ай

А да, рас вы уж тут такие спецы, интересно что вы заливаете в задний редуктор?Показываю
Большинство людей здесь из Москвы и у них нет гаражей где можно хранить специальные нагнетатели вот по этому производители масел выпускают тару со специальными трубочками - вынул, вставил и дави на банку. Лично у меня специальный нагнетатель валяется заржавленный потому как уже давно покупаю масло только в такой упаковке, так проще и удобней.

Что заливается в задний редуктор можно прочитать в инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Да нету в НГСВ мостов, чо гнать то.:whistling:
А для замены масла в редукторах, раздатках и маслах все прогрессивное человечество использует специальные нагнетатели, а вы тут как из каменного века понабрали машин и репу чешете :) Браво! Ай

А да, рас вы уж тут такие спецы, интересно что вы заливаете в задний редуктор?Показываю
Если вы обслуживаетесь на сервисе то пожалуста никто не против а для тех у кого руки растут ровно тот делает сам потаму как знаеш как сделал что залил все акуратно для своей любимице а на сервисе что там лижбы бабок срубить а что лить и как для них пофигу почитай форум и многое поймеш;)

А если вы такой модный пользуетесь нагнитателями то пользуйтесь наздоровья и не РАЗДРАЖАЙТЕ людей которые общаются сдесь по делу а вы как я понял накручиваете посты:thumbsdown: а для того чтоб знать что лить надо мануал читать уважаймый Карфагенянин

Мостов может и нету но редуктор подобие моста есть и кто как его называет это безразници смысл остается одним и темже
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Всем доброго дня!

Давеча менял масла, в дифах во второй раз, первый раз полтора года назад (БУ-американка) когда приобрел машину поменял все.
С переднего и раздатки вылилось ну чть мутнее чем новое, а с заднего бежало практически черное. В прошлый раз меняли одновременно, лили одинаковое естественно.
С чем может быть связана такая разница ??? Может надо что то предпринять?
Субъективно никакого гудения и т.п. не замечал.

Ну и стук какой то появился пару дней назад, при езде по неровностям, лежачим полицаям только по диагонали, только на небольшой сорости до 20кмч, когда машину начинает раскачивать, на 90 процентов слева, сзади раздается в зависимости от амплитуды раскачивания (читай масштаба неровности) громкий или очень громкий резкий металлический стук.
При ручном втроем раскачивании стука нет, осмотр ходовки на СТО постановил, что все в норме. Глушитель и прочие агрегаты надежно закреплены, в багажнике пусто.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Цвет масла заднего дифа... и снова о стуках

Всем доброго дня!

Давеча менял масла, в дифах во второй раз, первый раз полтора года назад (БУ-американка) когда приобрел машину поменял все.
С переднего и раздатки вылилось ну чть мутнее чем новое, а с заднего бежало практически черное. В прошлый раз меняли одновременно, лили одинаковое естественно.
С чем может быть связана такая разница ??? Может надо что то предпринять?
Субъективно никакого гудения и т.п. не замечал.

Ну и стук какой то появился пару дней назад, при езде по неровностям, лежачим полицаям только по диагонали, только на небольшой сорости до 20кмч, когда машину начинает раскачивать, на 90 процентов слева, сзади раздается в зависимости от амплитуды раскачивания (читай масштаба неровности) громкий или очень громкий резкий металлический стук.
При ручном втроем раскачивании стука нет, осмотр ходовки на СТО постановил, что все в норме. Глушитель и прочие агрегаты надежно закреплены, в багажнике пусто.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
С маслом все нормально! А со стуком внимательно посмотреть все сайлент блоки, включая подвес заднего дифа!!!!, ну и крепления амо проверить снизу и сверху и их состояние соответственно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Цвет масла заднего дифа... и снова о стуках

С маслом все нормально! А со стуком внимательно посмотреть все сайлент блоки, включая подвес заднего дифа!!!!, ну и крепления амо проверить снизу и сверху и их состояние соответственно!
Именно там и раскрутилось, затянули болты амо, теперь вроде стук пропал. Спасибо!Браво! Ай
По маслу... может тогда в заднем дифе почаще менять, раз там нагрузки поболе?
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Цвет масла заднего дифа... и снова о стуках

Именно там и раскрутилось, затянули болты амо, теперь вроде стук пропал. Спасибо!Браво! Ай
По маслу... может тогда в заднем дифе почаще менять, раз там нагрузки поболе?
Для перестраховки в обоих дифах можно каждые 15000 менять! ;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Цвет масла заднего дифа... и снова о стуках

Для перестраховки в обоих дифах можно каждые 15000 менять! ;)
Це фигня, вот у меня на машине надпись - масло в моторе меняется каждые 3000 миль, следующая смена при пробеге 12468. Вот перестраховка так перестраховка)
 

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
При замене масла в раздаточной коробке и главных передачах в сервис-мануале говорится, что при завертывании сливных-заливных пробок, их необходимо промазать уплотнительным составом Suzuki Bond No.1217G (9900-31260). В связи с тем, что в моем городе этого герметика не достанешь и никто везти не хочет, у меня вопрос к уважаемым форумчанам - у этого герметика есть какие-нибудь более доступные аналоги?
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

цена 3100 р, лечше аналог
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

цена 3100 р, лечше аналог
Пробки тщательно протер и слегка резбу смазал МОВИЛЕМ (писали на форуме) не потеет.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

Аккуратно и крепко закрутил, ничего никогда не потело и не потеет. если есть сомнения поменять латунную шайбу. (если есть - я не помню, обычно бывает)
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

пробка затягивается с усилием 2 кг и без герметиков ни когда не текли!а если есть сомнение и обычный герметик подойдет!пробки все равно конусные!!!а шайбочки меняются при замене масла в ДВС!!!
 

Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

При прохождении нулевого ТО, мастер посоветовал поменять масло в редукторах не дожидаясь ТО-1(15 000 км) на 5 000км, что я и сделал собственно ручно где то на 7 тыс., постарался сделать макисмально аккуратно, но вот вопрос, при откручивании пробок обнаружил, что на резьбе нанесен специальный зеленый герметик(заводской), я же нанес обычный прозрачный силиконовый , не будет ли на официальном ТО это служить основанием для лишних вопросов и снятия с гарантии , естественно в случае если мастер обнаружит не ладное?
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Хоть убейте не пойму почему у вас масло в мостах черное, у меня как слеза было на 40000 т., и в мостах и в раздатке, зависит ли это от частого использования внедорожных режимов раздатки???
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Хоть убейте не пойму почему у вас масло в мостах черное, у меня как слеза было на 40000 т., и в мостах и в раздатке, зависит ли это от частого использования внедорожных режимов раздатки???
Сами меняли или сервис мены вам показывали слитое масло?Както странно что у всех черное после 15-20 тык а у вас на 40:wideyed: как слеза .Я эти внедорожные режимы включал последний раз два года назад когда купил машинку а оно черное.А вот в раздатке так и есть как слеза........
 


alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

нет у нас сервиса официального, но лично спустился в яму проконтролировать процесс, при мне проверяли как новое. так и лежат две упаковки масла (полдня их искал кстати), но смутило меня это все заеду на выходных поменяю все равно тем более что пробег уже больше....
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

нет у нас сервиса официального, но лично спустился в яму проконтролировать процесс, при мне проверяли как новое. так и лежат две упаковки масла (полдня их искал кстати), но смутило меня это все заеду на выходных поменяю все равно тем более что пробег уже больше....
Значит не сливали.Проверяли как на палец?Так оно и будет как слеза а вот когда сольете в баночку все и проясница.Я бы на вашем месте не затягивал.Лично я меняю 15 от силы 20 тык в мостах дело в том что 2 литра масла дешевле нового редуктораБаксы-бакс и чистота залог здоровья. Вот на днях как доберусь до гаража сменю маслецо темболее две баночки свежака уже давно ждут. Там делов-то на пол часа
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Значит не сливали.Проверяли как на палец?Так оно и будет как слеза а вот когда сольете в баночку все и проясница.Я бы на вашем месте не затягивал.Лично я меняю 15 от силы 20 тык в мостах дело в том что 2 литра масла дешевле нового редуктораБаксы-бакс и чистота залог здоровья. Вот на днях как доберусь до гаража сменю маслецо темболее две баночки свежака уже давно ждут. Там делов-то на пол часа
Черное было просто жуть! поменял, делов конечно не на полчаса защиты везде стоят, но хорошо что почитал здесь спасибо! единственное менял по книжке, а сегодня прочитал в факе:

Заливать в дифы масло по спецификации GL-5 лучше для самоблоков хотя их там и нет и экстремальных условий! (Например то что льют в СИМе: castrol saf-xj 75w140, или лучше mobil mobilube syn ls 75w90!)
-В раздатку нужно заливать масло только по GL-5(раньше была другая спецификация, сейчас завод понял что ошибся) и лучше для самоблоков так как он там есть! см. выше mobilube! Смотрите внимательно чтобы СИМ не лил вам TAF-X оно туда не годится!

теперь опять менять - цена вопроса 1400р. - работа:(
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Черное было просто жуть! поменял, делов конечно не на полчаса защиты везде стоят, но хорошо что почитал здесь спасибо! единственное менял по книжке, а сегодня прочитал в факе:

Заливать в дифы масло по спецификации GL-5 лучше для самоблоков хотя их там и нет и экстремальных условий! (Например то что льют в СИМе: castrol saf-xj 75w140, или лучше mobil mobilube syn ls 75w90!)
-В раздатку нужно заливать масло только по GL-5(раньше была другая спецификация, сейчас завод понял что ошибся) и лучше для самоблоков так как он там есть! см. выше mobilube! Смотрите внимательно чтобы СИМ не лил вам TAF-X оно туда не годится!

теперь опять менять - цена вопроса 1400р. - работа:(
а вы, куда и что залили? рассказывайте!
может и не стоит так загоняться?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Народ... если мы в дифы и раздаитку теперь льем ГЛ-5, то можно ли залить в раздатку тоже что и в диф 80В90 ????