Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
52
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Да есть такая весчь... Борюсь... Шею тяну как гусь. :D
А в сивке в принципе также было.
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Зато какой прекрасный будет обзор если пересесть обратно с Витары на классику, например.:D
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Заметил страшнейший косяк.
Короче очень широкая стойка для крыши. И вследствие мертвая зона большая слева и справа за этой стойкой. Замечал часто выезжаешь на перекрсток кажется нет никого, а на самом деле есть.
На пузотерке Kia Picanto это еще хуже. Когда пересаживаюсь на пиканчу это напрягает сильно.
 

DarkCKYHC

Раздолбай 5-го разряда
2 Июнь 2012
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара 2010 года, 2 литра,автомат.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересела жена с Гетс, а я получил права вчера. До этого есть только опыт управления кабриолетом Mercedes-Benz SLK 200 Kompressor 1998 г.в. Не сравнить, конечно, но сузука БОЛЬШАЯ. И сузука доедет до дачи)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

На пузотерке Kia Picanto это еще хуже. Когда пересаживаюсь на пиканчу это напрягает сильно.
а почему не даун-грейд...мне лично ОЧЕНЬ нравиться Пиканчик:thumbsup:

Добавлено через 34 секунды
Пересела жена с Гетс, а я получил права вчера. До этого есть только опыт управления кабриолетом Mercedes-Benz SLK 200 Kompressor 1998 г.в. Не сравнить, конечно, но сузука БОЛЬШАЯ. И сузука доедет до дачи)))
а кто кого возил на кабриолете до этого;)
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

В России права можно получать не однократно ( через 4-6 месяцев, через 1,5- 2 года ).;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересела жена с Гетс, а я получил права вчера. До этого есть только опыт управления кабриолетом Mercedes-Benz SLK 200 Kompressor 1998 г.в. Не сравнить, конечно, но сузука БОЛЬШАЯ. И сузука доедет до дачи)))
Еще как доедет:thumbsup:
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а почему не даун-грейд...мне лично ОЧЕНЬ нравиться Пиканчик
Мне тоже нравится. Нравилась. Продали в выходные. Шайтан арба - легкая, быстрая и ЭКОНОМИЧНАЯ :thumbsup: Но передние стойки крыши заметно шире, чем в Гравитаре, хотя внешне этого не скажешь. Во всяком случае, обзорность Гравитары ощутимо лучше.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Костя ну ты отжег...МУЖИГ...ЯПАДСТАЛОМ
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Как и
condorvr, с Мондео 2006. Езжу на Гравитаре неделю. После Мони машинка, конечно, спартанская. Хотя когда-то 6 лет юзал 21213 и ничего, жив-здоров. Думаю, все преимущества проявятся зимой. Пока же, накурившись сузучного форума, где расход бензина от 8 до 28 литров и долив масла чуть не каждую неделю, приходится отгонять беспокойные мысли. Ещё бы. Неделю назад при осмотре в Сузуки центре перед покупкой авто масла было полуровня, а сегодня заехал поставить защиту, заодно посмотрели масло - щуп сухой!!! Ни хрена себе,думаю! Перед тем, как купить эту Гранд Витару, посмотрел 8 машин, смотрел 07 -08 год. Почти все говорили, что масло надо постоянно доливать. Но не до такой же степени! Теперь что каждый день смотреть, как на дедушкином 407 Москвиче??? На Мондео угар был полуровня на 15 тыс. км, т.е. между заменой масла долива не требовалось, это при пробеге 92000... А тут ещё такие страшилки про расход горючки! В общем, это единственное, что беспокоит после этой эйфории от приобретения Гранд Витары 2008 2,0 140 ручка и т.д.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Как и
condorvr, Перед тем, как купить эту Гранд Витару, посмотрел 8 машин, смотрел 07 -08 год. Почти все говорили, что масло надо постоянно доливать. Но не до такой же степени! Теперь что каждый день смотреть, как на дедушкином 407 Москвиче??? На Мондео угар был полуровня на 15 тыс. км, т.е. между заменой масла долива не требовалось, это при пробеге 92000... А тут ещё такие страшилки про расход горючки! В общем, это единственное, что беспокоит после этой эйфории от приобретения Гранд Витары 2008 2,0 140 ручка и т.д.
агаааа;;;мы вот свою продаем 2л 2007 и масло в ней доливать НЕ надо почему тоЧешу репу. Видимо заводской брак....:whistling:Безобразие....:( А расход у нас всего 9л в Москве;;;- тоже не порядок...:thumbsdown:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Перед тем, как купить эту Гранд Витару, посмотрел 8 машин, смотрел 07 -08 год. Почти все говорили, что масло надо постоянно доливать.
Смотрите от 10 года, двигатели получше, тогда доливать масло не надо (если предыдущий хозяин нормальный был).
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

КПочти все говорили, что масло надо постоянно доливать. Но не до такой же степени! Теперь что каждый день смотреть, как на дедушкином 407 Москвиче???
На предыдущем Эскудо 2005 2,0 АКПП (тот же НСГВ только праворульный) лил масло.... забыл название, короче голубенькая такая канистра, бывает 5 литров. Long life. В двигатель входила ровно канистра, до максимума. Менял масло через 10 тык, к смене ни разу масло ниже минимума не опускалось, а то и ниже половины не опускалось. Езда - в основном город и пригород, круглый год. Вебаста. Сибирь.

Мой пробег с 12тык до 60тык.


На НСГВ 3,2 мой пробег с 0 до 60тык - доливал один раз, на всякий случай перед поездкой на Алтай. Интервал замены масла был 15тык на тот раз.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Как и
condorvr, с Мондео 2006. Езжу на Гравитаре неделю. После Мони машинка, конечно, спартанская. Хотя когда-то 6 лет юзал 21213 и ничего, жив-здоров. Думаю, все преимущества проявятся зимой. Пока же, накурившись сузучного форума, где расход бензина от 8 до 28 литров и долив масла чуть не каждую неделю, приходится отгонять беспокойные мысли. Ещё бы. Неделю назад при осмотре в Сузуки центре перед покупкой авто масла было полуровня, а сегодня заехал поставить защиту, заодно посмотрели масло - щуп сухой!!! Ни хрена себе,думаю! Перед тем, как купить эту Гранд Витару, посмотрел 8 машин, смотрел 07 -08 год. Почти все говорили, что масло надо постоянно доливать. Но не до такой же степени! Теперь что каждый день смотреть, как на дедушкином 407 Москвиче??? На Мондео угар был полуровня на 15 тыс. км, т.е. между заменой масла долива не требовалось, это при пробеге 92000... А тут ещё такие страшилки про расход горючки! В общем, это единственное, что беспокоит после этой эйфории от приобретения Гранд Витары 2008 2,0 140 ручка и т.д.
Тогда там реальный пробег далеко за 150 Продал 2-х литровый с пробегом 190 т км с доливом 1л на 10т км
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с Шеви-Нивы 2005 г.в. на СГВН 3Д 2006 г.в.. Кратко:
комфорт ОЩУТИМО выше, расход - такой же, динамика - выше, проходимость - проезжаю там же где на Шниве, если обслуживать у неофициалов - работы также по цене что и Шнива, запчасти - есть аналоги с умеренной ценой. Очень доволен :thumbsup:
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ребята а не кажется вам что это странно, только в РФ люди жалуются на доливку масла, когда в других странах (Америка, канада, европа) почему -то такой проблемы нет? Мне кажется что масло не очень хорошее....кстати этот вывод делаю также из собственного опыта, привожу постоянно от сюда масло и фильтры...
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

я тут в экзисте покапался нашо масло в железных канистрах сузуковское, так вот почему дилер его не льет?, мне налили кастрол с каким то замароченным названием которое я в магазе купить не могу )
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Единственное рекомендованное масло Suzuki - ECSTAR OIL F SL 5W-30 №99000-21A40-036. При цене 2800 за 3 литра ответ очевиден.
 

tikhonshw

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
6
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2008
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

1. Кто и с чего пересел га ГВ?
Hyundai Getz 1,4 МКПП GL

2. Не меняю ли я шило на мыло?
определенно нет!!!! долго подходил к моменту замены именно на это авто

3. Как она вообще?
пока восторг!!!!!!!! сижу смотрю за расход тему.. после покупки сбросил показания на ноль.. и отсчет начался поновой.. проехал около 1000 км пока расход по бортовому 14,2 / 100.. на гетсе расход, как бы это и не звучало, примерно такой же ((( (может на литр полтора меньше)...
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ребята а не кажется вам что это странно, только в РФ люди жалуются на доливку масла, когда в других странах (Америка, канада, европа) почему -то такой проблемы нет?
Мне кажется что в этих странах аборигены просто не лезут под капот чтобы проверить уровень масла. Проблема возможно есть, но она устраняется при прохождении ТО, о чем какой-нибудь пиндос даже не догадывается. Загорелась лампочка - поехал на сервис. Не горит лампочка - значит все гуд.
Если бы не было проблемы, производитель не стал бы писать что расход 1 литр масла на 1000 км это нормально в ряде случаев.
 





=Maximus=

Бывает здесь
3 Январь 2012
71
13
0
Московия
Езжу на ...
SGV'2011
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

никто не пробовал снижать расход потребления масла переходом на п/синтетику, минералку (для больших пробегов)???? отпишитесь, если помогло...
 

BaHo52

Осваивающийся
22 Август 2012
23
3
3
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV3
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел
с 4,7 л. на 2,0 л. под капотом
с 238 л.с. на 140 л.с. под капотом
с 22 см на 20 см. под днищем
с 1318-2212 л. на 398-1386 л. в багажнике
с гидроподвески на .........
с DVD-ченджера с акустикой Mark Levinson на хрень какую-то
с 20 л/100км на 13 л/100км
с 5АКПП на 4АКПП
с кожи на тряпку
Разницу почувствовал. Причём ощутимо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Если бы не было проблемы, производитель не стал бы писать что расход 1 литр масла на 1000 км это нормально в ряде случаев.
Согласен с камарадом! Помнится в далёком 1992 году заезжал в Пензу пиндос... Сэм его звали... так вот он был в абсолютном акуе от нашего варианта гаражного ремонта двигателей ивсё щебетал - импоссибл импоссибл! ;)
 


=Maximus=

Бывает здесь
3 Январь 2012
71
13
0
Московия
Езжу на ...
SGV'2011
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Внимательнее надо быть....в выборе:):):)
 

Samanta610

Проходил мимо
15 Сентябрь 2012
2
1
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,4 АТ, 2010 г.в.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересела с кашкая.. Подвеска жестче, но СГВ нравится больше, хоть и во владении пару дней
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

1. Outlander XL 2.4L. 2008 год. 170 л.с. 6AT (вариатор).
SGVN 1.9 DDiS 2007г. 129 л.с. 5MT
2. Выбор осознанный.
3. Мне в оуте салон нравился. Большой. Удобный. Сзади 3 человека нормально садились. Хотя может быть в SGV XL также? Также много бардачков и кармашки в дверях объемистые. Вообще много приблуд у оута было, но.........
Жесткость подвески SGV меня устраивает. Имхо у кошака жесче.
Теперь я не боюсь ни грязи ни бордюров, ни заснеженных дорог зимой.
Ах да. Расход был в городе 15-18 литров, а теперь солярка 10-11 литров.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

1. Outlander XL 2.4L. 2008 год. 170 л.с. 6AT (вариатор).
SGVN 1.9 DDiS 2007г. 129 л.с..
Ах да. Расход был в городе 15-18 литров, а теперь солярка 10-11 литров.
разница не столь впечатлительная в сравнении расход и обслуживание-сервис;)Баксы-бакс вот если бы ваш дизель был бы на 6-7л солярки - то да, тогда другое дело....
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

разница не столь впечатлительная в сравнении расход и обслуживание-сервис вот если бы ваш дизель был бы на 6-7л солярки - то да, тогда другое дело....
Люди (просто вы не один такой) откуда такие цифры 6-7 литров? Не было и не будет у 4х4 1700кг такого расхода. Особенно в Самаре - ибо узкие дороги и пробки. По трассе 7-7,5л.
Сейчас расход как на лансере (был у меня) но машина то во всех смыслах больше.
Обслуживание - что на оуте, что тут. Два раза в год сменить масло 5,1л и фильтр из экзиста. ( может три раза сменить, я меняю каждые 5000км.)
Кому как, а для меня и 2 литра расхода заметно.
Большинство знает только бензин, для них это априори.
Ни разу я не получал вменяемый ответ на вопрос, - Почему вы не хотите купить дизельную машину. Один раз получил ответ - он шумный. Шумный... хы. Это бред.

А в общем то ГРАНД Витара замечательная машина и всегда найдет своего покупателя.