FAQ Принцип работы и устранение неисправностей системы управления вакуумными хабами

15 Март 2016
1
0
0
40
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в.
Все тоже самое один в один. Заглушил, завел и опять один хаб включен. 3 день мучаюсь так ездить, времени пока нет разобрать посмотреть. Может кто-нибудь сталкивался и решал аналогичную проблему?
 


ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Где он находится и как его почистить?) Не понятно почему включается хаб после того как глушишь движок(
хаб снять, там все понятно будет. В этой теме есть фото устройства хабов. Думаю, там скорее всего мембрана умерла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorbynov84

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
29
10
0
39
москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема такая. Полный привод включается, лампочка не моргает, хабы подключаются, а вот при отключении хабы не отключаются! Компрессором дую в трубки, все работает, соленойд тоже работает, если снять трубочку и переключить на 2вд то начинает сосать воздух, то есть в принципе все должно работать, но как будто не хватает вакуума,что ли. Может кто то сталкивался? Спасибо
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Смотри схему как устроено подключение и отключение хабов. В ступице несколько сальников, вот те которые на отключение работают видимо не держат разряжение.
 

gorbynov84

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
29
10
0
39
москва
всасывать не пробовал, а вот компрессором, в одну трубку дуешь, хаб включается, дую в другую, он выключается. Или это к сальникам не имеет отношения
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Какое давление у компрессора и разряжение у автомобиля, какой объем воздуха дает компрессор и какое может засосать через маленькую дырочку двигатель. Отсюда и разница.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVAJIM

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
77
35
0
Амурская область г. Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
gorbynov84, думаю, надо вскрывать хабы... Если правильно понял, Джимни, брали с рук (на Драйв2 прочитал). И что делал предыдущий владелец с хабами, наверняка не знаете.
Возможно:
- повреждена мембрана (от старости, устала)
- сальник хаба BD5822-E0 поврежден - износ
- отсутствие смазки или много смазки (грязь вместо смазки)
 

gorbynov84

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
29
10
0
39
москва
Пошел проверенным путем, заказал механические хабы avm-457 только не понял, чем они от усиленных отличаются?
 




MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Рано сдался.
Хаб скорее всего живой раз подключение идет.


Пошел проверенным путем, заказал механические хабы avm-457 только не понял, чем они от усиленных отличаются?
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема такая. Полный привод включается, лампочка не моргает, хабы подключаются, а вот при отключении хабы не отключаются! Компрессором дую в трубки, все работает, соленойд тоже работает, если снять трубочку и переключить на 2вд то начинает сосать воздух, то есть в принципе все должно работать, но как будто не хватает вакуума,что ли. Может кто то сталкивался? Спасибо

Замените сальники, которые наружные и все будет хорошо.
 

gorbynov84

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
29
10
0
39
москва
Хабы живые, соленоиды живые, датчики живые, возможно это сальник левый мне меняли несколько дней назад, не работает... Нафиг мне это надо, ручной норм.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник



Роман49

Новичок
3 Апрель 2016
1
0
0
57
Езжу на ...
Авто
Добрый день всем, кто заметил мой вопрос.
Владею Джимником неделю. Автомобиль "отомстил" за продажу (или хочет чтоб я позанимался с ним) не включением полного привода. Уже выяснил, что в частности это может быть неисправность датчиков включения/выключения полного привода. Причём вероятнее всего именно включения. Уже выяснил, что в случае отгнивания проводов датчик можно отремонтировать самому. У меня вопрос, чем можно заглушить место датчика, на время ремонта? Может что то от отечественного автопрома подойдет в качестве заглушки? Своего гаража нет, чтоб оставить машину. С сервисом связываться по такому случаю не хочу.
 

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Господа, читаю мурзилку и чот никак не могу найти где та самая "мембрана"?
 





mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Через пост выше вашего фотки - на 2х последних черная резинка - это она!
Понял, модераторы меня послали сюда, но похожей проблемы я не нашел. Опишу, может кто подскажет.
При отключеном ВД завожусь, на скорости 30+, процентах в 5 случаях начинается треск (тр тр тр), лечится включением и отключением ВД. Больше не появляется сколько не катайся, пока не заглушишь мотор и снова не заведешься.
Хабы менял, обслуживал, посажены на герметик теперь. Вакуум проверял. Трубки новые. ВД включается/отключается, лочится. Что ещё смотреть - не понятно.
Говорят мембрана или магнит. Но проблема проявлялась и на старых и на контрактных хабах.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
вакуум как проверял?
клапана вакуумные если пропускают, то тоже могут защелкиваться хабы.
 

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
вакуум как проверял?
клапана вакуумные если пропускают, то тоже могут защелкиваться хабы.
Дуешь в трубку - защелкивается, всасываешь - отщелкивается (или наоборот, не помню точно)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
снимите трубки со ступицы, заведите авто и проверьте, есть ли на них разряжение, это надо делать вдвоем
 


mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
снимите трубки со ступицы, заведите авто и проверьте, есть ли на них разряжение, это надо делать вдвоем
Дык включается - отключается же. Без всяких проблем. Следовательно разряжение есть. Так?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Дык включается - отключается же. Без всяких проблем. Следовательно разряжение есть. Так?
для начала сделайте что вас просят, а потом уже будете теорией заниматься.
я же не прошу замерить разряжение при заводке двигателя и при нажатии кнопки пп вакумметром
506595_552300_1349937900.jpg

Достаточно просто одному человеку завести авто, а второму в этот момент на трубках проверить наличие разряжения, без смеха, лучше на язык.

данное тестирование позволит проверить герметичность клапанов.

в вашем варианте так лучше сделать раз 5 для проверки картины.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
472
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
А рычаг раздатки точно до упора включаете? Или раздатка кнопочная?