Усиленные передние полуоси на Джимни

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Сколько шаров в ГИЗовской гранате?
Она такая же ГИЗовская и усиленная, как я испанский лётчик! Судя по маркировке (MZ-012), была взята заготовка обычной гранаты от Mazda DEMIO выпуска до 03 года, Mazda FESTIVA до 1998 года, и сделан другой хвостовик (шлицовка внутри такая же как на JB33)!


Прошу прощения, что ввёл всех в заблуждение!!!
В блудню завела маркировка! Отредактировал!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Она такая же ГИЗовская и усиленная, как я испанский лётчик! Судя по маркировке, это обычная граната от Mazda DEMIO выпуска до 03 года, Mazda FESTIVA до 1998 года!
По каталогам Тайваньских фирм BIK, CCL, BDT и им подобным MZ-012. Стоит такая граната в Китае 100 юаней. По каталогу более известной и более качественной фирмы HDK это будет MA-14. Эт так на будущее, чтоб знали что покупать, если сломаете гранату!
Ты хочешь сказать, что взяли подходящую по размерам гранату и точнули на ней все размеры под сальник и втулку скольжения. Чудеса прям. Я про то, что количество шлицов на хаб и диаметр совпали. При этом резцы не охренели точить уже прошедшую термообрабодку до этого изделие. Палку то понятно, новую сделали.
ЗЫ...Мне вот по барабану на это изделие, но что другие подумают ;)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Ты хочешь сказать, что взяли подходящую по размерам гранату и точнули на ней все размеры под сальник и втулку скольжения. Чудеса прям. Я про то, что количество шлицов на хаб и диаметр совпали.
Рома, в таком раскладе ничего не точится, от ШРУСа отрезают палку с частю корпуса ШРУСа или изготавливают новую, от того ШРУСа, который собираемся ставить, отрезается родная палка и на ее место приваривается подходящая нужная или изготовленная. в случае гиз, видимо палки делали сами, а гранаты взяли от чего-то.
у нас тоже так делают иногда.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

я правильно понимаю что сейчас известны (тут на форуме) усиленные полуоси от Рома\Гиз и от D&G tuning?

а у япов нет ничего?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

я правильно понимаю что сейчас известны (тут на форуме) усиленные полуоси от Рома\Гиз и от D&G tuning?

а у япов нет ничего?
У Андрея (green выше тебя на один пост) в соседней теме есть, только там с установкой фокусы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

У Андрея (green выше тебя на один пост) в соседней теме есть, только там с установкой фокусы.
это какие фокусы ... поподробнее
а лучше если бы подьехал и показал
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

это какие фокусы ... поподробнее
а лучше если бы подьехал и показал
Врятли Андрей подьедит чтоб показать :)
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Ну как гранаты еще живы?
Давно не заходил, но вот. Вчера ночью эвакуировался, сам. В субботу поехал в болото и штурмана загнали в ямину. Видно было только верхушки зеркал. Зацепили лебедь, а там под низом толи пень, толи корень здоровый, вобщем упёрся колесом левым передним. Оно встало боком к этому пню....Вытащили. Но без панары , Переднюю левою лыжу согнуло прилично, радиатор на гидромуфту пробил, и самое главное полуось в районе шруса развалилась. Узнал об этом не сразу т. к. ни каких шумов и тресков подозрительных не слышал. Когда разобрал картина такая шрус в руке весь целый (сильно не разглядывал, был сильныйдождь и насекомые не давали) шарики все выпали и осколки прижимной обоймы. Сама ось целая. Сегодня постараюсь всё это дело сфотать и выслать. А до этого проехздил очень много и в разведку один ходил и новую дорогу пробивал. Нагрузки давал очень сильные всё работало, если бы колесо боком не встало всё былобы хорошо. А так прошагал по болотам 32 км пешком и овода, сколько их много.
 




gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

http://sakhalin.tv/movie/18484 В этой луже стоят на соревнованиях все Сафари и Ленды.Их спасает только лебедь
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Петр, я не понял, это с пустым передним дифом развалил ШРУС???
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Петр, я не понял, это с пустым передним дифом развалил ШРУС???
Ага без блокировки.. Там яма была мне по грудь. Там бы даже Сафарь порвался;) Но граната интересно равалилась, она вся целая только обоймы нет.которая шары держит. Хрень какаято.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Давно не заходил, но вот. Вчера ночью эвакуировался, сам. В субботу поехал в болото и штурмана загнали в ямину. Видно было только верхушки зеркал. Зацепили лебедь, а там под низом толи пень, толи корень здоровый, вобщем упёрся колесом левым передним. Оно встало боком к этому пню....Вытащили. Но без панары , Переднюю левою лыжу согнуло прилично, радиатор на гидромуфту пробил, и самое главное полуось в районе шруса развалилась. Узнал об этом не сразу т. к. ни каких шумов и тресков подозрительных не слышал. Когда разобрал картина такая шрус в руке весь целый (сильно не разглядывал, был сильныйдождь и насекомые не давали) шарики все выпали и осколки прижимной обоймы. Сама ось целая. Сегодня постараюсь всё это дело сфотать и выслать. А до этого проехздил очень много и в разведку один ходил и новую дорогу пробивал. Нагрузки давал очень сильные всё работало, если бы колесо боком не встало всё былобы хорошо. А так прошагал по болотам 32 км пешком и овода, сколько их много.
Шруса есть всегда в наличии. По стоимости уточню. Посмотри, прямой ли мост. Может, полуось внутри заклинило?
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Шруса есть всегда в наличии. По стоимости уточню. Посмотри, прямой ли мост. Может, полуось внутри заклинило?
Нет ровный. Я же поставил старую полуось и поехал сам. Вот фото очень интересно шрус то целый ну сама граната, а сломало только то, что держит сами шары, и полуось - странные какие то шлицы со стороны гранаты, но выглядят как заводские.
 

Вложения




suza1300

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
25
8
0
53
Донецк
Езжу на ...
jimny, Grand Vitara, Газ-21 58м.г., Nissan Patrol Y60, Aprilia ETV1000 Caponord
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

странные,потому что полуось свернуло,т.е ставить её уже нельзя доломает при малейшей нагрузке. У меня такие странные полуоси случались на "Ниве" после триала
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

странные,потому что полуось свернуло,т.е ставить её уже нельзя доломает при малейшей нагрузке. У меня такие странные полуоси случались на "Ниве" после триала
Обидно . А есть фото таких же поуосей.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Нет ровный. Я же поставил старую полуось и поехал сам. Вот фото очень интересно шрус то целый ну сама граната, а сломало только то, что держит сами шары, и полуось - странные какие то шлицы со стороны гранаты, но выглядят как заводские.
Такую полуось можешь смело выкидывать, шлицевую повело.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Класический случай. Интересно под гарантийный попадает.
Толко не говорите, что она сломалась, потому, что я про тему вспомнил.
В городе ребята строят Джимку под чемпионат им нужны реально нормальные полуоси. Столько пердожений, а выбрать немогут. Везде "нюансы". А "нюансы" нах не нужны, нужны крепкие под 32" колеса.

Добавлено через 2 минуты
Обидно . А есть фото таких же поуосей.
Ты не веришь, что так ведет. Грибки на УАЗ и Нивовские сломаные шлицы на полуосях выглядят похоже, только еще кусочек края обламывает.

ЗЫЫ посмотрел крупные фотки. Гранату пожевало шарами, а полуось повело скоре уже после того, как порвало сепаратор для шаров. Что странно, так, это когда рвет нашу гранату, то выпавшие шары ее почти не мнут. Хотя на подклученном передке (ну чтоб была понижайка) сосед проехал километров 20.
Металл может некузявый?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Класический случай. Интересно под гарантийный попадает.
Толко не говорите, что она сломалась, потому, что я про тему вспомнил.
В городе ребята строят Джимку под чемпионат им нужны реально нормальные полуоси. Столько пердожений, а выбрать немогут. Везде "нюансы". А "нюансы" нах не нужны, нужны крепкие под 32" колеса.

Добавлено через 2 минуты

Ты не веришь, что так ведет. Грибки на УАЗ и Нивовские сломаные шлицы на полуосях выглядят похоже, только еще кусочек края обламывает.

ЗЫЫ посмотрел крупные фотки. Гранату пожевало шарами, а полуось повело скоре уже после того, как порвало сепаратор для шаров. Что странно, так, это когда рвет нашу гранату, то выпавшие шары ее почти не мнут. Хотя на подклученном передке (ну чтоб была понижайка) сосед проехал километров 20.
Металл может некузявый?
33 боггера, вывернутые до отказа, газ до отказа, лебедкой протащил еще, помогая колесами. Тут даже DG Tuning может сломаться. И дело не в блокировке. Металл на полуосях "от американской военной техники". Возможно, это попадет под гарантийный случай, а может и нет. Шрусы у меня есть, но лишних полуосей - нет. Будут еще испытания на Джимни из Екатеринбурга в ТР-1 ЧР. Если выдержит сезон - нормально, если нет - буду искать другого поставщика. Пока еще 2 комплекта на 29 и 31 колесах катаются нормально.

Запросил ГИЗ. Посмотрим, что скажут. Надо на SEMA в Штаты скататься, поговорить с местными производителями :)
 





gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

33 боггера, вывернутые до отказа, газ до отказа, лебедкой протащил еще, помогая колесами. Тут даже DG Tuning может сломаться. И дело не в блокировке. Металл на полуосях "от американской военной техники". Возможно, это попадет под гарантийный случай, а может и нет. Шрусы у меня есть, но лишних полуосей - нет. Будут еще испытания на Джимни из Екатеринбурга в ТР-1 ЧР. Если выдержит сезон - нормально, если нет - буду искать другого поставщика. Пока еще 2 комплекта на 29 и 31 колесах катаются нормально.

Запросил ГИЗ. Посмотрим, что скажут. Надо на SEMA в Штаты скататься, поговорить с местными производителями :)
У меня сильверы стоят. Но дело не в том, я не газовал,а просто вытягивался лебедем. Я знал что газовать нельзя. Раздатка у меня на 6.5 поэтому 1000 об хватает, чтоб равномерно крутились колёса. Ну че мне вам рассказывать сами все знаете про такую раздатку. Я думаю это случилось из за того, что сломалась панара и колёса встали как лапы у Топтыгина. 1000 об\м и этого хватило....
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi

tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Глядя на них,они внушают доверие.Хотя сам на бугерах ездил на почти стоковых шрусах и до сих пор бы ездил если б не задний диф отказавший.Наверное всё зависит от стиля езды. Имхо.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

однако за прошлый сезон он их 6 штук сломал, так что в некотором смысле он "рекордсмен"...
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

33 боггера, вывернутые до отказа, газ до отказа, лебедкой протащил еще, помогая колесами. Тут даже DG Tuning может сломаться. И дело не в блокировке. Металл на полуосях "от американской военной техники". Возможно, это попадет под гарантийный случай, а может и нет. Шрусы у меня есть, но лишних полуосей - нет. Будут еще испытания на Джимни из Екатеринбурга в ТР-1 ЧР. Если выдержит сезон - нормально, если нет - буду искать другого поставщика. Пока еще 2 комплекта на 29 и 31 колесах катаются нормально.

Запросил ГИЗ. Посмотрим, что скажут. Надо на SEMA в Штаты скататься, поговорить с местными производителями :)
Может спросить у них может подходит под гарантийный случай, а то обидно капец. Хотел в сентябре в соревнованиях поучавствовать, а теперь всё.

Добавлено через 3 минуты
однако за прошлый сезон он их 6 штук сломал, так что в некотором смысле он "рекордсмен"...
МиХаник не любит медленной езды. Но на твоих он с ЛСД ездит. Вроде пока тьфу-тьфу. Сейчас с соревнований вернется узнаю как откатался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Может спросить у них может подходит под гарантийный случай, а то обидно капец. Хотел в сентябре в соревнованиях поучавствовать, а теперь всё.

Добавлено через 3 минуты


МиХаник не любит медленной езды. Но на твоих он с ЛСД ездит. Вроде пока тьфу-тьфу. Сейчас с соревнований вернется узнаю как откатался.
Всем привет! Откатались замечательно :) Заняли третье место, но в итоге, по сумме результатов прошлых этапов, вышли в лидеры Первенства (опередили соперников на оди балл) в классе Стандарт.
Полуоси и Самурайский ШРУС от Андрея держат нагрузки отлично (тьфу-тьфу-тьфу)!
Действительно у меня в переднем мосту LSD редуктор, благодоря чему Джимник проезжает без остановки, очень засадные места :)
По моему мнению, проблема у Джимника Петра возникла из-за утоньшения диаметра ГИЗовской полуоси на краю, в месте где она вставляется в ШРУС в совокупности с большим диаметром колес, тягой раздатки и лебедки, и сложностью положения Джимника.
Скорее правильным будет изготовить края полуосей как у Андрея, когда диаметр полуосей одинаковый по всей длине!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"