Противотуманки

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Противотуманкы

Браво! Ай:thumbsup:
С завода туманок небыло? А проводка была?
Туманок не было вообще, в нишах бампера стояли заглушки. Проводку провел сам, кнопку поставил от семерки - выбор кнопок был небольшой :(. Слева родная кнопка на заднюю ПТФ, справа семерочная клавиша для передних, ( не хотел зад и перед вешать на одну кнопку)

бампер не в пленке - просто мокрый :thumbsup:
буду рад - если кому помог! Отвечу на все воросы!
 


komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Противотуманкы

А родная кнопка не работает? У меня например нажимается вхолостую, без каких-либо щелчков, противотуманок нет. Как светят? К чему крепятся?
Родная кнопка работает, но только на заднюю ПТФ. Есть две фишки (мамы) под бампером - я думаю под штатные ПТФ, но напруга на них не приходит ни прикаких положениях подрулевого переключателя и штатной кнопки ПТФ, (жгут унифицирован под все комплектации), но в моей они просто выведены...:( пришлось проводку тянуть самому.
Сами фары крепил в нишах бампера на скобки, входящие в комплект. Ширина проема -100 мм, фары брал диаметром 80мм, по 10мм на сторону чтоб подлезть ключем...:thumbsup:

светят номально, особенно радует что в снегопад дольше остаются чистыми, главные фары почему-то быстро залипают снегом
 

Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: Противотуманки

Дурацкий вопрос! А в какой секции и в какой фаре должна быть становлена лампочка задней ПТФ?
 

pyramid

Бывает здесь
3 Май 2009
62
4
0
Караганда
Езжу на ...
Skoda Octavia 1.6 2013
Ответ: Противотуманки

В Балено универсал - слева, в той секции, которая на двери задка. По-моему, в верхней части, выше лампы ЗХ.
 


Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Разборки по Балено)

Кто подскажет ? У меня на бампере стоят заглушки. Захотелось поставить противотуманки (прямоугольные), но сказали что нет под них креплений - это что нужно весь бампер мерять что ли ?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Разборки по Балено)

Ну зачем людей-то смешить... Бампер менять... Тогда уж машину целиком...
Обычно туманки идут в комплекте с креплением (это такая П-образная скоба, с 3мя отверстиями - 2 по бокам и одно сверху. К боковым крепится собственно туманка, а через верхнее отв. вся эта конструкция крепится к бамперу). Проводка кидается под капотом, через релюшку (насквозь обычную вазовскую) подключается к кнопке в салоне. И все. Любой, повторю, любой мало-мальски грамотный электрик подключит все это максимум за полчаса.
Туманки можешь посмотреть Hella, (Hella Micro DE, Hella FF50, Hella FF40). Светят очень достойно, все три модели. Да и встают в штатные места весьма не плохо.
Если что, то фары переворачиваются :) и крепиться могут как вверх, так и вниз :)
 

Вложения

  • 107.2 KB Просмотры: 650
  • 71.8 KB Просмотры: 887

Yoko

Редкий гость
8 Август 2010
7
0
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Разборки по Балено)

Кто подскажет ? У меня на бампере стоят заглушки. Захотелось поставить противотуманки (прямоугольные), но сказали что нет под них креплений - это что нужно весь бампер мерять что ли ?
На рынке очень много туманок, от IPF до Hella и.т.п.
Просто найдите Ваши размеры и вставьте, любой электрик и слесарь всё сделают за 2 часа, делов для мастера как два пальца о асфальтр..
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Противотуманки

Скажите как выглядит родная кнопка включения птф передних?? А то мне прислали! Она один в один как для задней птф. Кагда я ее присоединяю к штекеру! Происходят странные вещи! При выключенных габаритах наченает гореть подстетка приборов! И на кнопке загораютя лампочки! А когда включаешь свет! То на кнопке все гаснет! Соответственно напруга на провода к этим фарам не идет! Что я делаю не так? Или просто тупо кнопка не подходит?? Если есть у кого образец как она выглядит! Скиньте! Спасибо!!!)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Противотуманки

Вот кнопка на передние ПТФ, она цельная, не как задняя разделенная на 2 части. Работает также как аварийка т.е. с залипание, второе нажатие ее отключает. Работает только если включен ближний/дальний свет, покзывает рабочей индикацией зеленого кружка, подсвечивается ли кнопка незнаю, у меня не горит, кнопку ещё пока не разбирал.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Разборки по Балено)

Ну зачем людей-то смешить... Бампер менять... Тогда уж машину целиком...
Ага, а то мы такие глупые ! Были куплены противотуманки на разборке (Баленовские), с креплением (металлическая рамка) . Даже на шурупах остались обрезки пластмассовых креплений - видно срезали по-живому (на 4 шурупа). Но когда у меня сняли бампер - креплений (куда шурупы вкручивать) нет и в помине. Поехали к кузовщикам - кто бампера варит , так они скзали, что не возьмутся : если приварить остатки креплений, то от веса противотуманки на кочках могут отвалиться. Пара обошлась в 60$, а бампер на разборке стоит 100-120$. Очень не хочется покупать...
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Противотуманки

Вот кнопка на передние ПТФ, она цельная, не как задняя разделенная на 2 части.
.
Теперь где бы ее найти! Не хочу я всю проводку новую тянуть! Заказывал через магазин! Всегда в итоге отказ! Может заволялась у кого?)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Противотуманки

Теперь где бы ее найти!
К ЯРБУРГУ, я у него брал, ну или обратись к тому кто свои разбирает или на разборку.
По чем предыдущую кнопку то взял ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Противотуманки

ЯРБУРГ бонусом с приводом отправил! за что ему и спасибо!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Разборки по Балено)

Ага, а то мы такие глупые ! Были куплены противотуманки на разборке (Баленовские), с креплением (металлическая рамка) . Даже на шурупах остались обрезки пластмассовых креплений - видно срезали по-живому (на 4 шурупа). ...
Ну с остатками креплений можно решить все куда как изящнее. Клей "Hosch" (более нарядная модификация "суперглюка", основа все та же, цианоакрилат, пластификаторы и стабилизаторы у каждой компании свои. Самые не стойкие у китайских, что в общем-то уже привычно и не удивительно) и проблема отпадет. Проверено, держит очень качественно. Наверняка у вас в нормальных тюнинг центрах есть эта приблуда. Или как вариант, несколько более дешевый "Black Max", производитель, если не ошибаюсь, Loctite.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Противотуманки

Блин, гемор полный ! Сняли бампер, приклеили (или приварили - как-то так) противотуманки у кузовщиков. Стали прикладывать бампер, а противотуманки упираются рамками крепления в железо кузова - по глубине. Противотуманки точно баленовские - на разборке ещё год выпуска спрашивали. Вместо заглушек (по форме) стали отлично, а по креплению - беда горючая. Кузов резать стрёмно, а слева и некуда - там бачёк омывателя впритык. Кузовщики сказали что надо обрезать крепёж и колхозить уголками. При этом регулировочного винта (толи вверх-вниз, толи вправо-влево) уже не будет. Хорошо что сами птф по глубине помещаются.:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Противотуманки

А как они должны быть отрегулированы по-правильному ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Противотуманки

Вообще для регулировки есть прибор/стенд, а так они не должны в стороны светить (особенно на встречку) а прямо и естественно что не были задранны вверх. ПТФ-ки по аналогии с ближним светом. Инспектор ГИБДД проверяет фары и ПТФ одним и тем же прибором.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Добрый день. Прикупил недавно бампер по случаю смерти большинства креплений старого бампера после аварии. Если б просто бампер поломался, а крепления были целы - я б его сшил. Но раз уж заменил, то приятным бонусом стали туманки. Вопрос. Есть штатные места для подключения. Но кнопки включения нет. Где-то про витару читал, что достаточно поставить и подключить кнопку (3727075F10), а так же добавить одно реле (3886060G20), и противотуманки будут работать. Тут так же?
Ещё, блин, цена кнопки не радует - за 1к за кнопку?!
Отвечаю сам себе. Да, тут (по-крайней мере, у меня) всё так же. Втыкаешь реле, втыкаешь кнопку, подключаешь ПТФ и радуешься. Мне больше ничего делать не пришлось. И да, пришлось кнопку покупать за 1200. На нормальных (в плане цен) разборках мне не нашли, а в евроавто такая цена...
 
Последнее редактирование:





Uselessness

Новичок
28 Февраль 2022
1
0
1
35
Езжу на ...
Suzuki cultus 1.5
Втыкаешь реле куда? Под рулëм? Как туда вообще попасть, не снимая сиденье, и не являясь змеëй? Как отцепить блок предохранителей? Хоть немного инструкций пожалуйста.
 

Evg4275

Проходил мимо
19 Март 2023
3
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.6 4WD 1996, Volvo V50 2.5 turbo AWD 2007
Проводка устанавливается одна , по крайней мере восстанавливаю уже не первый Култус, и туманки покупаю родные, плюс кнопка и все работает, сейчас попался хэтчбек 1,6 4wd интересный туманки уже лежат но ещё впереди полный окрас и т.д