Правильный правый и неправильный левый.

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

...по иронии и юмору воистину Ваш пост достоин пера Эдмона Ростана (википедию вам в руки...)
Да ладно уж... делить-то нам точно нечего... к сожалению ;))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Стоп,стоп,стоп... сравниваем сейчас тёплое с мягким.
Речь идёт о машинах идентичной комплектации,но с разным расположением руля.Машина с рулём "нетрадиционной ориентации" ну никак не может быть более безопасной.Речь только об этом.
ИГНИС рестайл в Англии,АВСТРАЛИИ, МЕНЕЕ БЕЗОПАСЕН чем ИГНИС рестайл в ГЕРМАНИИ, думаю пора задать вопрос производителям авто-что же это за безобразие такое? На каком основании авто производящееся на одном конвейере из одних и тех-же комплектующих представляет угрозу участникам движения в других странах? Где сертификат соответствия?
ЭТО похоже на праворулефобию, может тогда стоит задуматься о "патриотизме" и пересмотреть авто для себя?
Ведь каждый год "дешевые" авто с годовым пробегом появляются на рынке -бери не хочу.
1. (при прохождении таможенной очистки ввозимого авто происходит получение сертификата на соответствие нормам ЕВРО которые нервно курят в сторонке в сравнении с нормами Азии). на основании данных полученных от НАМИ выдается ПТС на авто с рулем "альтернативного" типа.
2. За ввоз авто"альтернативного" и не"альтернативного" типа каждый участник внешнеэкономической деятельности оплачивает государству таможенный платеж, который зачисляется в бюджет государства из которого ведутся все социальные и иные бюджетные платежи.
В Европе да внутри ( МКАД) привыкли считать каждый евро? а в остальной части РОССИИ-нет(да и откуда в остальной части РОССИИ деньги) так вот каждый альтернативщик кровно заработанным РУБЛЕМ указывает отношение и к автопрому и к европрому(ценам-качеству,того что попадает на наши дороги)

Может для Германии как и для европейской части России (МКАД) "альтернативный" руль тот который справа, для остального населения нашей необъятной страны альтернативный-который с левой - обьяснение просто при аварии лихих перцев лоб в лоб будет с каждой стороны по новопреставленному рабу божьему, остальные пассажиры на больничных койках(нет виновников трагедии-нет и следствия) кто от этого выигрывает-ГИБДД отдел расследования, нет волокиты которую необходимо выяснять ибо отсутствуют виновники происшествия.
Только нет понятия что на просторах нашей необъятной Родины магистралей как в ПДД- единицы, дорог немного, все остальное направления где и 80 опасно для жизни ехать, ну и где обгонять? Это не внутри МКАД где по поласам движение с разной скоростью, да снег более дня не лежит.
Только в силу этих причин будешь вести себя на дороге аккуратней и осторожней чем при управлении авто с левым (американским-фордовским расположением руля- отдельная благодарность В.И.Ленину( уроженному Ульянову)) помня о том что рядом с тобой близкие находятся ведешь себя на дороге внимательней и осторожней.
А вот при левостороннем расположении руля эта опасность притупляется пропорционально стажу вождения и мощности двигателя, либо молодости прокладки, либо социального положения водителя, либо в силу осознания занимаемой должности родителей.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

В городском движении правый руль удобнее, все стремятся ехать полевее, чтобы видеть ситуацию на несколько машин вперёд, праворульщег никуда не смещается и видит далеко вперёд, в пробке, двигаясь ближе к обочине тоже удобнее, выходить не на дорогу тоже лучше
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

мне в правом руле нравится одна только вещь - комфорт по отношению ко встречному движению (не морда к морде со встречными фурами проносишься мимо). Вот и все. Выход на тротуар и проч. - это все "пустое":) Ах, да, забыла - окружающие больше бояться и ведут себя аккуратнее на всякий случай. Тоже плюс:) А также не угоняют и по этому поводу можно особо не беспокоиться - что в наших условиях немаловажно. А покупка такого авто - исключительно вопрос соотношения цена/вещь, так сто раз об этом говорено. И я, например, этого не стыжусь нискока:)
В Европе беру на прокат, естественно, обычный левый руль - езда и ощущения на дороге идентичные, не вижу никакой разницы. Адаптация происходит за один день.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

на самом деле лишь сантиметров 70 отделяет правый руль от левого в небольших машинах, сущая ерунда
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

у вас есть щас шанс сдать ево за 50 тыр ;)
Ага! Жена уже предлагала..

Утром один владелец Краун Маджесты выезжает на дорогу направо! За ним очередь скапливается)) ему из-за ларька ничего не видно))) А сидел бы как положено-без проблем
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

на самом деле лишь сантиметров 70 отделяет правый руль от левого в небольших машинах, сущая ерунда
Знакомая сменила правую тойоту ярис на правый RAV4, так теперь говорит, что штурман слева при обгонах очень желателен.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Ведь не с проста ставят на капот праворульных дополнительное зеркало...
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

За ним очередь скапливается)) ему из-за ларька ничего не видно))) А сидел бы как положено-без проблем
тоже самое будет с владельцем леворульки, поворачивающей в другую сторону с соответствующей помехой-ларькомПоказываю

Добавлено через 34 секунды
Ведь не с проста ставят на капот праворульных дополнительное зеркало...
это из японии они такими идут, здесь на капот ничего не ставят, мне лично достаточно кетайцкого, панорамного в салоне...
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

...это из японии они такими идут, здесь на капот ничего не ставят, мне лично достаточно кетайцкого, панорамного в салоне...
Читал несколько месяцев форум по Honda CR-V(кстате очень грамотный форум с множеством фотографий),многие ставят зеркало у праворульных на капот,потому что при попытке обгона шанс попасть под чужое колесо дюже велик.Там на эту тему дискуссии не ведутся.Раз полезно - то почему бы и нет.
Кстате на CR-V стоит та же до боли знакомая вискомуфта.Машина всем хороша,но для города великовата и прожорлива.В своё время даже посматривал в её сторону,но так и не созрел.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

тоже самое будет с владельцем леворульки, поворачивающей в другую сторону с соответствующей помехой-ларьком
Да. но при выезде с прилегающей территории, мы в большинстве случаев выезжаем направо а не налево. И он выезжает направо каждый день, потому, что налево нельзя.
Я не пойму, Вы действительно не понимаете опасность правого руля при правостороннем движении и левого при левостороннем, или просто придуриваетесь?
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

мы в большинстве случаев выезжаем направо а не налево
:hilarious: Ухахахаааа!!! После таких "глубокомысленно выверенных", статистических измышлений просто отпадает нужда Вам что-либо доказывать:D
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Я не пойму, Вы действительно не понимаете опасность правого руля при правостороннем движении и левого при левостороннем, или просто придуриваетесь?
Вот честно, НЕ ПОНИМАЮ!
Опасен не правый руль, а неадекватные водители за рулем! За ЛЮБЫМ рулем!
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

плюс стопиццот!За более чем 20-тилетний стаж вождения научился уже автоматически интуичить водителей авто, в близкой зоне видимости от тебя, марка, тип и другая лабуда- вторичны при этом, первичны- действия водителя за рулём этого авто. Вся неадекватная инфа фиксируется (невпопад тормозит, ускоряется, занимается хаотичным переставлением из ряда в ряд и т.д. ), причём некоторую не опишешь, чувствуешь её спинным мозгом))) и если этот водила попадает в разряд "геморройных", то как минимум удваиваешь внимание за ним, либо стараешься увеличить дистанцию(притормозить или ускориться). Бывает и сам чего-нить прошляпишь(а с кем не бывает?), но главное,имхо, не делать другим жопы на дороге, если каждый будет исходить из этого, самые оголтелые сторонники левого руля забудут где у них самих этот злосчастный руль;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

По поводу выезда направо я не шучу. Есть "города будущего" типа Набережных Челнов или в меньшей степени Тольятти, где почти все дороги односторонние и второстепенные. Движение построено таким образом, что водитель почти всегда поворачивает направо. либо через односторонние развороты.
Мне по барабану, ездите на чем хотите. лишь бы мне не мешали, я давно сделал выводы, основной ихз которых- я не сяду за правый руль, ну не нужен он мне. И вам не нужен, если вы живете не на ДВ, где владение таким автомобилем обуславливается наличием запчастей и низкой ценой.
Только вот не слышал я, чтобы кто-то новую праворульку купил))
Я конечно понимаю, что немцы, французы, чехи и все остальные круглые идиоты, запрещающие у себя замечательные ПРАВИЛЬНЫЕ рули)))
Вообще тему закрывать пора, а то я на тролля становлюсь похожим)))
 



Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Чёт я всё равно не пойму. Ну выезжаю я с правым рулём направо, и что? Поворачиваю голову налево, никого нет и я поехал. В чём прикол? Проблема голову повернуть налево? Тонировка у меня по госту (тонированы задние стекла), заркал у меня 3 шт (на классике кстати обычно 2 зеркала - салонное и со стороны водителя). Я каждый день выезжаю на одностороннюю дорогу со двора. Поворачиваю налево. Но часто выезжаю почти в слепую, ибо есть придурки, которые паркуются прямо перед выездом из двора на проезжей части и перекрывают своими машинами весь обзор. Не думаю, что расположение руля повлияет на обзор.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Мне по барабану, ездите на чем хотите. лишь бы мне не мешали
Всё это конечно хорошо, но вдруг Вы сами кому-нибудь мешаете и даже не подозреваете об этом?
Беда многих людей в том, что не зная вкуса устриц они горячо о нём спорят, чаще всего потому что так делает кто-то другой..
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

...Беда многих людей в том, что не зная вкуса устриц они горячо о нём спорят, чаще всего потому что так делает кто-то другой..
"Я не снёс в жизни ни одного яйца, но тем не менее могу судить о качестве яичницы" (с) М.Твен.

Россия это не Япония,не Англия,не Африка и т.п. гос-ва с другим расположением руля.
Когда обзорность хуже,а она хуже,без всяких поправок на 100-летний опыт вождения и третий глаз в области промежности,то шанс задавить кого-то или самому быть задавленным в усмерть,несколько выше.

Я конечно не хочу оспаривать существование законов Мёрфи,но получить премию Дарвина за его приверженность "альтернативному рулю" никому не советую.

Единственное что меня утешает в этом бесконечном споре - у нас с правым рулём просто никто не ездит,поэтму замолкаю и тихо покидаю эту тему :))
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Любопытно конечно узнать о Вашем стаже вождения и особенности строения зрительных органов, но Вы уже с десяток постов назад обещали покинуть тему, тем более не касающуюся Вас в принципе...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Когда обзорность хуже,а она хуже,без всяких поправок
Так считает весь мир, установив что водитель должен сидеть ближе к осевой линии дороги. Российские защитники альтернативного руля хотят доказать всему миру что он ошибается? Или весь мир ничего не смыслит в устрицах?

Добавлено через 45 секунд
Вы уже с десяток постов назад обещали покинуть тему, тем более не касающуюся Вас в принципе...
Я хоть и давно покинул эту тему, всеже замечу что Вас только эта тема в принципе и касается, потому как в других вы себя не проявили в отличии от Gammapolis.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Честно признаюсь, в устрицах я не спец. А вот с правым рулем катался много , давно живу, Карина ЕД, Королла, больше не хочу. Хотя иногда беру у буха Легаси, но это редко. Рекаро, МОМО, Автомат))) НЕ ХОЧУ!
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Так считает весь мир, установив что водитель должен сидеть ближе к осевой линии дороги. Российские защитники альтернативного руля хотят доказать всему миру что он ошибается? Или весь мир ничего не смыслит в устрицах?

Добавлено через 45 секунд
да и пусть себе считает! Они браки для пидоров узаконивают, давайте с них теперь пример брать!:DСрать на них если честно...А вот то что наши люди за Уралом сплошь на правом ездят- это факт, дайте им достойную альтернативу, станут ездить на левом- к гадалке не ходи. У меня лично в моём регионе альтернативы много и денег(3 тьфу!) пока хватает, но пока мне нравится ездить на этой бешенной табуретке и коль скоро законами и гостами РФ эксплуатация данных авто разрешена буду продолжать ездить, пока не надоест(а это будет приблизительно года через 2, когда куплю кондовый, дизельный пикап)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Они видимо считают, что от брака пидоров и лесбиянок ничего не родится и вреда нет)) а вот от руля не там где надо-есть. Вроде логично)))
А вообще я согласен, они (буржуи, особенно немцы)всякой ерундой занимаются, ЕВРО-5, когда машина не едет(пусть воняет, чтоб все нюхали), жратву и лекарства экологически чистые производят ( и так жрать нечего), скорость ограничивают в населенных пунктах до 50 км.ч (!!!), а на автобанах наоборот ( а как на них с ЕВРО-5 ездить)) , а штрафы какие??? (офигеть) и правый руль вне закона ( не понимают, что людям тоже хочется на чем-то ездить и чтоб по деньгам было нормально)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Они видимо считают, что от брака пидоров и лесбиянок ничего не родится и вреда нет)) а вот от руля не там где надо-есть. Вроде логично)))
А вообще я согласен, они (буржуи, особенно немцы)всякой ерундой занимаются, ЕВРО-5, когда машина не едет(пусть воняет, чтоб все нюхали), жратву и лекарства экологически чистые производят ( и так жрать нечего), скорость ограничивают в населенных пунктах до 50 км.ч (!!!), а на автобанах наоборот ( а как на них с ЕВРО-5 ездить)) , а штрафы какие??? (офигеть) и правый руль вне закона ( не понимают, что людям тоже хочется на чем-то ездить и чтоб по деньгам было нормально)
и тем не менее недавно столкнулись аж 130 тачек сразу, в той самой германии!
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

и тем не менее недавно столкнулись аж 130 тачек сразу, в той самой германии!
Ну скажем так,столкнулись они на затяжном спуске,когда был гололёд и туман.Но жертв нет,чисто машины побились. Так что это скорее из разряда хороших новостей чем плохих ;)

Продолжая тему ЕВРО-5 можно сказать следующее.С каждым годом в Германии увеличивается список городов,в которые без определённой марки катализатора въезд машинам запрещён.За нарушение - штраф и не малый.

Используя машины без катализатора + применяя плохое топливо,получаем в итоге хроническое отравление свинцом(и прочей дрянью)Особенно это актуально в крупных городах,где чаще стоишь в пробке чем едешь.Как эта болячка выглядит можно почитать в Сети... очень смахивает на лучевую болезнь,т.к. свинец попавший в организм откладывается в костях,бъёт по нервной системе.
Обще же отравление выхлопными газами,в разы увеличивает вероятность получить инфаркт.

О том,какое потоство может народиться у таких родителей можно долго спорить,но факт остаётся фактом - с каждым годом рождается всё больше больных детей.

Я конечно не призываю пойти и повеситься от безнадёги,но ставить обманку вместо катализатора в угоду паре-тройке дополнительных кобыл,считаю глупостью и в первую очередь по отношению к себе.

П.С.
Извиняюсь что не по теме :)
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Ну раз пошла такая пьянка...
Далее оффтоп:
Я живу в городе ДВУХ металлургических гигантов (КМК и ЗапСИБ), алюминевый завод, ферросплавный, обогатительная фабрика, туева хуча шахт и разрезов, большинство ТЭЦ и ГРЭС на угле, я уже не считаю другие заводы и предприятия! Больше половина населения больна аллергией, почти половина мужиков не доживают до 70 лет (до пенсии многие не доживают! в 60 лет у нас пенсия!).
А вы тут про автомобили, катализаторы какие то!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Ага, и все мужики у Вас - непьющие, некурящие, спортом каждый день занимаются))
П.С.
Извиняюсь что не по теме :)
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Ну так что народ считает, будут у владельцев правого руля проблемы со снятием/постановкой на учёт машин с сентября месяца после принятия нового техрегламента?
Может голосовалку сделать по этой теме?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

казалось бы логичным был бы первым шаг со стороны правительства запрещающего выпуск бензина от которого катализаторы умирают, а уж потом можно запрещать и езду без катов, а то ведь все это впустую: на нашем бензе дорогущий кат обречен..
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

казалось бы логичным был бы первым шаг со стороны правительства запрещающего выпуск бензина от которого катализаторы умирают, а уж потом можно запрещать и езду без катов, а то ведь все это впустую: на нашем бензе дорогущий кат обречен..
Когда жадность преобладает над здравым смыслом,то ни хорошего топлива,ни хороших машин... да вообще ничего хорошего ждать не приходится :(