Портативные автомобильные видеорегистраторы

Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Здравствуйте Уважаемые!!!!

В свете последних событий на дорогах страны, задумался об установке автомобильного видеорегистратора.

У кого есть опыт эксплуатации сего девайса? А так же Ваши мысли по этому поводу...

Заранее благодарен.
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

пользуюсь регистратором, пока слава богу не понадобился. Удобная и полезная штука
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

С удовольствием поддержу тему.
Планирую прикупить в ближайшее время.
Выложите пож. фото как это выглядит удовольствие внутри салона авто?
Реально ли камеры(хочу переднюю и заднюю) подключить к магнитоле с экраном, если да то какую модель мультимедиа ставить?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

фоток нет из салона, но не мешает вообще, правда у меня провод до розетки висит, а так норм. ИДПС когда видит видео регистратор, то или не останавливает, а если остановил, начал говорить, а потом увидел регистратор, то тон и манера общения сразу меняется)))
 


FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

вещь очень полезная... правда у меня ее пока нет, но пару раз очень нужна была... так что в планах есть купить. как проработаю вопрос, обязательно отпишусь)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Оформить можно по разному.
Вот относительно удачные решения:




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Sage

Guest
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Использую DVR-4T четырехканальный видеорегистратор. Габариты пол-стандартного листа бумаги, толщина 3 см.
2 камеры вперед с углом в 45 град от центра (получаем передний обзор 180 град), 1-задняя, 1- визуализация навигационной программы. Пишет на компакт флеш емкостью 32 гб 15 кадров в сек. на канал. Разрешение кажется 240x380. 2 камеры цветные, одна ч\б. Камеры миниатюрные по 1,5 т.р. обычные. Задняя- парковочная.
Для ночной записи хватает, все видно. Звуковой канал не использую, хотя есть такой. Все работает от 12 вольт, начинает запись при включении зажигания и до его выключения автоматически.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

все хорошо, но скорость и разрешение плохое.

я взял за 5 т.р снимает 30 кадров в сек, а разрешение что то около 640, но вроде можно и на 1024 как то сменить, но скорость меньше будет
 




Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

видеорегистратор - что за вешь такая и с чем ее едят????
Это камера которая снимает без остановки на карту памяти, если что то случилось, то есть доказательства и т.д
у нас просто очень много развода, на красный, на встречку, пешехода. а когда ИДПС подходит представляется вяло, ты в это время поворачиваешь регистратор и просишь представиться еще раз, то общение быстрее заканчивается. лишний раз теперь не останавливают. очень полезная штука, всем советую
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

вот это классная вещь:thumbsup::thumbsup::thumbsup:тоже охотца купить, у нас иногда также будет полезна при общении с ментами.надо будет поискать такую...какая марка хорошая считается в россии и как крепиться и подпитывается это чудо? какой объем карточки она может потянуть и на сколько ее может хватит?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

марку каждый выбирает сам, они идут от 2.000 до .......
я покупал за 4.000, снимает то всеравно одно о=и тоже, так что переплачивать не вижу смысла.

крепится присоской на стекло, работает от прикуривателя/розетки, а так же от встроенной батареи, но батарейки хватит максимум на минут 40
 



4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Пользую вот такой китайский девайс DOD F900LHD
Пишет в HD качестве 30 кадров в секунду. Есть датчик движения, т.е. камера будет включатся на запись по срабатыванию этого датчика. Но я пользуюсь схемой включил зажигание - камера включилась и пошла запись, выключил - остановилась и камера выключилась.
В принципе, свои 5000р стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Пользую вот такой китайский девайс DOD F900LHD
ТТХ у него клевые, девайс отменный.
Но серебристый (что привлекает внимание) и висит вертикально!
По-этому я не стал его брать.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Вот только воруют их - выбьют стекло и сорвут.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

ТТХ у него клевые, девайс отменный.
Но серебристый (что привлекает внимание) и висит вертикально!
По-этому я не стал его брать.
Какраз этот весит горизонтально.
Который вешается вертикально у меня тоже есть КАРКАМ Q2. Его я брал на рынке тыщ за 8 или 9, точно не помню. Вприципе все тоже самое, с теме же характеристиками. Просто увидел у китайцев такое же, но с поворотной камерой, откидным дисплеем и почти в 2 раза дешевле, вот и прикупил второй.
Привлекает, согласен. У себя в маленьком городке я его не снимаю, когда оставляю машину на пример у магазина, ну а в Москве на стоянке снимаю.
 

Вложения






semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

судя по качеству ночной и дневной картинки GS600 превосходит всех..Самую низкую цену нашел в 225дол. Однако думаю на заднюю дверь это дорого выйдет, надо что-то подешевле поискать...
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Я примерно 2 месяца пользуюсь регистратором F800HD. Последняя версия на том момент V2.1 085-AF E2
Выбирал очень долго и думаю не ошибся. Стоит в Москве от 7500 до 11000 р.

Положительные моменты.
Брал за 7500 плюс карта памяти 16 гигов класса 10 (класс меньше 6 не рекомендуется). Комплектуется всевозможными креплениями: авто, мото, вело, на руку, на пояс, шнурком, чехлом, подводным боксом, шнурами обычными и HD. Брал специально не с широкоугольным объективом (без эффекта рыбьего глаза), чтобы использовать в бытовых нуждах. Качество видео отменное, очень много режимов разрешения
вплоть до 1920х1080, скорость от 30 до 120 к/сек но тогда ниже разрешение. Качество фото очень хорошее, есть ИК режим, снимает в полной темноте до 2 м. Качество звука тоже вполне приемлемое, речь различается четко.
Недостатки.
Нет датчика движения. Нет фотовспышки. Очень невнятно работает от бортовой сети. Может не включаться при пуске двигателя или включается некорректно(нет изображения). Скачки напряжения для него при включении и выключении зажигания какой то бич. Но я приспособился , сначала завожу двигун, потом втыкаю питание в 12 в. Не знаю как работают другие регистраторы, но у этого недостатки такие.
И вообще мне кажется они пока все еще сырые, их даже толком не сертифицировали, не знают к какому виду гаджетов отнести. Так игрушка для забавы или на всякий случай( но лучше бы он не наступал)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

На всех машинах стоят видеорегистраторы. Сейчас купил advoCam hd2. Небольшая пятимегопиксельная матрица, типаHD качество съемки, дистанционка, режим фото нажатием кнопки, контрольный экранчик. Камера легко снимается. Может использоваться как диктофон. Что хорошо полицаи пальцы не растопыривают, если есть камера. Видеорегистратор использую уже два года и жене поставил год как. Себе сразу же после того как выиграл суд - предъявили выезд на встречку, супруге с покупкой автомобиля. Ставьте все вещь не дорогая, но полезная. В принципе какую ставить большой разницы не вижу, потому как в настоящее время пишется хоть 4 канала, но они не синхронизированы. Идеальный вариант - это черный ящик синхронизированный с видеозаписью, т. Е. Возможностью вывода на экран при воспроизведении времени, скорости хотя бы. Пока такой модели не встречал, может кто знает такую модель- подскажите.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Возможностью вывода на экран при воспроизведении времени, скорости хотя бы. Пока такой модели не встречал, может кто знает такую модель- подскажите.
Да таких регистраторов масса - со встроеным GPS. Вон даже в постах выше упоминали модель такую [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Cpx7jL_B_4s"]тынц , [ame="http://www.youtube.com/watch?v=XKVXU-y5lgY"]тынц

;)
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Да, это вещь удобная!!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Да таких регистраторов масса - со встроеным GPS. Вон даже в постах выше упоминали модель такую тынц , тынц

;)
очень качественная съемка:thumbsup::thumbsup::thumbsup:...какая модель будет?;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Очень невнятно работает от бортовой сети. Может не включаться при пуске двигателя или включается некорректно(нет изображения). Скачки напряжения для него при включении и выключении зажигания какой то бич. Но я приспособился , сначала завожу двигун, потом втыкаю питание в 12 в. Не знаю как работают другие регистраторы, но у этого недостатки такие.
Аналогично с КАРКАМ Q2 и DOD F900LHD
При заводке из-за просадки происходит вкл/выкл и снова вкл регистратора. Регистраторы от такой быстрой смены питания дурят и в моем случае при повторном включении перестают видеть сеть, работают от встроенного акб. Поэтому тоже сначало завожусь, потом втыкаю штекер в розетку.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

DOD вроды бы по параметрам выглядит весьма отлично. Делитесь своим опытом товарищи....

Hij - запости фотку как выглядит твоя установленная..У нее огрехи есть о чем пишут тут или нет...Как ночная съемка у нее..
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

DOD вроды бы по параметрам выглядит весьма отлично. Делитесь своим опытом товарищи....

Hij - запости фотку как выглядит твоя установленная..У нее огрехи есть о чем пишут тут или нет...Как ночная съемка у нее..
У меня добавлены фотки в посте №20 этой темы. Сама ночная съемка особых нареканий не вызывает, но вот различит номера машин гораздо сложнее, т.к. камера стремясь обеспечить яркую картинку, создает довольно много "шума". Впрочем, там достаточно много всяких настроек, я их не пробовал, все установлено в режиме "авто".
Выложил бы здесь образцы съемок, но у меня интернет очень тугой на отдачу (такой тарифный план).
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Портативные автомобильные видеорегистраторы

Вот и я стал владельцем видеорегистратора. Купил DOD GS600, за 9400 р. Картинка супер в том числе вечерняя, ночную оценить пока не удалось. Спутники ловит очень быстро, время и дату определяет сам, главное правильно задать часовой пояс: ввиду последнего закона он теперь всегда GMT +4.
Что хочется сказать по данному регистратору: пластик корпуса хороший, резинки закрывающие разъемы удовлетворительные, подгонка деталей хорошая - в целом на 4 с небольшим минусом. Но его аксессуары - твердое неуд. присоска держит хорошо, но качество стыковки с регистратором ужасное, надо как-то доработать этот узел, шайбочки что-ли подложить... Но самая засада ожидала меня со штекером прикуривателя - этот ГАД с легкостью вскользнул в розетку, а вот обратно с ней расставаться явно не собирался, короче еле вытащил. Дома разобрал это дело, удалил лишнюю пружинную пластику и стало замечательно. Вобщем за столь короткий срок эксплуатации пока все. Хотя засада в том, что в меню нет русского языка, зато есть украинская мова, неприятно как-то... (хорошо что английский есть!!!).
Очень полезной оказалась функция лазерного целеуказателя - точка находиться точно посередине кадра - удобно точно наводить на желаемую область видеосъемки.
Что будет дальше покажет время, надеюсь он так и останется еще одной игрушкой (как антирадар) и никогда не пригодиться!