4Х4 2005 г.в. Осмотрите свои задние колёса

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я так и знал, что от этой вискомуфты только проблемы, а полный привод с просветом 15см это вообще анекдот :)
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
VarAn написал(а):
Я так и знал, что от этой вискомуфты только проблемы, а полный привод с просветом 15см это вообще анекдот :)
Cтачиваются и у переднеприводных (вверху в посте прочти). Проблем от вискомуфты нет никаких, а если и есть, то по гарантии меняются. Да и проблема эта у машин 2005 г, определенной партии. А муфты эти, кстати Субару производит для Сузуки, в обмен на кузова для малолитражек. А про 15 см и полный привод уже надоело слушать и писать - Лиана - НЕ ДЖИП!, а у С-МАХ-а - 12,5 см, у многих других машин 13-14 см - и ничего, ездят. Лично я за полный привод, "переплаченных" за это удовольствие денег нисколечко не жалко - зимой это просто сказкаПоказываю
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
VarAn написал(а):
Я так и знал, что от этой вискомуфты только проблемы, а полный привод с просветом 15см это вообще анекдот :)
Верно мыслите - не берите 4х4! А то если все будут кататься на 4х4 то исчезнет чуство превосходства :))
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
После 6.5ккм заметил разницу по износу покрышек. на задней оси износ больше на 2мм чем спереди, причём износ ровный на оба колеса. На форумах пишут: проблемы с муфтами (и им меняют по гарантии). А меня в сервисе успокоили,- мол всё в пределах нормы, манера езды такая (вроде на ручнике не ездил). Короче, покупай зимние покрышки и катайся. Что-то не очень я успокоился.
Какие то методы существуют для проверки полных приводов?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
wets написал(а):
После 6.5ккм заметил разницу по износу покрышек. на задней оси износ больше на 2мм чем спереди, причём износ ровный на оба колеса. На форумах пишут: проблемы с муфтами (и им меняют по гарантии). А меня в сервисе успокоили,- мол всё в пределах нормы, манера езды такая (вроде на ручнике не ездил). Короче, покупай зимние покрышки и катайся. Что-то не очень я успокоился.
Какие то методы существуют для проверки полных приводов?
При отсутвии гула, стука, скрежета и т.п. износ задних покрышек единственная причина судить о неисправности вискомуфты. А вот насколько задние должны сильнее износиться - мутный вопрос. ИМХО считаю надо к ним обратиться письменно, пусть то же самое вам напишут, причем с печатью фирмы, зато когда у вас и зимние покрышки сточит, им уже точно придется менять и зимние тоже. А то в сервисах за усную речь никто не отвечает.
Думаю домыслов о вашем стиле езды у них сразу поубавиться.
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
wets написал(а):
После 6.5ккм заметил разницу по износу покрышек. на задней оси износ больше на 2мм чем спереди, причём износ ровный на оба колеса. На форумах пишут: проблемы с муфтами (и им меняют по гарантии). А меня в сервисе успокоили,- мол всё в пределах нормы, манера езды такая (вроде на ручнике не ездил). Короче, покупай зимние покрышки и катайся. Что-то не очень я успокоился.
Какие то методы существуют для проверки полных приводов?
Попробуйте для начала отрегулировать сход-развал задних колес: чаще всего повышенный износ резины сзади возникает из-за неправильной начальной установки углов (я даже слышал байку, что какой-то японец, забивая параметры установки в память компьютера, перепутал две цифры местами и вместо, например, 1.6 ввел 6.1 - а дальше эта ошибка была успешно растиражирована :thumbsdown: ). Что касается муфты - то там действительно всё очень мутно: обычно ее тоже меняют, но я так и не добился от сервисменов вразумительного ответа: замена муфты является следствием неправильной установки углов схождения задних колес или повышенный износ резины связан и с неправильными углами, и с дефектной муфтой.... мне лично кажется, что всё-таки первое....

В любом случае делают и то, и другое: т.е. исправляют углы и меняют муфту....все по гарантии, т.е. бесплатно....единственное, что муфту приходится ждать очень долго (я свою ждал почти 3(!) месяца) и вот, о чудо, еду в субботу ее менять Браво! Ай
 

esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
В прошлом году при переходе на зимнюю резину увидел, что у штатных задних Yokohama А-460 износ практически до индикаторов. Пробег тогда был 14 ткм. Вылечилось регулировкой развала-схода задней оси. Сечас снова переобулся. Следов износа ни на зимней резине, ни на пресловутой Yokohama А-460 не видно. Не нравится мне Yokohama А-460, резина никакая. Но что делать, пока не износится, придется пользовать. А зимой на Лиане 4х4 ездить - одно удовольствие, ее стихия, несмотря на 15 см клиренса.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Так а как в принципе они на сервисе диагностируют дефект вискомуфты, че то я не понимаю.... Кто нибудь лично при этом присутствовал? Расскажите поподробнее плиз. Я же не могу основываясь только на износе резины, аппелировать на замену вискомуфты у гарантийщиков.

И еще, есть ли у кого нибудь возможность пробить VIN моей машины на предмет, состоит ли она в "черном списке или нет"? Буду благодарен.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Arhey написал(а):
... Я же не могу основываясь только на износе резины, аппелировать на замену вискомуфты у гарантийщиков.
....
можете! Я так и сделал, при этом сославшись на информацию, которую удалось найти на буржуйских форумах: http://www.sim-auto.ru/board/viewtopic.php?t=2218

на следующий день я был приглашен на диагностику, а в эту субботу мне меняют муфту по гарантии...