Пресса о Suzuki Splash

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Лично у меня в Перми Свифт стоит 530 рублей на автомате (у единственного официального диллера) Джаз на вариаторе в комплектации спорт стоит 480 рублей. Это про цены, теперь про технологию.
В Сузуке стоит старый 4 ступенчатый автомат, разработанный Сузуковцами еще в середине 90-х годов, а в джазе бесступенчатый вариатор. О преимуществах вариатора перед автоматом класическим понятно уже сегодня всем, а именно более долгий ресурс работы, меньшей расход топлива, более адекватная работа (без задержек и откликов) и более дешевый в эксплуатации. Следующее преимущество Джаза по отношению к Свифту: Хонда имеет 2 свечи зажигания на цилинд, что обеспечивает более высокий КПД и снижает расход топлива также, особенно ГУД зимой. Дисковые тормоза сзади взамен барабанных на Свифте. Если к этому добавить более приятные материалы в отделке интерьера, шумоизоляцию получше чем на Сузи и многофункциональный салон трансформер - Джаз просто жгет, а Свифт сливает по всем параметрам, хотя нет в дизайне Свифт будет пооригинальнее и приятнее и колеса нормальные 15'' а не низкопрофильные пятнашки как на Джазе.

Вердикт:
Джаз - :thumbsup:
Свифт - Не-не-не
На вкус и цвет.....А мне все равно Свифт больше нравится, видимо, потому что он Сузук!)))
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

maz написал(а):
На вкус и цвет.....А мне все равно Свифт больше нравится, видимо, потому что он Сузук!)))
Совершенно с вами согласен, сам фонат Сузук. Начал с Вагончика, сейчас на SX4 катаюсь. Меня просто несколько обидели вот эти :whistling: , тем более что они были не объективны. Впреть хотелось чтобы прежде чем писать замечания люди хотябы тех. характеристики читали а лучше бы имели опыт общения с автомобилями!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Совершенно с вами согласен, сам фонат Сузук. Начал с Вагончика, сейчас на SX4 катаюсь. Меня просто несколько обидели вот эти :whistling: , тем более что они были не объективны. Впреть хотелось чтобы прежде чем писать замечания люди хотябы тех. характеристики читали а лучше бы имели опыт общения с автомобилями!
Не растраивайтесь, иногда мы ошибаемся, но тем не менее у нас самая дружественная и теплая атмосфера и еденит нас нами любимая Сузука!;)
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

maz написал(а):
Не растраивайтесь, иногда мы ошибаемся, но тем не менее у нас самая дружественная и теплая атмосфера и еденит нас нами любимая Сузука!;)
Апсалютна согласна..:D :D :D Но иногда терпение заканчивается тем более когда Сюзи обижают!!!!!Чешу репу.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Лично у меня в Перми Свифт стоит 530 рублей на автомате (у единственного официального диллера) Джаз на вариаторе в комплектации спорт стоит 480 рублей. Это про цены, теперь про технологию.
В Сузуке стоит старый 4 ступенчатый автомат, разработанный Сузуковцами еще в середине 90-х годов, а в джазе бесступенчатый вариатор. О преимуществах вариатора перед автоматом класическим понятно уже сегодня всем, а именно более долгий ресурс работы, меньшей расход топлива, более адекватная работа (без задержек и откликов) и более дешевый в эксплуатации. Следующее преимущество Джаза по отношению к Свифту: Хонда имеет 2 свечи зажигания на цилинд, что обеспечивает более высокий КПД и снижает расход топлива также, особенно ГУД зимой. Дисковые тормоза сзади взамен барабанных на Свифте. Если к этому добавить более приятные материалы в отделке интерьера, шумоизоляцию получше чем на Сузи и многофункциональный салон трансформер - Джаз просто жгет, а Свифт сливает по всем параметрам, хотя нет в дизайне Свифт будет пооригинальнее и приятнее и колеса нормальные 15'' а не низкопрофильные пятнашки как на Джазе.

Вердикт:
Джаз - :thumbsup:
Свифт - Не-не-не
Кстати а почему такие разные цены по России????Вот что надо бы обсудить!ОЙ Блиииин
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Селена написал(а):
Апсалютна согласна..:D :D :D Но иногда терпение заканчивается тем более когда Сюзи обижают!!!!!Чешу репу.
Сюзи в обиду-----никогда!!!!!!!!;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

Ну цена на Хонду у нас у дилеров такая же как по всей России, а вот на Сузуки и Субару цены у единственного диллера в моем регионе на 10-15% выше чем по России. Но если судить объективно даже без учета ценового фактора, джаз более прокачан при том же уровне качества и надежности! ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Ну цена на Хонду у нас у дилеров такая же как по всей России, а вот на Сузуки и Субару цены у единственного диллера в моем регионе на 10-15% выше чем по России. Но если судить объективно даже без учета ценового фактора, джаз более прокачан при том же уровне качества и надежности! ;)
Кстати про Джаз, вчера минут 15 ждал и любовался, как дяденька парковался не давая мне проехать, чем-то даже на Лиану похожь, только поменьше и еще есть некоторое сходство с Мицой Кольтом.....
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

maz написал(а):
Кстати про Джаз, вчера минут 15 ждал и любовался, как дяденька парковался не давая мне проехать, чем-то даже на Лиану похожь, только поменьше и еще есть некоторое сходство с Мицой Кольтом.....
А для нас для женщин главное в машине внешность естессна...Не ровно д Не ровно д Люблю тебя
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Селена написал(а):
А для нас для женщин главное в машине внешность естессна...Не ровно д Не ровно д Люблю тебя
Ну про внешность Свифта не сказать, лучше вообще молчать - очень нравится машинка))))))
 




SPARKY

Осваивающийся
24 Август 2006
18
0
0
МоСкВа
Re: Собственно о нем!

Вот так тема про Splash плавно превратилась в сравнение Jazz и Swift...
OFF: Swift на "ручке" - бюджетный MiniCooper, Swift на "роботе" - увольте, уж лучше вариатор Джаза!
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

SPARKY написал(а):
Вот так тема про Splash плавно превратилась в сравнение Jazz и Swift...
OFF: Swift на "ручке" - бюджетный MiniCooper, Swift на "роботе" - увольте, уж лучше вариатор Джаза!
Сначало купи - потом умничай тут...Чешу репу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

Селена, как уже отмечали на вкус и цвет товарища нет. Однако по объективным причинам и Джаз и МиниКупер на порядок лучше Свифта. Не спорю Свифтик хорош но не в том ценевом диапозоне в котором он прадается. К примеру я езжу на Сексике (SX4), который хорош но имеет ряд недостатков. В тоже время за те деньги что просят за него, на рынке не возможно купить автомобиль по всем параметрам превосходящим его, либо будет комфорт лучше чем у Секса, либо проходимость. Однако нет автомобиля чтобы и проходимость была не хуже и комфорт и надежность за теже деньги. Поэтому Свифт считаю аутсайдером в линейке Сузук.


P.S. Опыт общения со Свифтом имею, а если учесть что внутренний дизайн и технология SX4 заимствована от Свифта, то езжу на прокаченой Свифтулине.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Селена, как уже отмечали на вкус и цвет товарища нет. Однако по объективным причинам и Джаз и МиниКупер на порядок лучше Свифта. Не спорю Свифтик хорош но не в том ценевом диапозоне в котором он прадается. К примеру я езжу на Сексике (SX4), который хорош но имеет ряд недостатков. В тоже время за те деньги что просят за него, на рынке не возможно купить автомобиль по всем параметрам превосходящим его, либо будет комфорт лучше чем у Секса, либо проходимость. Однако нет автомобиля чтобы и проходимость была не хуже и комфорт и надежность за теже деньги. Поэтому Свифт считаю аутсайдером в линейке Сузук.


P.S. Опыт общения со Свифтом имею, а если учесть что внутренний дизайн и технология SX4 заимствована от Свифта, то езжу на прокаченой Свифтулине.
А что лучше купить форд фиесту(Бээээээээээээээ) за 400 000 р. или Свифт за 430 000р.? ААА! Однозначно свифт...Вопрос №2 А что лучше Свифт за 430 000 р. или тойоту ярис за 500 000 - конечно Свифт. Вопрос №3 А что лучше Свифт....... или далее одноклассники , ответ очевиден что лучше машины нет. А мини-купер простите эт уже другой класс машин. глаза то откройте на ЦЕНУ!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

Согласен Фиеста еще какая бееееее! Возможно разница в наших взгядах заключается в цене у офицалов. Как вы заметили Свифтуля у вас стоит 430 мешалка и 460 автомат, а у нас 530 автомат.

Однако крайняя цена для Сплеша мне кажется не более 17 бакинских за автомат 1,2!
 



SPARKY

Осваивающийся
24 Август 2006
18
0
0
МоСкВа
Re: Собственно о нем!

"Свифт на механике - бюджетный Мини-Купер", значит что с механической коробкой передач, Свифт очень хорошее предложение, поскольку мало чем отличается от МиниУан, ну разве что не гламурен (кому надо доплатят за Мини).

Автоматической коробки у Свифта попросту нет, вместо неё стоит дёрганая роботизированнная. И только этот факт, а не что-то ещё, отталкивает от покупки такого Свифта.

2Селена: сначала разберись - потом хами!
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

SPARKY написал(а):
"Свифт на механике - бюджетный Мини-Купер", значит что с механической коробкой передач, Свифт очень хорошее предложение, поскольку мало чем отличается от МиниУан, ну разве что не гламурен (кому надо доплатят за Мини).

Автоматической коробки у Свифта попросту нет, вместо неё стоит дёрганая роботизированнная. И только этот факт, а не что-то ещё, отталкивает от покупки такого Свифта.

2Селена: сначала разберись - потом хами!
Ой спасибо...за нравоучения...мне как владельцу свифта не надо ни в чем разбираться...и так все ясно...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

Селена, прошу прощения, но вы самый беспардонный форумчанин с которым приходилось общаться. Вы даже вполне объективную критику не воспринимаете!:whistling:
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
Селена, прошу прощения, но вы самый беспардонный форумчанин с которым приходилось общаться. Вы даже вполне объективную критику не воспринимаете!:whistling:
А в чем критика то?:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Так друзья не будем ссориться, а сам очень люблю Свифт, но при всем этом купил Лиану, ну мало мне Свифта))) А вообще люблю все сузуки без исключения и все же сначала Свифт)))
 





Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Собственно о нем!

лучшая тачка-это rolls royce phantom и попробуйте со мной не согласиться))Ща как вда
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

Я - Я - Я не согласен! На Ролс ройсе не подъехать к моему подъезду чтобы забрать меня на работу!Показываю
Кстати не в курсе какой клиренс будет у Сплеша? На Вагончике у меня был 170 и этого вполне хватало чтобы ездеть практически везде. На Джазе и Фокусах со 150 мм уже не подъехать к примеру к моему подъезду ВОТ!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Maryatti написал(а):
лучшая тачка-это rolls royce phantom и попробуйте со мной не согласиться))Ща как вда
Как тут с тобой спорить)))))

Dzinters написал(а):
Я - Я - Я не согласен! На Ролс ройсе не подъехать к моему подъезду чтобы забрать меня на работу!
Кстати не в курсе какой клиренс будет у Сплеша? На Вагончике у меня был 170 и этого вполне хватало чтобы ездеть практически везде. На Джазе и Фокусах со 150 мм уже не подъехать к примеру к моему подъезду ВОТ!
Про клиренс посмотрю!
А к моему подъехать все же можно, а вот выехать уже не реально, на Лиане порой васче к подъезду не подъезжаю - берегу передний бампер))))

Вот поиск рулит, Phil - выложил инфу: ссылка
клиренс получается 165 - средне, а вернее обычно...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Собственно о нем!

Splash vs Swift... разный класс,понимаешь. Это как,например,пежо 107 - 207 (маленькая - большая, тоже самое с ценой)

Вот прикольный конкурент (будущее) Toyota iQ
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Собственно о нем!

На сколько я понял 165 см это высота машины, а не её клиренс. Или я неправильно понял?

Лично я был бы рад если Сплэш и Свифт были бы не только не конкурентами как машины, но в плане цены не конкурировали. А то зарядят за новую модель как за Свифт и что...Баксы-бакс
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Собственно о нем!

ага. Это они могут. Как говорят все журналы, и я с ними согласен, продвижению Свифта мешают 2 вещи: Неграмотные поставки и высокая, по сравнению с одноклассниками цена.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Собственно о нем!

Maryatti написал(а):
ага. Это они могут. Как говорят все журналы, и я с ними согласен, продвижению Свифта мешают 2 вещи: Неграмотные поставки и высокая, по сравнению с одноклассниками цена.
Какая у тебя комплектация и за сколько ты своего покупал?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Собственно о нем!

Dzinters написал(а):
На сколько я понял 165 см это высота машины, а не её клиренс. Или я неправильно понял?

Лично я был бы рад если Сплэш и Свифт были бы не только не конкурентами как машины, но в плане цены не конкурировали. А то зарядят за новую модель как за Свифт и что...Баксы-бакс
Да, да ты все понял правильно, и я с тобой согласен!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Собственно о нем!

Селена написал(а):
Какая у тебя комплектация и за сколько ты своего покупал?
у меня GLX. Полный фарш как гриццо) Сама машина 479650р. Страховка и допы ище 100 тыщ...великовато честно...но оч хотелось эту машинку!:whistling: :thumbsup:
 

machorabbit

Осваивающийся
14 Август 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1997 November (terracota GLX Japan)
Re: Собственно о нем!

Maryatti написал(а):
у меня GLX. Полный фарш как гриццо) Сама машина 479650р. Страховка и допы ище 100 тыщ...великовато честно...но оч хотелось эту машинку!:whistling: :thumbsup:
А в Кунцево снизили цены на Свифта до 445 000 за GLX! 2WD
Баксы-бакс