Пресса о Suzuki Splash

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Колеса зимой

Здесь никто не писал, что зимой надо ставить диски на 14". Никто еще не ездил на этой машине зимой кроме меня.
Извините, Ян, писали. И именно Вы! :)

Цитата:
\\21.01.2009, 11:14 Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Паспорт)
Шины:
зимние 165/70R14
летние 185/60R15\\

Как я сейчас понимаю, Вы имели в виду комплектацию именно вашей машины. Но воспринимается это как требования паспорта, а это не так. Причем это важно: в России даже максимальная комплектация идет на штампованных дисках, и люди хотят докупить литые и поставить на них летнюю резину, а на родную штамповку - зимнюю. Если бы этого делать нельзя было, то пришлось бы покупать диски R14 для зимней резины.

Я литьё для лета уже купил и поставил. Кстати, тут еще одна засада - литья для Сплеша у нас тут нет, и вроде литье для Свифта подходит идеально. По всем параметрам. Кроме креплений - к дискам на Свифт в комплекте идут ГАЙКИ. А на Сплэше - болты стоят :) Впрочем, поставили литье на родные болты от штамповки - в хорошем шиномонтаже уверяют, что их длина достаточна.
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Кстати, пока остается тайной - запаска-докатка ставится на родные болты? И более шрокий вопрос - как ТОЧНО определить, достаточна ли (и не чрезмерна ли) длина болтов? Кто-нибудь может просветить?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Колеса зимой

вроде литье для Свифта подходит идеально. По всем параметрам. Кроме креплений - к дискам на Свифт в комплекте идут ГАЙКИ. А на Сплэше - болты стоят :) Впрочем, поставили литье на родные болты от штамповки - в хорошем шиномонтаже уверяют, что их длина достаточна.
поправочка: гайки идут в комплекте к ЯПОНСКИМ свифтам, на венграх такие же болты как и у вас
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Народ! Аккуратнее с задними дверями!
Их форма мне сразу показалась не очень удобной при открывании, но вчера я чуть не лишился зуба. Открыл дверь в темноте и верхняя выступающая половина двери со всей дури прилетела мне в лицо. Теперь сижу с распухшей губой, хорошо хоть зуб цел.
Опытные юристы у нас есть? :))
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Народ! Аккуратнее с задними дверями!
Их форма мне сразу показалась не очень удобной при открывании, но вчера я чуть не лишился зуба. Открыл дверь в темноте и верхняя выступающая половина двери со всей дури прилетела мне в лицо. Теперь сижу с распухшей губой, хорошо хоть зуб цел.
Опытные юристы у нас есть? :))
:(ужасть
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Народ! Аккуратнее с задними дверями!
Их форма мне сразу показалась не очень удобной при открывании, но вчера я чуть не лишился зуба. Открыл дверь в темноте и верхняя выступающая половина двери со всей дури прилетела мне в лицо. Теперь сижу с распухшей губой, хорошо хоть зуб цел.
Опытные юристы у нас есть? :))
Это как так извратиться удалось?:wideyed: Все-таки вчера еще четверг был, я понимаю в пятницу или субботу;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А ты попробуй ночью, уставший, резко дернуть. Машинка синяя, верхнюю кромку двери не видно. Вот и огреб по-полной. И еще раз убедился, что у японских испытательных манекенов очень длинные руки - это касается руля и задних дверей. :))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: длина болтов

Кстати, пока остается тайной - запаска-докатка ставится на родные болты? И более шрокий вопрос - как ТОЧНО определить, достаточна ли (и не чрезмерна ли) длина болтов? Кто-нибудь может просветить?
Запаска ставится на родные болты. Болты длиной даже в два раза длиннее родных встают нормально.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А ты попробуй ночью, уставший, резко дернуть. Машинка синяя, верхнюю кромку двери не видно. Вот и огреб по-полной. И еще раз убедился, что у японских испытательных манекенов очень длинные руки - это касается руля и задних дверей. :))
Пробовать не будуНе-не-не Да и на кой мне задняя дверь? Руль спереди находитсяЗапуск маш
Но вообще, если ночью, уставший, да еще дергануть хорошенько, то тут любой дверью можно здоровье испортить;)
З.Ы. Только русские, получив в лоб граблями наступив на них, радуются, значит грабли никто не скомуниздил :D
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: Top Gear o Splash

Очередные подарочные журналы очередной пятницы



Top Gear про Suzuki Alto и Splash

 







zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

сегодня поеду на нулевое ТО, заканчиваю обкатку - накатал уже 2100 км ;)
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Буду благодарен, только вопрос как передать да рсачитаться.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Suzuki Splash: подъем машины

Эх, стояла бы машина всегда так.... Цены бы ей не было!!! А то я защиту уже поцарапал. Низковато после Логана...
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Suzuki Splash: статья

Ну, в целом статья довольно честная, хотя про расход 11 литров это они загнули:hilarious: нет такого аппетита, просто нет Показываю. А вот насчет ценовой политики совершенно верно, +15 тыров и получаешь SX-4 в полном фарше, да и Свифт за 490 это очень здорово.Баксы-бакс
Возможно это явление временное, пытаются оценить спрос, а может быть хотят подстегнуть продажи Свифтов и SX-4, которые по своим качествам и такой цене явно предпочтительнее конкурентов от Шкоды, Фолькса или французов, а также японских друзей-соперников.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Suzuki Splash: статья

+15 тыров? Это Вы о чем? У нас Sx4 хэтч с автоматом стоит больше 700! При том что я Splash взял до смены цен. Вот Sx4 Sedan. да со скидками, да после подорожания Splash`а - близок, ага. Но это уже оч-ччень другая машина! При всех плюсах - длина 4.5 метра! парковаться как на нем? И крыша ниже :)
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да с любителями Приоры сложно спорить, и все уперлись в цену и расход 11 литров, со стороны Сузуки надо требовать опровержения. НО! НО! Не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Suzuki Splash: статья

Бредовая статья, один PR и маркетинг.
А комментари какие?!!!!Взбесили прям меняЗлой оскал
Статья в целом честная:D По крайней мере мои личные впечатления от управления, динамики отражены довольно точно. 11 литров они вполне и могли сжечь, ведь на тест машину взяли без обкатки и давай стрелку тахометра в красную зону загонять, да до 160 ехатьЧешу репу.
Плюс оценка машины идет сквозь призму цены в 566 тысяч, а это уже другой коленкор и другой спрос.

Обращать внимание на комменты от любителей Придуоры считаю ниже своего достоинства, что с убогих взять :hilarious:
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: снимаем переднее колесо



Диаметр тормозного диска 252 мм, толщина 22мм (может кому пригодится)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: air filter отдать

Ну сначала надо фильтр добыть.
Завтра если есть, то куплю, если нет, то закажу.
После того, как фильтр будет у меня я сообщу об этом.
А передать вам просто: скажете когда любые знакомые знакомых будут лететь через Прагу (это обычно очень часто бывает), наша девочка подъедет в аэропорт или в саму Прагу (она вполне по русски понимает и говорит) и встретится с вашими знакомыми. Отдаст им фильтр (он 100 грамм весит) и заберет у них евро.
Если здесь куплю, то будет приложен чек на покупку, если придет с заказом, то чека не будет (скорее всего). Она возьмет всего на 5 евро больше стоимости фильтра, тк ей ехать до Праги/аэропорта 47 км, а бензин 1 литр у нас сейчас 52 руб на ваши деньги, так что никакого навара, только компенсация бензина :)
Я бы тоже у Вас заказал на Сплэш и Гранд Витару 2.0 2007 АКПП. Только у меня через Прагу никто не летает. :(( Если будет возможность и оказия - свистите. Можно кстати создать тему "Группа на покупку принадлежностей и т.п. у Яна" и груз отправить почтой. Тогда стоимость доставки раскинется на всех и девочку гонять не придется.