Пресса о Suzuki Splash

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Про Евро 4/5

Думаю, что двигатель К12В с DUAL VVT (94 л.с.) устанавливают на Сплэш и новый Свифт. На оф.сайте Suzuki информация только по моторам К10В (65л.с.) и К12В (86 л.с.) про двигатель 94 л.с. ни гу-гу. Подождем когда в продаже появится новый Свифт тогда и узнаем какой экологический стандарт.
 


Elo

Редкий гость
8 Февраль 2011
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Splash 2010

Подкажите все таки чем лучше 86 лс чем 94, у меня 94..но почему кот в мешке?
 

Ires

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
44
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011
SX4 2013
Ответ: Splash 2010

Подкажите все таки чем лучше 86 лс чем 94, у меня 94..но почему кот в мешке?
Вопрос в отсутствии достаточной информации о 94 на Splash. Как технических данных на официальном сайте и у дилеров, которые внятно не могут объяснить разницы, так и в тестах и отзывов владельцев. Везде в инете тесты 86, отзывы владельцев также 86. Так что как раз Вам и быть испытателем новинки Запуск маш. Те, кто купил машины на данном этапе затаили дыхание… цена одинаковая, правильно ли сделали свой выбор, не прогадали ли, купив тот или другой вариант. [/font][/font]
 

Elo

Редкий гость
8 Февраль 2011
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Splash 2010

Ну значит буду одним из первопроходцем):thumbsup:
 


Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Splash 2010

Странно, когда покупал свой сплеш месяц назад, никто из манагеров даже не упомянул про 94 л.с. это что новый какой то двигатель теперь будет с 2011 года?
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Splash 2010

У меня Сплэш 94 л.с., в ПТС указан экологический стандарт 4! Показываю
Будем ждать ваших отзывов через год эксплуатации... Хорошо, если Ян был не прав относительно стандарта топлива для 94хсильного.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Пресса о Suzuki Splash

Не надо читать "желтую" российскую автомобильную прессу, "За рулем" это сборище непрофессионалов до мозга костей :thumbsdown:, порой такую откровенную хрень несут, что тошно становится. Сплэш отнесли к А-классу, при том, что если откроем автомобильный букварь и посмотрим, как делятся автомобили на классы, сразу станет ясно, куда надо относить Сплэш. Да и тем более в Европе и вовсе Сплэш записан в класс микровэнов, я тут на днях поместил в него 8 колес, 4 15-го и 4 16-го диаметра, при том, что еще в машине уже была куча всякой всячины (лопата, огнетушитель, тросс, знак, аптечка, разные разности и полезности) и еще осталось место для небольшой сумки, не считая пассажира справа от водителя :thumbsup:. Пусть они попробуют загрузить это все в Спарк или Пиканто, или в 107-й пыж, на 100% уверен, что даже в Фабию с её почти 4-мя метрами длины столько груза не влезло бы. А уж когда смотришь на впопыхах скроенный Спарк, на топорщащиеся материалы отделки, нелепый дизайн передней консоли, представляющую смесь французского с нижегородским, то совершенно четко понимаешь, что Спарк это конкурент КАЛине, но никак не Сплэшу. Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Splash VS Swift

Ваше сообщение удалено, так как не соответствует теме.
Потапыч.
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Пресса о Suzuki Splash

- движки - 1.2 - (86!!!) лошадей а если бы 1.3 поставили? Хотелось бы соточку.
:( Кстати новые Splashы в комплектации 1.2, GLX AT, т.е., как у меня идут уже с другим мотором более мощным и экономичным 94-ёх сильным вместо нашего 86-ти л.с.:( обидно:thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
объём тот же 1.2л.

Добавлено через 2 минуты
Совсем скоро я перехожу в ряды сексов! Всем удачи!
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash 2010

Из прочитанного понял, что про движок 94 л.с. нам ничего неизвестно. Еду заказывать, предварительно поговорив с манагером. Он утверждает, что будет двигун в 94 л.с. Информация появится по позднее.
 



Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Splash 2010

Ничего не понимаю, от куда взялся двигатель 94 л.с. ??? 2 месяца назад покупал а\м были только 2 комплектации 1.0 и 1.2 с 86 л.с.
Может мы говорим об одном и том же двигателе, просто в ПТС кому то указали 86, а кому то 94 л.с. как вы думаете??
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Splash 2010

не помню откуда информация, но с октября 2010г выпускается версия 94лс без противотуманок. С движком все хорошо, у меня такой
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash 2010

Ничего не понимаю, от куда взялся двигатель 94 л.с. ??? 2 месяца назад покупал а\м были только 2 комплектации 1.0 и 1.2 с 86 л.с.
Может мы говорим об одном и том же двигателе, просто в ПТС кому то указали 86, а кому то 94 л.с. как вы думаете??
На офсайте Suzuki Splash в разделе Suzuki Splash Комплектации и цены по ссылке:
http://suzuki-motor.ru/upload/iblock/2dc/splash_price.pdf
скачал и увидел там это (см. во вложении).
Не поленился позвонил ОД и он мне ответил, что действительно теперь будут поставлять авто с двигателями 94 л.с., не будет противотуманок и прикуривателя с пепельницей.
Советовал поторопиться, потому как грядут еще изменения.



Добавлено через 4 минуты
razamanaz,
Как этот движок дружит с 92? У нас другого нет, а так называемый 95, изготовлен способом
перемешивания каких то сомнительных присадок и естественно полное дерьмо под брендом известной компании.
 

Вложения

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Splash 2010

Starik47,
никак не дружит, двигатели последних разработок, нужно заправляться самым лучшим топливом. Сам заправляюсь "нефирменным", тк другого нет.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash 2010

Starik47,
никак не дружит, двигатели последних разработок, нужно заправляться самым лучшим топливом. Сам заправляюсь "нефирменным", тк другого нет.
Вопрос только в том где ж его лучший взять. Продал пару дней назад 20-летнюю бэху и 16 лет этот автомобиль заправлялся строго 92 бензином на АЗС сначала "Сибнефть", затем компания стала называться "Газпромнефть". Несколько попыток за эти годы использовать так называемые 95, а хуже 98, приводили к жуткому расходу (до 35 литров на сотню), на тех же заправках. Потом больше не пытал судьбу, а ездил до последнего дня на 92.
По случаю в командировке случайно познакомился в гостинице с инженером одного крупного НПЗ и он открыл мне глаза на качество бензина. Наши НПЗ могут производить бензины только до 92, а высокооктановые можно получить только построив заводы по новым технологиям. Без участия зарубежных инженеров, оборудования и технологий из-за бугра это невозможно. Вот куплю сплэш и буду кормить его 92.
 





razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Splash 2010

Starik47,
да, я это тоже слышал не раз. Просто чем хуже качество топливо тем быстрее придется менять катализатор, а это совсем не дешевое удовольствие, хорошо если по гарантии, а за свои кровные совсем не охота!
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash 2010

Starik47,
да, я это тоже слышал не раз. Просто чем хуже качество топливо тем быстрее придется менять катализатор, а это совсем не дешевое удовольствие, хорошо если по гарантии, а за свои кровные совсем не охота!
В предыдущем посту я забыл сказать, что в проданной бэхе катализатор до сих пор стоит заводской, а на 92-ом на расход не жаловался. Укладывался почти в паспортные данные.
Правда на 15 году эксплуатации заменил датчик кислорода (лямбда-зонд). Датчик стал иногда выдавать ложные сигналы. Машины тех лет по качеству превосходят теперешние на порядки. Сравнивая оснащение теперешних и моей предыдущей просто диву даюсь! В старой бэхе есть все что душе требуется и главное продолжает исправно служить. Не было только аирбагов. Да, забыл про 365 000 км. пробега.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Splash 2010

Вопрос только в том где ж его лучший взять. Продал пару дней назад 20-летнюю бэху и 16 лет этот автомобиль заправлялся строго 92 бензином на АЗС сначала "Сибнефть", затем компания стала называться "Газпромнефть". Несколько попыток за эти годы использовать так называемые 95, а хуже 98, приводили к жуткому расходу (до 35 литров на сотню), на тех же заправках. Потом больше не пытал судьбу, а ездил до последнего дня на 92.
По случаю в командировке случайно познакомился в гостинице с инженером одного крупного НПЗ и он открыл мне глаза на качество бензина. Наши НПЗ могут производить бензины только до 92, а высокооктановые можно получить только построив заводы по новым технологиям. Без участия зарубежных инженеров, оборудования и технологий из-за бугра это невозможно. Вот куплю сплэш и буду кормить его 92.
20 -летний бимер будет с большей охотой кушать наш 92-й, т.к. там принципиально иной двигатель, который был рачитан на совсем другие бензины, нормы экологичности и т.д.. К примеру в Европе, в частности в Германии ввели супер-пупер экологический бензин А-10 с содержанием 10% биоэтанола, так вот автомобили старше 8-10 лет на этом бензине очень быстро выходят из строя, летят сальники и прочее, а современные агрегаты кушают его и не давятся ;). Двигатель у Сплэша изначально сделан для высококтанового, в том числе и с биоэтанолом, бензина. У Сибнефти/Газпромнефти неплохой бензин, а по российским меркам так и вовсе хороший, так что можно заливать смесь 95 и 98 -го, Сплэшу это придется по вкусу :thumbsup:
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash 2010

20 -летний бимер будет с большей охотой кушать наш 92-й, т.к. там принципиально иной двигатель, который был рачитан на совсем другие бензины, нормы экологичности и т.д.. К примеру в Европе, в частности в Германии ввели супер-пупер экологический бензин А-10 с содержанием 10% биоэтанола, так вот автомобили старше 8-10 лет на этом бензине очень быстро выходят из строя, летят сальники и прочее, а современные агрегаты кушают его и не давятся ;). Двигатель у Сплэша изначально сделан для высококтанового, в том числе и с биоэтанолом, бензина. У Сибнефти/Газпромнефти неплохой бензин, а по российским меркам так и вовсе хороший, так что можно заливать смесь 95 и 98 -го, Сплэшу это придется по вкусу :thumbsup:
Про супер-пупер бензин в Европе слышал. Спасибо, что успокоили. Эксплуатация покажет.:(
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Проехал на Сплэше 1.2L МТ5, 94 л.с. 2011 года выпуска 400 км. и обнаружил отсутствие регулировок по высоте передних сидений. Рычажки управления по высоте установлено, но опустить-поднять сиденья у меня не получилось.
Еще не работает режим AUTO стеклоподъемника водительского стекла.
Уважаемые, кто что про это знает?
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Проехал на Сплэше 1.2L МТ5, 94 л.с. 2011 года выпуска 400 км. и обнаружил отсутствие регулировок по высоте передних сидений. Рычажки управления по высоте установлено, но опустить-поднять сиденья у меня не получилось.
Еще не работает режим AUTO стеклоподъемника водительского стекла.
Уважаемые, кто что про это знает?
Там два рычага рядом, один отвечает за регулировку по высоте сиденья, а второй за спинку.
Что подразумевается под режимом AUTO для стеклоподъемника?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Проехал на Сплэше 1.2L МТ5, 94 л.с. 2011 года выпуска 400 км. и обнаружил отсутствие регулировок по высоте передних сидений. Рычажки управления по высоте установлено, но опустить-поднять сиденья у меня не получилось.
Еще не работает режим AUTO стеклоподъемника водительского стекла.
Уважаемые, кто что про это знает?
Рычажки надо качать, а не просто тянуть вверх-вниз...
кнопку стеклоподъемника нажать/поднять и задержать на пару секунд до слегка ощутимого сопротивления, после этого стекло открывается/закрывается полностью...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

обнаружил отсутствие регулировок по высоте передних сидений. Еще не работает режим AUTO стеклоподъемника водительского стекла.
У моего Сплэша всё прекрасно работает. Рычажки действительно надо качать, как Вам уже написали. они же механические, а не электрические! Режим AUTO - при закрытом стекле продавить кнопку стеклоподъемника вниз до дополнительного щелчка. После этого кнопку можно отпустить, а стекло само опускается вниз до упора. Неужто не работает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Там два рычага рядом, один отвечает за регулировку по высоте сиденья, а второй за спинку.
Что подразумевается под режимом AUTO для стеклоподъемника?
Спасибо!
1.Попробую. До этого что-то не додумался.
2. Нажатие менее одной секунды и стекло автоматически идет до упора.
Так работало на БМВ.

Добавлено через 6 минут
У моего Сплэша всё прекрасно работает. Рычажки действительно надо качать, как Вам уже написали. они же механические, а не электрические! Режим AUTO - при закрытом стекле продавить кнопку стеклоподъемника вниз до дополнительного щелчка. После этого кнопку можно отпустить, а стекло само опускается вниз до упора. Неужто не работает?
Спасибо! Или невнимательно прочел мануал или... Значит если хочешь поднять кресло, качаешь рычажок вверх, вниз-кресло идет соответственно?
Про работу стеклоподъемника еще не читал, а просто тупо использовал предыдущий опыт.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А почему только механические? На Мажор авто мне их сменили на автоматику, не надо ничего качать - раз щелкнул и все работает. Много механики это плохо, ведь в 21 веке живем.