Кому шнорхель в Питере?

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Простите, но это ПИЗДЕЦ!
Я то думал я свой криво поставил :))))))
 


DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

За 500 рублей сделаю сантех)))Баксы-бакс
да руки то у меня не из ж..ы растут...сан тех трубы и сам попилить могу..но хотца чей то прекрасного;)
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Я же говорил. То же самое будет и с Китаем. Нормальная цена на приличный шноркель - от 10000 рублей.
Не нужно мутить воду. У меня шнорк будет стоить не больше 6500 руб. плюс заводское изготовление и материал LLDPE. А приличность и крепкость шнорков этого производителя уже проверена и крузероводами и ниссановодами и паджероводами.

Добавлено через 8 минут
ну.... скажем так.... если будет объем, сопоставимый с китайским, то цена будет ниже 10 000... но...
на данный момент это эксклюзивный вариант шнорха, с практически любыми изменениями, т.к. макет создается индивидуально по пожеланиям заказчика. Цена вопроса с сентября будет 13 000.
Китайцы делают эксклюзив? Какую цену за это ты считаешь нормальной?
Считаю что цена для стеклотканевого девайса не адекватная. Китайцы сделают все что хочешь за деньги и сделают очень хорошо если этих денег не экономить. Китайские шнорки из стеклоткани выходят по 3800-4000 руб. с таможкой и прибылью.

но начинание само похвально и получилось нормально! Дело в том что я здесь тоже пытался на термопластавтоматах производство шнорков запустить, но реально в китае выходит в РАЗЫ дешевле, даже с нашей таможней 40%-ной.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Сорри, но не нравится. В начале темы нивоводский приятнее в 10 раз. Уже лучше сантех (вздох) или гиз (два вздоха).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

САШ, а как сделать в Китае единичный экземпляр, не подскажешь? Мне правда интересно =). Тем более по указанным ценам... и без образца, по фото другой машины... Я бы только себе тогда парочку заказал запасных =))))

Крепление не совсем удачно получилось, поэтому, скорее всего, будем немного переделывать. Изначально предполагалось, что щель будет до 5 мм, не больше. А получилось больше сантиметра, поэтому шнорх кажется отдельной от машины частью... Поторопился слегка "производитель" =)).

Илья, тут главное, что мне нравится =))). Хотя и получилось в итоге не совсем то, что планировалось. Все же не Нива у нас =).
 


ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Красиво, но с креплением надо что-то думать, ибо там спичечный коробок со свистом пролетает. Шнорх не должен болтаться как сосиска на веревочке, иначе будет первым кандидатом на десант с машины в первых же кустах.
И, честно говоря, не поняла прикола с ценником: при стоимости в 13 овчинка не стоит выделки.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Так кто спорит, цена в 13 тысяч высока, и я не думаю, что имеет смысл за такие деньги строить шнорх =). Лучше у САШа два купить ;). Про цену-то что говорить? Изначально речь о другой была, но "не шмогла". А 13 000 я озвучил просто для информации =).

А с креплением... я же сразу сказал, переделывать будем. Кстати, он не болтается, достаточно плотненько стоит.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

А с креплением... я же сразу сказал, переделывать будем. Кстати, он не болтается, достаточно плотненько стоит.
Да меня напрягает огромный зазор сверху. Там вечно будут торчать букеты и икебаны.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

да отстаньте вы с креплением :-D:-D:-D
говорю же, переделываться будет =).
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

дык продолжение будет???иль напрочь отказали??? 13 тыров...Чешу репу.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

дык продолжение будет???иль напрочь отказали??? 13 тыров...Чешу репу.
вот в том-то и дело, что 13 тыров. Это минимальная сумма, за которую он будет заморачиваться. имхо - многовато...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

ну.... скажем так.... если будет объем, сопоставимый с китайским, то цена будет ниже 10 000... но...
на данный момент это эксклюзивный вариант шнорха, с практически любыми изменениями, т.к. макет создается индивидуально по пожеланиям заказчика. Цена вопроса с сентября будет 13 000.
Китайцы делают эксклюзив? Какую цену за это ты считаешь нормальной?
Дело не в цене. Мне не нравится внешний вид. Словно рука из-под капота вылезла и прикрывает ладонью машину от дождика. Это не конкурент ни ГИЗу, ни TJM, который по 15000.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

=))). это не конкурент именно потому, что не будет конкурировать =))).
о чем я уже сказал не один раз ;), расслабься, я не собирался у тебя хлеб отбирать =)))
И, как я уже говорил, главное, чтобы он нравился мне, потому что это единственный экземпляр =))))

Когда мне не нравятся изделия, которые можно купить, приходится что-то изобретать и делать самому. =(. Поэтому придется мне еще и трубы придумывать нормальные, которые нравятся мне ;), и защиты, и т.д.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

очень неплохо получилось, жалко, что ценник такой( а если крепление будет переделано, то вообще чудесно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Имхо, получилось страшненько ) посмотрим как оно после переделки крепления будет.

Ценник самой собой выше неба.
Надо так - когда ты его закончишь - надо его открутить и отправить в китай ) пусть скопируют за 5 тыс ) Или еще круче - отдать Саше, пусть из полителенки скопирует.

Хотя такой только у тебя и у майкла джексона, это конечно круто )
 



DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

теперь остается дождаться шнорхов от Саши..посмотреть на них...Чешу репу. (два месяца..млин)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Надо так - когда ты его закончишь - надо его открутить и отправить в китай ) пусть скопируют за 5 тыс ) Или еще круче - отдать Саше, пусть из полителенки скопирует.
Так, если страшненько, то на кой его копировать-то? ;).
Проще тогда сделать нестрашненько из той же пены монтажной и отправить... Китайцам же не важно, есть внутри дырка или нет, они же только форму копируют =)
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Имхо, получилось страшненько ) посмотрим как оно после переделки крепления будет.

Ценник самой собой выше неба.
Надо так - когда ты его закончишь - надо его открутить и отправить в китай ) пусть скопируют за 5 тыс ) Или еще круче - отдать Саше, пусть из полителенки скопирует.

Хотя такой только у тебя и у майкла джексона, это конечно круто )
решили же делать ГИЗ из LLDPE вроде всем обществом жимноводов. Ждем когда шнорк для матрицы прийдет от Спринтера.
 





Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Чтобы не создавать новую тему решили выложить здесь!
Вообщем, вид имеющихся шнорхов нас не устраивал и поэтому было принято решение сделать его аккуратным и красивым! Сразу скажем, что для спортсменов он не подойдет) т.к. переезжать его машиной не стоит (ну и никто этого не проверял), а так для выполнения своей функции получилось достаточно красиво! Из технической стороны: он клееный из двух половинок, т.к. создать такую форму не из половинок оказалось достаточно сложно. Он плотно укладывается на крыло и стойку уходя на крышу, забор воздуха со стороны крыши! Для того, чтобы зимой не было проблем из-за снега, под крылом вместо улитки собрана раздвоенная система из сантех.трубы: одна труба выходит через старую дырку под капот и закрывается заглушкой, которую всегда можно вынуть и обеспечить забор воздуха из под капота, вторая труба идет в шнорх! Изначально в шнорхе не было отверстия и в него вклеили уголок, который и соединили с тройником! Шнорх приклеен, а не прикручен. Изготовили его и приклеили в мастерской, которая занимается разработкой и изготовлением деталей на спортивные машины из стеклопластика! Вроде достаточно хорошо и крепко. Снять его (в случае поломки, покраски ну и т.д.) можно будет струной. Нам его отдали в черном цвете и с небольшими огрехами в ввиде наплывов на стыках, мы его отдали в покраску и его сделали просто замечательным! Вот вроде и все!
2b301a3c08f9.jpg

8b31479e3635.jpg

44f61e039310.jpg

29b9ef1083d3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Симпатично.
Но, имхо, во время дождя будет полный воздухан воды =(
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Симпатично.
Но, имхо, во время дождя будет полный воздухан воды =(
Вчера и сегодня ездили в дождь, специально залезали смотреть после поездок, все сухо... Посмотрим еще, может дождь не очень сильный был?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Симпатично, но не маловато ли у него сечение и тоже не нравится забор воздуха.
 


Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Сечение большое, не знаю как посчитать, но больше чем сантех.труба 50, он же не круглый а можно сказать овальный, он плотно облегает стойку и кажется поэтому не большим! Забор воздуха со стороны крыши, сеточка находится см. в 4 где-то от крыши, так что с крыши туда попасть не может ничего! Ну и на случай водопада с неба да еще под углом, есть второй забор воздуха из под капота, который закрывается заглушкой, а это можно закрыть любой крышкой, расстояние до сеточки см. 2 от края. У многих кстати машин забор воздуха вообще направлен вперед над крышей (Туареги, БМВ - Шелковый путь), конечно, над сравнением можно посмеяться, но ведь у них так и есть!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

Илюх,а сколько денег обойдётся?!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

У всех машин, у кого воздухозабрник направлен вперед, назад есть место для вылета воды. имхо было бы неплохо тоже что-то такое предусмотреть.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

У многих кстати машин забор воздуха вообще направлен вперед над крышей (Туареги, БМВ - Шелковый путь), конечно, над сравнением можно посмеяться, но ведь у них так и есть!
274120f5d42f08ef637310094e5eb.jpg



Не. То, что над крышей и сейчас закрыто плёнкой - это вентиляция салона.
Но шноркель, конечно, у вас красивый. 8)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кому шнорхель в Питере?

В субботу посмотрел данный шноркель вживую... Смотрится просто отлично, идеально прилегает к стойке, практически одно целое с машиной. Сделано качественно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек