Радиатор

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 34

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну пусть ответят те, кто с этим сталкивался. Она же ремнём натянута, возможно и не покачается.
А пробег какой? Может просто превентивно поменять её, на очередной большой срок. Тем более она не дорогая.
Или ещё лучше - купить у ОБД красную приблуду заменяющую дорогой ролик натяжителя и всё это дело установить вместе с новой помпой. Ну это в том случае, если пробег уже нормально за сотку.
P.S. капание, даже микроскопическое, раздражает, безусловно.
 


Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Пробег 60000, машине 15 лет (апрель04). А ролик вроде не меняется при замене помпы? Насколько понимаю надо радиатор снять, отсоединив все шланги, слив ОЖ, а что делать с АКПП? Если всю жидкость сливать, то сам не сделаешь, нужен сервис.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну 60 вроде ка не много, но 15 лет прилично. Про автомат и слив ничего не скажу, у меня ручка.
Но, по идее, слил что слилось и потом опять залил. Радиатор да, снимать в любом случае.
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Ещё теплится слабая надежда, что это не помпа, но не могу определить откуда течёт. Буду покупать помпу. Всем спасибо, что откликнулись.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Было такое подтекание в -30 из нижнего патрубка в сочленении, забил и иногда в мороз посматриваю на снег, не окрасился ли он, но уже год тишина. У помпы будет люфт, если ее пошатать за крыльчатку, если снимешь радиатор, дольешь в коробку атф до уровня. 200 тыс пробег, помпа родная:thumbsup:
 


Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Спасибо за информацию. Меня смущает то, что шланги и сочленения сухие, похоже, помпа. Причина может быть в тугом ремне. И то сказать. машине 15 лет, а помпа - расходник на любой машине.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да скорее всего патрубки задубели за долгие годы. Возможно небольшая подтяжка хомутов поможет. Так что помпу рано покупать. 60 тыщ не много для помпы, особенно если антифриз часто меняли и воду голимую туда не заливали.
Трубки могут и около термостата пропускать, в общем резинок, по которым бежит антифриз, хватает.
Вот тугой ремень это реально убийца и помпы и ролика и так далее...
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Ремень тугой, грешу на это. Но. когда ремень был слабый после замены, при большой нагрузке начинался свист, я его подтягивал. К лету надо разбираться. Использую Джим на рыбалку и охоту.[DOUBLEPOST=1548490257,1548490105][/DOUBLEPOST]Уважаемый Абком, а ролик, мне кажется, к ремню помпы отношения не имеет?[DOUBLEPOST=1548490341][/DOUBLEPOST]А ещё вопрос. А хомуты (аутлеты) можно подтянуть?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
когда ремень был слабый после замены, при большой нагрузке начинался свист
Часом ремни не Бош? Если они, то они и будут свистеть при нормальной натяжке, это дрянные ремни. Покупайте Или оригинал, или этой же фирмы японские, они раньше по 250 рублей стоили.
А хомуты (аутлеты) можно подтянуть?
Не знаю что такое аутлеты, но джимниковские, это которые без винта? Их не подтянешь, нема за что. Ну поменять на простой с винтом. Или уже поменять все трубки резиновые, всё таки 15 лет, уже пора )))
ролик, мне кажется, к ремню помпы отношения не имеет
Да он может и живой ещё, хотя сомнение имеется. Его просто удалить дабы потом не париться, если вдруг ещё и живой. Ролик вещь противная и его отсутствие только на пользу и экономия опять же )))
 
Последнее редактирование модератором:

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Наши хомуты и есть аутлеты по мануалу. Всё правильно, их не подтянуть - заменю. А ремни и всё, что меняется, ставлю только оригинальное (кроме щёток стеклоочистителя. Сегодня не поленился с фонарём залез под машину, хоть и холодно. Сопля идёт от угла, где термостат, стекает по правой (по полёту) боковине поддона и опускается на редуктор моста .Мне кажется. это не помпа.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот я так и знал, что термостат ))) Ну лучше не хомуты, а резинки поменять. А то, если вдруг лопнет в дороге дальней, неожиданно, беда будет нереальная. 15 лет дофига для резинок, тем более там место жаркое.