Какую резину для бездорожья посоветуете ?

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Это зависит только от тех целей, которые Вы ставите перед своим авто. Для асфальта ее вполне хватит
Я думаю для грязи тоже, и для песка.
Вчера ходил на тест-драйв по бездорожью, проводимый Сузуки-моторс, так вот тест-лрайв был на штатной резине:thumbsup:
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

... так вот тест-лрайв был на штатной резине:thumbsup:
Если не ошибаюсь, официалы другой и не поставят. А вообще, спор ни о чем. Т.к. в российском законодательстве отсутствует понятие термина бездорожья, а тем более его разделений по уровням сложности, то вопрос этот остается чисто субъективным.

Поверьте, я тоже начинал со штатной.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Если не ошибаюсь, официалы другой и не поставят. А вообще, спор ни о чем. Т.к. в российском законодательстве отсутствует понятие термина бездорожья, а тем более его разделений по уровням сложности, то вопрос этот остается чисто субъективным.
Поверьте, я тоже начинал со штатной.
Не знаю, наскольно нужно законодательно определение бездорожьяЧешу репу., но тех летних условий, в которых проводился тест вполне для меня хватило. Едва ли машина проедет по более внедорожным условиям.
 

EdiSGV

Редкий гость
9 Сентябрь 2009
5
0
0
Вологда
Езжу на ...
NSGV 2.4 АТ Full 08г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

С марта катаю Continental ContiCrossContact AT 235/65 R17 проехал еще не много 14-15 тыкм но кое что сказать могу.
Впечатления только положительные:thumbsup:.
По сравнению со стоковым бриджем: сухой асфальт держит лучше, в поворотах не свистит и цепляется дольше гула не слышно, по воде вообще песня, по говнам нет смысла сравнивать.
Еще из плюсов: добавилось клиренса пара см, в глине не мылится. На открытии охоты пару дней поездил по снегу - прет как танк, но для зимней ездыНе-не-не (для льда-снега зимняя резина с шипами рулит ИМХО), а еще смотрится красива:thumbsup:
Есть и минусы: в протекторе все время застревают мелкие камешки, которые на скорости с жутким грохотом вылетают, а еще за трактором ходить стало намного дальше:hilarious:, ну и конешно ценаБаксы-бакс.

в общем для тех целей для которых брал и машину и резину по моему идеальный вариант, как грится ожидания оправдались на 100%.

ну и пара картинок (за качество звиняюсь ибо фотограф из меня г-ный:D)
 

Вложения

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Не знаю, наскольно нужно законодательно определение бездорожьяЧешу репу., но тех летних условий, в которых проводился тест вполне для меня хватило. Едва ли машина проедет по более внедорожным условиям.
Эт я к тому, что все относительно: для кого-то бездорожье это съезд с асфальта на грунтовую дорогу, для кого-то - грязь по воздухозаборник. Был здесь такой товарищ с ником 4apa, сейчас на параллельном обитает, вот человек нормально машинку гонял. Думаю не обидится за использование его фотки:
s-400.jpg



еще посмотрите фотоотчеты от пользователя TobasCo, ну с ходу больше не припомню.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

после ряда испытаний в грязи могу с уверенностью сказать,что резина А/Т наиболее оптимальный выбор для любителей активного отдыха на SGVN. На шоссе практически ни чем не уступает штатному бриджу по ездовому комфорту и торможению ,зато получаешь уверенную управляемость и гребучесть при сьезде с шоссе в поле или в грязь средней паршивости ,что и требуется от Витары , как легкого внедорожника. В песке езда только в натяг А/Т роет песок сразу. На штатном бридже в жидкую грязь сьезжеть не надо,чтобы небыло обидно за себя и Витару.Она (Витара) ,не едет и не управляется .Моно привод на приличных колесах за счет весокой посадки тянет лучше.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

http://www.4x4ru.ru/?id=1471 только на дисках 15*8 ЕТ25 вылет 25 потому что 15"диск в другом случае будет цеплять
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

здесь обсуждаем необходимость смены колес для SGVN;)
а я о чем или вас смущает 15 диск я же написал чтоб он налез придется вылет уменьшить до 25
 




korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
54
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

а я о чем или вас смущает 15 диск я же написал чтоб он налез придется вылет уменьшить до 25
А Вы на передней ступице примеряли?
У меня на простой Гранд Витаре 15 диск 8 дюймовый и вылетом минус 25 не подошел из-за тормозного супорта - задевал.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

кстати интересно почему производитель не упомянул среди штатной резины - 235/70 16? видимо есть какие-то моменты, в силу которых такие размеры не рекомендованны..
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

А Вы на передней ступице примеряли?
У меня на простой Гранд Витаре 15 диск 8 дюймовый и вылетом минус 25 не подошел из-за тормозного супорта - задевал.
смотря какой диск у меня зимний 17" от него то супорта 28мм соответственно 15 как говорица такого фасона подошел бы там обод почти прямой вогнут к центру максимум 10мм
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Переобул машинку в Конти кроссконтакт AT 235/65 R17 по весне.

Резина не плохая в меру шумовая подстать машине. По лужам гонять на ней хорошо, лобовое не накрывает. От береговой глины протектор забивается и не очищается, в остальном по бездорожье все нормально, останавливает уже геометрия.
По городу, потеряла в динамике, не значительно но чувствуется. Расход подрос до 14 л/100 км на штатной было 12,5 л/100. Все таки 235/65 17 тяжёлая обувка для данной машины c 2-х литровой движкой. По управляемости все ровно, ни чего плохо и ничего хорошего.

Явно: порадовало отвод воды, огорчило падение динамики, остальное предсказуемое. На 2.4 взял бы еще раз, на 2 литровом лучше наверное перейти на 16 радиус для АТ.


Перешедшие на АТ 235/65 R17 какой расход ?
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Переобул машинку в Конти кроссконтакт AT 235/65 R17 по весне.

Резина не плохая в меру шумовая подстать машине. По лужам гонять на ней хорошо, лобовое не накрывает. От береговой глины протектор забивается и не очищается, в остальном по бездорожье все нормально, останавливает уже геометрия.
По городу, потеряла в динамике, не значительно но чувствуется. Расход подрос до 14 л/100 км на штатной было 12,5 л/100. Все таки 235/65 17 тяжёлая обувка для данной машины c 2-х литровой движкой. По управляемости все ровно, ни чего плохо и ничего хорошего.

Явно: порадовало отвод воды, огорчило падение динамики, остальное предсказуемое. На 2.4 взял бы еще раз, на 2 литровом лучше наверное перейти на 16 радиус для АТ.


Перешедшие на АТ 235/65 R17 какой расход ?
11.8 g012 еще и с лифтом, правда на мешалке )))))))) и ЕГР заглушен;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shumili4

Редкий гость
21 Февраль 2011
8
0
0
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2L AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Народ подскажите по вопросу, не могу определиться какой размер взять в замен штатной резины Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 102H или Yokohama Geolandar A/T-S G012 235/65 R17 108H
В чем будет принципиальное отличие или его не будет?кто знает помогите плиз
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Кто-нибудь ездиет на всесезоней резине? В том числе и А/Т.

Мне просто хочется понять стоит ли покупать зиму отдельно...живу в Москве, кто тут живет тот знает что тут больше не морозы а гомно...А та что сейчас (лысый бридж) очень плохо ведет себя на мокрой или в снежной каше дороге...кидает...плавает...

Вот и думаю купить зиму..или все таки просто всесетзонюю А/Т. Езжу не часто..раз, два в недельку...зимой и того реже...проездил на бридже 2 зимы...терпимо, но неприятно....

Как считаете, уважаемые коллеги, что решить :)) ??
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я не понял, Вы зимой на летней, да к тому же лысой резине эксплуатируете авто?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Кто-нибудь ездиет на всесезоней резине? В том числе и А/Т.

Мне просто хочется понять стоит ли покупать зиму отдельно...живу в Москве, кто тут живет тот знает что тут больше не морозы а гомно...А та что сейчас (лысый бридж) очень плохо ведет себя на мокрой или в снежной каше дороге...кидает...плавает...

Вот и думаю купить зиму..или все таки просто всесетзонюю А/Т. Езжу не часто..раз, два в недельку...зимой и того реже...проездил на бридже 2 зимы...терпимо, но неприятно....

Как считаете, уважаемые коллеги, что решить :)) ??
Универсальной резины нет. Всегда придется чем то жертвовать в угоду чего то. И не рискуйте зимой на изношенной резине, это все до раза!!!;)
 





Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Да в эту зиму считай и не выезжал...то командировки то работа...благо машина в гараже стоит :))

Поэтому и думаю о покупке резины....просто делема...Можно по идее купить зиму а на этой ездить летом, по идее она еще сносна для летней езды. Но например прошлым летом в сильный дождь я испытывал дискомфорт при езде...мне очень не понравилось плаванье машины уже после 60-70км/ч. А зимой кстати (в Москве и МО езжу) в области на снегу и льду даже на брижде ездить сносно, ну самой собой не спешишь, траекторию выбираешь...но это на любой резине так....если под колесами лед да пририсованный снег, а вот на том же МКАДе или на трасах где снег размесили в кашу опять начинается кидания плаванья и т.п

Поэтому у меня и возник вопрос...а есть ли смысл покупать зиму? Если на этой резине летом в дождь дискомфорт...получается надо и лето? А тогда вопрос...если дискомфорт в езде тока по лужам, дождю и зимнему гомну...то не лучше ли купить норм А/Т резину??...протектор высокий водоотвод хороший...и по воде и по гомну она как раз рассчитана...

Вот такая большая тирада :)) Извините за мой французкий :))
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Кто-нибудь ездиет на всесезоней резине? В том числе и А/Т.

Мне просто хочется понять стоит ли покупать зиму отдельно...живу в Москве, кто тут живет тот знает что тут больше не морозы а гомно...А та что сейчас (лысый бридж) очень плохо ведет себя на мокрой или в снежной каше дороге...кидает...плавает...

Вот и думаю купить зиму..или все таки просто всесетзонюю А/Т. Езжу не часто..раз, два в недельку...зимой и того реже...проездил на бридже 2 зимы...терпимо, но неприятно....

Как считаете, уважаемые коллеги, что решить :)) ??
Второй год езжу dunlop sj6, вполне устраивает, по комфортнее будет чем штатный бридж, но в поворотах писчать раньше начинает, если со скорстью переборщил. Опасался поведения в жару, прошлое лето задалось(, все ок не поплыла.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Второй год езжу dunlop sj6, вполне устраивает, по комфортнее будет чем штатный бридж, но в поворотах писчать раньше начинает, если со скорстью переборщил. Опасался поведения в жару, прошлое лето задалось(, все ок не поплыла.
SJ6 зимняя резина , хотя и с задатками межсезонья Летом на асфальте плывет значительно
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

SJ6 зимняя резина , хотя и с задатками межсезонья Летом на асфальте плывет значительно
Не знаю, у меня не плывет. Было что-то подобное после перехода с бриджа, но виной всему оказался сбитый сход-развал, после исправления оного, значительного ухудшения управляемости по сравнению со штатным бриджем выявлено не было. Сход-развал уходит только в путь, особенно на задней оси, раз 15-20 тыщ. проверяю.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Ну попробуй поездить на них летом 140, да и при резком торможении плавающий эфект тоже наблюдается.
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Yr
Ну попробуй поездить на них летом 140, да и при резком торможении плавающий эфект тоже наблюдается.
Смелости наберусь, обязательно попробую до такой скорости разогнаться:hilarious:
Про торможение согласен, но главное тормозит.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

И все же из 3-х летнего опыта эксплуатации с ноября по май Данлоп SJ6, летом мой выбор Тойя А/Т В результате получилось очень универсальное авто зимой и летом, на шоссе, по грязи и по снегу
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

ну тогда уж на зиму лучше шипы ИМХО а то нито-нисе получается.
Над АТ-шкой тоже подумывал, браслеты прикупил, думаю обойдусь.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Шипама никогда не пользовался и дискутировать по этому вопросу не вижу смысла.не с чем сравнивать. Все мои предидущие авто Нивы всех моделей для них шипы считаю излишество . В свое время был фанатом шин " буран" МШЗ сейчас таких нет, вот те гребли и в грязи и в снегу . Над браслетами подумываю.наверно нужный девайс
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Народ подскажите по вопросу, не могу определиться какой размер взять в замен штатной резины Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 102H или Yokohama Geolandar A/T-S G012 235/65 R17 108H
В чем будет принципиальное отличие или его не будет?кто знает помогите плиз
+1 см клиренса. И возможные терки с диллером в случае чего, по поводу снятия с гарантии, т.к. размер не рекомендован производителем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек