Обклейка винилом, бронировка, тонировка

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Круто! А прозрачные плёнки есть? (если не трудно, ответьте, лень искать, пжлст :))))
 


Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Аэрография Джимника!

Урааааааа!!!!! :)))))

Услуга называется "бронирование")))

в Автобутике, где мне сигнашку ставили за капот 6 тыс берут.
Также стекла предлагают оклеить - разбить практически невозможно получается. От склов - точно хорошая защита!!!!

Я, скорее всего, буду делать!!!!
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Аэрография Джимника!

...
от царапин защищает...
точно... буквы на Джи, отлично это все подтверждают...)
на фото оттираю как невоспитанной вороны...
не обесудте, есичё...)
IMG_1070.jpg

Услуга называется "бронирование")))

Я, скорее всего, буду делать!!!!
точно точно...
тоже думаю...)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Гек, у тя что, такой плёнкой буквы налеплены? Или залеплены прозрачной? И края не задираются?

Per4ik что, и лобовое заклеивают? Чёта страсть какая то? Дворником затрётся нараз!?


Задумчиво почёсывая репу: Альтернатива краске что-ли получается????
Не дёшево, но ведь действенно!
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Аэрография Джимника!

Дрю, у нас цветные буквы...

ну а бесцветной., прозрачной бронировкой хочу обтянуть капот, заднюю дверь * после покраски...
мож крышу...
антенна на магните там стоит...
где-то так...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Когда я писал "такой плёнкой", то имел ввиду тип плёнки, а не цвет :)
И что, края не задираются? Даже уголочки?
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Аэрография Джимника!

Я не пробовала - но не думаю, что в Автобутике сделают плохо. Когда мы там были - там стояли лексусы, ленд крузеры, порше и инфинити...
Джим казался пришельцем из другого мира)))


Вообще они специализируются на установке охранных систем Спринг.

Так же мне предлагали сделать шумоизоляцию - сказали, что % на 50 становится лучше!!
Правда - 30 тыс удовольствие стоит.

Обсуждали установку магнитолки 2DIN, а когда я сказала, что очень боюсь, что стекло разобьют из-за нее - предложили "бронирование"))


http://www.auto-butik.ru/

Вот!!!

Мне там понравилось, вежливо, культурно...
Я опаздывала, уже после закрытия приехала - дождались, и еще довольно долго мне все объясняли!!!

Меня еще антидождь заинтересовал)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Аэрография Джимника!

...

Меня еще антидождь заинтересовал)))
ну антидождь есть в виде баночки с жидкостью... один натир лобового и бьоковых стекол
и хватает тонкой пленки антидождя на 2 месяца с мойками раз в неделю...)


Дрю
, пленка у нас та самая, обозначение цвета - что б было понятно, что бока в ДжиГека в норме, не оттапыриваются, не пузыряцо и не не не... в общим, во :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Аэрография Джимника!

Не знаю господа и дамы, провисела у меня наклеечка с летней сиесты. Вчера я её отодрал, приклеена качественно, а под ней два бугорочка вспучилось и лезет из них ржа противная.
Это к тому, что все эти фишки с плёнками и т.п., не только хорошо, но и не очень. 8)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Вообще-то вещь интересная, ну я имею в виду бронировку на боковые, у меня приятель как-то стоя на обочине трассы Питер-Москва, в районе Новгородской области из-за мимо проезжающего камаза, из под которого вылетели, как пули, камни щебёнки, лишился всех стёкол сбоку, лобовое в труху, но висело на плёнке! На ЛэндКрузере новом, ничё так? :) Да, зимой, особенно порадовало происшествие.

Надо поискать, сто пудоф подешевле Бутика есть, нам можно не так пафосно, луче подешевле (без потери качества, конешно :)

пошёл искать :)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

так вот, винил наклееный на капот и в местах где постоянно солнце , может со временем задубеть и его трудно будет снять ...
что, лучше на капот не клеить?:(
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Аэрография Джимника!

Мне кажется - что проще на запаску сделать... Дешевле потом ее поменять!!!!

А про Автобутик - там адекватная цена, я много где искала...
И УЖ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ ДИЛЕРОВ!!!!!

Добавлено через 58 секунд
Мне так дорого и так некачественно сделали тонировку(((((( Беееееее...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Аэрография Джимника!

Не знаю господа и дамы, провисела у меня наклеечка с летней сиесты. Вчера я её отодрал, приклеена качественно, а под ней два бугорочка вспучилось и лезет из них ржа противная.
Это к тому, что все эти фишки с плёнками и т.п., не только хорошо, но и не очень. 8)
Рябят,по моему мнению,если лакокрасочное покрытие не нарушенно,нет микротрещин лака и краски,то покрытие пленкой полюбому продлит жизнь кузова Джимника!Надо правильно подготовить поверхность перед обклейкой и правильную плёнку применить.Видел я около десятка плёнок на стойке,вплоть до "карбона",который идёт на ура гламурной молодёжью,там цены на "карбон" не за погонный метр,а за 10 сантиметров:hilarious: и стоит в 10 раз дороже,только это рисунок!!!;)Когда я поговорил с продавцом,что мне это дреньпуньтень из 10-ка цветов нахрен не нужна,а нужна плёнка прозрачьная для защиты краски с кузовом!!!,он мне шепнул на ухо,что такой здесь нет;)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Интересно, а самому плёнкой обклеиться возможно? там какие засады есть? Теплодуйка крутая у мене уже есть :)
Димон, мож займёмся? Прозрачным? Или матовым по крутому :))))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Аэрография Джимника!

Ох Андрюшь,времени нет пока.Про гламурную плёнку,о которой писал ниже,продавец сказал,что клеется не сложно и без воды...Ещё слышал про защитную..,что есть америкосовская и корейская(если не ошибаюсь),почти одинаковые-стоят в десятки раз дешевле,чем предлогают в салоне по 6-8 тыр.за деталь;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Мож летом замутим? Ну попробуем кусок Джима какой обклеить, и на этом опыте решим, что, да как?
Фен крутой я купил, с регулировкой и температуры и потока, ну я уже писал это :)

Вапще матовой_прозрачной прикольно должно смотреться ;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Аэрография Джимника!

Мне тонировку надо делать задних боковых окон и с лёгким тонированием передних и задней дверей.Из-за финансов,уже думаю сам заняться,слишком много всего надо купить этим летом.Кто сам тонировал,раскажите поподробнее что,как,чем...,если фотки процесса есть,то супер!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Аэрография Джимника!

тонировка стёкол-геморр
плёнка очень тонкая,не тянется и клей сильный ...
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Аэрография Джимника!

Мне тонировку надо делать задних боковых окон и с лёгким тонированием передних и задней дверей.
Дима, кончай тогда по лесам гонять 8) Народ доп свет ставит, что бы улучшить обзорность, а ты тонировку хочешь. Сдавать задом на тонированной машине, ещё то удовольствие.
У меня корешь поставил, так за неделю два раза въезжал в посторонние предеметы 8)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Аэрография Джимника!

Дима, кончай тогда по лесам гонять 8) Народ доп свет ставит, что бы улучшить обзорность, а ты тонировку хочешь. Сдавать задом на тонированной машине, ещё то удовольствие.
У меня корешь поставил, так за неделю два раза въезжал в посторонние предеметы 8)))
Джимник был первой машиной у которой я сделал тонировку(зад и боковые задние). До этого относился к тонировке крайне отрицательно, поэтому тонировал какой-то самой слабой пленкой(уже не помню проценты). Снаружи тонировка довольно заметна, разглядеть салон трудно, а вот изнутри я ее вообще не замечаю. Никаких проблем с обзорностью, ездой задним ходом, в т.ч. ночью в лесу нет!!! Поэтому главное выбрать "правильную" пленку. Мое отношение к тонировке после этого несколько изменилось...;) Сейчас бы я однозначно тонировал бы Джимника сразу после покупки. И далеко не из эстетических соображений...;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Аэрография Джимника!

Вообще то тонировкой и оклейкой винилом занимается дорогой и близкий нам всем Олег Зузукер.
Но что касается тонировки джимника - то +100 к Артему. В лесу это ЗЛО! я изза залепленного по глупости наклейкой заднего БОКОВОГО! стекла, высадил себе фонарь на жопе. Сосну не увидел.
Так что рекомендую не тонироваться. Боитесь за сохранность содержимого багажника - купите тряки кусок и накрывайте сверху.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Аэрография Джимника!

+1 к тому, что при нормальной плёнке все видно. Правда на джимку поставил не самую "крутую"- из эстетических соображений, чтоб идеально подошла по цвету к рамкам на стёклах (которые закрывают клеевой шов). Но это сказалось на то, как она защищает от солнца, видимость не хуже.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Аэрография Джимника!

Ребят, чудес не бывает 8)
И так иногда вздрагиваешь, когда сосенку провафлишь и пройдёшь в см., или остановишься в нескольких. А тонировка даже хорошая ситуацию не улучшает. Про китайскую плёнку я и не говорил, это вообще пипец.
У меня заводская, её вполне хватает, приехал откуда-то поздно, разгружать лень - +1 к Егору 8) про тряпочку.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Аэрография Джимника!

Я сосенку могу и без тонировки не заметить. :))
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Аэрография Джимника!

Дрю, у нас цветные буквы...

ну а бесцветной., прозрачной бронировкой хочу обтянуть капот, заднюю дверь * после покраски...
мож крышу...
антенна на магните там стоит...
где-то так...)
Капот смысла нет. Зеркала снаружи, фары. Кусок под антенну на крышу. У меня так:))
Помогла пленочка зимой:)) При сильном ударе крыло помяло, фара с крепежа сорвана - а цела:)) Ну и зеркала пару раз об автобус складывал. Легкие царапульки на пленке. А года два назад зеркало в сборе менял после анологичного:)) Имеет смысл небольшие кусочки под ручки двери приляпать, чтоб дамы маникюром не царапали:))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Аэрография Джимника!

Интересно, а самому плёнкой обклеиться возможно? там какие засады есть? Теплодуйка крутая у мене уже есть :)
Димон, мож займёмся? Прозрачным? Или матовым по крутому :))))))
если захочите , я пару клипов сниму , как клеить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек