Всем привед. Давайте дружить

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Всем приветик!;) На прошлой неделе стала обладательницей Игниса. Смотрела, выбирала машинки долго. На кого только не падал глаз, но когда увидела этого карапуза, то просто влюбилась. До этого у меня была десятка, а до нее двенашка , т.е. опыта езды на иномарках и тем более праворуких не было. Но час полтора езды из одного города в другой – и я уже не помню как это – ездить с левым рулем. Только по-прежнему, путаю дворники и поворотники . Удивляюсь и радуюсь маневренности и динамичности малыша, парковка – просто песня.
После покупки заехала на балансировку, сказали – править диски, квадратные они у меня (сказалась моя езда по ямкам – сложно левое колесо чувствовать еще). Решила в выходные править, но колесики ждать отказались и на скорости 70км/ч у нас шина слетает с диска. Я благополучно все поменяла, но вот вопрос к вам, мужчины, почему, когда вы видите, что женщина меняет колесо, вы проезжаете мимо, да еще и бибикаете? Я не спорю, я чудесно со всем справилась, мне не сложно, но ведь вы бы это сделали раз в двадцать быстрее и без особых усилий. Просто было немножко не по себе, когда я таскала колеса вокруг машины, а все ехали и улыбались. Извините за это отступление.
Вобщем, привет всем сузуководам! Я теперь с вами!

(((Подскажите, плиз, как добавить фотографии?
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Привет! ;)
Поздравляю с приобретением очень хорошей, крепкой и удобной машины!:thumbsup:
А фотографии добавить можно в своем кабинете, просто создав свой альбом... Там все просто и понятно...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Добро пожаловать..
ММММ..а у Вас ИГНИС с правым рулем?? а год какой?
А вот то, что Вы сами меняли колесо исключительно Ваша ошибка. Нельзя менять колесо, надо только дкеать вид, что пытаетесь это сделать достать домкрат. запаску, хоить с домкратом или знаком аварийки около машины размахивая руками ))). В течении 5-и минут ктонить остановится и все Вам быстро поменяет.
 

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

С правым. год 2003.

аааа....я должна была прикинуться девочкой-дурочкой?)))) так я сама справилась, просто обидно, что никто даже помощи не предложил. оказывается, это совсем не сложно. только было сложно открутить гайки с дисков, но я встала на ключ и начала прыгать (что очень понравилось проезжающему мимо батону с гайцами).
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Добро пожаловать в песочницу)))!!!

"Я благополучно все поменяла, но вот вопрос к вам, мужчины, почему, когда вы видите, что женщина меняет колесо, вы проезжаете мимо, да еще и бибикаете?"

Странно. Сколько езжу - ни в одном регионе такой патологии не встречал. Может, это только у вас в Екатеринбурге так? Тлетворное влияние "Счастливы вместе"?)))))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Не надо прикидываться. надо просто и солидно сделать так. как я написал. Ну либо поставить шины не боящиеся проколов Run -on-flat. А то вдруг такое случится:
http://www.youtube.com/watch?v=R07-gZxxwDI
или так:
http://www.youtube.com/watch?v=WS2j5OOwaQI&feature=related
 

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

я хоть и кобылка, но - нет. не прогнулся. я же аккуратненько. потом еще и на крышу успела залезть )))
 




Nastasia

Проходил мимо
8 Апрель 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet Cruze
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Привет, всем! У меня появился Chevrolet Cruze. Нужна передняя губа, подходит ли она от Игниса?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Всем приветик!;) На прошлой неделе стала обладательницей Игниса.
От души поздравляю, тоже совсем недавно стал счастливым обладателем Игниса. И у меня как у Вас к этой замечательной машинке любовь с первого взгляда.

Что не помогли менять колесо, просто дикость какая-то. У нас в Питере сразу бы очередь желающих помочь выстроилась. Правда это не всегда хорошо. Как-то наблюдал ситуацию: дама на Девятке встала у обочины, движок не запускается, открыла капот. Тут же нашелся незадчливый помощник, увидел раздутый как бомба расширительный бачок и мигом свинтил пробку, фонтан был метра два, чудом никто не обварился.:(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Всем привед. Давайте дружить

Привет, всем! У меня появился Chevrolet Cruze. Нужна передняя губа, подходит ли она от Игниса?
Не подходит.
У Крузов много разных вариантов обвеса. Отыскать идентичный своему нереально.
Снимите её совсем. Никаких следов (дырок) не останется (в отличии от Игниса). Я так и сделал. Не нужна она там.