ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

Владислав15

Проходил мимо
17 Май 2010
3
0
0
Сумы
Езжу на ...
Suzuki sv650
Вот проблема...

Еду нормально....прогрелся...и как в лотырее... заглушился пропала искра , постоял все пришло в норму, опять ездил все ок, возле гаража заглушил, заводить...а - нет искры НЕтРыдаю!

грешил на проводку, но ничего не дергая..просто постоял и завелся через 4-ри часа....
теперь еду и боюсь что где-то не заведусь........Не-не-не

в чем проблема??????? HELP PLEACE!!!!!!!!!!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

Объясни, как ты узнал, что пропала искра?
Катушку проверь...
 

Владислав15

Проходил мимо
17 Май 2010
3
0
0
Сумы
Езжу на ...
Suzuki sv650
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

проверял...выкрутил свечу....искры - нет.....

грешил на комутатор....ну типа где-то замыкает...но нет...

если завел то работает идеально........ а потом бац.....после того как заглушусь
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

У меня была такая шняга.Слетели контакты на рычаге сцепления. причем недоконца.тоже попереживал.воткнул хорошо и все пропало.
 

Владислав15

Проходил мимо
17 Май 2010
3
0
0
Сумы
Езжу на ...
Suzuki sv650
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

посмотрел на сцеплении...контакты держаться....снимаю их полностью...он заводиться без проблем....так же как и с ними.....

ездил целый день, приехад к гаражу заглушил, включил зажигание завожу приборка горит, а не заводиться, вытаскиваю свечу, искры нет,....

вечером пришел, попробовал завестись, с пол тыка......дддддд.. Я В ШОКЕ...!!:(:(
 


gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

хм... вообще сузука действительно не должна заводится без выжатого сцепления, но если сцепление не выжато (или проблема с контактами) стартер не должен крутиться...

если стартер крутиться, а искры нет тогда можно посмотреть датчик на подножке - с вытащенной подножкой можно завестись только на нейтральной, если не убрав подножку врубить передачу моц глохнет... попробуй там покапай...
 

fedos23

Проходил мимо
30 Апрель 2010
3
0
0
34
Белгород
Езжу на ...
Suzuki sv 650 черный
Ответ: ПОМОГИТЕ Suzuki Sv650

хм... вообще сузука действительно не должна заводится без выжатого сцепления, но если сцепление не выжато (или проблема с контактами) стартер не должен крутиться...

если стартер крутиться, а искры нет тогда можно посмотреть датчик на подножке - с вытащенной подножкой можно завестись только на нейтральной, если не убрав подножку врубить передачу моц глохнет... попробуй там покапай...
Я так же решал свою проблему;)
 

Sergisnogood

Проходил мимо
13 Февраль 2012
3
0
0
41
Омск
Езжу на ...
SV650S
Тоже пропала искра, SV650S, сцепление или кнопка ножки не причем, подскажите, где смотреть????? произошло это так: у меня горит уже 3й аккум, внутреннее замыкание, я, чтоб проверить генератор, снимаю клемму минусовую с аккума на рабочем двигле, на клемме что то искрануло и двиг остановился, больше не заводится, топливо поступает, искры нет, проверял, вынимал свечку
 

Антон Ковдерко

Проходил мимо
4 Август 2020
3
0
1
35
Беларусь, Гомель
Езжу на ...
Сузуки св 650
Вот проблема...

Еду нормально....прогрелся...и как в лотырее... заглушился пропала искра , постоял все пришло в норму, опять ездил все ок, возле гаража заглушил, заводить...а - нет искры НЕтРыдаю!

грешил на проводку, но ничего не дергая..просто постоял и завелся через 4-ри часа....
теперь еду и боюсь что где-то не заведусь........Не-не-не

в чем проблема??????? HELP PLEACE!!!!!!!!!!
Так вчем была проблема у меня также сейчас я надеюсь мне ответят 10 лет прошло)))
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Так вчем была проблема у меня также сейчас я надеюсь мне ответят 10 лет прошло)))
Смотри датчик на подножке, как выше написано было. Смотри катушку. А вообще, прозвони цепь - ищи, где пропадает искра. Сложно, но при наличии прибора и изоленты - все можно сделать.
 




Антон Ковдерко

Проходил мимо
4 Август 2020
3
0
1
35
Беларусь, Гомель
Езжу на ...
Сузуки св 650

Антон Ковдерко

Проходил мимо
4 Август 2020
3
0
1
35
Беларусь, Гомель
Езжу на ...
Сузуки св 650
Блин проблема в том что я все прозвонил и подножка не причем я все датчики исключал а щас он работает боюсь станит когда не нужно ,а замок зажигание может?
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Может, лучше на СТО заехать? Чтобы специалисты посмотрели?
Вот да. По таким серьезным вопросам, как автоэлектрика, лучше туда. А еще лучше - в сервисный центр, к официалам. Чтобы спецы, которые разбираются в Сузуки, смотрели.
 

Volodyan

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
10
3
38
Езжу на ...
Suzuki sv650s 2009
Suzuki s-cross GLX 2WD 1,6AT 2021
Если катушка родная и старая, то часто проблемы в ней. Микротрещины. После прогрева начинает сбоить. Часто проявляется после замены свечей на новые. Помогла замена катушки и проводов. Болячка многих сузук, включая Лиану. на пробегах 40-60к выходили из строя. Чтобы не тратить деньги в пустую, в идеале найти на время катушку и провод (евроавто/разборка).