Вопросы к владельцам по эксплуатации

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
при включенном свете
ты уточняй чё за свет. Он разный мэйби, габариты только или фары?
Ещё может где-то хорошо рассол залился и подсвечивает лампочку.
 


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
точно, я искал разъем, где отключить полный привод и шерстил сигналку!Лампа до сих пор горит(сигналки) как бешенная!знач где то то то зацепил-теперь буду ждать до теплого бокса-там разберусь! Спасибо отлегло!
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
любой, как трогаюсь - ближний вкл- и все понеслась!( по моему тогда, когда пдсветка приборной панели)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
У меня при включенном свете загорелся в полнакала индикатор открывания дверей!? Когда открываю двери горит на полную мощь! К чему бы это?!
Такая же фигня.Забей, на скорость не влияет. Влага куда=то попала вероятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Вот спасибки успокоили. А я ужо думал лезть в панель приборов, ладно забью до тепла, пусть себе горит - мож водичка сама выпарится! Спасибо большое за ответы! и с наступающим Старым Новым годом!!!!
 

Marselino_Nsk

Проходил мимо
10 Январь 2013
4
0
0
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП М13A
Всем привет! На днях стал счастливым обладателем Джимни. Купил в Москве и пригнал в Новосибирск. За 3500 км по сути напряг только непонятный периодически возникающий двойной "музыкальный" звук, идущий откуда то из торпеды. Звук можно охарактеризовать так: мелодичный разовый звук в двух тонах, второй выше на пару тонов. По ощущениям похож на предупреждающий сигнал. Длительность двойного звука около секунды. Издавался раз 15-20 в день (примерно 800 км пробега). Сейчас езжу по Новосибирску второй день, он не повторяется. Может это сигнал какой то ошибки от бортового компа?
Из прочих напрягов, которые выявились в поездке: перегорела лампа ближнего света (сегодня вкрутил новую), повышенная тряска на ХХ (записался на диагностику двигателя к офиц дилеру) и неработающий ремень безопасности со стороны водителя (планирую там же починить или заменить). Ходовка в идеале, кроме небольшой разболтанности крестовины кардана.
Что это за звук, подскажите пожалуйста. Пролистал 23 страницы форума, не нашел аналогичного вопроса. Может плохо смотрел? Спасибо!
 

Elena Yutkina

Проходил мимо
9 Январь 2013
2
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
К сожалению, из описания не очень поняла, что значит "двойной" звук.
У меня наблюдается следующее: звук на высоких тонах, такой пронзительный, когда я возвращаю заслонку циркуляции воздуха в обычное положение (ну то есть сначала я заслонку закрываю, когда какой-нить грузовик плохо пахнущий едет, и вот когда снова открываю - пищит). Я просто не обращаю на это внимание. Машину купила несколько месяцев назад, она у меня 2007 года.
 

Marselino_Nsk

Проходил мимо
10 Январь 2013
4
0
0
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП М13A
))) звук: ту-дун... и все (условно "ту" в тональности до, "дун" в тональности фа). его можно назвать "сигнал", это не механический звук какого-нибудь подшипника, а именно специально созданный японскими инженерами сигнал оповещения о чем то. Но вот о чем? чешу репу)

...кстати, был у меня Свифт праворульный года четыре назад. там было что то похожее, но за полтора года владения он издавался всего пару раз. тогда я не парился. а тут что то зачастил. не помню, идентичен ли тот звук этому, но все было также: еду себе где то в Казахстане, тут раз - этот двухтональный звук откуда то из под торпедо. списал на глюк тогда.
 




Marselino_Nsk

Проходил мимо
10 Январь 2013
4
0
0
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП М13A
может и так. но там вроде ничего дополнительного не устанавливали. ни сигналки, ни радара... штатный набор: родная магнитола, имобилайзер, в общем как у всех.
 

ionflux

Бывает здесь
21 Июнь 2010
51
28
18
42
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide (1999)
У меня подобный сигнал один раз был. Это какой-то из компов. Больше на контроллер АКПП похоже.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
... и неработающий ремень безопасности со стороны водителя (планирую там же починить или заменить)...
А он ни у кого через какое-то время не работает (в смысле висит в отстегнутом состоянии)
Найдите тут соответствующую тему, кто что предпринимает по этому поводу, а то Вам официалы наменяют чего-нить попусту.
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Добрый день. Если мне моя память не изменяет, могу и ошибаться, вроде на нашем форуме читал, что такие писки "электронного характера" происходят при разрядке батарейки в радиоключе. Хотя моя молча сдохла, без "криков и шума", просто однажды машина не открылась с брелка.
 

Marselino_Nsk

Проходил мимо
10 Январь 2013
4
0
0
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП М13A
pryg3 спасибо! разрядка батарейки в ключе - очень даже вероятно. потому что сегодня машина открывается иногда с 3 раза! надо быстрее батарейку поменять.

hp_suzuki по ремням ориентир понял), спасибо! действительно поковыряю форум!
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Добрый день. Если мне моя память не изменяет, могу и ошибаться, вроде на нашем форуме читал, что такие писки "электронного характера" происходят при разрядке батарейки в радиоключе.
Ошибался, ибо почему тогда нет звукового сигнала когда заводишь вторым ключем БЕЗ батарейки?
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Кто-нибудь менял опорные подшипники переднего редуктора? Интересует какие аналоги подходят, а то говорят, что те заменители, что предлагает экзист, не всегда оказываются тем, что нужно..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
когда менял в заднем - снял и искал по надписями на подшипниках. но не все получились дешевле оригинала.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
да номерок то я нашел. но все заменители почему-то позиционируются как ступичные подшипники, самурая, если не ошибаюсь..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если в каталоге экзиста в описании написано ступичный - это совершенно пофиг.
Если в номере подшипника после цифр есть еще какие-то не совпадающие буквы, подшипник подойдет по размерам, но действительно может быть ступичным - у него угол наклона роликов другой, у ступичного ~45, у родного ~20-30. (ступичный - радиально-упорный, родной - более радиальный, чем упорный). это не очень правильно, но работать будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Два вопроса появилось:
1. Задняя писалка. Вроде нехолодно, омывайка нормальная (передние брызгают до прогрева ещё). А задняя не льёт ничего - что у меня замёрзло и что делать? Может какая трубка лопнуть/свалиться и вода куда-то ещё льётся? (моторчик жужжит)
2. Дворники - замучали меня штатные, промерзают, но даже отмёрзшими трут отвратительно. Езжу по ночам, поэтому критично. Какие дворники поставить? Бошевские бескаркасные подходят? Крепления у нас стандартные? Длины 45, 40 и 28?
ПыСы. То ли поиск плохо пашет теперь, то ли я криворукий. Но что-то не нашёл темы... А ведь должна быть...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Может какая трубка лопнуть/свалиться и вода куда-то ещё льётся? (моторчик жужжит)
Ни разу о таком не слышала. Обычно замерзает сам наконечник (и не мудрено в столь странном месте). Как уже отвечала в другой теме: после первого нажатия (моторчик жужжит) ничего не происходит. Нужно проделать это многократно. После 2-ого или 3-его раза появляется струя. Попробуйте отогреться на крытой теплой парковке, после этого прогоните магистраль, чтобы струя появилась. Но в сильный холод все равно не омывает

2. Дворники - замучали меня штатные, промерзают, но даже отмёрзшими трут отвратительно. Езжу по ночам, поэтому критично. Какие дворники поставить? Бошевские бескаркасные подходят? Крепления у нас стандартные? Длины 45, 40 и 28?
Длины правильные. Я ставила бескаркасные - по мне так стало еще хуже.
Теперь покупаю вот тут каркасные. Мне нравится. (Самые дорогие, правда, не беру, большой разницы не почувствовала)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Жизнь убедила, что пучок дешёвых щёток, которые не жалко просто выкидывать через месяц-полтора, гораздо приятнее одной дорогой, купленной на те же деньги, ибо новая щётка всё равно лучше трёт.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
я вот уже пятый год периодически меняю резинки в родных щетках... а резинки беру в ашане по 54 рубля
другого и не желаю :)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Облизывался, облизывался на дорогие японские щётки, но жаба таки задушила - заказал пару комплектов передних безкаркасных от Бош и SWF, да заднюю от Бош - буду сравнивать. У них комплект около тыщи, а у японцев - 1.2-2.0 к за одну щётку в зависимости от конструкции. К тому же на фокусе у меня были как раз зимние maruenu, те что подороже - не впечатлило.
 


pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
В разделе "Гражданский тюнинг" есть тема - "Дворники", там много чего интересного написано. Мне опыт товарищей помог, взял комплект гибридных "Денсо". Хорошие дворники, но у нас и зима теплее. Есть еще тема, точно не помню, "Апгрейд задней писалки", кажется, это в дополнение к дворнику. Т.с. комплексное решение. По поводу бескаркасников, пару лет назад наши "рулевые" стали их на корпоративные машины ставить. Но, сейчас все ездят на обычных резинках, покупают самые дешевые и меняют через 2-4 месяца, без сожаления. Это, естественно, случай частный. А поиск стал действительно хуже работать, по моим личным ощущениям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Жизнь убедила, что пучок дешёвых щёток, которые не жалко просто выкидывать через месяц-полтора, гораздо приятнее одной дорогой, купленной на те же деньги, ибо новая щётка всё равно лучше трёт.
Не могу согласиться , купил чемпион классику стоят чуть дороже но зато и зимой и летом работают отлично,
раньше брал недорогие но их хватало на пол года а сейчас чемпион уже 3 года на калине использую, и чистят отлично как
и новые .
 

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Подскажите, вчера первый раз выехал на трассу и появились вопросы. При разгоне насчитал четыре скорости, набрал 90км/ч на тахометре было чуть больше 3000 об/мин, но если убрать ногу с педали газа и потом вернуть её обратно, то обороты падают до 2500 как будто включилась пятая скорость. Попробовал с места набрать 100 км/ч, насчитал четыре скорости обороты на тахометре около 3200. Ехал в таком режиме пару минут, потом отпустил газ и нажал снова (не до конца), вернул в исходное положение и обороты упали до 2700. Так сколько скоростей у АКПП 4 или 5? Поэксперементировать побольше не удалось, быстро доехали до места назначения.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
4 скорости просто происходит полная блокировка гидромуфты.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вот такой вопрос меня мучает:
Заметил, что при сильном торможении на асфальте с колейностью сильно таскает из стороны в сторону. На ровном асфальте тормозит вроде прямо. Так и должно быть или всё же что-то не в порядке? Страшновато иногда :)
И ещё вопрос-другой. С новыми колёсами (215-е) Джим на трассе стал держать скорость километров 100, в горку и до 80 падает. Можно продавить педаль, автомат сбросит передачу и под рёв мотора можно разогнаться и до 110-120, но только до следующей горки. Это норма и можно ли как-то вернуться к крейсерской скорости 110, не ставя назад колёса штатные? :)
И последнее, поскольку сейчас стал чаще крутить мотор для разгона, кое-что заметил. Нормально ли что при оборотах за 4.5-5к раздаётся некое всхлипывание? Почти как на турбомоторах, но у меня точно турбины нет...