Вопросы к владельцам по эксплуатации

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Аааа! Это волшебный торкс, типа 19, примерно, и его не существует нигде. Забивай что-нибудь и откручивай. Но такие винтики по бешенной цене есть в экзисте.
Там М5х14, судя по мануалу.
Потом заменишь на нормальные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
это-то понятно. я имел в виду тот случай, когда нету подходящего нормального болтика на замену
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Там нужОн типа 19, эти не подошли, пробовали.
Но я не сам, это мне Ирка сказала, если у тебя подойдёт, я ей тогда всё выскажу! ))))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если будут в наличии то всёравно возьму. накрайняк большую попробую подточить
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну давай, очень жду результата, мне уже давно это интересно, и я всегда что-то имел сомнение, что там головка под несуществующий мегаспецсузуки ключ )))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ну результат есть!! бита TS-20 нужна родходит идеально, но вот толку от снятия этой байды нету за ней подшипник и там всё чистенько. чё делать с холостыми не знаю, 1200 так и держится при включении кондёра проваливается до 900 оборотов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот я так и знал, что у неё там какашками заросло!

Ну значит обороты от других болячек, наверное ))))
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
это понятно что другое. только вот что?
есть подозрение на клапан между гбц и ресивером который может он немного пропускает.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Наверное надо вообще всё собрать и написать, прям по пунктам, всё, что может влиять. И по одному весь список проходить )))
Ну а больше как? Никак )))
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Доброго дня! Ребята подскажите по теме аккумулятора для нас.(поисковик не закинул в тему).Есть вариант взять Футурку FB 9000 - у неё ёмкость 55 Ач ток прокрутки 500 А (кажется выгодным по более сильному варианту для нас). Вопрос состоит в том, не будет ли проблем по эксплуатации? Он не будет полностью заряжаться на машинке в процессе? в результате накроется? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Доброго дня! Ребята подскажите по теме аккумулятора для нас.(поисковик не закинул в тему).Есть вариант взять Футурку FB 9000 - у неё ёмкость 55 Ач ток прокрутки 500 А (кажется выгодным по более сильному варианту для нас). Вопрос состоит в том, не будет ли проблем по эксплуатации? Он не будет полностью заряжаться на машинке в процессе? в результате накроется? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста...
Ничего подобного, берите не пожалеете!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Привед други.

терзают мну смутные сомнения. ))

скажите кто нить, есть ли отличия в работе 4WD, в версиях с рычагом, и кнопкой (включение полного привода)
то что дополнительные провода, предохранители, датчики, и еще хрен знает что , я понимаю. ))
интересует именно вопрос: не пострадали ли внедорожные качества, после внедрения кнопки?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
нет. Единственное что рычагом пониженную можно при сильной необходимости включить на небольшом ходу, а с кнопками такая фигня не пройдет.
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Первый раз ездил на более менее "дальняк" 250км в Тульскую область, в деревню. Сразу хочу отписать новичкам, что Джим реально "обкатывается". То есть.....сейчас пробег 4000 км, по сравнению как его взял...небо и земля, он не ехал, тупил страшно, я уже смирился........ Но последние 3500т/км ездила жена, я на него почти не садился, и вот поехал в деревню на 4000т/км пробега и.....я был поражен изменениями в поведении авто!!!! Реально другое авто! Я понял Джим обкатался, притерся! Больше всего боялся что на дальнеке будет абсолютно ни какой, и борьба (обгон) фур которые чадят 90км/ч будет Джиму в лучшем случае даваться с большим трудом, на поверку оказалось все норм, крутим до 4000оборотов и легко обходим фуру в образовавшемся окне встречного движения!!! Скажу больше, Джим однозначно лучше себя ведет Шнивы на дальнеке, и Дастера (по крайней мере дизельного) который после 100км/ч скисает абсолютно, и даже резкое нажатие на газ не как не действует на него, он просто начинает медленно медленно набирать скорость. Так что Джим он молодец, а для меня просто неожиданно молодец! Крейсерская комфортная скорость в 120км/ч меня вполне устраивает, причем что самое главное, данную скорость он легко набирает и держит, в отличие от тай же Шнивы и дизельного Дастера. На черноземе особо не испытал ибо было достаточно сухо, но жигуленка уже успел потаскать на галстуке, который съехал в колею и сел на мосты!) Да и еще.....после трех часов спина не устала абсолютно, у Шнивы с этим хуже, а еще хуже у Дастера, на нем кстати я так за все время владения и не смотря на регулировки руля, высоты кресел и тд так и не смог удобно усесться....(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Просто сравнивать его надо адекватно
Надо не адекватно сравнивать, а покупать на ручке и никакой обкатки, бред сивой кобылы ваши обкатки! Коробки ваши автоматные свой характер и привычки вам выдают и всего дел-то! )))) Заложники кнопак скоростей! )))
Пардон за троллинг, он не специальный, просто трудно было удержаться и не сказать правду матку. И именно поэтому под спойлером )))
 
Z

Zor

Guest
abcom, Прогресс не остановить!
Скоро не будет споров автомат vs мешалка. На электромоторах они не нужны. :)

НЕ ВЕРЮ!
Это не крейсерская, а почти максимальная.
Ну какая максимальная? На моем стоковом без бокса 150 по GPS максимальная была. А крейсерская 120, это из экономии, он и 130 как утюг идет, только бензина много жрет.*

*Важно!

Написанное верно, при условии наличия навыков управления короткой заднеприводной машиной без помощи электронных средств!
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
НЕ ВЕ РЮ!
Это не крейсерская, а почти максимальная.
110-120км/час комфортно, 130км/час требует уже большего внимания и сосредоточения, больше 130км/час уже реально не хочется ехать, а 120 км/ч комфортно. Но! Я больную часть пути ехал по трассе Дон М4, в том числе по платному отрезку, дорога хорошая, колейности почти нет.
 


владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Очень приятно слышать про Джимни в сравнении с дастером и шнивой)) Метался в пользу рено... А про крейсерскую скорость могу добавить следующее: У меня она в зависимости от настроения загруженности авто от 90 до 120 км/ч. А вот когда еду по трассе м4 дон после ст.Павловская в сторону Краснодара, где хороший асфальт - на 140 км/ч вспоминаю про расход бензина и снижаю до привычной скорости. У каждого свой тип нервной системы, которая диктует свой стиль вождения. Кому то не трудно тошнить 80-90 км/ч, а кому то 120-140 на джимнике норма))

а и ещё! до джима был форд фокус 07 г.в. (казалось бы, дави и дави) ездил на нём в Киев, Владикавказ... могу сказать следующее - чем дольше дистанция тем меньше крейсерская скорость. В Киев ездил, устанавливая на круизе - 100 км/ч, а вот поездки расстоянием до 300-400 км преодолевал и на 150-180 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
На электромоторах они не нужны
А, когда они ещё появятся в общем доступе за рупь, два раза помереть успеем ))))

Ну шо вы спорите про скорость7! Глупость ведь полнейшая!
На идеальном аэродроме скорость идеальная только кошельком за бензин определяется, а по убогой дороге с колеёй так бывает и 30км/ч много покажется!
Неужели всё ещё не поняли, что пословицу тише едешь дальше будешь не идиоты придумали, а мудрый народный разум, оно и щас работает.

Самый крутой ездун тот, кто запчасти меньше всех меняет! (не считая тех, кто ваще никуда не ездит или ездит чисто по одной асфальтовой тропинке, туда-сюда) И тот, кто дольше проживёт! ))))
Особо для мотоцикла это эффективный показатель!
 
Z

Zor

Guest
Я надеюсь дожить!

Из анекдота про мотоциклистов:

"А чего с Вами знакомиться? Вы каждый год новые!" :)

Это подразумевалось само собой. Я вот как на Джимнике правый передний ступичный подшипник поменял первый раз- сразу продал!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ты вапще что тут делаешь?!
Иди в ситроены! Надо бы строгий запрет ввести, если флудер продал Джимника, гнать в шею! ))))
Хочешь флудить тут - покупай Джиника, продал - нафих отцедова! )))