Преобрел боевого Jimny

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Всем привет, наконец то я стал счастливым обладателем этой чудной машинки. Т.к. использовать планирую ее по прямому назначению (бездорожье), взял сразу подготовленную. Переезд в 550 км. Джим перенес прекрасно. Немного о машинке : 2001 год, левый руль, механка 1.3, ручные хабы, резина 30X9.5 , лебедка, и куча всего. Бывший хозяин готовил ее к трофи рейдам, собственно я это дело и продолжу. Взял его взамен нивы и пока не жалею. Пока с машиной 2 заморочки: 1 это не хотят ставить на учет, требуют родной бампер, а второе хочу узнать встанет ли мой новый MAXXIS c нивы 31X10.5 на джима а то тут резинка немного подустала, а ниву все равно продовать.
В общем вот фоточки джима и моей боевой нивки ;) Принимайте в клуб
 

Вложения



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Поздравляем!Браво! Ай
А на учёт проблема довольно часто стала встречаться в последнее время:(
есть 2 выхода--или через знакомства за Баксы-бакс--или через контору типа"по закону"сразу с узакониными изменениями--но это тоже нервно и геморно и за копеечку!
http://www.ptiafond.ru/
и форум у них есть--там всё описывается--что и как...........удачи!
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Поздравляем!Браво! Ай
А на учёт проблема довольно часто стала встречаться в последнее время:(
есть 2 выхода--или через знакомства за Баксы-бакс--или через контору типа"по закону"сразу с узакониными изменениями--но это тоже нервно и геморно и за копеечку!
http://www.ptiafond.ru/
и форум у них есть--там всё описывается--что и как...........удачи!
Только одна проблема: регистрировать изменения должен был предыдущий хозяин. Проще снять бампер и встать на учет так. Отсутсвие оного не должно быть препятсвием для постановки на учет.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Только одна проблема: регистрировать изменения должен был предыдущий хозяин. Проще снять бампер и встать на учет так. Отсутсвие оного не должно быть препятсвием для постановки на учет.
Если подходить к проблеме очень скупулёзно..то получается не гуд--т.к. изменение конструкции автомобиля(самовольное) тобишь ходовая--бампера--облицовка алюминием(был травмобезопасный пластик на дверях)--это всё табу для постановки на учёт и проходжения ТО--поэтому варианта тока 2-а.....Баксы-баксБаксы-бакс.....:(
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Вэлкам в клуб! Машина, конечно, сделана судя по фоткам зачотно, тока колеса, конечно, даже 31-е для неё маловаты, у нас тут стандарт - 32-е! :hilarious:

Неужто Нива не рвала себе всё подряд с этими 31-ми Максисами? Прям с трудом верится, читая форум нивоводов...

А с учетом - да, Джапмен правильно мерекует - намучаешься... Может, оформить Гендоверенность от старого хозяина, повторно поставив её на учет со старыми номерами на старого хозяина? Будешь за него налог платить, всего и делов.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Если договор купли-продажи был оформлен не от руки а через комиссионку(с печатями и т.д.)то прецендентов быть не может....но мы живём в НАШЕЙ СТРАНЕ--поэтому удивляться не чему!
unknw.gif
 

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Ну собственно притензий к машине, кроме переднего бампера, у осмотрщика нет, он мне говорит повесь любой более менее подходящий хоть на саморезы, потом пройди тех осмотр, и вешай свои лебедки обратно. Сейчас поприкидываю бампера от всякого хлама (благо есть доступ) как вариант куплю б.у родной, у бывшего хозяина спрошу,может остался, короче транзиты заканчиваются 26, время пока есть))) Кстати без бампера вообще, тоже не поставить на учет. В общем думаю что нибудь заколхозю. А так тачка просто класс,езжу и радуюсь. Пока буду лопатить форум чтоб не задовать лишних вопросов.
 

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Итак проблема с бампером решена. Сняли трубчатую конструкцию с лебедкой, померили все рулеткой, и пришли к выводу что бампер от ОКИ будет в самый раз. 900 рублей стоит новый бампер, немного усилий и вот он уже установлен. Вперед на осмотр))) :D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 15 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Преобрел боевого Jimny

а такое решение с бампером есть гуд, особено для любителей поездить по лесам и не хотящим резать штатный или вешать железный.
Отличное решение, молодец!!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Преобрел боевого Jimny

блин.. реально как родной сидит )
Если покрасить то и за тюнинг сойдет... Хороший вариант для замены на машинки от 2006 г.в. и выше, что бы мудовые гудричи поставить и ничего не резать... А бюджетно то как!!!

bAster, проблемы с креплением были?
 

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Крепится на 4 самореза сверху ))) и чуть пришлось порезать сбоку чтоб колесо не цепляло))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Да знакомый аппарат! Хозя наш ебургский))
На счет рези встать то встанут. Но у неё вроде как штатная раздатка. Хотя передний мост хозя вроде зачем то менял не помню.
Не айсно будет на механике трогаться на 31 тапках!
 

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Да знакомый аппарат! Хозя наш ебургский))
На счет рези встать то встанут. Но у неё вроде как штатная раздатка. Хотя передний мост хозя вроде зачем то менял не помню.
Не айсно будет на механике трогаться на 31 тапках!
Расскажи пожалуйста что знаешь про машинку))) Приятно что узнали своего бывшего земляка))) Вот по поводу резины прям не знаю, вроде и охота себе. Нива после того как пересела с 29 катков на 31 особо не изменилась и неплохо откатала соревы (но как всегда сломалась). Вот и хочется чтоб знающие сузукаводы рассказали мне стоит ли овчинка выделки.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Бампер от ОКИ это пять! Я помню на jimny.se висели фотки чел ставил именно в рамках "тюнинга" бампер от старого форда фиесты. Тоже входит как родной, но плюс им еще можно было валить небольшой подлесок (это на 4 пистонах боюсь не сдюжит).
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Расскажи пожалуйста что знаешь про машинку))) Приятно что узнали своего бывшего земляка))) Вот по поводу резины прям не знаю, вроде и охота себе. Нива после того как пересела с 29 катков на 31 особо не изменилась и неплохо откатала соревы (но как всегда сломалась). Вот и хочется чтоб знающие сузукаводы рассказали мне стоит ли овчинка выделки.
Да я лично то с хозей не сильно знаком. Так, пару раз на соревах пересекались. Да по телефону общались...
Знаю, что год назад у него была штатная трансмиссия. Ну и его заявлениям на 30х тапках она вполне нормально ездила. Так же знаю что он менял передний мост. Ну это ты и сам можешь увидеть а леворуких мостов панара вроде гнутая а у япов прямая!
На счет колес я тебе вот что посоветую. Поезди пока на этих, почувствуй машину... Будет мало воткнушь свои максисы... Судя по тому, что ты на них на ниве отъездил без особых проблем с полуосями и гранатами- ездишь ты аккуратно, стало быть и на Джиме проблем не будет))
 

bAster

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
15
0
36
Магнитогорск
Езжу на ...
Jimny 2001 1.3 механика
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Да я лично то с хозей не сильно знаком. Так, пару раз на соревах пересекались. Да по телефону общались...
Знаю, что год назад у него была штатная трансмиссия. Ну и его заявлениям на 30х тапках она вполне нормально ездила. Так же знаю что он менял передний мост. Ну это ты и сам можешь увидеть а леворуких мостов панара вроде гнутая а у япов прямая!
На счет колес я тебе вот что посоветую. Поезди пока на этих, почувствуй машину... Будет мало воткнушь свои максисы... Судя по тому, что ты на них на ниве отъездил без особых проблем с полуосями и гранатами- ездишь ты аккуратно, стало быть и на Джиме проблем не будет))
Спасибо за инфу и за советы)) Да уж езда на ниве точно требует особой аккуратности.
 

Zuchik

Проходил мимо
19 Июнь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Преобрел боевого Jimny

Здраствуйте. Я бывший Рыдаю! хозя Джимника. Мост менял из за отсутствия масла по халатности (без масла ездить не айс).После этого случая машинку холил и лелеил!
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Преобрел боевого Jimny

А масло куда дел? :D
Или сервис/дилер проморгал?
 

Zuchik

Проходил мимо
19 Июнь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Преобрел боевого Jimny

В сервисе не обслуживался, просто не поменял потекшие сальники полуосей ( то пьянка, то партсобрание)