Swift 2004-2011 Неоригинальная оптика.

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Неоригинальная оптика.

ну, фоты - это хорошо. А вот теперь о плюсах и минусах этих фар? каков свет, все ли гладко со световым пятном? Как ближний? Как стал свет совместно с противотуманками? Стоит ли менять родные фары или нет? Только просьба, объективненько, если можно. Заранее фенькс
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

ну, фоты - это хорошо. А вот теперь о плюсах и минусах этих фар? каков свет, все ли гладко со световым пятном? Как ближний? Как стал свет совместно с противотуманками? Стоит ли менять родные фары или нет? Только просьба, объективненько, если можно. Заранее фенькс
+
— Внешний вид
— Освещение стало напорядок лучше. (Что понятно, линза собирает весь свет в нужном направлении и вникуда ничего не уходит. И даже ксенон не нужен. Поставю себе как-нибудь PIAA и вообще будет офигеть)



— Ангельские глазки видно только вечером и ночью
— Для замены габаритных лампочек необходимо частично снять фару
— Когда машина заведена и стоит на месте свет немного подрагивается
— На границе света (по галочке) чуть-чуть видна радужка, что говорит о не лучшем качестве линзы. (Светят он все равно на "5")


Как по мне - это нормальный такой легкий способ заменить родную оптику и получить определенный эффект. Я фарам ставлю "4+". А куда лучшим вариантом было бы разобрать родную фару, выкрасить в черный и внедрить хорошую билинзу.

IMGP4664.jpg


IMGP4674.jpg


IMGP4658.jpg


IMGP4653.jpg
 

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Неоригинальная оптика.

дело в том, что я не из праздного любопытства спрашиваю, на Свифтике у меня жена катается, ей, как молодому водителю нужно хорошее освещение. Пока можно было кататься с ксеноном, проблем не было, но вот придумали закон, и теперь стал вопрос, как и что делать. Би-линзы китайские желания ставить нет, насмотрелся на них на их родине, но тогда не купил, а сейчас покупать тут практически за двойную цену, если не за тройную - желания нет.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

дело в том, что я не из праздного любопытства спрашиваю, на Свифтике у меня жена катается, ей, как молодому водителю нужно хорошее освещение. Пока можно было кататься с ксеноном, проблем не было, но вот придумали закон, и теперь стал вопрос, как и что делать. Би-линзы китайские желания ставить нет, насмотрелся на них на их родине, но тогда не купил, а сейчас покупать тут практически за двойную цену, если не за тройную - желания нет.
Спокойно с ксеноном можно ездить, никто ничего не скажет.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

— Когда машина заведена и стоит на месте свет немного подрагивается
— На границе света (по галочке) чуть-чуть видна радужка, что говорит о не лучшем качестве линзы.
У меня не дергается, возможно это из за того что твои фары ремонтировали!
А то что видна радужка (спектр), так это не означает что линза дешевая!))) Все линзы раскладывают световой пучок на спектр!))
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Неоригинальная оптика.

У меня не дергается, возможно это из за того что твои фары ремонтировали!
А то что видна радужка (спектр), так это не означает что линза дешевая!))) Все линзы раскладывают световой пучок на спектр!))
Дерганье из-за генератора, не из-за фары скорее. А ты видел когда-нибудь радугу на заводских линзах? Линза не призма все-таки.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

У меня не дергается, возможно это из за того что твои фары ремонтировали!
А то что видна радужка (спектр), так это не означает что линза дешевая!))) Все линзы раскладывают световой пучок на спектр!))
Дрыгаются обе фары, и если память мне не изменяет, то ты мне про такую же проблему говорил еще до того, как мои ставили.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Неоригинальная оптика.

У меня не дергается, возможно это из за того что твои фары ремонтировали!
А то что видна радужка (спектр), так это не означает что линза дешевая!))) Все линзы раскладывают световой пучок на спектр!))
Макс согласись что себе всегда лучше сделаешь , потому как себе. Если накосячил не стремайся признаться это нормальное явление среди нормальных людей.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

Дерганье из-за генератора, не из-за фары скорее. А ты видел когда-нибудь радугу на заводских линзах? Линза не призма все-таки.
Видел! У отца на Гранд Витаре)) А дергается из за фары, на Гранд Витаре тоже самое было, пока крепеж фары не подтянули немного)

Добавлено через 1 минуту
Дрыгаются обе фары, и если память мне не изменяет, то ты мне про такую же проблему говорил еще до того, как мои ставили.
У меня тоже дергалось, Но видно всетаки подкручивание крепежей помогло

Добавлено через 3 минуты
Макс согласись что себе всегда лучше сделаешь , потому как себе. Если накосячил не стремайся признаться это нормальное явление среди нормальных людей.
Ну себе всегда лучше делаешь, хотя я всетаки стараюсь делать все на совесть! Так что меня незачем винить, возможно на самом деле все дело в крепежах, надо просто подтянуть! И не забывай, что Ромику мы всетаки фары клеили, и держатель корректора делали, а себе я ставил их какие они были с завода!
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

У кого какие лампочки ходят? Ксенон запретили, но есть куча "высокотемературных" ламп от PIAA, Koito, IPF и прочих товарищей, стоят по-разному, пишут про них разное. У кого есть опыт использования в Свифте?
 




Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Ответ: Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

У кого какие лампочки ходят? Ксенон запретили, но есть куча "высокотемературных" ламп от PIAA, Koito, IPF и прочих товарищей, стоят по-разному, пишут про них разное. У кого есть опыт использования в Свифте?
Поставил OSRAM Night Breaker, светят лучше стандартных - дальше бьют и свет более белый. По цене в районе 1000 руб за комплект.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

Поставил OSRAM Night Breaker, светят лучше стандартных - дальше бьют и свет более белый. По цене в районе 1000 руб за комплект.
Если не секрет- где покупался комплект?!Баксы-бакс
 

Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Ответ: Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

Если не секрет- где покупался комплект?!Баксы-бакс
Я покупал два комплекта, один в экзисте (там было на 100 руб дешевле), один в магазине Америго 99 (яндексом ищется, м. Юго-Западная).

Вот здесь еще есть по 950 руб, но у них не брал ) http://www.avto-xenon.ru/article-26

Удачи, лампы очень рекомендую

P.S. Ставил я в декабре их, перед эти прочел много отзывов, что лампы супер но типа ходят месяц-два-три максимум, потом прочел пост на 2drive от ter10n что он в июне себе поставил, спросил как лампы, получил ответ что все супер (т.е. 6 мес уже отходили) и взял себе.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

Я покупал два комплекта, один в экзисте (там было на 100 руб дешевле), один в магазине Америго 99 (яндексом ищется, м. Юго-Западная).

Вот здесь еще есть по 950 руб, но у них не брал ) http://www.avto-xenon.ru/article-26

Удачи, лампы очень рекомендую

P.S. Ставил я в декабре их, перед эти прочел много отзывов, что лампы супер но типа ходят месяц-два-три максимум, потом прочел пост на 2drive от ter10n что он в июне себе поставил, спросил как лампы, получил ответ что все супер (т.е. 6 мес уже отходили) и взял себе.
Начался апрель! Как комплект ламп себя ведет??? Служит еще???Чешу репу.
 



Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Ответ: Выбор ламп в штатную и нештатную оптику.

Начался апрель! Как комплект ламп себя ведет??? Служит еще???Чешу репу.
Комплект на свифте ЖИВ! ))
А вот на Цивике 5Д перегорел, так что тут от машины зависит, на свифтах ходят долго)
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Неоригинальная оптика.

Классные комплекты!:thumbsup: На красном почти все смотрятся классно! Себе бы на серый свифт взял бы 1 или 2 комплект!:D но нетБаксы-бакс
 

BaliD

Новичок
12 Сентябрь 2011
1
0
0
38
Реутов
Езжу на ...
Swift 1.3
Ответ: Неоригинальная оптика.

Всем привет, приобрел жене свифтика, очень задние фары диодные черные понравились, где такие можно купить?
 





Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Неоригинальная оптика.

Всем привет, приобрел жене свифтика, очень задние фары диодные черные понравились, где такие можно купить?
на ебей они есть. помогу с покупкой оттуда если что.
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Ответ: Неоригинальная оптика.

Дорого будет оттуда) И именно таких вариантов там нет.. Только наполовину диодные или других дизайнов...
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Неоригинальная оптика.

с ебея дорого?!)
да все наши росс. магазины оттуда и затариваются)
а потом с надбавкой 2000-10 000р тут продают. задний фонарь со снежинками я вроде на яху видел, это японские аукционы.

Добавлено через 3 минуты
как вариант: http://www.yaharu.ru/auction/item_l108244633.html

на ебей они точно все появляются.
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Ответ: Неоригинальная оптика.

Ебей это продавцы по всему миру... Покупать оттуда- не панацея... тем более такие фонари стоят тут уже столько же как там.. На Яху цены космос.. Я в Японию смогу при таких ценах продавать сам))
 


N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Ответ: Неоригинальная оптика.

Фонари как на ссылочке 290 долл тут... +20 баксов доставка в Россию)) Ну и как? Ебей конкурент?))
 

Даймика

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
27
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift 4WD "Red" Двигатель 1.3, 2007г выпуска! Балдею от этой тачки)))
Ответ: Неоригинальная оптика.

Зачетные глазки))Поздравляю!!
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
Ответ: Неоригинальная оптика.

Поставил ангельские глазки, действительно по границе (к машине) идет радужка, светят реально лучше родных, так что в этом все ок.
На моем комплекте не работает регулировка, вообще, весной буду разбирать наверное и смотреть, в чем дело. Если производитель накосячил, придется с креплениями играться.
 

Zluka

Проходил мимо
21 Март 2011
2
0
0
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008,
Ответ: Неоригинальная оптика.

pic%D0%9D-019146.jpg


всем привет!
никто себе такие не ставил?
вопрос вызван тем,что у меня такие стоят и на них походу перегорел блок розжига(не кидайтесь тапками в девушку,что мастер сказал,то и передаю:)) если кто-нибудь в курсе где купить-буду премного благодарна
 

Александр KozlOFF

Редкий гость
21 Июль 2010
12
1
0
Серов
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, красная
Ответ: Неоригинальная оптика.

У меня такие стоят, на них НЕТ никакого "блока розжига", если только вы ксенон в них не устанавливали.