Иммобилайзер

artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

в принцепе я понял что рубит иммо . ща мне востановят пока постарой схеме . пока ездить надо потом куплю мозги и попробую потыркатся .судя по схемам там все нетакуш закручено .единственное лампочка чека достанет. но это ерунда.
ОЙ Блиииин
 


spineker

Проходил мимо
17 Апрель 2010
4
0
0
54
Санкт Петербург
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

всё о чём тут пишут полная лажа!
Это я тот чел из питера и иммо я занимаюсь поболее вашего
не всегда можно отрубить иммо и даже если и отрубишь то проблеммы будут не тольео с мигающем чеком
а посему будь вы в питере или другом городе есть проблемма с иммо пишем код ошибки далее берём ключи все что есть блок иммо и моторный заворачиваем в 2 зелёные бумажки и отправляем или привозим ко мне потоя я вам отправляю назад и у вас счастье.
машина работает.
вот типа и всё
или к михаилу легошину можно через него
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

всё о чём тут пишут полная лажа!..
В чём конкретно лажа?
Сейчас речь идет про балено и производные. На естим нету иммо(и слава яйцам), а значит отключить можно без последствий.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

незнаю как нащет воров но за ремонт иммо у меня просят 10тр . и еще говорят не прикуривать под проводами не ездить а то снова на чирик попадеш . так что дешевле убить чем лечить. а от воров не чо не спасет.:(
Че то я не понял, при чем тут провода, ты же вроде не троллейбус. А по поводу прикуривания - это полная лажа. Не знаю как у вас в Питере, но у нас конторы, которые сигналки устанавливают, за обходчик иммо от 1 до 2 т.р. берут. Может стоит подобным вариантом воспользоваться?
 


artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: иммобилайзер посоветуйте как отключить

зделали машину за 9тр проездил 2 нидели опять вылетел эммо званю мастеру че за х..... а он мне в ответ 9тр и все ок . я так ты же говорил что можно выдрать эммо . а он ну понемаеш на других можно а вот конкрентно на твоей не как 9тр и все ок но некакой гарантии что опять не вылетет. а я полушай тебе и на работу ходить не надо на мне озолотишся. приятная личность.будте осторожны разводит на бобло.:thumbsdown:

Добавлено через 9 минут
зделали машину за 9тр проездил 2 нидели опять вылетел эммо званю мастеру че за х..... а он мне в ответ 9тр и все ок . я так ты же говорил что можно выдрать эммо . а он ну понемаеш на других можно а вот конкрентно на твоей не как 9тр и все ок но некакой гарантии что опять не вылетет. а я полушай тебе и на работу ходить не надо на мне озолотишся. приятная личность.будте осторожны разводит на бобло.:thumbsdown:.(+79516423836 dash-master@yandex.ru spineker ) риквизиты мастера машенника .
разговаривал с офицеаломи за эту опирачию что он делал они берут 2.5тр . развел меня . мол забудеш а если снова то просто выдеру эммо . а через 2 недели мол не как деньги легкие полю бил потому что ковырялся менут 5 максимум:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: иммобилайзер посоветуйте как отключить

А я предупреждал, что сразу резать надо.

Постарайся мастера-электрика найти через знакомых, запасись схемами и посоветуйся как вырезать, или обойти, сейчас блоков разных есть не мало для обхода, все дешевле чем 9тр раз в две недели.

А к spineker из за количества сообщений я бы вообще не поехал, и на мой вопрос он так и не ответил.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: иммобилайзер посоветуйте как отключить

зделали машину за 9тр проездил 2 нидели опять вылетел эммо званю мастеру че за х.....
Моё мнение, раз спиникер берет сами ключи+IMMO+ECU, значит он прошивает в них один код. Считаю что в данной ситуации он просто убрал проблему а не вылечил ее происхождение, т.е. проблема скорей всего будет возникать постоянно пока не поймешь в каком именно элементе теряется/стирается\искажается кодИММО.

ИМХО в ключах информация может стирается например от электромагнитного источника, а в блоках память от старости долго инфу не держит
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Подскажите-Ключ с иммобилайзером

Суть вопроса такова.
Машина Сузуки Балено 1999г.в. Есть в наличии один ключ с чипом и один простой, металическая болванка. Старый ключ поизносился и плохо крутится в замке зажигания. Так как изготовление дубликата с чипом дороговато у нас в Минске, я решил ключ с чипом оставить в салоне авто, а пользоваться обычным.
Подскажите, куда нужно прилепить ключ с иммобилайзером. Я так понимаю, нужен надежный контакт ключа с чипом с замком зажигания, чтоб можно было завести машину обычным ключом.
 




sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

Можно просто старую болванку возле замка зажигания прилепить и будет работать. Или аккуратно разобрать и извлечь чип.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

Лепить лучше всего на корпус замка. Что бы не громоздить, можно как и присоветовал sabakin разобрать ключик и прилепить только сам чип.
Как вариант изготовления дубликата с чипом - заказываешь на www.exist.ru или www.autodoc.ru болванку с чипом, нарезаешь по своему ключику зубчики и у дилера по чипованному ключу программируешь. Как то так...
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

А два ключа носить на одной связке не пробовали?:D У меня так один родной сточен под пластик и болтается рядом с дубликатом.Думал енту штуку вообще в че-нибудь зашить, или в красивую коробочку поместить, бут брелок с иммобилайзером.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

В ходе экспериментов выяснил, что заводится авто простой болванкой только, если родной ключ с чипом наложить на нее направив их в разные стороны. Если тупо держать ключ с чипом рядом с рулевой колонкой, то ноль эмоций. Просто приклеить на скотч ключ внутрь рулевой колонки это не вариант. Похоже металлическое кольцо замка зажигания и является антеной иммобилайзера.
Пока так ездить буду, ну а в будущем закажу ключ новый-цена вопроса 70 у.е.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

Не знаю, у меня как брелок на колечке висит и все заводится.А прятать сломанный ключ рядом с колонкой - понту тогда вообще от наличия иммобилайзера?
 



Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

Сузуки Балено не та машина, в которую хотят залезть подростки для покатушек. А угонщикам тоже эта модель до лампочки.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Подскажите-Ключ с иммобилайзером

В принципе полностью согласен.Но у меня например машина под подъездом стоит, мне таки спокойнее с иммобилайзером :D
Просто посчитал расходы на стоянку, на которой кстати и бампер могут коцнуть и охрана скажет шо так и було и решил что будет намного дешевле даже если че-то сп...здят. Например за 1,5 года дернули дворники ценой 15$, а стоянка ежемесячно обходилась бы 30$.Вот.А у товарища таки какие-то студенты пытались взять Шкоду Октавию покататься и если бы не иммобилайзер наверное и покатались бы.А так токо стекло разбили боковое.
 

boris12

Редкий гость
20 Май 2011
5
0
0
65
израиль
Езжу на ...
suzuki baleno 2000г. автомат
синхронизация брелка ключа цз suzuki

ПОМОГИТЕ!
Поменял батарейку в брелке ключа ,а он перестал открывать двери и сигнализацию.Лампочка в брелке мигает при нажатии и тишина.Надо его синхронизировать но КАК ?

suzuki baleno 2000г. автомат
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Иммобилайзер

Прежде чем писать здесь, почитай инструкцию к сигнализации, тогда поймешь что надо сделать (я так понимаю что разговор не про "иммобилайзер" а про обычную, или не очень, сигналку). Если инструкции нет, то google в помощь.
А так полностью согласен с ХулиGAN-ом.

P/S/ Обычно в таких случаях достаточно нажать например кнопку закрытия 2 раза подряд (практически без паузы) рядом с авто
 

boris12

Редкий гость
20 Май 2011
5
0
0
65
израиль
Езжу на ...
suzuki baleno 2000г. автомат
Ответ: Иммобилайзер

Juri790
Сигналка у меня заводская СУЗУКИ вместе с ЦЗ и иммобилайзером.Инструкции нет.
Твой вариант неподашёлНе-не-неВсёровно Спасибо!
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Иммобилайзер

boris12, вот от лианы процедура прописывания ключа, тоже самое на вагон R, возможно и на балено подойдет, или надо искать сервис-мануал Baleno
 

Вложения

  • 428.2 KB Просмотры: 1,650
  • Нравится
Реакции: 1 человек

boris12

Редкий гость
20 Май 2011
5
0
0
65
израиль
Езжу на ...
suzuki baleno 2000г. автомат
Ответ: Иммобилайзер

Процедура прописания ключа,после замены батарейки. SUZUKI BALENO 2000г.

Нажимаем обе кнопки, на брелке мигает лампочка.Удерживаем пока не погаснет.
Погасла отпускаем кнопки, лампочка горит постоянно и нажимаем кнопку открытие.Всё заработало.

А ,чтоб таких проблем небыло ныжно менять батарейку за 10 сек.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Иммобилайзер

Что за ключ с иммобилайзером ?! Где он !? ) Как узнать работает он или уже давно нет ? (
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Иммобилайзер

raptor3003
Чо у тебя за проблемы, в двух темах выдавил по непонятному запросу.
Иммобилайзер - сейчас идет как стандартная комплектация авто, может отсутствовать в ранних моделях, в машинах пригрнаных из др. стран или может в удешевленой комплектации.

Гдето были фотки ключей на форуме и показано как с иммобилайзером(чипом) а какой без. Возьми свой ключ и посмотри на пластик с торца откуда выходит металическая часть ключа, если в ключе есть чип то рядом с мет.пластиной в пластике будет виднется деформация диаметром 1,5мм - это запаивали отверстие после установки чипа.

А если хочешь проверить иммобилайзер, попробуй изолировать пластик ключа фолькой и сделать запуск двига - незнаю поможет фольга или нет ( в мануале написано не обматывать ключ метпредметами что бы работал иммо). Можешь ещё сделать дубликат ключа, если есть иммо то с дубликатом двиг не запустится. У меня выглядит так, двиг не запускается и мигает значек "машинки с замком".
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Иммобилайзер

amigos,
У меня машина переодически не заводится ! Т.е. на горячую заводится всегда , но может заглохнуть по середине дороги ( тогда хрен заведешь ) , на холодную заводится через раз ! Т.е. иногда с пол оборота , иногда кручу по 5 минут !
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Иммобилайзер

Ну это не иммобилайзер. Иммо работает только на запуск авто, т.е. когда поворачиваешь ключ на старт сверяются коды зашитые в ключе, блоке иммо и мозгах, и если хоть один не совпадет то машина не заведется. У меня на приборке в этот момент начинает мигать значек машины и замка. Во время движения иммо не работает, его задача - штатная сигнализация, не дать запустить и угнать машину без оригинального ключа. Также иммо не влияет на запуск холодного или горячего двигла.

Тебе стоит поискать темы типа "не заводится машина" или "глохнет", или создай свою тему.
Мои предположения что возможно глючит/неисправен датчик распредвала (или коленвала) возможно проводка, или датчики температуры. Надо копать. Ты кстати делал самодиагностику, потребуется скрепка или небольшой провод, может уже комп знает ошибку, а у тебя CheckEngine горит на приборке???

Кстати, в "личном кабинете" добавь в "подпись" название твоей модели, год, кпп и объем двига чтобы было легче помогать.
 

володья

suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
3 Июль 2011
8
0
1
43
Киров
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
решил поставить сигнализацию. Встал вопрос: есть у меня иммобилайзер или нет. Чтобы знать покупать обходчик иммобилайзера, или можно без него. Ключ от машины у меня один (с кнопками центрозамка) было решение его разобрать есть на нём виньтик. разобрал, достал блок с кнопками и батарейкой. вставил ключ без этого блока в замок, машина завелась. делаю вывод: чипа в ключе нет, и иммобилайзера в машине тоже нет. машина култус кресцент 97г 4wd универсал фото ключа
IMG_1192.JPG IMG_1190.JPG IMG_1189.JPG
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Здравствуйте ! Пожалуйста , подскажите , кто в курсе - утерян ключ на сузуки балено 2000г , универсал ! Можно без проблем обойти иммобилайзер , или какие есть сложности по восстановлению ключа с чипом ? Мастер , ключ сделал , что-то там программировал , при повороте ключа всё включается , но двигатель не заводится ! В чём причина ?
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Иммобилайзер

boris12
, вот от лианы процедура прописывания ключа, тоже самое на вагон R, возможно и на балено подойдет, или надо искать сервис-мануал Baleno
Здравствуйте ! не подскажите , где можно найти этот мануал на русском языке ?