Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Преобрела машину Suzuki Swift 2004 г.в.3 месяца назад.проблем особых не было.На тот период времени расход ензина составлял 5-6 литров на 100 км(объём двигателя 1,3).пару недель назад заметила, что бензин прям "уплывает".Поменяла вздушный фильтр,сейчас хочу сделать промывку инжектора.В чем ещё может быть причина??Поможет ли промывка инжектора????
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Преобрела машину Suzuki Swift 2004 г.в.3 месяца назад.проблем особых не было.На тот период времени расход ензина составлял 5-6 литров на 100 км(объём двигателя 1,3).пару недель назад заметила, что бензин прям "уплывает".Поменяла вздушный фильтр,сейчас хочу сделать промывку инжектора.В чем ещё может быть причина??Поможет ли промывка инжектора????
забитые форсунки,
забитый катализатор,
воздушный фильтр,
топливный фильтр,
бензонасос,
дохлые свечи,
неисправный лямбда-зонд,
поганый бензин
неправильные развал-схождение колёс,
затирающие колодки,
банальная утечка бензина через повреждения бензобака и топливных трубок...

Надо вспомнить - после чего именно начало жрать бензин,
посмотреть на приборной панели- горит ли лампа "CheckEngine",
если горит - диагностика.
(Или самодиагностика, если сможете))
Проанализировать поведение машины -
хорошо ли идёт накатом(по инерции на нейтралке)
как заводиться,
тупит ли при разгоне,
померять давление в топливной системе
послушать , как работает движок,
не "троит" ли,
посмотреть цвет выхлопных газов
(если белый или чёрный - требует серьёзного ремонта(((),
понюхать под машиной и под капотом на запах бензина-
его вообще не должно быть...

Если сами не можете - к знакомым или СТО,
Удачи!;)
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Развал делался 3 месяца назад,воздушный фильтр поменяла,и всё.Стоит ли делать промывку инжектора?

Добавлено через 1 минуту
Движок иногда троит.Сказали что троит из-за забитого инжектора.А я сама смогу без СТО узнать причину?
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Кто нибудь,подскажите пожалуйста!!
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Вчера сделала промывку форсунок.Надеюсь это поможет.Буду засекать расход бензина!
 


Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Развал делался 3 месяца назад,воздушный фильтр поменяла,и всё.Стоит ли делать промывку инжектора?

Добавлено через 1 минуту
Движок иногда троит.Сказали что троит из-за забитого инжектора.А я сама смогу без СТО узнать причину?
не знаю не знаю, промыки эти инжектора - очень стремная вещь
не советую, думаю проблема в чем-то другом.. аля свечи
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Расход такой же.Вроде не свечи,делала диагностику двигателя,мастер сказал всё нормально.Вот только после промывки стала фигово заводиться!Это расстраивает.Мне сказали,что возможно проблема в топливном фильтре(замена фильтра грубой и тонкой очистки).В магазине автозапчастей фильтров отдельно нет,они продаются только в комплекте с топливной системой.Это удовольствие стоит 18000 руб. и ещё ждать месяц.Кто-нибудь помогите советом пожалуйтса!
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=33503AC6
Фильтр топливный стоит до 1000р, оригинальный (номер 15410-84380) около 1500р, но ждать примерно месяц.
Ещё можно попробовать почистить саму дроссельную заслонку.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Если у вас фильтр идет в составе бензонасоса, как на сузуках последнего поколения - это серьезный облом.
Поменять только фильтр не получится. Насос в теории не разборный. Однако если найти рукастого "кулибина" то вполне реально сделать его разборным, один минус, сменить фильтр все равно не получится, только его промыть - что не даст такого эфекта как установка нового.

РЕшать вам, либо поменять на абсолютно новый в сборе, либо искать мастера и не факт что он сделает все как надо

Добавлено через 2 минуты
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=33503AC6
Фильтр топливный стоит до 1000р, оригинальный (номер 15410-84380) около 1500р, но ждать примерно месяц.
Ещё можно попробовать почистить саму дроссельную заслонку.
Чесно говоря не знал.
можно узреть схему желательно каталожную где этот девайс распологается.

Кстати, девушке это не поможет ввиду того что ее Свифт 2004 гв, а фильтр дан на 05 модельный год

Добавлено через 2 минуты
Кстати, выше по ссылке дан не самый дешовый фильтр
если брать известный нам Japan Parts то его цена еще больше веселит около 400р.

Добавлено через 2 минуты
мдя, кстати моджификацию swift(SG) я что то нигде не нашол... что это за машина, да еще от 2005 по наст время.

Наши свистки носят буквы RS

Добавлено через 6 минут
Если же речь вот про такой Свифт
27188_2.jpg


ТО это скорее разговор с Игнисами должон быть, бо в японии это праврульный свифт, у нас это леворукий Игнис
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Расход такой же.Вроде не свечи,делала диагностику двигателя,мастер сказал всё нормально.Вот только после промывки стала фигово заводиться!Это расстраивает.Мне сказали,что возможно проблема в топливном фильтре(замена фильтра грубой и тонкой очистки).В магазине автозапчастей фильтров отдельно нет,они продаются только в комплекте с топливной системой.Это удовольствие стоит 18000 руб. и ещё ждать месяц.Кто-нибудь помогите советом пожалуйтса!
самый главный совет - не спеши
а то наменяешь ненужного =)

топливный фильтр на завод влиять может, но тогда и машина плохо ехать должна
а раз она едет - то дела не в нем

если все в пордяке внешне, то может сделать комп диагностику?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Вроде не свечи,
на чем кстати основато сие.
Далее смотреть стоит (смотреть а не менять) свечные провода и катушки
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

кстати по расходу, 5-6 литров это если по трасее)
у мну летом 7,2-7,4 город, паспорт воббще ж до 8 стоит

а какой это увеличенный расходу у тебя?
свифт с роботом?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Друзья, еще разок делаю акцент на неизвестность, а точне на неточность модели проблемного авто.
Непонятно что за машина и тем более ее ТТХ
Преобрела машину Suzuki Swift 2004 г.в.3 месяца назад.
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Если у вас фильтр идет в составе бензонасоса, как на сузуках последнего поколения - это серьезный облом.
Поменять только фильтр не получится. Насос в теории не разборный. Однако если найти рукастого "кулибина" то вполне реально сделать его разборным, один минус, сменить фильтр все равно не получится, только его промыть - что не даст такого эфекта как установка нового.

РЕшать вам, либо поменять на абсолютно новый в сборе, либо искать мастера и не факт что он сделает все как надо

Добавлено через 2 минуты


Чесно говоря не знал.
можно узреть схему желательно каталожную где этот девайс распологается.

Кстати, девушке это не поможет ввиду того что ее Свифт 2004 гв, а фильтр дан на 05 модельный год

Добавлено через 2 минуты
Кстати, выше по ссылке дан не самый дешовый фильтр
если брать известный нам Japan Parts то его цена еще больше веселит около 400р.

Добавлено через 2 минуты
мдя, кстати моджификацию swift(SG) я что то нигде не нашол... что это за машина, да еще от 2005 по наст время.

Наши свистки носят буквы RS

Добавлено через 6 минут
Если же речь вот про такой Свифт
ТО это скорее разговор с Игнисами должон быть, бо в японии это праврульный свифт, у нас это леворукий Игнис
Я тебе больше скажу, его менять надо раз в 40 т.км.
Неважно какая машина, хоть свифт хоть игнис хоть лиана (а может и джимник). Я так понимаю что везде где двигатели М1Х топливная система одинаковая за исключением форсунок.
Судя по конструкции он там же, где и насос. Осталось найти доступ к бензобаку из салона, чтобы сам бак не снимать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Давайте спросим у хозяйки:
1 Объем нам известен - 1.3
2 Тип привода (передний или 4х4) ?
3 Трансмиссия (механика или автомат)?
4 всеже уточнить хорошо бы что за модель Свифта, хотя б картинку?
5 Какой именно стал расход (в цифрах)?

Добавлено через 3 минуты
Я тебе больше скажу, его менять надо раз в 40 т.км.
Неважно какая машина, хоть свифт хоть игнис хоть лиана (а может и джимник). Я так понимаю что везде где двигатели М1Х топливная система одинаковая за исключением форсунок.
Судя по конструкции он там же, где и насос. Осталось найти доступ к бензобаку из салона, чтобы сам бак не снимать.
то что надо - это спорный вопрос (к примеру на Гранде меняется раз в 120тык всборе с насосом и никак иначе)

Но всетки, что б ты не говорил про одинаковость систем.
Где на этой картинке находится указанный тобой фильтр (картинка от свифта 1.3 с роботом 08 гв)
 



161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Давайте спросим у хозяйки:
5 Какой именно стал расход (в цифрах)?
(остальное пофиг)
-пробег
-откуда машина, какой бенз заливали

Добавлено через 5 минут
то что надо - это спорный вопрос (к примеру на Гранде меняется раз в 120тык всборе с насосом и никак иначе)

Но всетки, что б ты не говорил про одинаковость систем.
Где на этой картинке находится указанный тобой фильтр (картинка от свифта 1.3 с роботом 08 гв)
Вообще-то у меня открыт файлик (кажется с этого сайта) под названием "Grafik_TO_Swift.doc" где написано что надо.
Картинка не грузится, вот здесь: http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.ashx?ModelUid=9bbd6b92-23f7-4891-91bc-64d4777a3bfd&GroupId=33
я так понимаю такая же картинка. Под цифрой 1 насос, в нем же скорее всего и фильтр.

Ну не под капотом же...Чешу репу. по виду он погружной.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Фильтр то там. внутри. Да вот беда, совсем не тот что ты ранее давал по экзисту.
И меняется фильтр в сборе с насосом.
А тот что ранее был дан, он по логике гдето под днищем лепится, но только не у наших свифтов...

да и судя по картинке что ты ссылкой вложил - смотриш ты 1.5 двигатель, а не 1.3
RS415 написано внизу

Добавлено через 8 минут
Касаемо пробега с заменой, открыл карту ТО чесно скачаную в СИМ-авто.
По регламенту ТО замена топл фильтра в сборе с насосм в 105 тык по пробегу или 84 месяца по сроку.

карту ТО оф диллера СИМ-авто можно скачать ТУТ
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

ПРади интереса предлагаю ознакомиться с разборкой насоса на СГВН. Они чем то пожи... наверно тем что фильтр встроеный
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=512314&postcount=18
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Ну допустим, тогда там не фильтр, а просто сеточка.

Где тогда фильтр? Есть подозрение, что каталоги японские, а на машинах для их рынка фильтра нет совсем.
З.Ы. Ты реально веришь, что есть разница 1.3/1.5??
З.Ы.Ы. Карта дилера-написана самим же дилером, исправлена много раз чьими-то кривыми руками, да и вообще развод. (4.2 л масла, при том что больше 3.9 не может влезть в теории, на деле же 3.5 фиг зальешь). Не говоря уже про то, что фразу "в сборе с насосом" придумал ты-там для свифта написано просто топливный фильтр.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Ну допустим, тогда там не фильтр, а просто сеточка.

Где тогда фильтр? Есть подозрение, что каталоги японские, а на машинах для их рынка фильтра нет совсем.
Фильтр в насосе - сходи все же по ссылке что я дал, там всетки насос разбирают, да еще в картинках

З.Ы. Ты реально веришь, что есть разница 1.3/1.5??
Блин, ты не повериш - реально верю, в целых 0.2 куба и десяток кобыл.
З.Ы.Ы. Карта дилера-написана самим же дилером, исправлена много раз чьими-то кривыми руками, да и вообще развод.
Ты тонко намекаеш что этот файл я подправил якобы от лица диллера??
ну дык сходи по ссылке и сам убедись
http://www.sim-suzuki.ru/page3/1246541253.html

(4.2 л масла, при том что больше 3.9 не может влезть в теории, на деле же 3.5 фиг зальешь).
странно, а у меня почему то 4л канистра вливается.

Не говоря уже про то, что фразу "в сборе с насосом" придумал ты-там для свифта написано просто топливный фильтр.
Конечно, все что я писал - это мое больное воображение. Все кому я хоть как то помог советами тебе это подтвердят..

Топливный фильтр (вместе с б/насосом) (R:→)
выкопировка из файла с сайта Оф диллера...
но ты конечно же не повериш, потому что я это сам только что придумал.
И по ссылкам ты не пойдеш - потому что зловредный я, наверняка в конечном адресе расположил мега вирусы чтоб уничтожить именно твой компутер.
Во круг тебя сплошной жидо-массонский заговор. Тебя все хотят развести, не верь никому, только себе
 





161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Фильтр в насосе - сходи все же по ссылке что я дал, там всетки насос разбирают, да еще в картинках

Блин, ты не повериш - реально верю, в целых 0.2 куба и десяток кобыл.

Ты тонко намекаеш что этот файл я подправил якобы от лица диллера??

Топливный фильтр (вместе с б/насосом) (R:→)[/I] выкопировка из файла с сайта Оф диллера...
но ты конечно же не повериш, потому что я это сам только что придумал.
И по ссылкам ты не пойдеш - потому что зловредный я, наверняка в конечном адресе расположил мега вирусы чтоб уничтожить именно твой компутер.
Во круг тебя сплошной жидо-массонский заговор. Тебя все хотят развести, не верь никому, только себе
При чем тут нсгв? Там насос изначально другой совсем.

0.2 куба-не повод ставить разные насосы, фильтры, сетки, шланги и т.д.

Я намекаю на то, что дилер делает то что хочет, что выгодно и т.д., а не то что надо (или хотя бы то что положено фирмой-производителем).

Дальнейший бред не комментирую. Разуй глаза и убедись, что в твоем экселевском файле топливный фильтр заменяется с насосом только в игнисе :)D), нсгв и сексе :)D). А в остальных-просто замена фильтра. Причем дилер не только от балды выбрал разные регламенты для соплатформенных машин, но и пробег после которого заменяется этот фильтр.
З.Ы. Я надеюсь что там вот так:
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.ashx?ModelUid=62876cff-8c59-4a5b-839c-607a04f33b6d&GroupId=27
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Объясняю,у меня свифт японец 2004 г.в.Универсал.Объём двигателя 1,3,автомат,привод передний.Бензин увеличился с 6-7 литров,до 10-12 в городе

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
Самое интересное,что я звонила во многие магазины и мне сказали, что преобрести фильтры отдельно не возможно,т.к. там всё втроенное.звонила в exist.ru там топливная система с нососом стоит 16800.Сейчас отвезла машину,где мне промывали форсунки(проблема началась после их промывки) и жду.мастер сказал,что это не из-за топливного фильтра,а из-за дросселя.Надеюсь он всё сделает.
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Урааааа!!!!Теперь всё заводиться хорошо!!!!!Он сказал что всё было в порядке!Просто я вчера заправилась на другой заправке и бензин там намного лучше!Надеюсь всё дело было из-за бензина!
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Наверно я рано радовалась,проблема всё же осталась.В двобавок стала плохо заводиться.(после промывки инжектора)Что делать не знаю,как только приезжаю в СТО нормально заводиться,как только уезжаю начинаются такие же проблемы.Оставляла мастеру машину на время,он всё посмотрел,сказал :"Всё работает нормально."(((((Рыдаю!Одни расстройства!Кто что посоветует?
 


Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Где-то 67000.Я не проехала после покупки ещё 10000 км

Добавлено через 5 минут
 

Flaner

участник
17 Сентябрь 2009
3
0
0
Омск
Езжу на ...
SX4
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

может быть на другом СТО другой диагноз поставят а? Если не секрет, в какое СТО обращались?
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

На 11 рабочей,рядом с магазином автозапчастей.Наоборот я удивилась,что сказали ВСЁ НОРМАЛЬНО.казалось мне,что наговорят кучу всего.
 

Flaner

участник
17 Сентябрь 2009
3
0
0
Омск
Езжу на ...
SX4
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

На 11 рабочей,рядом с магазином автозапчастей.Наоборот я удивилась,что сказали ВСЁ НОРМАЛЬНО.казалось мне,что наговорят кучу всего.
Я бы посоветовал поискать СТО или мастера которого рекомендуют хорошие знакомые. А доверять даже офф.дилерам не приходится из личного опыта. К сожалению пока не знаю толкового "моториста" чтобы порекомендовать, попробуйте зайти на сайт правомск точку ру (Автомобильный клуб ПРАВОМСК), возможно подскажут чего ребята.;)
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попробую.Спасибо.