Top Gear



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ты на ней ишшо и рейсингуешь шоли?А какой моторчик и что вообще с машинкой делал,ну кроме музыки и выхлопа?
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Так - по мелочи, но лошадей 15 - 20 прибавилось + отменная коробка сузуки позволят мне гоняться с 2,0 машинами на 400 метрах. А сделано вот что:
1. Выварен штатный катализатор и резонатор и поставлен спортивный прямоточный резонатор от golf'а 3 Gti
2. Выварена задняя банка и поставлена прямоточная Pro.Sport

В итоге получился прямоточный выпуск, только вот штаны бы еще поменять!

3. На впуске снят штатный фильтр и заменен на нулевик + сделана подача холодного воздуха нагоняющим потоком.
4. Проведен комплекс мер по прочистке мотора(колец, поршней, клапанов) и впускнова ресивера.


Планируеться весной-летом:
1. расширений и шлифовка каналов впуска - переработка "Головы"
2. Установка жестких пружин H&R с занижением 35 мм.
3. Возможно установка нагнетателя.

А вообще мотор штатный 1,6 (G16B) с механикой.

На заездах с обычной баленой-седаном 1,6 на 400 метрах я ухожу на 3-4 корпуса.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
А чиповаться? После замены выхлопа сам бог велел!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
К сожалению так никто мне и не может помочь в деле чипования! Городок у нас маленький, а где в Питере искать я не знаю. Только друзья сузуководы из нидерландов придложили чип-тюнин за 450 евро!!!
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Аможно еще поменять трубку воздухозаборника , которая идет от фильтра к дроссельной заслонке . Обьясняю почему . Просто в том месте где она изгибается - гармошка со складками . Так вот эта гармошка ухудшает прохождение потока воздуха на 26 % , т.е. происходят не нужные воздушные завихрения .:thumbsup:
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Nikita написал(а):
Аможно еще поменять трубку воздухозаборника , которая идет от фильтра к дроссельной заслонке . Обьясняю почему . Просто в том месте где она изгибается - гармошка со складками . Так вот эта гармошка ухудшает прохождение потока воздуха на 26 % , т.е. происходят не нужные воздушные завихрения .:thumbsup:
ПРОСТИ, но это НЕ ШУТКА??? про 26%!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
На самом деле,там не 20 лошадей прибавилось ,а лошадей 7-10 максимум.

Про спорт это не фирма это помойка. Неправильно настоенный выхлом может уменьшить тягу на низский-средний оборотах.

Правильно сказано что к нулевику идет холодный воздух, потому что если он просто стоял то это только потери.

Что я тебе советую сделать-это в первую очередь расточить голову, правда я сузучную не точил, так что осторожней, а то ОП, и масленный канал открылся. Так что можно немного, имо много без замены клапанов ничего не даст и поставить другие вылы и мозги. Тогда от мозгов будет толк.

По трансмиссии-конечно главная пара.

По корпусу-весь колхоз в болото, из машины все выкидывай лишнее, сидении заднии, обишвки ти так делее.

По подвеске-зад надо зажать-что бы не присаживался при старте.

Ну вот-наводка есть-действу теперь! И такм много дал инфы за спасибо