Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля



AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Серж, ты сильно заблуждаешься, с Анной все ок, проверенный джимнивод однако;) на деле притом.
Слова, конечно, приятные, но боюсь, не про меня:) Моему Джимни всего 5 месяцев и был он только в Архангельской области в одиночку. Это первое его совместное приключение.
Выбрались из последнего лагеря на асфальт только около трех часов дня, из-за некоторых поломок в команде. Дома были в два ночи, но после долгожданного душа, сон как рукой сняло:). Поэтому решила сказать всем спасибо, за всяческие советы в подготовке к ПЧ. Все было захватывающе и очень не хватало светового дня:( Маршруты выбирали желтые с обязательным включением ежедневно красных. К сожалению, т.к. сама за рулем-фоток оказалось мало, но в команде был фотограф-любитель, надеюсь на его снимки и выложу их попозже. Хочу сказать, что, несмотря на полную неподготовленность моего Джимника, до Терема добралась самостоятельно, дернули только из одной лужи. Обута была в обычную зимнюю резину, хотя и пугали в последние дни перед выездом, что ни в коем случае, только грязевая!
Впечатлений от поездки масса. Главное, что смогла оценить возможности и свои, и Джимника. Теперь мы знаем, что можно ждать друг от друга! За этим и ехали!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну наконец то выбрались Расказывайте!!!
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

;) Привет джимни тим простите что так не разу и не подошел к вам
мы каждый раз приезжали в лагерь сильно поздно и когда я все доходил до вас у вас все спали. удалось только по пытать деревенского гольфера попытать с утра первого дня.

Наши впечатления все круто но блин застрять так и не удалось (( .
Терема церкви симофоры )) это все что запомнилось ярче всего. подарки оргов на 5 баллов :D.

данная поездка показала что и на ПЧ можно в джимнике в 4 ездить ))) а точнее в 5 пятым был наш талисман хорек))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Огромная благодарность оргам! Организовано было все на отлично!
Это действительно был фестиваль.

Мы были рады видеть нижегородцев, но, действительно, к тому времени, когда они доезжали до лагеря, часто спали.

Немножко фотографий:
1.jpg



2.jpg



3.jpg


Терем
4.jpg


Солигалич
41.jpg


И в Солигаличе есть Красная площадь
5.jpg



6.jpg



7.jpg


Дорога к Храму (Николо-Чаново)
8.jpg



9.jpg


Верхний Березовец
10.jpg



11.jpg



12.jpg



13.jpg



14.jpg



15.jpg


Отъезд из последнего лагеря
16.jpg


Знакомство с Галичем
17.jpg


Немного Костромы
18.jpg


Дорога домой
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А-а-а-тличнейшее путешествие!!! Фотки обязательно будут. А пока хочу сказать всем огромное спасибо - за команду, за советы, за классные покатушки. За весь год про свою Зюську не узнала столько сколько узнала в связи с Чухломой! (а про Чухлому и вовсе слыхом не слыхивала!) И ещё - была очень рада вживую познакомиться со всем офигительным народом, который учил меня уму разуму - спасибо вам, мои Учителя)))))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Застрять действительно трудно - нашу эгегейскую команду "Похухоли" из Питера (2 Таёты-80 + кирпич-Чероки) по утрам разбудить было невозможно даже ударами кулаками по всем стеклам и бокам, поэтому в 1-й день выехали тока с ещё 1 машиной команды - буханкой на 35-МТ. Буханка сдохла почти сразу же после съезда на красную эгегейскую трассу, отправили к ней эвакуацию, и дальше ехать в одиночку, естественно, не решились, поэтому прошли по геоджиперскому маршруту, по дороге встретили Блэк Сержа, и, подстраховывая его, доехали до лагеря (у него мотор подтраивал).

День-2 весь ушел на ремонт рулевого в Солигаличе (накрылись 2 передних наконечника). Замена - только жигулевскими. но под них надо было точить переходники. Нашли в Солигаличе ТРЕЗВОГО (!!!) токаря, и со 2-го раза он нам их сделал. Из сервиса выехали в 16-00, в темноте посетили 4 точки.

Зато в День-3 разбудили Похухолей в 10-00, в 12-00 с грехом пополам выехали из лагеря, и до ночи рубились на красном тракте. 80-ки ехали впереди, страхуя друг друга, мы третьими, за нами Чирок.
Головная 80-ка на 35-х тракторах пёрла как трактор, но не имела лебедки (сгорели соленоиды) и зарядки от генератора, 2-я 80-ка шла на 35-х МикиТомпсонах и постоянно садилась. Вот они и вытаскивали друг друга.
Малыш-Джимми шел нигде не садясь (но внимательно выбирая маршруты проезда), кирпич проезжал на своих 35-х Куперах по нашей колее.

Трижды теряли трассу (т.к. с Тракта съезжали дважды и рубились по лесным дорогам и бродам), но сказалась дружба с БлэкСержем - я трижды находил дорогу. А было непросто - лесная дорога идёт-идёт, и вдруг в чистом поле - всё, привет, ничего дальше нет. С другого конца поля - продолжение. И всё это в кромешной тьме. Один раз ваще дорога уперлась в реку - река поменяла русло за десятилетия.

140731817.jpg


140731889.jpg


А к этому храму доехали по совсем уже невозможной "дороге" уже ночью, в стороне от основного "тракта", по дороге Тойоты-80-ки вязли, вытаскивали друг друга, но-таки доехали... Роспись - как вчера сделана, а ведь храм стоит брошенный уже лет 80...
140731915.jpg


Дома в Красногорске были в 19-00, скорость всю дорогу 100. Ярославка в 18-00 от С. Посада просто летела, 80-90 до самого Королёва. В Королёве небольшая пробка - чей-то Джимми въехал в зад какому-то хундаю.
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

несмотря на полную неподготовленность моего Джимника, до Терема добралась самостоятельно, дернули только из одной лужи. Обута была в обычную зимнюю резину
Вот это, считаю, действительно круто!

Это на 29-ой грязевой резине там едется спокойно, а рубится вот так на стандартном джимни :thumbsup:

В общем, был впечатлен вашей командой :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

В общем, был впечатлен вашей командой :)
Команда и впрямь была сборная (Киа, Нива, Джим и Шевроле из Питера и Москвы) и безбашенная:)))))
Мой сын в сентябре продал свою девятку, а когда узнал о предстоящей ПЧ, нераздумывая купил старенький Киа (хотя планировал что-то более городское) со всеми необходимыми атрибутами. Все неполадки устранялись на месте. Теперь думает доводить до ума и уж на геоджиперские трассы можно будет ходить совершенно спокойно. Теперь знаем, на что обращать внимание. Испытали все на собственной шкуре. Было здорово и, иногда, несколько безрассудно. Но оно того стоило!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Команда и впрямь была сборная (Киа, Нива, Джим и Шевроле из Питера и Москвы) и безбашенная:)))))
Мой сын в сентябре продал свою девятку, а когда узнал о предстоящей ПЧ, нераздумывая купил старенький Киа (хотя планировал что-то более городское) со всеми необходимыми атрибутами. Все неполадки устранялись на месте. Теперь думает доводить до ума и уж на геоджиперские трассы можно будет ходить совершенно спокойно. Теперь знаем, на что обращать внимание. Испытали все на собственной шкуре. Было здорово и, иногда, несколько безрассудно. Но оно того стоило!
Да вы просто молодцы! Особенно порадовало вести вас до лагеря, когда мы узнали, что у вас есть навигатор, но шаман, который им умеет пользоваться уехал в лагерь! ))) В общем привет вам от "Джиперских радостей"! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну молодцы, а что отчетики короткие или сил нет, все же завидно, хоть по облизываться;)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Действительно ,сил уже нет)))) Поэтому, делаем вывод - отдохнули отлично. Действительно ,это был просто праздник. Места такие ,что дух захватывает. Почти в каждой деревне ,в каждом селе церкви и храмы необыкновенной красоты. Очень много увидели заброшенных и разрушающихся деревень и храмов. Но удручающего чувства они не производят. Наоборот, такое величие от них исходит ,что говорить хочется только шепотом. К сожалению короткий световой день не дал возможности посмотреть все ,что хотелось. Там столько всего! А какие там люди!!!!!!! поскольку пришлось ремонтировать Патруль ,то столкнулись с местными жителями. Вот, действительно, говорят ,что чем дальше от Москвы ,тем больше у людей доброты и отзывчивости. Совершенно незнакомый таксист из Солигалича, нашел нам ремонтников ,договорился, проводи до них. А поскольку ремонта пришлось ждать до утра (люди специально вышли в воскресенье) ,вечером приехал ,проведал. Утром опять приехал ,проверил, загнали ли мы машину. Мастера нас ,бомжей ,приютили, обогрели ,сходили в магазин за чаем и конфетами. Это, действительно ,просто другой мир. Мы уже забыли ,что люди могут быть такими. Теперь ,я понимаю ,почему горожанам ,в частности ,москвичам хочется туда вернуться. Вот и меня такая тоска сегодня при подъезде к МКАД взяла. Я просто хочу обратно!
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Команде "Детсад" (витара + делика) тоже очень понравилось, а дети так вообще в восторге.
По грязи правда много не ездили, но нам хватило и так - несколько раз совались на желтые, надергались друг друга.

Кстати вопрос - я правильно понял по следам на боку что одного из джимников при заезде в 3-й лагерь выкинуло в конце колейного участка влево и он проехался дверью по пенькам?
Какое-то место заколдованное, меня там тоже выкинуло - а поскольку пеньки к тому моменту были еще по грудь, то минус зеркало минус стекло и чуть помята дверь.
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Кстати вопрос - я правильно понял по следам на боку что одного из джимников при заезде в 3-й лагерь выкинуло в конце колейного участка влево и он проехался дверью по пенькам?
Какое-то место заколдованное, меня там тоже выкинуло - а поскольку пеньки к тому моменту были еще по грудь, то минус зеркало минус стекло и чуть помята дверь.
Похоже, это был мой Джимник. Ну, во всяк случае, мой там тоже был. Спас от переворачивания пенек, который уперся под левую фару. А два других пенька попали не в дверь, а в арку заднего колеса, так что от них следов не осталось:)
 



BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Похоже, это был мой Джимник. Ну, во всяк случае, мой там тоже был. Спас от переворачивания пенек, который уперся под левую фару. А два других пенька попали не в дверь, а в арку заднего колеса, так что от них следов не осталось:)
Ну значит не зря я их срубил от греха подальше ;) ... и видимо правильно что не совсем под корень.

А на жд (самая северная точка второго дня) джимники ездили? Мы развернулись в самом начале желтой трассы, решили что нам не по зубам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А на жд (самая северная точка второго дня) джимники ездили? Мы развернулись в самом начале желтой трассы, решили что нам не по зубам.
Причем замечательно съездили)))))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Туда минут 20. Обратно пару часов. Сломался беспощадный патруль и проводили эвакуацию трехмостовым Уралом-лесовозом. Джимники нигде не застряли))
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Да, там был объезд трактора по нормальной тропке! Вся проблема была только увидеть эту тропку в темноте, а потом зарулить на нее АТшкой!
 





yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Эм...причем тут объезд трактора?)))))
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А разве это был не самый сложный участок там? По-моему все остальное проезжаемо вполне!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Там не было сложных участков. Ну, до тех пор, пока не сдохло сцепление. 8))))
По крайней мере, от Джимни на 29-30х МТ я уехать так и не смог. Всё время на хвосте сидели... 8)

Собственно, вся засада была в том, что не было люстры, а фары на морде моментально покрывались слоем глины. Остальное вполне себе ехалось.

Думается, что на пашне было куда забористее, чем по пути на Гремячий.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Хэ, а мой-то штурман, наслушавшись россказней в сервисе у Николая про то, что "да на Гремячем сейчас трактора тонут, куда Вам там на Вашем! Трехосные Уралы проваливаются!" - испугалась, и наотрез отказалась ехать на Гремячий в одиночку (а мы от Николая с новенькими ВАЗовскими рулевыми наконечниками выехали в 16-30, уже темнело).

Жаль, люстра у нас отличная (можно включить 5 фар), да на морде ещё 4 допфары плюсом к основным - наверняка нашли бы тропку.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Вообщем-то да, думаю, ты бы там легко проехал. Без иронии.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А красивых картинок больше нет?:D
 

BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А красивых картинок больше нет?:D
Наши картинки (точнее от второго экипажа в команде, я еще не успел слить фоты - но их немного) здесь:






А вот и джимники ;)


все фоты здесь:
http://soi.mecta.ru/PCh-2010/index.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А красивых картинок больше нет?:D
выложил сегодня утром неплохие картинки от напарницы по команде, сообщение ушло на модерацию... ждемс...
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

сообщение ушло на модерацию... ждемс...
да это и сутки можно ждать:whistling:

Предыдущие своё сообщение отредактируй вставкой ссылки на фото! И никакой модерации ждать не надо!;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Какие же вы молодцы ,аж завидки берут. Не знал что даже микроавтобус пойдет, побоялся на SGVN 2.0 быть обузой на маршруте, уж больно клиренс мал.Но какая же красота. а дома ,нет не дома, домищи хоть сейчас стекла вставляй и живи еще 2-3 покаления. Единственно жаль за матушку Рассею такие места ,а какие люди там жили чтобы такое ваять, хоть дома. хоть храмы.Эх им бы помочь с реальным производствоми ведь наверняка не так много надо и никакие заграницы с этим не сравнить;)