Крепление багажника на Suzuki Liana

esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
На Suzuki Liana универсал (выпуск декабрь 2004) под пластиковыми полосами, идущими по крыше от ветрового стекла до задней двери имеются 4 заглушки. Под ними гнезда с проушинами. В инструкции по эксплуатации автомобиля указано, что это гнезда для дуг верхнего багажника. В каталогах багажников Thule, Montblanc для Suzuki Liana универсал (с 2001 г.в.) указан только один тип крепления cо скобами, крепящимися за дверной проём. Почему за дверной проём, если на крыше есть специальные гнезда? Есть ли багажники с креплением дуг непосредственно за гнезда?
Спасибо.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
esamb написал(а):
На Suzuki Liana универсал (выпуск декабрь 2004) под пластиковыми полосами, идущими по крыше от ветрового стекла до задней двери имеются 4 заглушки. Под ними гнезда с проушинами. В инструкции по эксплуатации автомобиля указано, что это гнезда для дуг верхнего багажника. В каталогах багажников Thule, Montblanc для Suzuki Liana универсал (с 2001 г.в.) указан только один тип крепления cо скобами, крепящимися за дверной проём. Почему за дверной проём, если на крыше есть специальные гнезда? Есть ли багажники с креплением дуг непосредственно за гнезда?
Спасибо.
Посмотрите http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=379

Возможно поможет!
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
списавай с американского сайта номер и заказывай в экзисте. через 10 дней и $160 будешь обладателем родного багажника.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
esamb написал(а):
На Suzuki Liana универсал (выпуск декабрь 2004) под пластиковыми полосами, идущими по крыше от ветрового стекла до задней двери имеются 4 заглушки. Под ними гнезда с проушинами. В инструкции по эксплуатации автомобиля указано, что это гнезда для дуг верхнего багажника. В каталогах багажников Thule, Montblanc для Suzuki Liana универсал (с 2001 г.в.) указан только один тип крепления cо скобами, крепящимися за дверной проём. Почему за дверной проём, если на крыше есть специальные гнезда? Есть ли багажники с креплением дуг непосредственно за гнезда?
Спасибо.
Хитрый какой :D
В разных форумах спрашивает :D
Посмотри на моем сайте (в подписи) раздел Багажник и раздел Аксессуары
 


Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Посмотри на моем сайте (в подписи) раздел Багажник и раздел Аксессуары[/QUOTE]

Спасибо, что про багажник и мои "лыжи" не забыли,Дракооша!
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
esamb написал(а):
... В каталогах багажников Thule, Montblanc для Suzuki Liana универсал (с 2001 г.в.) указан только один тип крепления cо скобами, крепящимися за дверной проём...
Да, в каталогах указано так. Но в одном представительстве Туле мне любезно подобрали другой вариант. Оказывается к Лианке идеально подходит крепеж для RAV4. Если интересует, могу посмотреть патнамбер держателей... Кстати, на днях исполняется ровно год с тех пор как установил и ни разу не снимал багажник+бокс... Наверное уж приросли :) Проехал с ним около 40000км, оч доволен!
 

esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
Спасибо, уже заказал оригинальный на exist. Это мне стоило 4500. Не знаю сколько стоит Thule на RAV4, но думаю дороже и там же на рейлинги крепится. На Лиану Thule стоит 6900.
 




esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
Получил заказанный багажник. Оригинальный Suzuki, сделано в Montblanc, однако. Крепится за гнезда в крыше. Имеются личинки с замками, в отличии от серийного Montblanc, который крепится за дверные проемы. Стоит дороже серийного, но ровно на цену замков.
 

esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
Ещё не пробовал, времени не хватает. Как только потренируюсь в установке - снятии, отпишусь.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
esamb написал(а):
Ещё не пробовал, времени не хватает. Как только потренируюсь в установке - снятии, отпишусь.
+ жду фото с замками до и после установки.
В мануале, как водится - не более 50 кг на багажник?
 



esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
В воскресенье тренировался - поставил-снял багажник. При достаточной сноровке времени занимает не много. При снятии одной из заглушек гнезд, куда крепится багажник, сломал язычек, но вроде держится и без него. По мануалу разрешенный вес - 30 кг.
FireDragon, куда бросить фото?
 
W

Wadden

Guest
Заказал в салоне, где покупал ам родной багажник на хэтч Liana, такой как на фото http://firedragon-liana.narod.ru/bag/bag.html. Первый багажник пришёл некомплектным. Во втором багажнике замки(секретки) ничего не фиксировали, так как защёлки оказались развёрнутыми на четверть оборота. Разобрал, переставил сам. Однако держатели встают только на передние крепления. Причём от престановки ничего не меняется. Сотрудник салона вынес третий багажник, но он тоже не встал. Вернее встать он может, если опору устанавливать не на пластиковую дорожку, а сместив к двери. Ставил как в мануале. Деньги вернули.
Не пойму в чём проблема?
ХОЧУ БАГАЖНИК