Ремонт дорог

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Интересно очень узнать как обстоят дела по стране с ремонтом дорог.
По весне после того как сошел снег стало понятно что дорог у нас в городе не осталось.
На машинах стали появляться наклейки типа "Какой мэр-такие дороги" "А дороги 3.14здец". И тут вдруг такое началось, столько дорожного строительства я раньше никогда не видел, катают даже улицы в частном секторе, местами где даже раньше асфальта не было никогда, катают дворы, основные магистрали привели в нормальное состояние очень быстро. В то что наклейки так подействовали я не верю. Причина скорее всего в предстоящих выборах в облсовет.
Вот и появился у меня вопрос, а везде ли так активно ремонтируют дороги или только в тех регионах, где 10 октября будут выборы?
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Ремонт дорог

Интересно очень узнать как обстоят дела по стране с ремонтом дорог.
По весне после того как сошел снег стало понятно что дорог у нас в городе не осталось.
На машинах стали появляться наклейки типа "Какой мэр-такие дороги" "А дороги 3.14здец". И тут вдруг такое началось, столько дорожного строительства я раньше никогда не видел, катают даже улицы в частном секторе, местами где даже раньше асфальта не было никогда, катают дворы, основные магистрали привели в нормальное состояние очень быстро. В то что наклейки так подействовали я не верю. Причина скорее всего в предстоящих выборах в облсовет.
Вот и появился у меня вопрос, а везде ли так активно ремонтируют дороги или только в тех регионах, где 10 октября будут выборы?
у нас все мосты через Волгу ремонтируют (визуально), причём одновременно, всё лежит снятый асфальт.... ремонт... весь город пол-года стоит в одной большой пробке...
я передвигаюсь только по ночам... ремонт полным ходом, только так делают, что все равно какашку... а не нормальное покрытие дорожное
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Ремонт дорог

У нас тоже будут выборы главы администрации, правда через месяц где-то. Дороги не ремонтируют, правда везде теперь лежачие полицейские. Появились неожиданно за сутки ВЕЗДЕ. Теперь, перепрыгивая полицейский, попадаешь прямо мордой в яму. На новой машине за 6 месяцев в свой двор заезжала только 2 раза, нужно было вещи погрузить. Думала, что защиту оторву, соседи смотрели как на психа. И так уже много лет, никакие выборы не помогают.
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Ремонт дорог

Первый признак надвигающихся выборов - ремонт дорог. С нашим городом такой же пример. В гараж на машине страшно ездить уже очень давно. Всегда долго искала в себе смелость поехать туда. Ямы - свифт залезет и уже не выберется сам. А тут праздник - выборы. Асфальт сняли - новый положили - и все за пару дней.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Ремонт дорог

;) в Свердловской области в одном и городков - Ремонтируют еще как!! Да и не только перед выборами!! Если какая нибудь мало мальская шишка должна приехать то ваще бардюры красят в белый цвет!! Вот так и живут и ездят люди по России матушке от выборов до выборов!!!
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ремонт дорог

В Питере в прошлом году ни одной улицы не отремонтировали, зато в этом "мама Валя" взяла кредит и решила наверстать упущенное.
Но мы ж русские... хочется как лучше, а получается....
В итоге весь город все лето простоял в жутких пробках.
Отремонтировали много и неполхо.
Я сам инженер-дорожник в крупной фирме. Мы все лето неразгибаясь круглосуточно работали и в городе и за городом.
За качество - ручаюсь. Гарантию везде даем 5-7 лет.
Привет сибирским дорожникам и сузуководам! (я родом из Омска)

Кстати, если есть вопросы по дорожному строительству и эксплуатации - постараюсь ответить. (на вечные вопросы типа "Почему у нас дооги плохие?" отвечу только при личной встрече за рюмкой чая)
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Ремонт дорог

За качество - ручаюсь. Гарантию везде даем 5-7 лет.
Приезжайте к нам в город, будем рады ;) Эх, на ни выборы не помогают, ни прокуратура Не-не-не
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ремонт дорог

Спасибо за предложение, но мы только по северо-западу разрываемся (от Калининграда до Карелии).
А вот гарантию по закону обязаны все подрядчики давать. На ремонт федеральных дорог - минимум 4 года. Только вот многие это только на бумаге исполняют. Гораздо проще в лапу заказчику дать, чтоб не приставал с гарантией, чем свои огрехи исправлять.
У нас ежегодно более 100 гарантийных участков дорог. Есть специальная бригада, которая ежегодно объезжает все гарантийные участки и залечивает там каждую трещинку.
Я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что и среди дорожников есть нормальные фирмы... (как в прочим и среди гаишников есть нормальные люди).
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Ремонт дорог

Я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что и среди дорожников есть нормальные фирмы... (как в прочим и среди гаишников есть нормальные люди).
Да я всё это понимаю, сама работаю в строительной фирме. Только вот такие дорожники нам пока не попадались. Будем искать...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ремонт дорог

На ремонте МКАДа в этом году прилично поэкономили... действительно, зачем снимать весь асфальт из-за накатанной колеи, когда можно накидать нового прямо в колею...
Теперь если ехать по получившимся полосам, то нехилая такая вибрация идет... Еще ни одного не видел, кто испытывал бы кайф от этого... как-то все избегают.. действительно странно

Ну то, что бабло было отвалено как за ремонт всего полотна я молчу....
 




Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ремонт дорог

На ремонте МКАДа в этом году прилично поэкономили... действительно, зачем снимать весь асфальт из-за накатанной колеи, когда можно накидать нового прямо в колею...
Теперь если ехать по получившимся полосам, то нехилая такая вибрация идет... Еще ни одного не видел, кто испытывал бы кайф от этого... как-то все избегают.. действительно странно

Ну то, что бабло было отвалено как за ремонт всего полотна я молчу....
В Питере такая же проблема с колеей на КАД. Но мы вырезаем не только колею, а всю полосу шириной 2,5-3,0 м. Оставляем только разметку. Получается ровно. Если не обращать внимание на разницу в цвете асфальта, то для водителя вообще незаметно по ровности.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ремонт дорог

Да уж отъюмарили у нас на Мкаде !
Вот поставят вам мэром Левитина (нынешний министр транспорта), может тогда он и разгонит московскую дорожную мафию, а может...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Ремонт дорог

у нас все мосты через Волгу ремонтируют (визуально), причём одновременно, всё лежит снятый асфальт.... ремонт... весь город пол-года стоит в одной большой пробке...
я передвигаюсь только по ночам... ремонт полным ходом, только так делают, что все равно какашку... а не нормальное покрытие дорожное
Да....
Ехал я через Нижний 10 и 15 октября. Все проклял.
Вопрос: а можно Нижний как-нибудь объехать при движении от Владимира в Чебоксары, Казань?
Только не через Северный полюс естественно :hilarious:.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Ремонт дорог

Да....
Ехал я через Нижний 10 и 15 октября. Все проклял.
Вопрос: а можно Нижний как-нибудь объехать при движении от Владимира в Чебоксары, Казань?
Только не через Северный полюс естественно :hilarious:.
можно... не доезжая км 5 до Нижнего в посёлке Строителей есть развязка - вот на ней надо уходить направо)ююю правда там указатель только "автозавод", но некоторые знают, и даже объезжают....
это типа южный обход, главное там потом не заблудиться), а то строят так, что иногда сам не понимаю куда ехать, разметку наносят ещё хуже



есть ещё один способ, начало то же самое, а вот выез на М7 сразу после Нижнего
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ремонт дорог

главное там потом не заблудиться), а то строят так, что иногда сам не понимаю куда ехать, разметку наносят ещё хуже

зато выезжаешь на казанку км через 50 после Нижнего)
Я сам принимал участие в строительстве Питерской кольцевой, так вот, информационные знаки рсаатавили такие, что даже я путаюсь, не говоря уже о приезжих. Нет, чтоб позаимствовать опыт московского КАД (мы же сами с усами) Вот и понавесили указателей... Потом целый год переделывали знаки. (кстати за деньги налогополатильщиков) :thumbsdown: