Родники Москвы!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Друзья, по скольку выезды на дачу становятся реже, становиться вопрос, где в Москве или очень ближайшем подмосковье есть родники? Давайте сюда выкладывать адреса, координаты и по возможности фото, а также возможность налива различной тары, вкус воды, удобство подхода/подъезда ну и прочие необходимости...;)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Родники Москвы!

а че не в разделе Москва и область?
для тебя ближний Белый лебедь в Покровско-Стрешнево парке, только пешком Показываю
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Родники Москвы!

а че не в разделе Москва и область?
для тебя ближний Белый лебедь в Покровско-Стрешнево парке, только пешком Показываю
Ну для начала думаю можно и тут, ну а нет, можно и перенести)

Был я там Кость один раз, еще буду, сниму координаты, но мне там не очень удобно тащить 18ти литровые баллоны к машине:D
з.ы. не вредничай))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Родники Москвы!

купи мембранный фильтр и ничего таскать не придется
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Родники Москвы!

Борисовские пруды, есть родник.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Родники Москвы!

грязные в москве родники, лучше уж "шишикин лес" в баклашках купить :) а так в коломенском много родников
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Родники Москвы!

Друзья, по Ярославке есть очень хороший и чистый родник, 50 кэмэ от Москвы, село Радонеж :)
Правда там много народу, обычно в выходные дни, особенно ближе к вечеру, но зато качество воды на порядок лучше всяких очистителей и мембранных фильтров! Вкусная, живая вода, не "тухнет" даже через несколько месяцев после налива, правда кончается обычно гораздо быстрее ;)
Всем советую пить только такую воду (родниковую), и не продаваемую в магазинах (это всё фигня), а собственноручно набранную :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Родники Москвы!

я езжу на родник в Крылатское. Также придется идти пешком от парковки. Хожу на "дальний" (метров 500 от парковки). С церквушки приходит поп (а может и батюшка... я не шарю в этом), освещает родник.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Родники Москвы!

Был я там Кость один раз, еще буду, сниму координаты, но мне там не очень удобно тащить 18ти литровые баллоны к машине:D
з.ы. не вредничай))
Да,ладно, ;)тяжело тащить:D Извиняюсь за качество фото,но уж очень они быстрые ребята.:D d281d5400e8b.jpg [/URL Родник Лебедь,со стороны Иваньковского шоссе;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Родники Москвы!

Да,ладно, ;)тяжело тащить:D Извиняюсь за качество фото,но уж очень они быстрые ребята.:D......
:thumbsup: да уж, видел таких не разБраво! Ай производительность на все 100)

Я вот заправляюсь тут ссылка на карту Михайловская слобода по Новорязанке, там один родник и 2 места, первое для нелюбителей небольших буераков, а второе для любителей маленьких буераков)) Вода хорошая:thumbsup:
вот в дополнение еще варианты подъезда

Координаты Родника 1:
Долгота: 38°4′47.59″ в. д. (38.079885)
Широта: 55°32′58.9″ с. ш. (55.549695)

Координаты Родника 2:
Долгота: 38°4′34.66″ в. д. (38.076295)
Широта: 55°32′53.74″ с. ш. (55.548262)
Однако хотелось поближе и такого же качества))
 

Вложения

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Родники Москвы!

Передача около года была по ТВ про Московские родники. Родник это не артезианская вода, а грунтовые воды, объяснять что туда попадает в Москве думаю не надо.
По результатам экспертизы всего один Московский родник был признан безопасным. Какой не помню к сожалению.
Та же контора проводила экспертизу воды в бутылях и как бы тоже не всё гладко. Победили там БонАква и АкваМинерале, а во многих других были существенные нарушеня по составу вредные для здоровья.
В водопроводе, если он не аварийный, вода достойного качества. В Москве её чистят хорошо.
Оптимально ставить домашний фильтр со сменными картриджами и не заморачиваться. Здоровее будете.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Родники Москвы!

Ну вот, сразу как-то грустно стало( Твоя правда.
Я вот все хочу воду из родника в Михайловской Слободе на анализ взять, да что-то руки не доходят, хотя смысла вроде нет, как ты гришь грунтовая водица и состав у нее постоянно меняется....эх....:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Родники Москвы!

Макс, не переживай, грунтовая вода, пройденная естественные очистные фильтры порой гораздо лучше и вкуснее воды, искусственно очищенной в условиях города и квартиры...

А если хотите максимально чистую воду, то она есть и называется дистиллированная... только вот беда - дистиллированная вода вообще не пригодна для питья, т.к. не содержит в себе ничего полезного для организма человека, да и пить её одно мучение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Родники Москвы!

Макс, не переживай, грунтовая вода, пройденная естественные очистные фильтры порой гораздо лучше и вкуснее воды, искусственно очищенной в условиях города и квартиры...

А если хотите максимально чистую воду, то она есть и называется дистиллированная... только вот беда - дистиллированная вода вообще не пригодна для питья, т.к. не содержит в себе ничего полезного для организма человека, да и пить её одно мучение.
Спасибо Макс за поддержку:thumbsup:
Я воду с этого родника пью уже более 10 лет, очень уж она вкусная, да и стоит очень долго.
Меня еще друган зовет на родник под Загорском, там говорит вообще вода-сказка, обязательно туда съезжу, зафоткаю, закоординачу и потом отчитаюсь тут... может оно того стоит;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Родники Москвы!

В Москве пью только родниковую воду уже года 2 или больше, заметных признаков отравления не выявлено )))
Но я не набираю воду в пределах Москвы.
Два родника, которые чаще всего использую, находятся в пределах 50-100 кэмэ от МКАД, вне промышленной зоны.
Пил также воду из Онежского озера, из рек Карелии - козлёночком не стал, там чистейшая и вкуснейшая вода! Только почему-то оттуда её нам не везут :)
Вода - источник жизни, поэтому пить что попало не хочется, а то, что продаётся в московских магазинах якобы из артезианских скважин... страшно подумать, откуда может быть налито!