Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Греется всё, что трётся!
В локрайте/локке трётся только в поворотах. При движении про прямой 100% блокировка, тереться нечему, незачем и негде. =>неправильная сборка
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Он будет работать(блокировать) даже в сломаном виде, не говоря уже о неправильной установке...;) При правильной установке он должен разблокироваться, т.е. щелкать в поворотах.
Он разблокировался при движении прямо, но! У нас тут нет прямых направлений...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

При движении прямо локрайт заблокирован.
Похоже, действительно кривая сборка. У меня товарищ на Ford Explorer с локрайтом гонял 160км/ч - ничего не жрало и не грелось.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

А у меня бампера силовые розовые и лопатка с ведерочком в цвет.:D
А с кнопочками на панели еще гламурнее будет:D
Ты все равно никого, кроме себя не слушаешь. Смотрю на тебя, ты делаешь глупости, не имея на это средств. Я знаю человека, который может себе это позволить, ему интересно все попробовать, но ты с железными самоварами не этот случай. Тебе говорят одно, ты все равно сделаешь по-другому.

С твоими мытарствами альтернативы Локрайту нет и не будет в ближайшее время. Блокировка лучше работает с зубастой резиной. Дальше уедешь с лебедкой. Ночью лучше видно с хорошим светом, слышно с рацией. Всегда спокойно со шноркелем.

Для твоих целей нужна старая раздатка, нормальная в размере резина, блокировка Локрайт. В конце сезона докупишь понижение АПИО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ром расшифруй пожалуйста, что такое старая раздатка? До 2005 года? У нее же понижение только на верху. а внизу совсем немного. Или я ошибаюсь?

Нормальная в размере резина - какая? 28" или 31"?

Почему локрайт, а не пневма?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ром расшифруй пожалуйста, что такое старая раздатка? До 2005 года? У нее же понижение только на верху. а внизу совсем немного. Или я ошибаюсь?

Нормальная в размере резина - какая? 28" или 31"?

Почему локрайт, а не пневма?
Сергей, ты уже купил раздатку. Ты даже не слышишь то, что тебе говорят, что ты не слушаешь.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Если хочешь ездить в спорт в стандарте (только каком? раф?) то надо:
1.жёсткую подвеску +40
2.злая резина 28
3.локрайт взад

Пройдёт совсем немного времени и ты поймёшь, что это всё херня. Жимник в нашей местности не едет на маленьких колёсах, он упирается передним мостом и сидит мёртво, почти везде. По камням/горам жимник поедет, но у нас, на слабых грунтах, он тонет, ложится на мосты и всё..., боится воды. В этом смысле лучше ездить на машинке с независимой передней подвеской типа старой виагры.

Чтобы жимник поехал надо:

1. усиленная подвеска +80 - +100
2. бодилифт +30
3. полуоси все усиленные, шрусы - усиленные, хабы
4. РК от 4.16 или 5.14 с карданами и прочим хозяйством
5. резина 32 - 33
6. лебёдка 9000 и выше, площадка/бампер на что её повесить
7. блокировки
7. очистить салон от всякой хрени, распрощаться с кондиционерами и прочими ненужными устройствами, защита, гидроизоляция, усиленное сцепление и тд и тп.

После этого, машинка немного поедет, но появятся затраты - масло в трансмиссии каждый выезд, моторное 500 - 1000км, колодки каждый выезд, выжимной, диск сцепления, втягивающее реле 3 - 5 выездов, мойка снизу/сушка каждый выезд.
Потом, если ты не фанат зузуков, захочется другую машинку - более проходимую и более прочную.
И так далее. Правда, со временем опять захочется маленького жимника. Гы!
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Можно еще один рецепт для машины 2006-2010 года.

Все то же самое, но пары в мостах от 0,66, раздатка от машины 1998-2004 и кит АПИО с понижением нижнего ряда на 58% в эту раздатку. Все просто, как 2х2.

Но это не для Сергея, у него свой взгляд на вещи.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Можно еще один рецепт для машины 2006-2010 года.

Все то же самое, но пары в мостах от 0,66, раздатка от машины 1998-2004 и кит АПИО с понижением нижнего ряда на 58% в эту раздатку. Все просто, как 2х2.

Но это не для Сергея, у него свой взгляд на вещи.
Рома, так тоже можно, но остаётся проблемка цепи и по асфальту не комильфо...
У всех свои взгляды, это точно.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Когда у меня автомобиль станет только для покатушек, без повседневного использования. Так и сделаю! Или поставлю раздатку от самика. с китом. А пока я хочу увеличить проходимость без существенного ущерба гражданской эксплуатации. Я прекрасно понимаю, что это взаимоисключающие условия. Просто золотая середина у каждого своя и факторы влияющие на тот или иной выбор разные.

За ответы в теме большое СПАСИБО!!! Они помогают мне сделать выбор. Может он не правильный, но он мой.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Рома, так тоже можно, но остаётся проблемка цепи и по асфальту не комильфо...
У всех свои взгляды, это точно.
У него выхода нет, машина механика послерестайл. Это единственный вариант. Пары дадут 30% для 33 колес нормально по асфальту, АПИО - еще 58%, итого 88% по отношению к старой машине. Минус 9% разницы на парах (на новой механике они 4,3 против 3,9 на старой механике). Итого 79% понижения на нижнем ряду. Может хватить. Можно догнаться 15% китом от Zeal. Нагрузки на раздатку не будет, т.к. она распределена между раздаткой и парами. Карданы в этом случае тоже усиленные не нужны, только полуоси.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ром а в новую раздатку нет кита на нижний ряд?
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ну вот теперь приходит понимание! Это как долгосрочное планирование в бизнесе! Зная условия и правила игры, можно выработать стратегию развития. Теперь понятно, что я ограничен колесами в 31". Когда захочется большего будет вариант предложенный Романом! Т.е. раздатка от авто до 2005 года и ГП от турбоджима!
Год назад я бы послал далеко любого, кто скажет, что на автомобиле можно и нужно ехать напрямую через терновник, чтобы не терять времени на объезд! И ничего этому автомобилю не будет, кроме пары новых царапин. ;) Вот если я буду строить второй Джимни, то лифт в 2" я уже делать не буду! И резину в 28" не куплю! ;)) Каждому овощу свое время! Спасибо вам за то, что хотите предостереч меня от ошибок!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ну вот теперь приходит понимание! Это как долгосрочное планирование в бизнесе! Зная условия и правила игры, можно выработать стратегию развития. Теперь понятно, что я ограничен колесами в 31". Когда захочется большего будет вариант предложенный Романом! Т.е. раздатка от авто до 2005 года и ГП от турбоджима!
Год назад я бы послал далеко любого, кто скажет, что на автомобиле можно и нужно ехать напрямую через терновник, чтобы не терять времени на объезд! И ничего этому автомобилю не будет, кроме пары новых царапин. ;) Вот если я буду строить второй Джимни, то лифт в 2" я уже делать не буду! И резину в 28" не куплю! ;)) Каждому овощу свое время! Спасибо вам за то, что хотите предостереч меня от ошибок!!!
ГП от Турбоджима только для спорта. Для покатушек тебе хватит раздатки от старого Джимни и кита от АПИО. Даже сейчас.
 



JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Если я правильно понял раздатка от автомата даст мне понижение на 32% на верхнем и нижнем ряду.
Раздатка от авто до 2005 года даст понижение на верхнем ряду такое же а на нижнем с китом АПИО 58%. Правильно?
Сколько сейчас стоит этот кит?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Если я правильно понял раздатка от автомата даст мне понижение на 32% на верхнем и нижнем ряду.
Раздатка от авто до 2005 года даст понижение на верхнем ряду такое же а на нижнем с китом АПИО 58%. Правильно?
Сколько сейчас стоит этот кит?
Машина 2006-2010 механика (устанавливаются киты 20%,27% и 35% от TrailJimny, Италия)

1. Раздатка от автомата 2006-2010 (от 15000 рублей) - примерно 30% (устанавливаются киты ZEAL 15% или Trailjimny 20%,27% или 35% - 825 Евро с доставкой)
2. Раздатка от автомата или механики от машины 1998-2004 (от 7000 рублей) - примерно 30%
3. Кит в раздатку 1998-2004 года АПИО 58% понижения на нижнем ряду, в раздатку 2006-2010 не устанавливается (63000 рублей согдласно последнему счету)
4. Пары от 0,66 - примерно 18% (5,25 против 4,3) - от 8000 рублей за редуктор
5. Раздатка от Самурая с китом 4,16 - под 50% на верхнем ряду, более 130% на нижнем - 55000 рублей с установкой.

Примерные цифры понижения. Поправьте цифры понижения на точные и в ФАК, пожалуйста, все уже задолбало разжевывать. Сергей, ты меня довел своей пытливостью.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Ром ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Извини, что напряг!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

............................................................
5. Раздатка от Самурая с китом 4,16 - под 50% на верхнем ряду, более 130% на нижнем - ......................................................
?????????????????????????
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Я вот как-то тоже не понял. Там 1,5 - верх, 4,16 - низ (стандарт - 1,4/2,6). А в процентах как-то странно.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

В процентах к новой раздатке дано.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

После этого, машинка немного поедет, но появятся затраты - масло в трансмиссии каждый выезд, моторное 500 - 1000км, колодки каждый выезд, выжимной, диск сцепления, втягивающее реле 3 - 5 выездов, мойка снизу/сушка каждый выезд.
"Берусь перекрыть рекорд с семёркой!" (с) Кот Бегемот, М и М.

Имею более радикальное предложение! Моторное масло менять каждые 50 км, лампочки в приборке каждые 100 км, а трансмиссионное масло, колодки, выжимной и диск сцепления - 2 раза за выезд, на ходу, свесившись с водительского кресла! :hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

"Берусь перекрыть рекорд с семёркой!" (с) Кот Бегемот, М и М.

Имею более радикальное предложение! Моторное масло менять каждые 50 км, лампочки в приборке каждые 100 км, а трансмиссионное масло, колодки, выжимной и диск сцепления - 2 раза за выезд, на ходу, свесившись с водительского кресла! :hilarious:
Серег, когда ты будешь ездить так как Саша, тогда и будешь :hilarious:. Пройди разок на ПРИЗОВОЕ место у Лебедушки. и это сообщение не покажется тебе смешным.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Серег, когда ты будешь ездить так как Саша, тогда и будешь :hilarious:. Пройди разок на ПРИЗОВОЕ место у Лебедушки. и это сообщение не покажется тебе смешным.
Я уже пришел на призовое место у Лебедушки - в феврале на Белой Пустыне. И ещё приду неоднократно, будь благонадежен. И при этом всякую хню новичкам не буду вдувать в уши.
 

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Я короче всю тему читать не стал а только прочитал вопрос автора!!! Така я же фигня но я решил приобрести вперед резину, взял 31 сильверы поставил и оказалось что джим стал ехать везде где раньше не мог пройти я доволен и вабше щас думаю что нужны ли ваще блокировки??? Короче решил для себя что блокировку буду ставить одну в задний мос пневмо китай! и в самую последнюю очередь из всего внедорожного тюнинга!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Если хочешь ездить в спорт в стандарте (только каком? раф?) то надо:
1.жёсткую подвеску +40
2.злая резина 28
3.локрайт взад

Пройдёт совсем немного времени и ты поймёшь, что это всё херня. Жимник в нашей местности не едет на маленьких колёсах, он упирается передним мостом и сидит мёртво, почти везде. По камням/горам жимник поедет, но у нас, на слабых грунтах, он тонет, ложится на мосты и всё..., боится воды. В этом смысле лучше ездить на машинке с независимой передней подвеской типа старой виагры.

Чтобы жимник поехал надо:

1. усиленная подвеска +80 - +100
2. бодилифт +30
3. полуоси все усиленные, шрусы - усиленные, хабы
4. РК от 4.16 или 5.14 с карданами и прочим хозяйством
5. резина 32 - 33
6. лебёдка 9000 и выше, площадка/бампер на что её повесить
7. блокировки
7. очистить салон от всякой хрени, распрощаться с кондиционерами и прочими ненужными устройствами, защита, гидроизоляция, усиленное сцепление и тд и тп.

После этого, машинка немного поедет, но появятся затраты - масло в трансмиссии каждый выезд, моторное 500 - 1000км, колодки каждый выезд, выжимной, диск сцепления, втягивающее реле 3 - 5 выездов, мойка снизу/сушка каждый выезд.
Потом, если ты не фанат зузуков, захочется другую машинку - более проходимую и более прочную.
И так далее. Правда, со временем опять захочется маленького жимника. Гы!
Удачи.

Сашь, а помнишь я примерно тоже самое говорил чуть ранее, ты на меня тогда обиделся.
Я конечно не правильно сформулировал и не так красиво, но примерно это я и имел ввиду.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Сашь, а помнишь я примерно тоже самое говорил чуть ранее, ты на меня тогда обиделся.
Я конечно не правильно сформулировал и не так красиво, но примерно это я и имел ввиду.
сергей
а ты знаешь сколько его пришлось бить и как бить пока он к этому пришел
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проблема выбора! Колеса или блокировки?

Серег. Ждем тебя в призах на весенней распутице. ок?