какой реальный дорожный просвет Витары

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Хочу пересесть с Джимни на Витару последнюю, внедорожные качества поняно , что потеряю,
какой реальный дорожный просвет Витары с учетом установки защиты на раздатку ?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Хочу пересесть с Джимни на Витару последнюю, внедорожные качества поняно , что потеряю,
какой реальный дорожный просвет Витары с учетом установки защиты на раздатку ?
если не изменяет память кто-то писал 17 см до зашиты
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

На моей минимум до защиты 18 см.
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

от типа защиты зависит?
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

А с каким типом защиты просвет максимальный - " Полигон " или другая ?
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Впереди у Витары 20-22см с учетом защиты двигателя и коробки передач при установке штатной защиты " полигон"под раздаткой реальный клиренс 17-18см далее слабое место пластиковая подштамповка заднего бампера под гос номер.( при выходе из канавы работает как загребной ковш).Резюме в грязи и по полю тащит неплохо, но попадание в колею -однозначный повис на защите раздатки Лично я защиту раздатки окончательно снял после того как ее сдернуло в какой то колее. При проектируемой езде в грязи госномера на саморезах на пластиковых бамперах не держатся- снимать заранее!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Да-да. У нас же не гряземес, а универсал повышенной проходимости. Хотите ниву - снимайте бампера и копите деньги. ;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Как бывший владелиц Нив могу сказать что Витара для загородной выездки вполне приспособлено, на грунтовке в и поле Ниве не уступит, надо только поменять стандартную резину на А/Т . В гряземес без вывешивания на 3-5см лазить на Витаре не стоит. Зато на шоссе в любую погоду сравнивать Витару и Ниву в том числе и Шеви просто не этично
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

защиты картера, коробки и кпп пока нет
пару меясцев назад лазил под своей витаркой с рулеткой
нижнии точки рычагов и т.п. ессно не берем, под картером и кпп приличный просвет, смотря в каких точках мерять, но самое нижнее в том районе выше 25 см. самая нижняя точка поперечная траверса и раздатка и то раздатка не вся, а её маленький кусочек, остальная часть выше. так вот этих местах: под траверсой и самой нижней частью раздатки у меня 20,5 - 21 см.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

защиты картера, коробки и кпп пока нет
пару меясцев назад лазил под своей витаркой с рулеткой
нижнии точки рычагов и т.п. ессно не берем, под картером и кпп приличный просвет, смотря в каких точках мерять, но самое нижнее в том районе выше 25 см. самая нижняя точка поперечная траверса и раздатка и то раздатка не вся, а её маленький кусочек, остальная часть выше. так вот этих местах: под траверсой и самой нижней частью раздатки у меня 20,5 - 21 см.
Все правильно, только защита раздатки сьедает эти 3см и накладывается не в виде овала вокруг раздатки ,а целым листом от траверсы и до раздатки . Вот этот лист и является самой большой Засадой на которой и вешается Витара. И выгребать приходится ползком грязь именно из под этого листа.
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

я всё таки заказал на экзисте на раздатку такую, на свой страх и риск, вот такую
скоро получу и установлю, посмотрим сколько она сожрет, если больше 3 см, то наверно сниму нах и буду ставить только если соберусь куда-нибудь по камненистому покрытию
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Нормальная защита 1,5-3 см съедает. А иначе от нее и проку нет. У меня до защиты 18 см. Имеется ввиду защита движка.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Нормальная защита 1,5-3 см съедает. А иначе от нее и проку нет. У меня до защиты 18 см. Имеется ввиду защита движка.
Кто-то лукавит кажется :D Это до изгиба 18! А после изгиба?
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Хочу пересесть с Джимни на Витару последнюю, внедорожные качества поняно , что потеряю,
какой реальный дорожный просвет Витары с учетом установки защиты на раздатку ?
Клиренс мериется от нижней точки!
Нижняя точка или защита или задняя подвеска...примерно 17 см (у всех по рзному).
От порогов вообще 30 см.
А так там точно нет заявленных 20 см!!!
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Сегодня был на тест-драйве в салоне, манегер уверял, что под защитой не менее 22 см, а самая нижняя точка - передние рычаги.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Однозначно под машиной не был и как резюме, или не знает, или врет, авто на передние рычаги не садится, а садится на защиту двигателя или скорей всего раздатки а там 17-18см и как вариант на поперечину коробки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: какой реальный дорожный просвет Витары

Сегодня был на тест-драйве в салоне, манегер уверял, что под защитой не менее 22 см, а самая нижняя точка - передние рычаги.
Россия погибает от некомпетентных людей.
К сожалению 98% продаванов не знают что продают.
Самые нижние точки в дефолте без защит: Траверса, раздатка 20, 21см, Задние рычаги 17см. , Передний подрамник 19см. Этими местами автомобиль обычно и садится.
Из защит минимум нужно: защита раздатки и защита радиаторов (в России серийно не производится). ;)