Оригинальная противотуманная фара Valleo за 1200 р.



Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Оригинальная противотуманная фара Valleo за 1200 р.

SPARS, интересно конечно, но во-первых из Ёбурга доставка увеличит стоимость + год фары смущает + не факт, что стекло отдельно меняется (удастся ли герметичность обеспечить при замене?)

А на экзисте тем временем фара Valeo 1162 руб...
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Оригинальная противотуманная фара Valleo за 1200 р.

1. информацию про стеклошки дал для интересующихся, т.к. в основном народ приобретает фары - проще найти
2. про год фары и взаимозаменяемости стекла можно уточнить в магазине http://www.caroptics.ru/ или спросить в интернете, думаю разницы нет коль уж от рено подходит (где то читал, но утверждать не могу еще и от какойто модели Форд )
3. стекло на фаре держит герметик, про разбор фар много писано, можно и попробывать разобрать
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Оригинальная противотуманная фара Valleo за 1200 р.

Щас с семьёй гончил с Селигера домой, весь на радостях, что такой отдых удался... И тут моё счастье немного подосрал впереди тошнящий "Патриот", которого я долго не мог обогнать, не потому, что не мог, а потому что за мной в паре ехала ещё одна семья в Хундае-Гетце, и я всегда выбирал момент чтобы было обгонять удобно обоим, но это всё лирика... :thumbsdown: В общем из-под этого Патриота вылетает огромная коряга, он её прямо мостами вдарил и она спружинив полетела на меня прямой по центру, в общем я насколько смог вырулил, но не совсем Рыдаю!, остановился, вылез, смотрю всё целое на первый взгляд, но удар был, начал присматриваться ПТФки нету, присмотрелся ещё внимательней - она внутри бампера. В общем все 3 крепежа с неё срезало от удара, скинул 2 нижних заклёпки с подкрылка, вытащил её, отцепил проводку, смотрю - стёклышко даже не треснуло! :thumbsup: Едем дальше, я расстроеный, прямо в дороге начал справки наводить - чопачом, и настроение ещё больше ухудшилось, узнав что она стоит 5 тыр (кстати это первая цифра которая пришла мне в голову). Приехал первым делом бросился за комп, взял ПТФку, сморю - Валео, посмотрел на ней код, забил в экзисте и настроение улучшилось, налил кружечку пивка Пью пиво!, нашёл эту тему на форуме и окончательно отлегло... :hilarious:
З.Ы.: Оказываетцо у некоторых ПТФки фактически расходники... :hilarious: