Двигатель Глохнет двигатель, что делать??

  • Автор темы serg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 60

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Re: Проблема.

А не подскажите где посмотреть инфу по сокращениям т.е. названиям разных датчиков и т.д. Я не очень пока разбираюсь :ДПДЗ, БДЗ, ЕГР ит.д. Заранее благодарен!
В книге и тут рядышком.
 


trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: SOS: Глохнет двигатель, что делать??

люди подскажите где может находится датчик коленвала и распредвала ?
в каком отделе искать -копался в экзисте в моторном отделе -не нашол.
сегодня тоже начал глохнуть на светофоре.даже когда накатом идеш.


SDKIM, Ответ: Глохнет на горячую
100 процентов датчик коленвала, у меня такое было года два назад

может у меня проблема в ентом датчике...
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Беда-беда-огорчение... Очень нужна помощь!!!! Вчера вечером заправили полный бак, встали перед закрытым переездом, обороты начали плавать и мы заглохли, завелись сразу, обороты не держал, постоянно подгазовывая доехали до дома. Думала, перегрелся (ездили весь день), хотя раньше таких проблем не было, без охлаждайки мог ездить. Сегодня завожу, обороты поднимаются где-то до 1500, сразу падают до 500, начинает троить, трястись, немного поднимает обороты и усердно пыхтя, глохнет. Пыталась услышать бензонасос, не услышала (он же при включении зажигания должен признаки жизни подать, правильно?), когда заводится (на 5-10 секунд) услышать невозможно-глушитель дрявый, тарахтит. Пару месяцев назад меняли топливные трубки, фильтр, прокладку клапанной кр.,масло опять куда-то уходит, протерла движок от старых следов масла, хотела дождаться новых, так теперь не едем(((( До замены трубок кушали больше 20 литров, после не считала. Проблемы с электрикой, периодически фары мигают, при включении поворотников иногда начинает дергаться стрелка температуры и ползти наверх, при выключении- все возращается на место, ниже середины. Коды ошибок при перемыкании контактов за фарой не показывает, чек горит постоянно уже давно. КХХ? Машина стоит перед домом и до сервиса мы не доедем((( Что посмотреть? Где искать?
 
Последнее редактирование модератором:

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Что посмотреть? Где искать?
Уважаемая!
Вынужден огорчить Вас, проводочке(судя по описанию)- Аминь, а отсюда все вытекающие. Вы на обезьяне с гранатой ездите!!!!!
Чтоб услышать бензонасос, не обязательно включать двигатель, достаточно зажигания.
Трястись и не ехать может из-за тривиального забития форсунок, но и контакты(электрика) не последнюю роль сыграть могут.
 


CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Смахивает в том числе на дохлый аккум
И минусовой провод с контактами проверить/почистить
Аккум сниму, заряжу, клеммы почищу)))[DOUBLEPOST=1406515497,1406514165][/DOUBLEPOST]
Уважаемая!
Вынужден огорчить Вас, проводочке(судя по описанию)- Аминь, а отсюда все вытекающие. Вы на обезьяне с гранатой ездите!!!!!
Чтоб услышать бензонасос, не обязательно включать двигатель, достаточно зажигания.
Трястись и не ехать может из-за тривиального забития форсунок, но и контакты(электрика) не последнюю роль сыграть могут.
Насос молчит как паритзан :banghead: Можно ли проверить насос это или провода, к нему ведущие? Слышала о прочистке форсунок карбклинером, по рассказам всё просто, это правда так? :help:
 

edo

Продвинутый новичок
19 Март 2008
28
0
0
Болгария
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 16v, G16B, АКПП, 1992
Насос работает вместе со стартером - можно снять высоковольтный провод с катушки зажигания, чтобы не заводилась и потом один крутит другой слушает жужжит ли он под задним сидением. Насчет цветомузыки скорей-всего где-то плохая масса, а так действительно проблем навалом и самой одолеть трудно будет! Расход за 20 вообще нереальный, моя кушала где-то в районе 10 - это очень приятный движок, должен работать как часы!
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
на веревочке до сервиса проще будет. я серьезно.
могу Вам только позавидывать, если у Вас такие хорошие впечатления от сервисников))) сколько доводилось быть у "специалистов", результаты оставляли желать лучшего... :dntknw:
 

mixa007

Редкий гость
27 Декабрь 2014
10
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Всем привет, приобрел себе эскудика 94год 1,6 16 кл, после двух дней катания начала мозги парить сначала на ходу обороты начали падать до холостых после того как заглушишь и запустишь опять едет правда после метров 200 опять обороты до холостых и встаёт а щас вообще не заводится постоит около суток заведётся проедешь чуток и глохнет и на парковке когда стоишь на газ на давишь глохнет, что делать????
 




mixa007

Редкий гость
27 Декабрь 2014
10
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Escudo
бензонасос и фильтр новый соответственно и давление должно быть в норме как я понимаю
 

Beorn

Редкий гость
12 Апрель 2011
6
0
0
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX
было такое - при движении накатом глохла, почти на каждом перекрестке тоже самое, прочистили форсунки, заменили насос (еле качал), кстати стоял наш 10-тошный, поставил такой же и промыли дроссель
 



Dosr87

Новичок
1 Сентябрь 2015
1
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Eskudo, TA01W, G16A, 1994г.в.
Всем привет. Проблема с квадратным каратышом 94год 1,6 16 кл, АКПП. Когда быстро заезжаю в глумокую лужу и вода малость заходит на капот, при остановке машина не держит холостые обороты, если не подгазовывать она глохнит. После этого спокойно заводиться, но проблема не уходит. Вода при этом не попадает на свечи и трамблер, они сухие! После высыхания ДВС проблема исчезает. На машине установлен шноркель и попадание воды в воздушный фильтр можно исключить сразу! Я грушу на клапан или датчик установленный сбоку на впускном коллекторе. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Всем привет. Проблема с квадратным каратышом 94год 1,6 16 кл, АКПП. Когда быстро заезжаю в глумокую лужу и вода малость заходит на капот, при остановке машина не держит холостые обороты, если не подгазовывать она глохнит. После этого спокойно заводиться, но проблема не уходит. Вода при этом не попадает на свечи и трамблер, они сухие! После высыхания ДВС проблема исчезает. На машине установлен шноркель и попадание воды в воздушный фильтр можно исключить сразу! Я грушу на клапан или датчик установленный сбоку на впускном коллекторе. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
У меня на 8 клапанном тоже так бывает. После мойки однажды сушил минут 10-15. В лужу заехал — тоже заглох потом, когда уже проехал. Видимо, где-то брызгает вода на провода.
 

Kniffe

Проходил мимо
18 Август 2019
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD11W H20A 1996г
Здравствуйте знатоки, нужна помощь, у меня Судзуки эскудо двигатель H20A коробка автомат, заглох на ходу, теперь заводится и сразу глохнет, топливный насос гудит, искра на всех 6 горшках есть, топливо поступает, самодиагностика показыват код 12 ошибок значит нет, подскажите что может быть?
 

Nusj

Проходил мимо
18 Январь 2021
2
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста уже нет сил и не знаем что делать, крутит стартер и не Схватывает? Стартер новый. Раза с 5 начинает Схватывает и сразу глохнет чуть погазуешь держит. На холоде постоит пару часов опять такая беда????
 

Supergan

Осваивающийся
9 Декабрь 2018
15
5
3
52
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 г.в., 2,0 L, Fis Edishion
Здравствуйте знатоки, нужна помощь, у меня Судзуки эскудо двигатель H20A коробка автомат, заглох на ходу, теперь заводится и сразу глохнет, топливный насос гудит, искра на всех 6 горшках есть, топливо поступает, самодиагностика показыват код 12 ошибок значит нет, подскажите что может быть?
В сервис на диагностику не сбрасывая ошибку!
 





Илья Пиневич

Проходил мимо
16 Февраль 2021
2
0
1
26
Россия
Езжу на ...
sx4
Американец sx4 j20a. Пробег 124000 в милях.
Закипела, загнуло клапана.
Откапиталили. Едет норм, заводиться на холодную без газа никак, схватывает, но не хватает. На горячую без газа заводится, но не как раньше.
Обороты в спокойствии 600-750 (плавают). При трогании на парковке и вывороте руля падают ниже 600, иногда глохнет. Свечи новые. Горит чек на лямбду (может быть из-за того что выбит катализатор?) Подскажите, в чем проблема. Есть подозрение на датчик холостого хода