Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Сделаю,выложу!
 


etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

если ЭТО топливный фильтр, тогда Я - Капитан Джек Уоробэй :hilarious:
Конечно же тут наличествует топливный фильтр. В самом низу сетчатый (такая типа "лапка") - ГРУБОЙ очистки, а в самом пластиковом корпусе - бумажный ТОНКОЙ очистки. Я его самолично вскрывал и выковыривал. Рекомендации по этому грязному делу есть здесь на форуме. Так что, похоже, что вы и впрям "Уоробей"...
Дорогой готик, не спешите говорить бугага. Иногда полезно хотя бы помолчать или посоветоваться со своим гуру шрайбикусом. Он должен знать...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Иногда полезно хотя бы помолчать или посоветоваться со своим гуру шрайбикусом. Он должен знать...
Бесполезно - кому он должен - Он Всем прощает :hilarious:
 

JulieGirl

Проходил мимо
30 Август 2011
4
0
0
32
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio 2006 г.в., M13A, MA34S, белый перламутр, передний привод, 1,3 объем, 88 л.с.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Как вы справились? У меня похожие симптомы, чуть проще... в гору не едет, жестко троит, иногда глохнет, особенно если кондишку включить, ощущение, что машина захлебывается. Возила к мастеру - сказал, что топливный фильтр. узнавала цену на него - запредельная... мастер пообещал топливную систему промыть, сказал, что должно помочь... на днях поеду. и все-таки, интересно, что было у вас, а то вдруг промывка мне не поможет....
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Как вы справились? У меня похожие симптомы, чуть проще... в гору не едет, жестко троит, иногда глохнет, особенно если кондишку включить, ощущение, что машина захлебывается. Возила к мастеру - сказал, что топливный фильтр. узнавала цену на него - запредельная... мастер пообещал топливную систему промыть, сказал, что должно помочь... на днях поеду. и все-таки, интересно, что было у вас, а то вдруг промывка мне не поможет....
Если промывка не поможет мастеру можно не платить ? :D
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Как вы справились? У меня похожие симптомы, чуть проще... в гору не едет, жестко троит, иногда глохнет, особенно если кондишку включить, ощущение, что машина захлебывается. Возила к мастеру - сказал, что топливный фильтр. узнавала цену на него - запредельная... мастер пообещал топливную систему промыть, сказал, что должно помочь... на днях поеду. и все-таки, интересно, что было у вас, а то вдруг промывка мне не поможет....
Мастер скорей всего прав! У меня другие симптомы были и только на прогретом движке. Вылетала ошибка потом глохла или глохла, а потом ошибка. В гору или нет до лампочки.
У Вас или бензин Г... или с топливной системой что-то не то.(где-то что-то засорилось)
Про топливный фильтр читайте на форуме! Его дешевле переделать!!!

и все-таки, интересно, что было у вас.
Так я же ссылку там дал;)
 

JulieGirl

Проходил мимо
30 Август 2011
4
0
0
32
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio 2006 г.в., M13A, MA34S, белый перламутр, передний привод, 1,3 объем, 88 л.с.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

Мастер скорей всего прав! У меня другие симптомы были и только на прогретом движке. Вылетала ошибка потом глохла или глохла, а потом ошибка. В гору или нет до лампочки.
У Вас или бензин Г... или с топливной системой что-то не то.(где-то что-то засорилось)
Про топливный фильтр читайте на форуме! Его дешевле переделать!!!


Так я же ссылку там дал;)
Ну я то явно переделывать ничего не буду)))) Ногти все да пообломаю))) Но мастеру скажу про этот трюк) У нас и топливо Г, и на лампочке я любитель поездить....была... только спустя 2 года я узнала, что нельзя.... ездить, блин, научили, а такие простые моменты не объяснили... и догадаться было трудно: я наивная, все верю в бензин, как в Японии.... ВЕРИЛА.... Пока не началась эта фигня( Теперь буду намного осторожней)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

мастер пообещал топливную систему промыть
Попробуйте у другого мастера свечки-катушки проверить.
 




JulieGirl

Проходил мимо
30 Август 2011
4
0
0
32
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio 2006 г.в., M13A, MA34S, белый перламутр, передний привод, 1,3 объем, 88 л.с.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

ну если промывка не сработает - буду дальше все перебирать. но свечи врядли: меняли пару месяцев назад... да и чувствуется, что машине как будто воздух не хватает... разве свечи такой эффект дают?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

разве свечи такой эффект дают
Если не работает катушка очень похожий эффект. А если "воздуха не хватает", тогда надо фильтр менять воздушный, а не бензиновую систему промывать...
 

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

А лучше всего сразу проверить датчики положения коленвала,и распредвала!! Это весьма слабые места! (говорю из личного опыта).
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

машине как будто воздух не хватает...
У меня на "фунтике" подобная загадка была, когда только его взял. Брал его в довольно замызганом виде, что салон, что по кузову, но движек, коробка, ходовка нормальные. Вообщем гоню машину с Новороссийска, она на ровных участках дороги едет нормально до 100км/ч, больше 100 как за жопу кто хватает, в перевалы вообще еле забираюсь. Первым делом поменял все до ужаса засраные фильтра- машина не едет... За малым до бака не добрался, все перебрал- результата ноль. Ларчик просто открывался- оказалось, что кронштейн который тросик газа держит, чуть загнут и подпирает пласмассовую направляющую тросика газа и мешает нормальному открытию заслонки и подаче топлива...
 

JulieGirl

Проходил мимо
30 Август 2011
4
0
0
32
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio 2006 г.в., M13A, MA34S, белый перламутр, передний привод, 1,3 объем, 88 л.с.
Ответ: Заглох на ходу заводится на оборотах троит и глохнет

дело не в воздушном - 100%! не раз уже менян... Все мастеровые в один голос твердят, что дело в топливном фильтре. В общем, сделаю промывку: скажу, помогло или нет.
 



Rus735

Редкий гость
4 Март 2014
7
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki aerio
MonsteR, уменята же проблема едит и глохнет на ходу.было решено снять бак тампон грязный тонкой очистки рассыпался т.е его продуваешь а с него грязь что то черных крошек заменил на новые ничего не поменялось ВЫ говорили о ремне генератора он у меня часто проскальзоваеи(свистит) хотя ремень новый я его уже в сервесе 3-раза подтягивал[DOUBLEPOST=1437049773,1437049624][/DOUBLEPOST]подскажите где находится датчик распредвала
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Примерно по центру под капотом наверху. То есть с задней части распредвала.
У меня кстати тоже барахлил, но в сильнейшую жару - заменил, пока нормально.
Если фильтр тонкой очистки рассыпался - то может, форсунки забиты?
 

Rus735

Редкий гость
4 Март 2014
7
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki aerio
Примерно по центру под капотом наверху. То есть с задней части распредвала.
У меня кстати тоже барахлил, но в сильнейшую жару - заменил, пока нормально.
Если фильтр тонкой очистки рассыпался - то может, форсунки забиты?
спасибо