Указатель температуры на панели приборов

meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
48
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Всем привет!
Поскажите новичку.
У меня стрелка на указателе температуры охлаждающей жидкости не становится вертикально. Это нормально или это недогревается двигатель. На всех других машинах которые у меня были стрелка в прогретом положении становилась вертикально.
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Если на скорости стрелка не падает-забей-простая погрешность прибора.
У моей немного до вертикали не доходит.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

И у меня стрелка до вертикали не доходит.
vitarat правильно говорит.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

По Мультитрониксу 88-89 градусов - стрелка смотрит примерно на 3 часа, т.е. почти горизонтально, даже чуть ниже. 50 градусов - нижняя риска на приборной шкале, выше не получается.
 

meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
48
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Всем привет!
Спасибо за информацию. Видимо действительно стрелка на приборе установлена так что температуру начинает показывать от буквы С, а не от начала шкалы.
Тут мне пирометр обещали дать погонять вот и проверю температуру точно.
С уважением
Андрей.
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Самое интересное, что летом в самую жару по БК температура была 115 градусов отключался компрессор кондиционера, а стрелка указателя температуры показывала как обычно примерно на 3 часа вот так.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

А как ухитрился догнать до 115??? Я летом 5 человек с полным багажником по перевалам выше 91 по мультитрониксу не пподнимал (к счастью)
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

А как ухитрился догнать до 115??? Я летом 5 человек с полным багажником по перевалам выше 91 по мультитрониксу не пподнимал (к счастью)
Очень просто, антифриза литр слей и будет подниматься до 115. У меня такая ерунда была, думал бортовой глючит, оказалось антифриз куда то делся. Причем на панели приборов стрелка не на миллиметр не сдвинулась...
 




Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Да... не скажу, что каждый день, да и не каждую неделю заглядываю под капот. Будем иметь ввиду. Вероятно датчик для ЭБУ - откуда данные о температуре берет мультитроникс стоит не там откуда идет датчик на стрелку, а вообще расхождение непонятно. А что там в Томске с пирометром? Можно как-то хоть условно проградуировать шкалу?
 

meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
48
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Всем привет!
К сожалению пока пирометр я не получил. Жду.
Вот что заметил.
Утеплил машину то есть положил войлок под капот и закрыл передок от набегающего потока и стрелка становится на 11 часов а до этого не доходила до 10. Но такое ощщущение что она все равно колеблется. Должна стоят как вкопанная.
Думаю надо глянуть термостат.
Кто в него заглядывал. Ремонтируется или новый брать?
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Колеблется с какой частотой? Может это механические колебания в приборе? У меня ничего не утеплено, при минус 30 стрелка стоит как вкопанная и на мультитрониксе 88-89
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Всем привет!
...стрелка на указателе температуры охлаждающей жидкости не становится вертикально...
Это нормально. Вообще, очень похоже, что указатель температуры не завязан с ней линейно, а имеет 3 положения: стрелка внизу - остывший движок, на 3 часа - в пределах нормы, красная зона - перегрев. Длительных промежуточных положений я не засекал.
Посему важно почаще поглядывать на указатель температуры.
 



Kulik

Редкий гость
14 Декабрь 2009
10
0
0
Омск
Езжу на ...
2.4
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

у меня на суз гв 2.4 закипел движок на трассе. а перед этим за неделю в городе при включенном кондиционере, он не работал,может это и есть причина закипа?на трассе ехали,температура была в рабочей зоне,конд. был включен,но не работал,открыли окна,был запах гари,остановились,сорвало пробку и выплеснуло охлажд.жидкость,полазил под капотом датчик температуры резко перешел в красную зону. была ли такая у кого ситуация??может кто сможет помочь?машина еще на гарантииЧешу репу.Чешу репу.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

а перед этим за неделю в городе при включенном кондиционере, он не работал..................... :wideyed: -" Кто он???" ...................... конд. был включен,но не работал................. ОЙ Блиииин -" Это как???" ........................ машина еще на гарантии .......................... :whistling: -" Она новая??? "
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

а перед этим за неделю в городе при включенном кондиционере, он не работал..................... :wideyed: -" Кто он???" ...................... конд. был включен,но не работал................. ОЙ Блиииин -" Это как???" ........................ машина еще на гарантии .......................... :whistling: -" Она новая??? "
Да ладно Вам...:D.Видимо эмоции,вот и забыл "русского языка"...
Парень заблудился,у него же ньюшка : мотор-то 2,4л
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

.... конд. был включен,но не работал................. ОЙ Блиииин -" Это как???" ....
Так бывает когда температура ОЖ двигателя превышает некий предел (у нас это 114 градусов). Компрессор кондиционера перестает работать, а вентилятор конденсатора работает, пытаясь охладить перегретый двигатель.
Kulik конечно веткой ошибся(немудрено, если писать подряд во все темы, хоть немного относящиеся к данной проблеме), но алгоритм аварийного охлаждения двигателя у нас одинаковый. Да и похоже алгоритм работы стрелки температуры двигателя на приборке тоже...
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Да ладно Вам...:D.Видимо эмоции,вот и забыл "русского языка"...
Парень заблудился,у него же ньюшка : мотор-то 2,4л
:hilarious: Это точно:thumbsup:
 





Сергейxl7

Редкий гость
29 Апрель 2012
9
0
0
47
Львов
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL 7,2003г, V6-2,7L.АКПП.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Здравсвуйте Уважаемые сузуководы.Тоже мучаюсь с перегревом.Термостат поменял,радиоторы промыл.Вопрос по муфте,газетой остановить не могу,но при резком наборе скорости когда обороты поднимаются выше 3000 тысяч и далее,слышно что вентиль отключается.Если скинуть газ и потом опять повторить все повторяется,сначала шум есть,потом нет.Должно ли так быть?
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Здравсвуйте Уважаемые сузуководы.Тоже мучаюсь с перегревом.Термостат поменял,радиоторы промыл.Вопрос по муфте,газетой остановить не могу,но при резком наборе скорости когда обороты поднимаются выше 3000 тысяч и далее,слышно что вентиль отключается.Если скинуть газ и потом опять повторить все повторяется,сначала шум есть,потом нет.Должно ли так быть?
Так что по шкале ползет температура или шум муфты смущает?? У меня мотор когда хорошо прогрет,особенно когда в пробке стою,шум тоже очень хороший,но это нормально:thumbsup: Я стоял под солнцем с включенным кондеем два с половиной часа не двигаясь,стрелка на месте стояла,лужа подо мной была нереальная от кондея,но я как не в чем не бывало просто поехал и все,да шумел по началу,как скорость набрал так перестал.
 

Сергейxl7

Редкий гость
29 Апрель 2012
9
0
0
47
Львов
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL 7,2003г, V6-2,7L.АКПП.
Ответ: Указатель температуры на панели приборов

Так что по шкале ползет температура или шум муфты смущает?? У меня мотор когда хорошо прогрет,особенно когда в пробке стою,шум тоже очень хороший,но это нормально:thumbsup: Я стоял под солнцем с включенным кондеем два с половиной часа не двигаясь,стрелка на месте стояла,лужа подо мной была нереальная от кондея,но я как не в чем не бывало просто поехал и все,да шумел по началу,как скорость набрал так перестал.
Смущает не шум,а то что он пропадает.Вчера возвращалсч из крыма,у меня тоже стрелка стоит примерно посередине,+ - 2мм.,а по бортовому температура с кондиционером 104-112 градусов была,пару раз даже 115,накатом с длинной горки падала до 92-94.Так что или кондиционер и скорость 100 или скорость 130 без оного,а на улице местами до +35 было.