нужен задний бампер



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: нужен задний бампер

а сколько он ехать будет с востока?
как-то не айс с таким безобразием ездить, как у меня :(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана


Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: нужен задний бампер

ну я-то примерно считал, там доставка разная авиа, морем,жд и смешанная
и цена везде разная
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: нужен задний бампер

даа, и кусочков похоже многих не хватает
за пайку-ремонт такого бампера возмут не меньше 3-4 тыс. даже в нашей провинции
и результат никто не гарантирует... и это без покраски

я бы б\у поискал и покрасил,
ну и левый отражатель нужен еще
и не видно цела ли накладка черная понизу
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
мастер то у меня есть, кто будет делать. Но там помимо бампера работы до фига. фотка не оч. удачная, не видно - там вся задница замята. Запаска теперь лежит в самом багажнике. Не смогла я его открыть, что бы сфоткать.
б.у. бампер и пытаюсь найти. В этом целого нет ничего. Только туманки остались живы, одна в салоне валяется.

отчаявшись купить в Москве бу, решила дождаться открытия Эксиста после праздников и заказать там новый.
Если б знала, что такие траблы с запчастями, ни за что б не купила Игнис
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: нужен задний бампер

отчаявшись купить в Москве бу, решила дождаться открытия Эксиста после праздников и заказать там новый.
Если б знала, что такие траблы с запчастями, ни за что б не купила Игнис
эксист работает с 5 числа,
я сегодня колодки у них получил
 




ramalama

Проходил мимо
6 Январь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: нужен задний бампер

отчаявшись купить в Москве бу, решила дождаться открытия Эксиста после праздников и заказать там новый.
Если б знала, что такие траблы с запчастями, ни за что б не купила Игнис
и сколько в итоге стоит бампер на Эксисте??
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Бампер стоит 9800 с копейками. Ждать 13 рабочих. менеджер сказал, что в начале февраля должен быть. Остается только надеяться

неужели нет специализированного магазина по Сузуки, где можно купить запчасти для дорестайла???
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: нужен задний бампер

а зачем вообще с этими менеджерами разговаривать???
у нас пока офиса не было в городе, я зарегистрирован был у московского менеджера
и все через интернет делал
один раз только ОН мне позвонил, когда детали перепутали и нужно было в другом магазине у нас забрать, а не как обычно

а у нас когда открыли офис пару раз писал им заявки по ВИНу по лиане -- тупят, путают комплектации машины, для какого рынка выпущены...
один раз сидел рядом с менеджером и пальцем ему в экран показывал как мне нужную запчасть выбрать по ИХ каталогу
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: нужен задний бампер

А может стоит поискать на аукционах? Доставка правда дорого выйдет, но надо считать. Иногда очень дешевые лоты бывают по $20-$40!

http://injapan.ru/search/do.html?query=ht51s&scope=0
http://injapan.ru/auction/s189761160.html
http://injapan.ru/auction/e102922246.html
http://injapan.ru/auction/e104239946.html
http://injapan.ru/auction/k119983532.html
http://injapan.ru/auction/r68596343.html
http://injapan.ru/auction/h144058351.html

P.S. Смотрю выше уже давали ссылку на этот аукцион.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: нужен задний бампер

А может стоит поискать на аукционах? Доставка правда дорого выйдет, но надо считать. Иногда очень дешевые лоты бывают по $20-$40!
Я ей в Питере нашел вариант. http://cars.avto.ru/suzuki/ignis/suzuki-95083-20101211.html
Есть задний бампер. "Юка на синем Игнисе" считает что Экзист с его ценами надежнее чем заморачиваться с Питером. А ты про Дальний Восток...
 



Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: нужен задний бампер

да, в Питере есть задний бампер, но меня смущает пара моментов:
-продавец не может выслать мне его фото, т.к. "бампер на другом конце города и туда надо ехать"
-хочет, что бы я ему скинула деньги, а потом, когда он будет в Москве проездом (а будет ли????), его надо будет встретить с поезда и забрать бампер. Меня такой вариант не устраивает. Человека я не знаю-раз. За что деньги отправляю-два. Фото не видела.
-привезти бампер и что б я расплатилась на вокзале, он не хочет.
Ну раз не хочет, то не надо.
В данном случае мне гораздо надежнее для своего кошелька заплатить в 2 раза больше Эксисту за новый бампер, чем рисковать, отправляя деньги не знакомому человеку за неизвестный товар. Уж в Эксисте то я точно его получу и не кинут с деньгами, вопрос времени
как-то так
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: нужен задний бампер

ОФФ
вот он антогонизм двух столиц :)

неужели в питере нет знакомых бампер этот глянуть???

я как-то девушке в питер продал накладку на заднюю дверь, так она в моем бобруйске знакомого нашла, который подъехал и выкупил детальку

Дмитр, InJapan.ru это уже не Дальний Восток, а самая что ни на есть Япония, родина Сузуки
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: нужен задний бампер

ОФФ


неужели в питере нет знакомых бампер этот глянуть???
есть. Тетя мужа, которой, как можно догадаться, этот бампер вообще по-барабану, у нее и машины то нет.
Но Дмитр любезно подсказал мне человечка, который мог бы глянуть, за чо ему еще раз огромное спасибо.
Но глянул бы он, перечислила бы я деньги, а чел передумал бы ехать в Москву или заломало бы его "ехать на другой конец города" за бампером.
Кстати, я ему предлагала почтой ЕМС мне его отправить-пересылка всего то 610 руб-отказался. И именно по той причине, что "бампер на другом конце города"

Добавлено через 1 минуту
а зачем вообще с этими менеджерами разговаривать???
что бы уточнить все нюансы и получить ответы на волнующие вопросы :)
да и вообще, заказ все-равно он принял, но отправит только после праздников. Так что время подачи заявки тут роль не играет
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: нужен задний бампер

что бы уточнить все нюансы и получить ответы на волнующие вопросы :)
Как они разбираются в нюансах, уже каждый на своей шкуре испытал. В нюансах придется разбираться вам самим, а им уже готовый номер, это можно сделать и через интернет.
Я бы на вашем месте все-таки постучал в личку she29
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: нужен задний бампер

Как они разбираются в нюансах, уже каждый на своей шкуре испытал. В нюансах придется разбираться вам самим, а им уже готовый номер, это можно сделать и через интернет.
Я бы на вашем месте все-таки постучал в личку she29
в нашем офисе реально дельный менеджер есть. Мы у него уже года 3 запчасти заказываем. Ни разу именно с ним не возникало никаких проблем. А вот остальные, да, не понятно, зачем там сидят. Так что когда я туда приезжаю, а нашего менеджера нет, то разворачиваюсь и ухожу.
Дим, бампер я уже заказала, так что смысл стучать. Да и продавец не хочет пересылать бампер на моих условиях (что бы он привез бампер, а на вокзале мы с ним рассчитались), а на его я не согласна
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: нужен задний бампер

Ну и правильно сделали. Если даже фотку "не может" скинуть - о чем дальше-то разговаривать? Я в свое время капот бэу заказывал так (вернее заказывал через одну нижегородскую контору, а они уже покупали у такого же анонима то ли в МСК, то ли еще где (тот тоже фотку типа скинуть не мог) - дык я, в отличие от вас, хоть деньги с кого-то спросить мог) - прислали слегка битый. Полаялся, но взял - выбора не было((.
Так что не стоит таким сомнительным объявам верить...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: нужен задний бампер

Ну и правильно сделали. Если даже фотку "не может" скинуть - о чем дальше-то разговаривать? Я в свое время капот бэу заказывал так (вернее заказывал через одну нижегородскую контору, а они уже покупали у такого же анонима то ли в МСК, то ли еще где (тот тоже фотку типа скинуть не мог) - дык я, в отличие от вас, хоть деньги с кого-то спросить мог) - прислали слегка битый. Полаялся, но взял - выбора не было((.
Так что не стоит таким сомнительным объявам верить...
Здесь ты сравниваешь два разных по сути случая.
В твоем случае с б/у капотом на рестайл. Что значит б/у? Это либо с разборки, тогда он может быть безукоризненным, либо из "страховых" запчастей, тогда он по определению не может быть без дефектов. "Страховые" запчасти это поменяные клиенту по КАСКО и пущеные в продажу. Должны же быть какие-то основания (дефекты) для замены капота по страховке.
Так как мы знаем что разборок по Игнису не бывает, значит остаются только "страховые" запчасти. Не нашел бы ты другого б/у капота. Но такой дефектный б/у оригинал лучше чем новый из магазина.
преимущество срезанных с другой машины кузовных запчастей, они обработаны и окрашены как положено на заводе, даже внутри полостей, чего ты сделать не сможешь с новыми запчастями. А когда речь идет об оцинкованых кузовах, несомненно. Ведь новые запчасти оцинкованными не бывают.
В Питере совсем другого рода история. Там чел. распродает свой игнис дорестайл, на который он накупил запчастей но не смог восстановить машину. Поначалу (1,5 года назад)он целиком продавал свой конструктор, сейчас по частям. she29 контачил с ним по поводу поддона на движек.
Ставлю себя на его место. Гараж далеко от дома, он не профессиональный продавец запчастей. Если хотябы раз в неделю звонят и просят прислать фотку, то каждые выходные он обязан посещать это "кладбище". Послал фотку, а оттуда даже ни "нет", ни "да" не удосужились ответить. Он бы может уже давно в овраг всё выкинул, да жалко.
Поэтому, приезжайте, смотрите сами, так и быть, уделю вам время, если у вас серьёзные намерения.
Лично я иду на склад доставать и готовить деталь только после того как чел. позвонил что он ко мне выехал. Кому не нравится, считайте что у меня ничего нет, я не бизнесмен от запчастей.
Вот как-то так.
Victor23 правильно сказал, нужен свой представитель в Питере, который увидит что берет, расплатится, и организует доставку.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: нужен задний бампер

Не знал, что чел свою машину разбирает, сорри. Дмитр, согласен с тобой со всем, кроме фоток. Отвечать клиенту из другого города, с которого ПРЕДОПЛАТУ просишь, что фоткать "ехать далеко" - согласись, это значит, потерять вообще 99,99% клиентов((. ИМХО - взять цифровик и разок нащелкать машину с разных ракурсов - не Бог весть как трудно, тем более люди в 90% случаев просят фотки жестянки, навряд ли кому в голову придет фотку гены или КПП запросить))
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
ну а не судьба сразу сфоткать всю машину и присылать эти фото по просьбе покупателя? там и бампер можно разглядеть
 


she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: нужен задний бампер

Здрасте!
Я нафотил все что у него есть. Попробую найти сегодня вечером. Ну или позвоню на крайний случай...
Если я правильно понял, нужен задний бампер? Он в состоянии "сильно б у ". То есть подбит..., ухи оторваны...все равно колхозище будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек