Принимаем новеньких Лиановодов !!!



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Я теперь тоже с Вами! ;)
Suzuli Aerio 2003 г., 2,0 л., 143 л/с
Только купил, вопросов вагон :D
Итак начнем со следующих вопросов!
Сколько стоит, пробег, откуда родом, коробка автомат, откуда ростут ноги, рост, вес, пароли-явки....:D;)

Идея родилась в воспаленном мозгу - когда-нибудь буду продавать ЛианкуНе-не-не - продам вместе с ником на форуме!Баксы-бакс
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Решил отписаться всё таки для приличия хотя б:
Взял в конце ноября Лианушку свою,2005 г., 4х4, седан, АКПП, взял у родственников, как говорится не кота в мешке, авто очень нравится, да и первая моя ненашемарка, к тому же японец. К моменту покупки родня плавно подвела меня к ТО-60000, хочется всё делать самому, поэтому вопросов будет много, но поиском пользоваться - это первая заповедь форума (имхо), посему обязуюсь не создавать тем-клонов. Принимайте в ряды ;)
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Решил отписаться всё таки для приличия хотя б:
Взял в конце ноября Лианушку свою,2005 г., 4х4, седан, АКПП, взял у родственников, как говорится не кота в мешке, авто очень нравится, да и первая моя ненашемарка, к тому же японец. К моменту покупки родня плавно подвела меня к ТО-60000, хочется всё делать самому, поэтому вопросов будет много, но поиском пользоваться - это первая заповедь форума (имхо), посему обязуюсь не создавать тем-клонов. Принимайте в ряды ;)
Принят!;)
Вопрошай!:D
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принят!;)
Вопрошай!:D
Принимайте нового Сузуковода! suzuki liana 2004г 4x4 мех хечбек , Катаюсь на Сузуках с 1996 года ,Сперва была Витара 1994года затем появилась Балена ,теперь Лианка, Ремон и обслуживание делаю самостоятельно ,
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принимайте нового Сузуковода! suzuki liana 2004г 4x4 мех хечбек , Катаюсь на Сузуках с 1996 года ,Сперва была Витара 1994года затем появилась Балена ,теперь Лианка, Ремон и обслуживание делаю самостоятельно ,
Рады! Добро пожаловать!Браво! Ай
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Идея родилась в воспаленном мозгу - когда-нибудь буду продавать ЛианкуНе-не-не - продам вместе с ником на форуме!Баксы-бакс
и почем ник продовать будешь? :))) это как в онлайн играх, прокачал интернет - героя и продал, некоторые кстати не плохо на этом живут.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принимайте нового Сузуковода! suzuki liana 2004г 4x4 мех хечбек , Катаюсь на Сузуках с 1996 года ,Сперва была Витара 1994года затем появилась Балена ,теперь Лианка, Ремон и обслуживание делаю самостоятельно ,
;) Хочу рассказать о своей Лианке! Купил ее в 2006г. в январе ей тогда было 1,5 года на спидометре 7500 км. Очень порадовал просторный салон, удобная посадка за рулем, а полный привод и бойкий двигатель просто песня! Первые два года ездил на ней меняя только масла и фильтра, проблем она не создавала. Сразу после покупки заменил штатную резину на Мишлен 195/60-15 и установил к зиме пусковой подогреватель (220В), который прогревает двигатель и полностью решает проблему холодного пуска зимой. Теперь нам не страшен любой мороз, главное найти розетку поблизости!!!! Приметно через 2 года, после покупки, заметил, что подсели пружины передней подвески и стало все больше и больше постукивать в передней подвеске. Долго не решался менять штатные амортизаторы, но когда обнаружил что при нажатии на переднюю или заднюю часть а/м сопротивление ходу сжатия появляется после второго – третьего нажатия, решился на замену. Ставить решит Каябу, а за одно увеличить дорожный просвет установкой спереди – опорой СС-20 от десятки, сзади – проставок от той же десятки, теперь под защитой картера 150 мм. После переделки машину стало не узнать, подвеска стала работать более четко, собрано и бесшумно, крены в поворотах даже уменьшились, т. к. Каяба с газовым подпором. Далее установил дополнительную шумоизоляцию, сигнализацию, бортовой компьютер, споллер на 5-ю дверь. Когда встал вопрос о смене а/м , жена сказала, что она не видит машину лучше этой и продавать ее нельзя, да и меня она полностью устраивает, за 4 года которые она верно мне служит не было ни единого намека на неисправности или глюки – настоящая рабочая лошадка на каждый день.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ну чтож!. Нежданно негаданно стал обладателем Сузуки Лиана 1.6 4WD, а вообще целился на Форд Фокус :) Пока только сегодня проехался 50 км, пока претензий нету :)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ну чтож!. Нежданно негаданно стал обладателем Сузуки Лиана 1.6 4WD, а вообще целился на Форд Фокус :) Пока только сегодня проехался 50 км, пока претензий нету :)
Милости просим!:thumbsup:
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Пожалуй тоже отпишусь в этой теме. Зовут меня Дмитрий и я, являюсь счастливым обладателем Сузуки Лиана 1.6 4WD хэтч-бэк 2005 года выпуска. машинка была куплена у официального дилера, так сказать "с новья". Казалось бы прошлось уже 5 лет с момента покупки, а на спидометре только 40 т. пробега. Объясню, дело в том что, машина покупалась отцом, и по сути служила вторым авто в семье. Я же гонял на Волге 3110 и частенько подвозил родителей, благо работаем практически рядом. Так бы и стояла Лианка, выгоняясь пару раз в месяц из теплого гаража, пока моя волжанка не перевалила 10-летний рубеж и стала достаточно дорогим в содержании и ремонте автомобилем и в прошлом году я с ней с огромным сожалением расстался. И мало-помало начал брать машину у отца, пока не скомуниздил ее окончательно, благо тот не возражал.
Первые впечатления от Лианы немного негативные, машина казалось какой-то семейной, даже женской, низкая подвеска после Волги, меня буквально убивала. Ямы, выбоины, поребрики, которых я не замечал на Волге, стали моими заклятыми врагами. Когда ездил по "плохому" асфальту, казалось что у меня в салоне играет группа японских барабанщиков, уж больно чувствительна машинка к дорожному полотну.
Но постепенно, километр за километром, начал влюбляться в Лиану, в ее широчайший салон, казалось бы после Волги - все машины маленькие, ан нет тут салон нисколько не уступает, прекрасный обзор за рулем, мешает только передняя стойка, но привыкаешь. А этот мотор, чудо-вещь, педаль в пол, секунду раздумья и уже мчишься вперед. А эти плавные линии корпуса машины, немного хищный взгляд "мордашки" - чудесно! В багажнике спать можно, вдвоем даже, так место много.

На данный момент на этой красавице я езжу уже второй год, прошел ТО 2,3, сейчас на подходе 45 и в принципе никаких глобальных проблем я с ней не испытываю, машинка весьма неприхотлива. Периодически только прохожу силиконовой смазкой все резиновые уплотнения, раза три, пока привыкал к подвеске, пришлось переваривать защиту двигателя. Как потепляет раскошелюсь на ремонт порога, который не выдержал встречи с заледеневшей поверхности в - 40. А так все нормально!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Итак начнем со следующих вопросов!
Сколько стоит, пробег, откуда родом, коробка автомат, откуда ростут ноги, рост, вес, пароли-явки....:D;)
купил за 260 000 руб, пробег 107 000 км. родом из штатов, коробка автомат, рост 194 см :D
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет всем. Зовут меня Виталий. Я являюсь счастливым хозяином Сузуки Аерио, двигателдь 1.8, передний привод, хетч. Владею уже 2 года привозил ее из Японии с пробегом 13 тыс. км, климат и хромовые вставки в самоклейке заводской были. Сейчас пробег пере валил за 40000 (позавчера снял). За время эксплуатации машинка показывает себя только с положительной стороны слава богу:thumbsup::thumbsup:Браво! АйБраво! Ай, Ни разу еще не подводила. Вообщем доволен своим выбором.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет всем. Зовут меня Виталий. Я являюсь счастливым хозяином Сузуки Аерио, двигателдь 1.8, передний привод, хетч. Владею уже 2 года привозил ее из Японии с пробегом 13 тыс. км, климат и хромовые вставки в самоклейке заводской были. Сейчас пробег пере валил за 40000 (позавчера снял). За время эксплуатации машинка показывает себя только с положительной стороны слава богу:thumbsup::thumbsup:Браво! АйБраво! Ай, Ни разу еще не подводила. Вообщем доволен своим выбором.
Вливайтесь!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сервер Умеров

Редкий гость
25 Январь 2010
5
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана. 2006г. 4WD МКПП
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый день. Принимайте новенького. Прикупил Лиану 4WD 2006 года механику, цвет - вешневый. Пробег 50 тысяч км. Езжу третий день. Нравится.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый день. Принимайте новенького. Прикупил Лиану 4WD 2006 года механику, цвет - вешневый. Пробег 50 тысяч км. Езжу третий день. Нравится.
Поздравляем!Браво! Ай Вливайся.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый день. Принимайте новенького. Прикупил Лиану 4WD 2006 года механику, цвет - вешневый. Пробег 50 тысяч км. Езжу третий день. Нравится.
Пожал доброловать!

Упс... добро пожаловать;)
 





Сервер Умеров

Редкий гость
25 Январь 2010
5
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана. 2006г. 4WD МКПП
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Пожал доброловать!

Упс... добро пожаловать;)
Спасибо. Сегодня заменил талон ГТО (он действовал до мая 2011 года) который достался мне от предыдущего хозяина. Менял на Блюхера 60. Все удовольствие обошлось в 320 руб. Но самое главное тонировку не тронули. Теперь все вопросы по оформлению утрясены и можно кататься.:thumbsup:
 

danya

Проходил мимо
28 Январь 2010
4
1
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana 5d 4WD 2005г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!
Купил зузуку лианочку! 2005 г. 4wd хэтч механика!
До этого владел корсой - теперь по сравнению с предыдущим авто, счастья полные штаны :thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!
Купил зузуку лианочку! 2005 г. 4wd хэтч механика!
До этого владел корсой - теперь по сравнению с предыдущим авто, счастья полные штаны :thumbsup:
Мои поздравления!
Совет: следи за маслом в МКПП!!!
;)
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет Всем! Принимайте новенького на Сузуке Лиана 1.6 4wd механика 2005й год, пробег 48 тысяч. (брал с пробегом 45 тысяч в конце декабря) Вот небольшая история покупки данного авто и плюсы минусы.

После неожиданной аварии, в которой приняла участие любимица семьи Mazda MPV, в связи с нецелесообразностью ремонта решили её продать и подыскать себе недорогой, достаточно вместительный, не сильно обременяющий налогами и обжорством автомобильчик.

Нужен был автомобиль не старше 2004-2005 года с небольшим пробегом с механической коробкой передач. После перелопачивания всевозможных объявлений, после перебора кучи разных марок и модлей решили провести поиск по объявлениям в подмосковье и о-па, натыкаемся на объявление о продаже нашей (уже) машинки в пос. Томилино, что совсем рядом от г. Жуковского, где мы проживаем. Мы ноги в руки и смотреть. Suzuki Liana Wagon 4wd mt 2005q год со смешным, не скрученным пробегом в 45 тысяч в идеальном состоянии. Не долго думая мы приобрели данный достаточно симпатичный (на вкус и цвет) автомобильчик и назвали её Алиса (так случилось что все автомобили в семье мы называем человеческими именами и преимущественно нам попадаются девочки:) )

Итак, что же мы имеем после 5 тысяч пробега из впечатлений:
Начнем пожалуй с минусов:)

1. Плохая Шумка. Двигатель очень слышно после 3х тысяч оборотов.
2. Не очень большая регулировка переднего сидения в продольном направлении (минус для высоких водителей, мне в самый раз)

3. Высокие цены на ТО у официалов. Высокая цена на ЗП (надеюсь их мало понадобится)

4. как же сложно искать минусы у машины, которая всем тебя устраивает) Закончу на этом)

ПлюсЫ:

1. Мне в ней удобно! Ничего не болит, пространства много по всем направлениям. Заднее сидение регулируется по наклону спинки (есть несколько фиксированных положений), причем регулируется так же как и складывается, в пропорции 40:60. Сам за собой при полностью отодвинутом назад переднем кресле сажусь нормально, места достаточно для ног и для головы (тут нужно сказать о большой высоте автомоблиля и так называемой автобусной посадке)

2. Механическая КПП. Отличная коробка. Четкие включения. Приносит только положительные эмоции от управления)

3. Шустрый для своего объема (1.6) двигатель, развивает 106 лошадиных сил, которых достаточно для передвижения в городе и по трассам. Разгон до сотни занимает где-то 10-10.5 секунд. Максимальную скорость не замерял, так как не любитель такой езды, да и зима всё же:) Достаточно экономичен. кушает 10 литров 95го в городском цикле.

4. Полный привод. Точнее перепередний привод) Задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Отлично себя ведет по снежной каше и скользких покрытиях. Требует некоторого привыкания. Ибо очень интересные очучения, когда машина из передне приводной превращается в полноприводную). Никаких других режимов у привода нет, ну и ладно)

5. Багажник 480 литров стандартен для хэтчей этого класса, хотя некоторых индивидов класса цэ он перебивает:)

6. Приятная отделка салона, качественный пластик, отличная эргономика.

Вот пока и всё. Будем дополнять в БЖ.

В качестве кратенького резюме:

Машина нравится. Одно из лучших предложений в разряде цена количество авто в классе) Пока ничего не ломалось, надеюсь так и будет впредь)

Рад влиться в коллектив!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ну вот в г.Ж. нас уже двое - будет у кого багажник покляньчить;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

В районе Нижегородской, машинка серая, взади наклейка Катаны на рамке номера и RUS на стекле.
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

В районе Нижегородской, машинка серая, взади наклейка Катаны на рамке номера и RUS на стекле.
Не, не видел вроде. Мы в районе Гудкова обитаем) У нас недалеко от дома тоже сузука стоит, правда серебристая, думал мож ты)