раскоксовка

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: раскоксовка

И все таки сомнения есть: неужели все должно подойти, и сальники и колпачки и прокладки? Просто не охота лишние деньги платить. У меня Двигатель G15A.
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: раскоксовка

И все таки сомнения есть: неужели все должно подойти, и сальники и колпачки и прокладки? Просто не охота лишние деньги платить. У меня Двигатель G15A.
а не проще не колхозить и купить от своей машины все?
 

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: раскоксовка

да просто оригинал стоит в 2-3 раза дороже чем аналог. Не думаю что аналоги намного хуже ...
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: раскоксовка

да просто оригинал стоит в 2-3 раза дороже чем аналог. Не думаю что аналоги намного хуже ...
Хозяин барин конечно и каждому свое. но я другого мнения.
 

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: раскоксовка

Радик ты не знаешь где купить спойлер задний на крышу . Я купил без него . Может знаешь где магазин спойлеров есть ? Отпишись....
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: раскоксовка

Радик ты не знаешь где купить спойлер задний на крышу . Я купил без него . Может знаешь где магазин спойлеров есть ? Отпишись....
нет,не в курсе. на рынке новерно можно посмотреть
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: раскоксовка

вчера промыл форсунки...
после раскоксовки расход упал на 5 литров. посмотрим что даст промывка...
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: раскоксовка

а не проще не колхозить
А с чего ты взял что это колхоз?
Если так рассуждать, то этот форум вообще нафиг не нужен...
Покупай оригиналы и не парся... и ремонтируйся в фирмовых сервисах, а лечше сразу с салона нашину купить если лампочка перегарела.
Радик, не в обиду.

Добавлено через 6 минут
Раскоксовывал тоже ЛАВРОМ
да.
взял старую паяльную лампу (насоса там нет, зато впаян вентиль от камеры)
на сопло одел шланг с врезаным фильтром, с обратки шланг в дутылку. залил жижу в лампу и подключил компрессор, на 4.5 очках сработал клапан обратки, в итоге прогднал 2 раза рампу (перезаливал), потом 30 мин подождал, и потдерживая 3.5 оча завел машину.
работала машинка без перебоев пока давление не упало до 2.5 очков. 20 мин поработала на халостых, потом 30 мин перикур, опять завел и с перегазовками еще 20 минут... потом ждал когда жижа кончится.

Да забыл совсем, сначала скинул релюшку на топливный насос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: раскоксовка

Я смотрел оригиналы и аналоги на экзисте- там разница цен в разы. пример ремень ГРМ оригинал 1200-1300 рэ аналог 300-400 есть разница????
 




JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: раскоксовка

Я смотрел оригиналы и аналоги на экзисте- там разница цен в разы. пример ремень ГРМ оригинал 1200-1300 рэ аналог 300-400 есть разница????
с ГРМом, не все так просто. подобрать можно, однако играет роль не тольно кол-во зубьев, а ещё и форма зуба.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: раскоксовка

Год спустя повторил процедуру (т.к. перед зимой всё равно масло меняю).
Делал одинаково: вечером приехал - залил лавр. Ночь машина откисает. На следующий день - все остальные процедуры по инструкции. Есть разница по сравнению с прошлым разом:
1) утром лавр-а в цилиндрах не было;
2) при прокрутке двигателя без свечей из цилиндров ничего не вылетало;
3) машина завелась легко;
4) дыма практически не было.
Как интерпретировать разницу - не знаю. То ли всё раскоксовалось в прошлом году и теперь всё нормально, то ли одно из двух... Компрессию не мерял - длины старого датчика не хватает.
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Всем привет. Думаю делать ли раскоксовку или нет. На хх дымит как паровоз и на резкий газ тоже ( может конечно и от отсутствия катализаторов) . масло вроде не жрет. Тяга порой плохая, на разгон вяло идёт. На хх может колбаситься и драйв+ тормоз тоже расколбас бывает. А... И ещё часто стою зимой на хх греюсь, но заведенная стоит не больше часа. Что посоветуете, делать или нет? Масло лью esso ultra 10w40. Буду менять на днях на Шелл 5w40 тоже полусинтетика
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Сделай, хуже точно не будет. Раскоксовку делаю через раз, мосло берет минимум компрессия 14очков при пробеге 330т.к.